Быдловинда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.08.10 23:57
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :))) :)))
Все-таки, винда остой. Да, все красиво, все просто, даже иногда удобно. Но вот почему иногда, совершенно непредсказуемо, эта ваша винда прерывает поток данных? Все с большим запасом — Firewire, шина, проц. Примерно с десятикратным запасом. Но тем не менее, при обработке аудио-потоков возникают "пропукивания". Вот просто банально винда зависает в ядре на 10 миллисекунд и держит все! При этом 4 ядра! Но шина одна, да. Вы представляете, что такое 10 миллисекунд? — это гигантское время. Чего такого можно делать в ядре целых 10 миллисекунд?! На всякий случай, ситуация повторяется на самых разных конфигурациях. Люди! мне не нужен жесткий реал-тайм. Мне нужно просто, чтобы система не позволяла себе быдлить по 10 миллисекунд.

Эхх, надо переходить на Линух — он полный отстой, но как минимум там все честно. А эта ваша винда — говно в конфетной обертке. Вот это просто высшая степень маркетинговой подлости — все красиво, но при этом не работоспособно. И главное — это обнаруживается очень-очень потом. Лично я как инженер предпочитаю, чтобы было работало надежно. Если гиморно, то это минус, но я могу это пережить. А вот виндовые подлянки — никогда. Такое слово я помню из детства — подлянка. Вот в этой вашей винде таких подлянок — завались. Представьте себе человека, проснувшегося в темноте на складе граблей. И ему командуют — танцуй! И он начинает танцевать. Вот это винда и есть.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Быдловинда
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 23.08.10 00:02
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все-таки, винда остой. Да, все красиво, все просто, даже иногда удобно. Но вот почему иногда, совершенно непредсказуемо, эта ваша винда прерывает поток данных?


А, если не секрет, что было испорчено данной подлянкой?
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: Быдловинда
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 23.08.10 00:25
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>А, если не секрет, что было испорчено данной подлянкой?


Фаерваный аудио-поток. Но важно не это. Просто для обычного юзера типа меня — эти 10 миллисекунд ни малейшей роли не играют. Все хорошо и красиво. И никто не замечает. Однако, как только пытаешься использовать систему для чего-то более серьезного, чем быдло-писательство в интернете — так и приплыли. Об этом речь. Я вообще не понимаю, как можно использовать это глюкало в стратегических целях. Мир сошел с ума, в натуре.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Быдловинда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.10 02:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все-таки, винда остой. Да, все красиво, все просто, даже иногда удобно. Но вот почему иногда, совершенно непредсказуемо, эта ваша винда прерывает поток данных? Все с большим запасом — Firewire, шина, проц. Примерно с десятикратным запасом. Но тем не менее, при обработке аудио-потоков возникают "пропукивания". Вот просто банально винда зависает в ядре на 10 миллисекунд и держит все!


Бывает.

MS>Эхх, надо переходить на Линух — он полный отстой, но как минимум там все честно. А эта ваша винда — говно в


Надо на МакОс переходить
Re[3]: Быдловинда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.10 02:42
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

S>>А, если не секрет, что было испорчено данной подлянкой?


MS>Фаерваный аудио-поток. Но важно не это. Просто для обычного юзера типа меня — эти 10 миллисекунд ни малейшей роли не играют. Все хорошо и красиво. И никто не замечает. Однако, как только пытаешься использовать систему для чего-то более серьезного, чем быдло-писательство в интернете — так и приплыли. Об этом речь. Я вообще не понимаю, как можно использовать это глюкало в стратегических целях. Мир сошел с ума, в натуре.


А что такое быдло-писательство ?
Re: Быдловинда
От: squid  
Дата: 23.08.10 06:36
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Все-таки, винда остой. .... Мне нужно просто, чтобы система не позволяла себе быдлить по 10 миллисекунд....


Наскучил уже с этой фигней...
avalon 1.0rc2 rev 272
Re: Быдловинда
От: frogkiller Россия  
Дата: 23.08.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все-таки, винда остой. ... Люди! мне не нужен жесткий реал-тайм. Мне нужно просто, чтобы система не позволяла себе быдлить по 10 миллисекунд.

MS>Эхх, надо переходить на Линух — он полный отстой, но как минимум там все честно.

Ну, если это тебя как-то утешит, то знай, что и linux и freebsd тоже иногда "позволяют себе быдлить" в ядре без явных причин — уже долгое время не можем понять, зачем и почему.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Быдловинда
От: CreatorCray  
Дата: 23.08.10 08:21
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

MS>>Все-таки, винда остой. ... Люди! мне не нужен жесткий реал-тайм. Мне нужно просто, чтобы система не позволяла себе быдлить по 10 миллисекунд.

MS>>Эхх, надо переходить на Линух — он полный отстой, но как минимум там все честно.
F>Ну, если это тебя как-то утешит, то знай, что и linux и freebsd тоже иногда "позволяют себе быдлить" в ядре без явных причин — уже долгое время не можем понять, зачем и почему.

Нет щастя на земле.
Хай начинает смотреть на RTOS.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Быдловинда
От: skodnik  
Дата: 23.08.10 09:39
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Дружище, винда не является системой реального времени официально. Твой выпад необоснован.
Линуксы тоже таковыми не являются.
Гугли по "ОС реального времени".
Мою навигационную систему хотели "обсмеять" на апробации типа винда не успеет отдуплиться и въедешь в забор.
Re: Быдловинда
От: Mr.Cat  
Дата: 23.08.10 09:51
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:
MS>винда зависает в ядре на 10 миллисекунд и держит все!
Тут в соседней теме ссылка проскакивала: http://blogs.msdn.com/b/larryosterman/archive/2004/04/02/106668.aspx.
Автор утверждает, что периодически прерывание от таймера может не приходить из-за его (таймера) особенности. Может, потому все в ядре и зависает?
Re[2]: Whiskey
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.08.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


S>Дружище, винда не является системой реального времени официально. Твой выпад необоснован.

S>Линуксы тоже таковыми не являются.
Тем не менее для линукса есть патчик, который, в том числе, позволяет вполне нормально обрабатывать аудио 16 бит с 94КГц, а то и больше. Помимо прочего его раньше XP в этом плане устраивала.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Whiskey
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.08.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

MS>>Эхх, надо переходить на Линух — он полный отстой, но как минимум там все честно. А эта ваша винда — говно в


I>Надо на МакОс переходить


Там с RT лучше? Доказывай.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Быдловинда
От: quwy  
Дата: 23.08.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Виста или семерка, небось? ССЗБ.
Re: Быдловинда
От: ononim  
Дата: 23.08.10 12:55
Оценка:
MS>Все-таки, винда остой. Да, все красиво, все просто, даже иногда удобно. Но вот почему иногда, совершенно непредсказуемо, эта ваша винда прерывает поток данных?
Потому что винда — это не ОС реального времени. Все остальные причины — лишь следствие этой.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Быдловинда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.10 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Тут в соседней теме ссылка проскакивала: http://blogs.msdn.com/b/larryosterman/archive/2004/04/02/106668.aspx.

MC>Автор утверждает, что периодически прерывание от таймера может не приходить из-за его (таймера) особенности. Может, потому все в ядре и зависает?

Простой тест, на всех виндах работает, устанавливаешь Sleep в одном потоке и замеряешь время, а еще в нескольких потоках подпаливаешь винт основательно. На любой винде можно добиться того, что Sleep будет давать задержки в 10 раз дольше и это не предел.

Это не особенность таймера, это особенность виндовой мультизадачности. Проблема не имеет решения.
Re[3]: Whiskey
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.10 13:44
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

MS>>>Эхх, надо переходить на Линух — он полный отстой, но как минимум там все честно. А эта ваша винда — говно в


I>>Надо на МакОс переходить


DC>Там с RT лучше? Доказывай.


Смайлика ты вероятно не заметил ?
Re[3]: Быдловинда
От: Mr.Cat  
Дата: 23.08.10 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>а еще в нескольких потоках подпаливаешь винт основательно
Думаю, речь идет о незагруженной системе. Хотя наверняка дело не в таймере, да.
Re: Быдловинда
От: Vamp Россия  
Дата: 23.08.10 13:54
Оценка:
Клиентская винда не ОС реального времени, и никогда ей не была, и никогда не претендовала. Обычный Линукс, кстати, тоже.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Быдловинда
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.08.10 14:12
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Вот просто банально винда зависает в ядре на 10 миллисекунд и держит все!

сталкивался с тем, что на ноуте семерка тоже переодически подвисала на 10 ms, чем портила мне весь профайлинг. до этого на этом же ноуте работала хрюша и все было орально. после долго траха и выяснилось, что проблема в железе. вылечилось кручением настроек в биосе.

ЗЫ. ниже люди писали про системы (не)реального времени. я так и не понял -- или я придурок или в этом мире что-то поменялось. понятие реального времени очень условно. строго говоря материнка с smm уже не является таковой системой, каковой не является и оперативная память типа DRAM, ибо она может закрыть банк на регенерацию, когда он нам позарез нужен.

однако, если, например, говорить о системе управления отоплением, где задержка в 30 минут вполне допустима (за это время никто не замерзнет и яйца себе вкрутую не сварит), то даже винда окажется вполне реал-таймовой системой, ибо за 30 минут ее не только перезапустить можно в случае падения, но даже и переустановить

"подвисание" на 10 ms для моей любимой W2K это нечто невероятное (при условии, что в системе нет левых драйверов и железо работает исправно), ибо по хорошему совершенно непонятно чем можно заниматься все это время.

MS> Лично я как инженер предпочитаю, чтобы было работало надежно.

MS> Если гиморно, то это минус, но я могу это пережить.
ну это мелочи по сравнению с http://www.msnbc.msn.com/id/38790670/ns/technology_and_science-security/
как вам полторы сотни погибших на совести винды?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Whiskey
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 23.08.10 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Смайлика ты вероятно не заметил ?


А ты?

Всё равно ведь не докажешью
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.