Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.06.10 05:18
Оценка: :)))
Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7. На XP у меня файерварный реал тайм аудио стриминг отлично работал через ASIO по 8 входным и 8 выходным каналам, с довольно сложной обработкой, на 96 KHz, 24 bit, 64 samples per buffer. При этом я не стеснялся никаких манипуляций — звук оставался абсолютно чистым. На W7 — ничего трогать нельзя! — тут же начинает кликать и попать из за потери фреймов. Все визуальные красивости отключил на фиг, не помогло. Ну что за фигня?! Конечно, real time priority немного помогает, но на Xp отлично работало и с нормальным приоритетом! Короче, лажу какую-то сделали, а не систему. Мне теперь что, менять ориентацию и переползать на мак?!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.06.10 05:39
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Мне теперь что, менять ориентацию и переползать на мак?!


Да. Или Линукс.
Re: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.06.10 06:46
Оценка:
Похожую тему здесь давно обсуждают, да что-то конца-краю не видно.
Re: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: pvirk Россия  
Дата: 29.06.10 06:58
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7.


Не зря же давно придумано — работает не трожь!
Re[2]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 29.06.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

MS>>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7.


P>Не зря же давно придумано — работает не трожь!


Так в некоторых более других ОС можно обновлять только отдельные компоненты, а критичные не трогать. Вот как в Windows XP обновить оконный менеджер до того, что в Windows 7, а звуковую подсистему оставить?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: March_rabbit  
Дата: 29.06.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


MS>>>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7.


P>>Не зря же давно придумано — работает не трожь!


RO>Так в некоторых более других ОС можно обновлять только отдельные компоненты, а критичные не трогать. Вот как в Windows XP обновить оконный менеджер до того, что в Windows 7, а звуковую подсистему оставить?

а можно в некоторых других ОСМ поменять libc на версию 1.0, оставив все остальное как есть?
Re[4]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 29.06.10 09:55
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

RO>>Так в некоторых более других ОС можно обновлять только отдельные компоненты, а критичные не трогать. Вот как в Windows XP обновить оконный менеджер до того, что в Windows 7, а звуковую подсистему оставить?

M_>а можно в некоторых других ОСМ поменять libc на версию 1.0, оставив все остальное как есть?

Дерева зависимостей ты не избежишь. Только в одних ОС можно установить любую конфигурацию, отвечающую зависимостям, а в других — только некоторые дискретные варианты.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: AntoxaM  
Дата: 29.06.10 09:56
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7. На XP у меня файерварный реал тайм аудио стриминг отлично работал через ASIO по 8 входным и 8 выходным каналам, с довольно сложной обработкой, на 96 KHz, 24 bit, 64 samples per buffer. При этом я не стеснялся никаких манипуляций — звук оставался абсолютно чистым. На W7 — ничего трогать нельзя! — тут же начинает кликать и попать из за потери фреймов. Все визуальные красивости отключил на фиг, не помогло. Ну что за фигня?! Конечно, real time priority немного помогает, но на Xp отлично работало и с нормальным приоритетом! Короче, лажу какую-то сделали, а не систему. Мне теперь что, менять ориентацию и переползать на мак?!


Как вариант, проблема может быть с антивирусом. У меня после установки одного началась такая беда. При более детальном исследовании — кликало при работе с инетом, при отключении real-time сканирования проблема пропадала. Заменил на другой антивирус, вроде нормально.
Re: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: CreatorCray  
Дата: 29.06.10 10:48
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7. На XP у меня файерварный реал тайм аудио стриминг отлично работал через ASIO по 8 входным и 8 выходным каналам, с довольно сложной обработкой, на 96 KHz, 24 bit, 64 samples per buffer. При этом я не стеснялся никаких манипуляций — звук оставался абсолютно чистым. На W7 — ничего трогать нельзя! — тут же начинает кликать и попать из за потери фреймов. Все визуальные красивости отключил на фиг, не помогло. Ну что за фигня?! Конечно, real time priority немного помогает, но на Xp отлично работало и с нормальным приоритетом! Короче, лажу какую-то сделали, а не систему. Мне теперь что, менять ориентацию и переползать на мак?!


МС в вынь7 весь звук сломали нахрен. Там красивости отключай не отключай — архитектурно полная жопа сделана.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: quwy  
Дата: 29.06.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MS>>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7. На XP у меня файерварный реал тайм аудио стриминг отлично работал через ASIO по 8 входным и 8 выходным каналам, с довольно сложной обработкой, на 96 KHz, 24 bit, 64 samples per buffer. При этом я не стеснялся никаких манипуляций — звук оставался абсолютно чистым. На W7 — ничего трогать нельзя! — тут же начинает кликать и попать из за потери фреймов. Все визуальные красивости отключил на фиг, не помогло. Ну что за фигня?! Конечно, real time priority немного помогает, но на Xp отлично работало и с нормальным приоритетом! Короче, лажу какую-то сделали, а не систему. Мне теперь что, менять ориентацию и переползать на мак?!

CC>МС в вынь7 весь звук сломали нахрен. Там красивости отключай не отключай — архитектурно полная жопа сделана.
Там вся мультимедиа сл... не, она не сломана, она так специально сделана. В угоду копирастам.
Re: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: mister-AK Россия  
Дата: 29.06.10 12:21
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7.


1)софт не абгрейдят а апдейтят. на худой конец
2)я б тебе выкатил список ещё более серьезных багов отловленных, в том числе в файловой системе NTFS, только это все бренно...
p.s.
только что проснулся? поздравляю
Re: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.06.10 14:22
Оценка:
Отвечу всем сразу. Никаких антивирусов нет, видеоэффекты максимально задушены, виндовая медиа не используется вообще. Все делается абсолютно напрямую, через Стенберговский ASIO. Самая вредная программа — таск менеджер, даже от рефреша графиков и от скролирования списка процессов аудио-поток сбивается. Фактическая загрузка аудио-треда не превышает 15%. Похоже, что на нас надвинулась Большая Лажа.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 29.06.10 14:48
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS> Похоже, что на нас надвинулась Большая Лажа.


Я бы сказал, на нас надвинулась одна Большая Вынь-7. Все, дя чего я ее использую, — это игрушки примерно час в неделю. Все остальное давно уже на Debian. И на работе бы перешел, если б не корпоративный стандарт и маниакальный психоз у отдельных представителей по поводу альтернативных ОС... Ну а как же, а вдруг за мной проследить не смогут?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[3]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.06.10 14:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Я бы сказал, на нас надвинулась одна Большая Вынь-7. Все, дя чего я ее использую, — это игрушки примерно час в неделю. Все остальное давно уже на Debian. И на работе бы перешел, если б не корпоративный стандарт и маниакальный психоз у отдельных представителей по поводу альтернативных ОС... Ну а как же, а вдруг за мной проследить не смогут?


Все остальное там нормально. Но вот обработке звука в реал-тайм наступил кирдык. С огромной благодарностью принимаются советы бывалых, что там можно отключить и оптимизировать.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: quwy  
Дата: 29.06.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>...виндовая медиа не используется вообще...

Это вы так думаете. Подобное можно было бы утверждать, если бы у вас был набор аналого-цифровых преобразователей со своим драйвером, не реализующем интерфейс медиаустройства. Если же работа ведется через устройство, с точки зрения системы являющееся звуковой платой, то все, приехали.

P.S. Я могу ошибаться, то мои косвенные изыскания привели к выводу, что любой аудио- и видеопоток находится под строжайшим контролем, который запросто может проявляется в виде подобной пакости. Если нужно реальной скорости, система не должна знать о природе потока данных, а значит они должны приходить и уходить через устройство, не представленное в системе в виде звуковой платы или платы видеозахвата.
Re[2]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.06.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>МС в вынь7 весь звук сломали нахрен. Там красивости отключай не отключай — архитектурно полная жопа сделана.


Как я уже говорил, виндовую медию не использую — не фиг мне не уперлась эта лишняя латентность в 20-50 миллисекунд. С точки зрения винды там просто поток данных через firewire и все. Steinberg ASIO SDK.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.06.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Это вы так думаете. Подобное можно было бы утверждать, если бы у вас был набор аналого-цифровых преобразователей со своим драйвером, не реализующем интерфейс медиаустройства. Если же работа ведется через устройство, с точки зрения системы являющееся звуковой платой, то все, приехали.


Внешний многоканальный аудио интерфейс, MOTU 8pre, через firewire. Драйвера свои, обеспечивающие доступ через ASIO и их собственный проприетарный API.

Q>P.S. Я могу ошибаться, то мои косвенные изыскания привели к выводу, что любой аудио- и видеопоток находится под строжайшим контролем, который запросто может проявляется в виде подобной пакости. Если нужно реальной скорости, система не должна знать о природе потока данных, а значит они должны приходить и уходить через устройство, не представленное в системе в виде звуковой платы или платы видеозахвата.


Винда конечно видит, но я никаким боком не использую и не инциализирую ничего виндового. Весь поток — напрямую, через ASIO SDK.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: CreatorCray  
Дата: 29.06.10 17:00
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как я уже говорил, виндовую медию не использую — не фиг мне не уперлась эта лишняя латентность в 20-50 миллисекунд. С точки зрения винды там просто поток данных через firewire и все. Steinberg ASIO SDK.

Тогда м.б. это I/O Priority так влияют?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.06.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MS>>Как я уже говорил, виндовую медию не использую — не фиг мне не уперлась эта лишняя латентность в 20-50 миллисекунд. С точки зрения винды там просто поток данных через firewire и все. Steinberg ASIO SDK.

CC>Тогда м.б. это I/O Priority так влияют?

О! Вот это интересно. Нашел только IoSetIoPriorityHint. Но что такое этот PIRP для Firewire и как его узнать?
Я для интереса сделал простейший passthrough, который только копирует буфера. Проц вообще не грузит. И тем не менее, все равно кликает при размахивании окнами. Значит данные теряются где-то внутри драйверов. Причем, очень часто, похоже, что выпадают не целые фреймы, потому что клики бывают очень короткие.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Ну и чего теперь делать с это вашей Win7?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 29.06.10 17:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Очень неприятный сюрприз ожидал меня при апгрейде до Win7. На XP у меня файерварный реал тайм аудио стриминг отлично работал через ASIO по 8 входным и 8 выходным каналам, с довольно сложной обработкой, на 96 KHz, 24 bit, 64 samples per buffer. При этом я не стеснялся никаких манипуляций — звук оставался абсолютно чистым. На W7 — ничего трогать нельзя! — тут же начинает кликать и попать из за потери фреймов. Все визуальные красивости отключил на фиг, не помогло. Ну что за фигня?! Конечно, real time priority немного помогает, но на Xp отлично работало и с нормальным приоритетом! Короче, лажу какую-то сделали, а не систему. Мне теперь что, менять ориентацию и переползать на мак?!


CC>МС в вынь7 весь звук сломали нахрен. Там красивости отключай не отключай — архитектурно полная жопа сделана.


Да в ХП со звуковым стеком тоже полная жопа, а ASIO не так уж удобен. В 7-ке повседневное использование упростили, но для обработки, видимо хуже стало.

По сабжу — Ubuntu Studio попробуй, там rt режим по умолчанию настроен с jack-ом должно довольно хорошо получиться.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.