Re[4]: Про разработчиков
От: fmiracle  
Дата: 10.12.10 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, vitasR, Вы писали:

KV>>1. Почему ты считаешь допустимым исчислять з/п кого-либо в процентах от з/п разработчика (какого, кстати?)


R>точные %% это, конечно, перегиб, но в целом — а как иначе? логично же что уборщица, например, получает меньше директора?

R>если компания прямо или косвенно занимается разработкой софта, логично предположить, что главная ценность у компании — это разработчики. а админы — всего лишь обслуживающий персонал. Соответственно и з/п.

Непонятно. А если без админа разработчики работать не смогут?

И непонятно, почему "главная ценность" берется для компании в целом, а зарплата по одному человеку?
Если в компании 1000 программистов, со своими машинами, серверами и прочей инфраструктурой и на них на всех один единственный админ — сколько этот админ, "по справедливости" должен получать? 0.75 от зарплаты самого слабого разработчика, да?


P.S.
Интересно, кстати, узнать, как в крупной софтовой конторе должны соотноситься зарплаты разработчика и главбуха? Главбух — обслуживающий персонал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Про разработчиков
От: olegkr  
Дата: 10.12.10 14:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Это не было вбросом. И как бы то ни было, зачем ты тогда отвечаешь?

Развлекаюсь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.12.10 14:37
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Это не было вбросом. И как бы то ни было, зачем ты тогда отвечаешь?


O>Развлекаюсь



[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Про разработчиков
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.12.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

A>>Я - программист. Я - хороший программист.

KV>Возможно. Но над оптимизацией и устранением избыточности по-моему еще стоит поработать.

Что ты понимаешь, это резервное копирование!

A>>Я — человек со сложным характером, потому что я могу себе это позволить.

KV>Считаешь, что есть люди с простым характером?

Считаю что есть люди с характером заметно проще, чем у меня. Менее обидчивые, легче прощающие, менее злопамятные, менее требовательные, более приятные в общении. Однозначно есть, потому что я их встречал.

KV>Считаешь, что есть люди, которые не считают, что могут себе позволить иметь тот характер, который есть у них?


Не важно что они считают, важно как оно есть на самом деле. Я, грубо говоря, могу себе позволить сказать начальнику/клиенту/итд, что он болван, повернуться и хлопнуть дверью. Я после этого не умру с голоду, потому что я офигенно крут и всё равно нужен ещё кому-то. И может даже этот самый, кому я высказал всё как есть, прибежит завтра и скажет что сам виноват и просит прощения. А есть люди добрые, отзывчивые, ласковые и нежные, но несколько туповатые на профессиональном поприще, которые всего этого позволить себе не могут. Это горькая правда жизни, я не буду утверждать, что это справедливо. Но даже если я получил преимущество несправедливо, почему бы мне им не пользоваться? Я могу наорать на близкого человека, если мне мешают работать, а кто-то будет терпеть из любви и сорвёт сроки. Наорать эффективнее. У меня выше доходы, а у него крепче семья. Я не знаю кто прав, я просто сделал выбор, принимаю его и отвечаю за все его последствия.

A>>Я не люблю когда мою работу критикует невесть откуда взявшийся хрен с горы, даже если по делу.

KV>Потому что ты боишься, что эта критика может повредить созданному тобой образу "хорошего программиста". Не перед кем-то, а перед самим тобой. Но если ты действительно хороший программист, то никакая критика тебя не должна уязвлять, поэтому тут у тебя противоречие. А самообман, между прочим, есть проявление неуважения к самому себе, в первую очередь. Меж тем, "ты — человек" и возможно "ты — хороший человек", но как бы там ни было, человеку свойственно ошибаться, каким бы хорошим он при этом не был, в т.ч. и программистом.

Взгляни на это иначе. Право критиковать мою работу, даже по делу, надо заслужить. Найти ошибку, если повезёт, может и дурак, а создать что-то существенное — нет. Если ты чужак, то, критикуя мою работу, ты, всего-навсего, самоутверждаешься за мой счёт. Пытаешься, принизив меня, поставить нас на один уровень. С таким же успехом можно гыгыкая тыкать в меня пальцем и называть четырёхглазиком. Нет уж, фигушки. Созидай как я, тогда будем на одном уровне. А искать сопли в чужом носу дело не хитрое.

A>>Я не компьютер и у меня есть естественное чувство лютой ненависти ко всем чужакам.

KV>Ты считаешь это чувство естественным, потому что видишь в любых "чужаках" угрозу. Но разве ты настолько слаб и уязвим, чтобы считать это оправданной моделью поведения?

Владимир, я по возможности не занимаюсь сексом с кем попало, а с кем бы не занимался, натягиваю презерватив. Это не потому что я "слаб и уязвим", просто мне так спокойнее живётся. Зачем мне заморачиваться оценкой рисков подхватить что-либо, когда можно радикально обезопаситься? Некоторые ставят антивирус, который хорошо ловит флешечные вирусы, другие выламывают USB порт. Это опять таки всего лишь сознательный выбор. Есть люди более открытые и более общительные, а я не такой.

A>>Я — плохой системный администратор. Я очень много чего знаю и всё же я плохой системный администратор. Я хороший программист и привык ожидать от ПО логичного поведения, поэтому я плохой системный администратор. И администратор тоже не может быть программистом. Я — не администратор и не могу сказать почему, но скорее всего по той же причине.

KV>У тебя видимо были неудачи в системном администрировании и достижения в программировании. Но первое не делает тебя плохим системным администратором, так же как второе не делает тебя хорошим программистом. Обе оценки, которые ты дал самому себе, не могут быть объективными по своему определению. Следовательно и выводы, которые ты из них сделал, также объективными не являются.

Объективно думать, что моё восприятие мира субъективно — правильно.

A>>Я — злой? Да нет, я просто не добрый. Мне плевать что ты подумаешь, поэтому я отвечаю самым удобным для себя образом, то есть хамским.

KV>Если бы это была правдой, ты бы сейчас нахамил мне. Подумай об этом

Хамство не самоцель, а средство. Я бы ничего не выиграл хамством, потому и не хамил. Ну и я не примитивен, учитываю долгосрочные последствия. Естественно, предполагается, что между нами нет дружеских или других близких отношений.

A>>"Свалил отсюда на хер" это не просто грубее, чем "Уступите место, пожалуйста" это ещё и гораздо эффективнее.

KV>Ты не хочешь рисковать и желаешь убрать "чужака" со своего пути наиболее эффективным из доступных тебе способов. Даже, если этот способ избыточен и идет вразрез с моралью как "чужака", так и социума, которому принадлежите в т.ч. вы оба. Почему?

Причём тут риск? Мне дорого моё время. А мораль и деловые отношения вообще мало совместимы.

A>>Особенно, если я старожил, а ты чужак-новичек.

KV>Расскажи, а как ты становился старожилом?

Много и качественно работал, заслужив репутацию профессионала. Люди знают, что я не подведу по субъективным причинам.

A>>А если ты ещё и не болеешь за Зенит, то обращаться с тобой как с говном дело элементарного самоуважения.

KV>WTF "Зенит"?

Это такой фотоаппарат, футбольная команда и точка в небе.

A>>А RSDN Bench просрал я лично, собственной персоной. За этот грех я попаду в ад и черти будут жарить меня на сковороде.

KV>А чего ты ожидал, после своего же анонса:
KV>

Поздравляю всех с открытием закрытого форума разработчиков системы пока не известно чего, но скоро наверное придумаем


Ждал, что скоро придумаем. Ошибся.

A>>Ой, ну да удачи вам в этом времяпрепровождении,

KV>Ну вот, видишь, поддержал словом, спасибо

Ну а чего мне вам зла желать? Забавляетесь, получаете удовольствие от этого, ну и ладно. Если выясниться, что вы тратите свою жизнь на неважные вещи, это ваша проблема. Я не в праве решать за вас что для вас важно. Сами решайте и сами отвечайте за это.

KV>Ты также почему-то забыл упомянуть о проекте Rsdn.Framework.Data, который внезапно вырос в самый быстрый в мире LW-ORM. А так реалист, да, не спорю


Rsdn.Framework.Data использовался в нескольких коммерческих проектах и писался не только на энтузиазме. Проект безусловно очень успешный, и да это Open Source, но насколько мне известно нельзя говорить, что его никак не спонсировали оплаченными человеко-часами.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Про разработчиков
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.10 14:59
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>очень опрометчиво на форуме титанов формализованной мысли писать сообщения формата "Я один тут вижу ...?"

D>потому что у них крышу снесет от зацикливания поставить тебе плюс или минус

Ничего не снесёт.
"Минус" -- значит не один, а "плюс" -- значит, что один.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Про разработчиков
От: Visor2004  
Дата: 10.12.10 15:07
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Специфика профессии и образа жизни приводит к накоплению большого кол-ва тестостерона, который как известно вызывает агрессию. Потому если вы обратите внимание, на поведение программистов живущих полноценной семейной жизнью и сравните его с поведением их молодых коллег, то вы заметите, что с возрастом большая часть программистов становится "добрее"
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[3]: Про разработчиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.12.10 16:07
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> WTF "Зенит"?


avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re: Про разработчиков
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 11.12.10 00:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

k> А здесь, на RSDN... Один из двух проектов, которым можно гордиться даже за пределами нашей страны. Который тянут всего несколько человек на голом энтузиазме. Которые, несмотря на все шпильки и пинки своих же коллег (!!!) намерены довести его до ума, чтобы начать работу над новой версией... <...> Они не цепляют баннеры с криками о том, что им это не нужно, не троллят его по каждому поводу и без него, они его ПОДДЕРЖИВАЮТ, каким бы диким это вам сейчас не показалось.


А тут это все просто объясняется. Это защитная реакция на то, что по человечески называется: "Вы задрали!".

Сначала вы задрали свою паству, которая в теории, должна была стать целевой аудиторией. Но паства сказала свое "фи" — у нее есть нативный C# и .NET, который и так неплохо продается.

Потом вы попытались задрать никсойдов с mono. Никсойды вам объяснили, что место моно на задворках репозиториев — php/python/c++/etc и так неплохо продаются.

Т.о. с маркетинговой составляющей вы поступили так же, как с полимерами.

У вас есть шанс выехать на технической составляющей, но с ним вы (если не образумитесь) поступите так же как с маркетинговой витая в теоретических изысканиях.
avalon 1.0rc3 rev 372, zlib 1.2.3
Re[2]: Про разработчиков
От: Visor2004  
Дата: 11.12.10 01:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А тут это все просто объясняется. Это защитная реакция на то, что по человечески называется: "Вы задрали!".


А чем задрали?
Помните!!! ваш говнокод кому-то предстоит разгребать.
Re[4]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.12.10 17:57
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

L>>>За что тебе совершенно справедливо надавали по шее.


KV>>Это кто мне по шее надавал? Или истерить исключительно по почте, с соплями и говном на лопастях — это теперь у программеров так называется? Не верю

L>Вот видишь, с тобой пытаются вести конструктивный разговор, а у тебя уже из-под крышки брызжет. Хватит зеркало винить.

"справедливо надавали по шее" при том, что несправедливо и по шее не надавали — это конструктивно?

L>One too many.


Я так и понял, что тебе оркестр рабиновичей напел

L>Кстати, мои наблюдения показывают, что выражение "говно на лопастях" присутствует в лексиконе каждого "безопасника".


Не знаю, что и где ты там наблюдаешь, но конкретно эту фразу я взял от вас, разработчиков http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%E2%E1%F0%EE%F1&amp;q_all=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0&amp;q_exact=&amp;q_any=%E3%EE%E2%ED%EE+%E2%E1%F0%EE%F1&amp;q_without=&amp;qauthorname=&amp;qtitle=&amp;qperiodtype=0&amp;datetype=0&amp;qperiodtypedo=0&amp;sdate=01&amp;mmbeg=1&amp;yybeg=1999&amp;mode=rank&amp;group=N

L>Кстати, возражений по поводу нарушения рабочего процесса, как я посмотрю, нет. Хорошо.


У меня есть полномочия напрямую общаться в т.ч. и с разработчиками. Собственно, он против самого факт обращения и не был, ему так сказать, семантическая его часть не понравилась.

L>>>Считай, что тебе еще повезло, что не последовало оргвыводов.


KV>>Это давало право тому программеру вести себя как свинья?


L>Заметь, слова "говно на лопастях", "свинья" мы пока только от тебя слышым.


Ты вот сейчас со мной от лица всех местных разработчиков общаешься? Просто уточняю

L>И никто еще даже не поинтересовался процентным содержанием выражений "руки из жопы", "глюкало" и "кривулина" в твоем изначальном баг репорте. Может потому, что верят на слово, что письмо было "предельно корректным". Но судя по твоим ответам, у нас просто могут быть разные понятия о предельной корректности.


Разумеется могут быть. А могут и не быть. Кэп, ты сказать-то, чего хотел?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Про разработчиков
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 11.12.10 18:44
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

L>>Кстати, мои наблюдения показывают, что выражение "говно на лопастях" присутствует в лексиконе каждого "безопасника".

KV>Не знаю, что и где ты там наблюдаешь, но конкретно эту фразу я взял от вас, разработчиков http://img.meta.ua/rsdnsearch/?q=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%E2%E1%F0%EE%F1&amp;q_all=%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0&amp;q_exact=&amp;q_any=%E3%EE%E2%ED%EE+%E2%E1%F0%EE%F1&amp;q_without=&amp;qauthorname=&amp;qtitle=&amp;qperiodtype=0&amp;datetype=0&amp;qperiodtypedo=0&amp;sdate=01&amp;mmbeg=1&amp;yybeg=1999&amp;mode=rank&amp;group=N

http://lurkmore.ru/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

Фразе уже лет 50.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Про разработчиков
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.12.10 19:00
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Один простой факт — до сравнительно недавнего времени у русскоязычных админов не было аналогичного по размеру и качеству rsdn ресурса. И причина проста — в админской тусовке куда менее принято делится и помогать.

P.S. Про Немерлю как один из двух стоящих проектов в России — это ты передернул неслабо.
Re[2]: Про разработчиков
От: frogkiller Россия  
Дата: 13.12.10 20:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Один простой факт — до сравнительно недавнего времени у русскоязычных админов не было аналогичного по размеру и качеству rsdn ресурса. И причина проста — в админской тусовке куда менее принято делится и помогать.


LOR?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Про разработчиков
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.12.10 20:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Один простой факт — до сравнительно недавнего времени у русскоязычных админов не было аналогичного по размеру и качеству rsdn ресурса. И причина проста — в админской тусовке куда менее принято делится и помогать.


Не, делиться у них принято, просто они не умеют сайты писать. Вместо этого они разворачивают готовые портальчики которые благополучно дохнут.
Re[2]: Про разработчиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.12.10 21:10
Оценка:
Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:

НС> Один простой факт — до сравнительно недавнего времени у русскоязычных админов не было аналогичного по размеру и качеству rsdn ресурса. И причина проста — в админской тусовке куда менее принято делится и помогать.


LUG. И это не просто "тусовка" на сайте, это еще и частые встречи.

А вот виндузячьи админы да, такие как ты озвучил. Не буду говорить что они идиоты, скорее всего нет. Могу лишь предположить, что оне более натурально относятся к знаниям и запростотак ничего не расскажут. Только за знаки.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[2]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.10 08:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


НС>Один простой факт — до сравнительно недавнего времени у русскоязычных админов не было аналогичного по размеру и качеству rsdn ресурса. И причина проста — в админской тусовке куда менее принято делится и помогать.


А эта простая причина будет как-либо аргументироваться или так, наугад сказал? Я проработал в этой тусовке чуть больше пяти лет и имею прямо противоположное мнение

НС>P.S. Про Немерлю как один из двух стоящих проектов в России — это ты передернул неслабо.


Неслабо передернул ты. Прочитай еще раз то, что я писал про nemerle, только на этот раз внимательнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Про разработчиков
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Ночной Смотрящий, вы писали:


НС>> Один простой факт — до сравнительно недавнего времени у русскоязычных админов не было аналогичного по размеру и качеству rsdn ресурса. И причина проста — в админской тусовке куда менее принято делится и помогать.


S>LUG. И это не просто "тусовка" на сайте, это еще и частые встречи.


S>А вот виндузячьи админы да, такие как ты озвучил. Не буду говорить что они идиоты, скорее всего нет. Могу лишь предположить, что оне более натурально относятся к знаниям и запростотак ничего не расскажут. Только за знаки.


Если админ "виндузячий" или "линуксячий", то извини, но это не админ в моем понимании, это эникейщик в лучшем случае, которому еще учиться и учиться до момента, когда он сможет называть себя "админом".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Про разработчиков
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.12.10 08:56
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Если админ "виндузячий" или "линуксячий", то извини, но это не админ в моем понимании, это эникейщик в лучшем случае, которому еще учиться и учиться до момента, когда он сможет называть себя "админом".


Я думаю, имелась ввиду не широта знаний, а область их применения. Гетерогенных систем очень мало и если Asterisk или SysLog для NetFlow крутятся под Linux, это не делает систему гетерогенной.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Про разработчиков
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.12.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

RW>>Город: Москва


KV>Не везет. У меня и тут прямо противоположный опыт. Не завидую. Честно


это почему
Re[4]: Про разработчиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.12.10 10:35
Оценка:
Приветствую, kochetkov.vladimir, вы писали:

k> Если админ "виндузячий" или "линуксячий", то извини, но это не админ в моем понимании, это эникейщик в лучшем случае, которому еще учиться и учиться до момента, когда он сможет называть себя "админом".


Имелось ввиду не количество знаний, а приверженность к тому или иному "лагерю".
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.