Re[3]: Про разработчиков
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 08.12.10 23:08
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Вы по-моему в зеркало посмотрели и отражение вам не понравилось


KV>Я ожидал чего-то в стиле "сам дурак", но не ожидал что вот так вот прямо и без прелюдий Что-ж, ок, будем считать что меня расстроило зеркало, ок. Спасибо, кстати, за наглядное подтверждение сказанного мной.


Вы как-то негативно все воспринимаете, не находите? Я имел ввиду что вы предвзято смотрите на людей по профессиональному признаку на основании негативного опыта с отдельными индивидуумами. Более того я прямо сказал что девелоперы точно такого же мнения об админах как и наоборот.

H>>А не надо нарушать процесс. Если баг не в трекере, то у разработчика нет ресурсов на его исправление.


KV>Это дает право разработчику на подобную истерику? Я вижу большую разницу между тем что написал Vamp, типа "извините, вы ошиблись, вам в багтрекер" и тем, что устроил тот тип.


Я не знаю, что устроил тот тип. Мне даже это неинтересно. Идиоты есть везде.

H>>Я знаю как IT относится к программистам так что это обоюдная "любовь".


KV>На заметку: вообще-то ИТ — название нашей отрасли в целом. И нашей и вашей и админской. Ваша фраза, в этом свете, читается весьма забавно IT operations же стали сокращать до просто IT только потому что удобно сокращается


Это сама IT служба дистанцируется от девелоперов. По крайней мере у нас.
Re[6]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 23:09
Оценка: +1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

KV>>Что-ж... Я выше написал, почему мы вынуждены осуществлять периодическую смену пароля. Мне это тоже не нравится... Так я по-прежнему надоедливый даун, оправдывающий свою зарплату, или теперь выяснится, что это было сказано про сферического безопасника в вакууме?


M>Это про совершенно конкретных даунов которые делая идиотизм пытаются найти ему обоснование.


Я как-то неясно сформулировал свой вопрос? Выделенное было сказано в мой адрес, адрес кого-либо из моих коллег здесь или в адрес некоих конкретных моих коллег, о существовании которых я и не догадываюсь?

KV>>Кстати, безотносительно того, оправдана ли смена паролей или нет. Почему бизнес-подразделения, технари, IT operations и т.п. нормально либо снисходительно относятся к необходимости смены паролей и только для разработчиков те, кто ее придумал "надоедливые дауны"?


M>Вероятно потому , что у разработчиков хватает мозгов понять несостоятельность системы.


Пять баллов, марафон-то оказывается еще не закончился
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А с чего ты это взял?

D>У нас из 150 сотрудников все ненавидят этот дибилизм в виде постоянной смены пароля, от секретарши до главбуха.

У нас тоже. Но у нас ИБ не имеет к этому ни малейшего отношения. И сотрудники об этом знают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Про разработчиков
От: hattab  
Дата: 08.12.10 23:13
Оценка: +4
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k> И еще раз спасибо за подтверждение исходного тезиса. Вы абсолютный победитель сегодняшнего марафона, поздравляю


Не, в самом деле, уже становиться смешно читать, как тебя обидели c немерлом Народ не желая спорить с ярыми пропагандистами (оторвавшимися от реальности чуть более чем полностью, я так думаю) всюду рассказывающими о парадоксе Блаба и считающих других ленивыми, нежелающими повышать свои профессиональные качества быдлокодерами (лишь за нежелание обратить свой взгляд на этот ваш чудесный язык), просто протроллил твои баннеры. Ответная реакция. А у тебя ответная реакция, что-то затянулась
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re: Про разработчиков
От: Константин Л. Франция  
Дата: 08.12.10 23:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

[]

KV>Общение же с разработчиками — это всегда квест, в котором чувствуешь себя не то Гераклом, который пока 12 подвигов не совершит, благосклонности Ефрисея не дождется, не то чудо-микробом, который каким-то образом умудрился обратить на себя внимание избранных. Один раз, позволил себе (подчеркиваю: предельно корректно и по делу) заслать баг-репорт относительно одной из наших систем не в баг-треккер, а напрямую разрабу... Даже фраза "в говне по колено" не опишет того, что я почувствовал, когда разработчик этой системы начал срать кирпичами в мой адрес о том, кто я такой и какое я имею право критиковать его работу. Едва ли не до вице-президентов его вопли дошли. БАГ-РЕПОРТ блин! Сообщение об обнаруженной ошибке


тут дело в том, что прислать багрепорт — это как-бы как заставить работать. у меня есть специальный человек, который может мне говорить что мне надо делать. шли багрепорты в саппорт. исключения касаются только случаев, когда вы работаете над одним проектом и в твои прямые или косвенные обязанности входит QA в любом виде.

люди не любят когда кто-то со стороны пытается давать им задания.

KV>А однажды, на заре своей "карьеры" пришел собеседоваться в местную софтверную фирму на админа. Ту самую, в которой системные блоки в железные ящики закованы и где сотрудники в аське через терминальный сервер сидят, на котором круглосуточный скринниг организован. Блин, вот это реально гнездо врага было, не иначе. Пара десятков пар злобных глаз типа "че за хрен пришел? уж не на наше ли место собеседуется?", НИ ОДНОЙ УЛЫБКИ на лице и косоглазое чудо, которое меня собеседовало и которое открытым текстом выдало, что админы суть — недопрограммисты, следовательно более чем 0.75 от программерской зарплаты получать не могут в принципе, т.к. иначе его ребята почувствуют себя ущемленными и униженными. ЭТО — ЦИТАТА. По мне, так его ребятам просто то ли ЧСВ мозг натерло, то ли штаны на пипиську перестали налезать


ну я не знаю что там за парни, но либо они все крутые админы, либо идиоты

[]

KV>Да, Шеридан определенным образом себя здесь зарекомендовал, тут сложно спорить. Но я до сих пор помню тему, где ему, как мне то косоглазое чудище, объясняли, что коли он админ, то и программистом быть не может, в отличии от наоборот. Ребят, а вы точно уверены, что можете быть админами? Не теми эникейщиками, а профессионалами, отвечающими за эксплуатацию ИТ-инфраструктуры? Вы сможете подготовить проект датацентра, проконтролировать его реализацию подрядчиками, организовать перенос серверов из старого ДЦ без прерывания ИТ-сервисов, реализовать резервирование ДЦ (когда при падении нового, в старом, в течении нескольких минут на полном автомате, 12 стоек с оборудованием начинают подменять упавший функционал)? Сможете построить и поддерживать сетевую инфраструктуру в масштабе страны, падение 80% маршрутизаторов в которой не повлечет за собой обрыв трафика во всех связанных ДЦ? Извините, не верю. И не понимаю, зачем было унижать человека только за то, что он работает не по той же професии, что и вы. Не понимаю, как нужно относится к людям, чтобы считать нормой обращение "ты, тупой идиот".


я очень уважаю админов. может просто потому, что сам я как админ полный ноль?

[]
Re[4]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 23:16
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Именно о том и речь. Админ не приходит сказать "чувак , дауны из XXX требуют такой фигни , давай посоветую как с этим жить максимально просто". Они приходят с фразами " это необходимо для защиты информаци и бла бла бла .... ". Я не люблю когда мне врут.


А он и не врет, он сам верит в то, что говорит. Ибо как только он потрудится разобраться в предмете нашего обсуждения, он перестанет говорить об этом в таком ключе. Если он конечно достойный человек. А недостойный будет врать и не только по такому поводу, так что ж вы этом тоже мы виноваты?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 23:16
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

KV>>Я ожидал чего-то в стиле "сам дурак", но не ожидал что вот так вот прямо и без прелюдий Что-ж, ок, будем считать что меня расстроило зеркало, ок. Спасибо, кстати, за наглядное подтверждение сказанного мной.


H>Вы как-то негативно все воспринимаете, не находите? Я имел ввиду что вы предвзято смотрите на людей по профессиональному признаку на основании негативного опыта с отдельными индивидуумами. Более того я прямо сказал что девелоперы точно такого же мнения об админах как и наоборот.


Да действительно, я фразу про зеркало понял буквально. Приношу извинения

Но я видимо тоже выразился не очень четко. У меня позитивного опыта общения с разработчиками куда больше чем негативного. Но того негативного, что есть — сильно больше, чем негативного в общении с любыми другими профгруппами. Именно этот факт я и пытался донести в исходном сообщении.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Про разработчиков
От: Antikrot  
Дата: 08.12.10 23:17
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ребят, а вы чего по жизни-то злые такие, а? Не конкретно участники КСВ, а в принципе, представители профессии, так сказать?

так ведь на дошираковской диете долго добрым не получается быть

KV>админы суть — недопрограммисты, следовательно более чем 0.75 от программерской зарплаты получать не могут в принципе

требую расчётов, почему именно 0.75 !!

KV>А здесь, на RSDN... Один из двух проектов, которым можно гордиться даже за пределами нашей страны. Который тянут всего несколько человек на голом энтузиазме. Которые, несмотря на все шпильки и пинки своих же коллег (!!!) намерены довести его до ума, чтобы начать работу над новой версией...

как же тебя зацепило-то. зачем серьёзно рассматривать "шпильки и пинки" в КСВ, где все (и ты среди первых — вон какой срач развёл этой самой темой) усиленно троллят друг друга?

KV>Да, Шеридан определенным образом себя здесь зарекомендовал, тут сложно спорить. Но я до сих пор помню тему, где ему, как мне то косоглазое чудище, объясняли, что коли он админ, то и программистом быть не может, в отличии от наоборот.

это не в одной ли из тех тем, где он говорил что у программеров руки кривые и им мозга не хватает админить собственный комп? и где он делал ровно вот это:
KV>И не понимаю, зачем было унижать человека только за то, что он работает не по той же професии, что и вы. Не понимаю, как нужно относится к людям, чтобы считать нормой обращение "ты, тупой идиот".

KV>Не понимаю, как видя старания отдельных участников форума, по вычистке тем от сообщений набежавшей школоты и того, чтобы система автопереноса их сообщений голосованием не была скомпроментирована, вы берете и ставите бомбы на сообщения модератора. Ха-ха, зачетно прикололись, оценил. Только вы тем самым показали, что вам насрать на тех, кто пытался этот механизм для общего дела применять.

это ты про бомбы где ты просил не ругаться? ну лично я поставил чтоб посмотреть можно ли и чем отличается от "нормального" сообщения бомба на модераторское сообщение с закрытой веткой. типа затестил (не могу я мимо пройти чтоб не потестить что-нибудь). если от этого у модерилки крышу снесло — считай это был багрепорт, и не надо тут ругаться как описанный тобой же разработчик мог бы и забанить, чего стесняться?

KV>Да и те, кто себе позволяют подобное, в жизни зачастую внезапно оказываются вполне нормальными и вменяемыми людьми. Так откуда вся эта злость?

тебе не кажется, что первое предложение содержит ответ на второе? надо где-то выплеснуть злость, вот и выплёскивают в инете, а irl всё спокойно.

KV>Может мне, вместо форума по безопасности поратовать за форум по человеколюбию?

KV>Что скажете?
"толерантность НЕ НУЖНА" ожидал другого ответа в разделе "войны"?
Re[4]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.12.10 23:20
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


k>> И еще раз спасибо за подтверждение исходного тезиса. Вы абсолютный победитель сегодняшнего марафона, поздравляю


H>Не, в самом деле, уже становиться смешно читать, как тебя обидели c немерлом


меня могут обидеть те люди, чье мнение обо мне, не является безразличным для меня. Здесь, на RSDN, таких людей нет. Расстроить — да, могут, но не более того. Конкретно в истории с баннерами — да, я расстроен. Не столько из-за себя, сколько из-за вашего отношения ко всем участникам проекта, хотя далеко не все являлись "ярыми пропагандистами".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Про разработчиков
От: silent_bob  
Дата: 08.12.10 23:28
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Я еще не встречал тех, кто так не делает


А я вот не цифру меняю, а знак препинания. Его подобрать чуть сложней чем цифру
Re[5]: Про разработчиков
От: hattab  
Дата: 08.12.10 23:31
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k> меня могут обидеть те люди, чье мнение обо мне, не является безразличным для меня. Здесь, на RSDN, таких людей нет. Расстроить — да, могут, но не более того. Конкретно в истории с баннерами — да, я расстроен.


Расстроиться можно ноги на улице промочив, но когда тема поднимается на форуме не в первый раз, это уже что-то серьезное

k> Не столько из-за себя, сколько из-за вашего отношения ко всем участникам проекта, хотя далеко не все являлись "ярыми пропагандистами".


Мы говорим — Ленин, подразумеваем — Партия, мы говорим — Партия, подразумеваем — Ленин (с) Если что, я про того, чье имя не называем
avalon 1.0rc3 rev 368, zlib 1.2.3
Re: Про разработчиков
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.12.10 00:15
Оценка: :))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Общение же с разработчиками — это всегда квест, в котором чувствуешь себя не то Гераклом, который пока 12 подвигов не совершит, благосклонности Ефрисея не дождется, не то чудо-микробом, который каким-то образом умудрился обратить на себя внимание избранных. Один раз, позволил себе (подчеркиваю: предельно корректно и по делу) заслать баг-репорт относительно одной из наших систем не в баг-треккер, а напрямую разрабу...


За что тебе совершенно справедливо надавали по шее. Нечего нарушать рабочий процесс. Вообще, у всех "безопасников" есть такая черта: как о "безопасности", так чтобы все по струнке ходили, а как самому чего приспичит, так лишь бы всех на кривой козе объехать и с черного хода зайти.

P.S. 80%, что твой баг уже был в системе, да и не в одном экземпляре. Если благородный дон потрудился бы зайти с парадного входа, то, скорее всего, узнал, что баг уже известен, что предварительная оценка проведена и назначены исполнители, а может быть, фикс уже и в QA передан. Вместо этого ты оторвал человека от дела (мало ли, раз безопасники обращаются, может это и правда что-то очень важное), он потратил вреия на то, чтобы разобраться, приставал к другим людям ("не помнишь, зачем это так сделано") и в конце концов тимлид ему вставил пистон в стиле "тебе что, заняться нечем, Вася этот баг уже починил, а Петя тестирует". В итоге потеряно время нескольких человек. Считай, что тебе еще повезло, что не последовало оргвыводов.

Так что и правда, нечего на зеркало пенять.
www.blinnov.com
Re: Про разработчиков
От: CreatorCray  
Дата: 09.12.10 00:39
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Может мне, вместо форума по безопасности поратовать за форум по человеколюбию? Будет треннинги проходить, повышать самооценку, учиться общаться с людьми по людски... Что скажете?

Забей.
Натура человеческая она... странная.
ИМХО пока тут будут бушевать священные войны массового конструктива ждать не придётся.
Большинство привыкло к срачам, так что все обсуждения в итоге в срачи и скатываются.
Возможно даже что по инерции.
Я на такие темы в йанусе сразу ставлю "всегда считать ветку прочитанной".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Про разработчиков
От: Klatu  
Дата: 09.12.10 04:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Мне, по долгу службы, регулярно, много с кем общаться доводится. И с ИТшниками, и с технарями, и с коммерсами и финиками... с партнерами, ФСБшниками, ФСТЭКовцами и прочими внешними организациями. И всегда, ну буквально всегда, получается находить общий язык.


С вахтершами тоже?

KV>И не понимаю, зачем было унижать человека только за то, что он работает не по той же професии, что и вы. Не понимаю, как нужно относится к людям, чтобы считать нормой обращение "ты, тупой идиот".


А вот за то, что лезет судить о вещах, в которых ничего не понимает — можно и нужно.

В общем, преувеличиваешь ты. Склонность гнобить окружающих действительно есть как явление, но это распространено везде в нашей стране.
Не сказал бы, что у программистов это выражено сильнее. Просто они чаще говорят то, что думают
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Про разработчиков
От: skeptic  
Дата: 09.12.10 04:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

А ты походи по программерским собеседованиям, посмотрим потом на твою любовь к людям.
Re[3]: Про разработчиков
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.10 05:21
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вероятно, по какой-то причине вас не хотят считать "своим"...

KV>Но почему данный феномен наблюдается только среди них, а среди прочих отраслевых групп такого нет?
загадка. я столкнулся с этим, когда встретился с евгением касперским. думал, что мы станем коллегами, а оказалось, что у него при моем упоминании сильно портится настроение. а ведь долгое дело мы были ни разу не конкуренты и обитали в параллельных плоскостях. впрочем, мы и сейчас не конкуренты. а с прямыми конкурентами мы друзья и активно обмениваемся идеями. но туссовка реверсеров скорее исключение, т.к. у нас есть свое коммунити, возникшее в силу недостатка информации по теме и тут работает принцип пустыни/тайги, когда взаимопомощь становится залогом выживания всего сообщества.

KV>>> своих же коллег (!!!) намерены довести его до ума, чтобы начать работу над новой версией...

М>>вы меня, конечно, извините. RSDN проект, действительно, интересный, но не в планетарных масштабах...
KV>Сделайте поиск в гугле по слову nemerle сначала в общем, а потом указав что site:rsdn.ru
сделайте поиск jsunpack. продукт, созданный в свободное от работы время коллегой с соседнего хутора (с хердона). у вас в два раза больше ссылок, ну так и людей у вас больше. по мне одному "kris kaspersky" 11 тыс. ссылок (если набирать в кавычках). и о чем это говорит? "network threat response" — 17 тыс. ссылок. а делают его несколько людей на голом энтузиазме. причем, jsunpack это высокотехнологична разработка, в которой сплошные ноу-хау. и код в открытом доступе.

KV>Я помню. Не "народ" сказал, а несколько человек из пары сотен, читавших ту тему. Те же, кому было это интересно промолчали.

вот так с нермелом. крикунов немного, но они заметны и портят всю малину.

KV>Ну какой же я анальный рабовладелец, если мои гипотетические "рабы" сами определяют как и кто

KV>будет обеспечивать безопасность на их системах и какой уровень безопасности их устроит?
постойте, вы занимаетесь безопасностью или разрабатываете секьюрные продукты?

KV> Так стоп. Я-то безопасник, но моя деятельность куда ближе к вашей,

KV> чем к деятельности тех, кто устроил вам все эти проблемы с пропускным режимом.
а по деятельности других безопасников у меня корпоративное мыло только через веб. и минимально нормально с ним можно работать только через IE. и все равно работать нельзя. сами безопасники присылают слайды, в которых есть небезопасные элементы, которые по их же политике не отображаются, что напрягает.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: Про разработчиков
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.12.10 05:48
Оценка:
Конечно не в ваш адрес и не думаю что с конкретными субъектами вы знакомы лично.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Про разработчиков
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.12.10 06:05
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV> меня могут обидеть те люди, чье мнение обо мне, не является безразличным для меня. Здесь, на RSDN, таких людей нет. Расстроить — да, могут, но не более того. Конкретно в истории с баннерами — да, я расстроен. Не столько из-за себя, сколько из-за вашего отношения ко всем участникам проекта, хотя далеко не все являлись "ярыми пропагандистами".


Может вы неоправданно решили что негатив направлен на проект или участников а не на одну конкретную личность ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Глаза разуй
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.12.10 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, olegkr, вы писали:


o>> KV>реализовать резервирование ДЦ (когда при падении нового, в старом, в течении нескольких минут на полном автомате

o>> На этом месте остановился и посмеялся. Недавний...
S>Админов нанять пробовали?

Не мои проблемы, но пинать админов, что бы починили должен я...
Может где и есть небожители админы, которые умеют все вышеперечисленное, но я таковых не встречал...



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Про разработчиков
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 08:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А с чего ты это взял?

D>>У нас из 150 сотрудников все ненавидят этот дибилизм в виде постоянной смены пароля, от секретарши до главбуха.

KV>У нас тоже. Но у нас ИБ не имеет к этому ни малейшего отношения. И сотрудники об этом знают.


У нас тоже, у нас это исключительно придурь IT директора, он видите ли про это в умной книжке прочитал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.