Re[3]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 09.12.10 15:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Учитывая выделенное, я тоже не встречал. Перечисляя то, что вполне укладывается в обязанности админа, я не имел ввиду концентрацию всего этого в одном человеке.

Из твоей цитаты следует то, что ты требуешь все это от одного программиста.

Ребят, а вы точно уверены, что можете быть админами? Не теми эникейщиками, а профессионалами, отвечающими за эксплуатацию ИТ-инфраструктуры? Вы сможете подготовить проект датацентра...

Ну все равно, как я спросил — уважаемые админы, а вы можете составить план проекта, организовать процесс разработки, писать на C/C++/C#/F#/Nemerle драйвера, игры, сайты, бизнес-приложения, составить тест-план и протестировать функциональность?

KV>А программисты не строчки кода без багов не могут написать, зато мнят о себе...

Бывает. Только пока что меня по ночам будят не из-за багов в софте, а из-за проблем в инфраструктуре (ТТТ, конечно).

KV>Не кажется, несколько неконструктивными любые подобные рассуждения?

Неа, не кажется. Мне кажется неконструктивным первоначальный вброс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 09.12.10 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Админов нанять пробовали?

Мне вот даже интересно, ты вообще представляешь себе датацентр о котором я упомянул. Как ты его представляешь без кучи админов?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[8]: Про разработчиков
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.12.10 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

PO>>Это как же подобное реализуется? Если я не ошибаюсь, то пароль в чистом виде никто и никогда хранить не должен, только кеш. Поэтому можно проверить только равенство кешей нового и старого пароля. А похожесть паролей — это как?

V>Он же его проверяет в момент смены пароля. То есть в этот момент там есть оба.
А, ну тогда заводим два стандартных пароля, и уже у них меняем циферки.
лэт ми спик фром май харт
Re: Про разработчиков
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.12.10 16:39
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Общение же с разработчиками — это всегда квест, в котором чувствуешь себя не то Гераклом, который пока 12 подвигов не совершит, благосклонности Ефрисея не дождется, не то чудо-микробом, который каким-то образом умудрился обратить на себя внимание избранных.


Есть такое, да

KV>Разумеется, среди разработчиков полно вменяемых людей, не хочу подводить под одну гребенку. Да и те, кто себе позволяют подобное, в жизни зачастую внезапно оказываются вполне нормальными и вменяемыми людьми. Так откуда вся эта злость? Блин, я такого перекоса в сторону людей с нереальным ЧСВ и заниженной самооценкой ни в одной другой отрасли не видел


Re: Про разработчиков
От: vedunov  
Дата: 09.12.10 16:43
Оценка: 4 (2)
На своей прошлой работе (инженегр по части ПО) я много не общался с отделом IT (IT у нас как вспомогательный отдел был), а в основном "варился" в коллективе своего отдела. Но могу сказать определенно — все без исключения программисты там были кадры с завышенным самомнением. Когда наблюдаешь такого умника со стороны, думаешь "мда... неужели и я в свое время стану таким вот циничным снобом". Особенно примечателен был ближайший коллега, мой ровесник. Молодой ещё парень, но такой жуткий зануда, что даже среди старперов таких поискать надо. Человек банально не может общаться в свободной, непринуждённой манере. Все, что ему говоришь (вне зависимости от темы, будь то профессия/политика/религия/всё_что_угодно), он воспринимает как предмет для спора, как своеобразный вызов его эго, знаниям, почерпнутым из википедии и чрезвычайно богатого (по его собственному мнению) опыта. Он никогда не пойдет на компромисс, если почувствует, что мнение, высказанное собеседником противоречит тому, с чем он сталкивался в своей жизни или собственным логическим умозаключениям. Если он видит, что вы не осведомлены о том или ином событии или не читали какую-то страничку Интернета — для него это повод, чтобы унизить вас, чтобы он мог показать превосходство своей всеохватывающей мысли над вашим беспросветным невежеством, таким образом он, видимо, старается возвыситься над окружающими. И такое поведение, по всей видимости, единственный способ самоутверждения для него, потому что как человек с т.з. социального статуса он никто — ни семьи, ни машины, все друзья — виртуальные, а ходит, как оборванец. Со стороны сразу видно — вот идет фрик. Возможно, таким способом фрики защищают свое теплое насиженное местечко, мол, знай, сука, кто тут главный.

Сталкивался также с откровенной профнепригодностью начальства. Т.е. человеку бы на кнопки нажимать оператором ПК, а он видите ли руками водитель, да еще не просто какими-то там операторами ПК руководит, а настоящими инженерами-программистами! Хотя ни ТЗ сформулировать, ни в проблеме разобраться не может. Все ему надо разжевывать и в мозг класть.

А с другой стороны, гуру от программирования управлением заниматься не хотят вообще. Главное условие для их работы — чтобы их никто не трогал со своими дурацкими вопросами, и они продолжали тихо пописывать свой мегаэксклюзивный проект, отправляя полуночные коммиты, когда все нормальные люди уже спят

С айтишниками (админы, техсаппорт) общаться гораздо проще, по крайней мере, те из них, которых я знаю (включая институтских сокурсников) справедливо оценивают собственную персону и в приличном обществе ведут себя адекватно.



Уважаемые программисты, будьте проще, и люди к вам потянутся
Re[2]: Про разработчиков
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 09.12.10 16:58
Оценка: 1 (1) +2 -1 :))) :)))
Здравствуйте, vedunov, Вы писали:

V>А с другой стороны, гуру от программирования управлением заниматься не хотят вообще. Главное условие для их работы — чтобы их никто не трогал


V>Уважаемые программисты, будьте проще, и люди к вам потянутся


Я один тут вижу противоречие?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Про разработчиков
От: vedunov  
Дата: 09.12.10 17:20
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, vedunov, Вы писали:


V>>А с другой стороны, гуру от программирования управлением заниматься не хотят вообще. Главное условие для их работы — чтобы их никто не трогал


V>>Уважаемые программисты, будьте проще, и люди к вам потянутся


J>Я один тут вижу противоречие?

J>

Лично я никакого противоречия не вижу. Мнение ТС о разрабах мне видится достаточно объективным, сложившимся в основном благодаря самим разрабам. Если разрабов устраивает такое отношение к себе "со стороны", это их право Хотя конечно, разраб разрабу рознь... но адекватных разрабов очень мало на фоне толпы умников, гордо именующих себя, ПРОГРАММИСТАМИ. Почему? Это уже тема для отдельного обсуждения.
Re[8]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 09.12.10 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Он же его проверяет в момент смены пароля. То есть в этот момент там есть оба.

Если бы. У нас помнит последние Х паролей, если бы не помнила, то я бы просто менял пару паролей между собой.

Да и сам можешь проверить (XP).
1) gpedit.msc
2) Local Computer Policy/Computer Configuration/Windows Settings/Security Settings/Account Policies/Password Policies/Enforce password history
3) Keep password history for X passwords remembered
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[9]: Про разработчиков
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 17:49
Оценка:
O>Если бы. У нас помнит последние Х паролей, если бы не помнила, то я бы просто менял пару паролей между собой.
O>3) Keep password history for X passwords remembered
Последние X паролей он помнит в виде хэшей (по крайней мере, я на это надеюсь). То есть он может проверить их на точное совпадение, но не может на "похожесть".
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[5]: Про разработчиков
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.12.10 17:50
Оценка: +1
Зачем совершенно новый пароль?!
Кошкин Морозов Цыганов — просто продолжите этот ряд.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Про разработчиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.10 18:07
Оценка:
Приветствую, olegkr, вы писали:

o> Мне вот даже интересно, ты вообще представляешь себе датацентр о котором я упомянул. Как ты его представляешь без кучи админов?


Здравствуй, очередной программист, неспособный мыслить. Читай между строк: "возможно им стоит нанять более профессиональных работников?".
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: Глаза разуй 2
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.10 18:07
Оценка: -1
Приветствую, Mamut, вы писали:


M> S>Вот я и спрашиваю — админов нанять пробовали?

M> S>Потому как похоже что у них там какието случайные люди обитают.

M> Глаза разуй пошире. Выделенное говорит о том, что админы у них работают


Немногоуважаемый Рульен. У тебя отсутствует мышление, ты — искуственный интеллект. Ибо только тупой идиот способен в моем предыдущем ответе увидеть только фразу "там нет админов". Перечитай еще раз. Может быть тебе повезет и ты прочтешь чтото типа "им следует нанять более профессиональных работников".
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 09.12.10 18:31
Оценка: +4
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Кошкин Морозов Цыганов — просто продолжите этот ряд.

Не смог.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 09.12.10 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуй, очередной программист, неспособный мыслить.

И за что программисты не любят админов?

S>Читай между строк: "возможно им стоит нанять более профессиональных работников?".

Предлагаешь свои услуги?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[4]: Про разработчиков
От: cy47  
Дата: 09.12.10 18:36
Оценка:
V>Лично я никакого противоречия не вижу. Мнение ТС о разрабах мне видится достаточно объективным, сложившимся в основном благодаря самим разрабам. Если разрабов устраивает такое отношение к себе "со стороны", это их право Хотя конечно, разраб разрабу рознь... но адекватных разрабов очень мало на фоне толпы умников, гордо именующих себя, ПРОГРАММИСТАМИ. Почему? Это уже тема для отдельного обсуждения.
Неоднократно приходил к такому выводу: частенько замутки наших коллег-программеров связаны с особым дихотомийным взглядом, 1/0, если../то.., есть/нету, хорошо/плохо, умный/глупый, своеобразный личный язык-код описания и отношения ко всему. Обычный человек для этого пользуется чем-то другим. А тут и контактировать по другому не могут, не выявляя постоянно дефективность, подвох, ошибки коммуникатора (это вообще заведомый факт), и т.д. — специфика профессии, рутина.
Re[6]: Про разработчиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.12.10 19:38
Оценка:
Приветствую, olegkr, вы писали:

o> S>Читай между строк: "возможно им стоит нанять более профессиональных работников?".

o> Предлагаешь свои услуги?
Меня не возьмут, так как откажутся перевозить свою контору на КМВ )
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 09.12.10 19:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Меня не возьмут, так как откажутся перевозить свою контору на КМВ )

Ничего мы зааутсорим свои серваки у тебя в тумбочке
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Про разработчиков
От: dilmah США  
Дата: 09.12.10 20:19
Оценка: 3 (1) :)))
J>Я один тут вижу противоречие?

очень опрометчиво на форуме титанов формализованной мысли писать сообщения формата "Я один тут вижу ...?"
потому что у них крышу снесет от зацикливания поставить тебе плюс или минус
Re[7]: Глаза разуй 2
От: Demandred  
Дата: 09.12.10 22:29
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:



M>> S>Вот я и спрашиваю — админов нанять пробовали?

M>> S>Потому как похоже что у них там какието случайные люди обитают.

M>> Глаза разуй пошире. Выделенное говорит о том, что админы у них работают


S>Немногоуважаемый Рульен. У тебя отсутствует мышление, ты — искуственный интеллект. Ибо только тупой идиот способен в моем предыдущем ответе увидеть только фразу "там нет админов". Перечитай еще раз. Может быть тебе повезет и ты прочтешь чтото типа "им следует нанять более профессиональных работников".


Сразу же так нельзя было написать?
Нужно сначала сморозить тупость, затем нарваться на грубость, а потом отмазываться как ребенок
Re[3]: Про разработчиков
От: landerhigh Пират  
Дата: 09.12.10 22:31
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

L>>За что тебе совершенно справедливо надавали по шее.


KV>Это кто мне по шее надавал? Или истерить исключительно по почте, с соплями и говном на лопастях — это теперь у программеров так называется? Не верю


Вот видишь, с тобой пытаются вести конструктивный разговор, а у тебя уже из-под крышки брызжет. Хватит зеркало винить.

L>>Нечего нарушать рабочий процесс. Вообще, у всех "безопасников" есть такая черта: как о "безопасности", так чтобы все по струнке ходили, а как самому чего приспичит, так лишь бы всех на кривой козе объехать и с черного хода зайти.


KV>Со сколькими безопасниками ты знаком?


One too many. Кстати, мои наблюдения показывают, что выражение "говно на лопастях" присутствует в лексиконе каждого "безопасника".

Кстати, возражений по поводу нарушения рабочего процесса, как я посмотрю, нет. Хорошо.

L>>Считай, что тебе еще повезло, что не последовало оргвыводов.


KV>Это давало право тому программеру вести себя как свинья?


Заметь, слова "говно на лопастях", "свинья" мы пока только от тебя слышым. И никто еще даже не поинтересовался процентным содержанием выражений "руки из жопы", "глюкало" и "кривулина" в твоем изначальном баг репорте. Может потому, что верят на слово, что письмо было "предельно корректным". Но судя по твоим ответам, у нас просто могут быть разные понятия о предельной корректности.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.