Re[11]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 10.06.10 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>По свежим цифрам разницы примерно на порядок.


О, нашёл почти свежак: http://infox.ru/hi-tech/soft/2010/04/26/Android_Market_vyyro.phtml
Кто то врёт. Либо по ссылке, либо ты. Там говорят 50 тыс на 185 тыс.
А вот ещё: http://www.itproportal.com/portal/news/article/2010/3/17/android-marketplace-crosses-30000-apps-milestone/

Итак, 17 марта 30 тыс / 150 тыс — разница в 5ть раз.
Через месяц с небольшим 50 тыс / 185 тыс — разница в 3.5 раза.

__>>Так же не стоит забывать, что у аппсторе уже была база и ифонов и иподов перед открытием, андроид же стартовал с чистого листа.


I>И что с того ? Тебе лично, как девелоперу, это поможет, кто как стартовал ?


Разговор шёл о темпах и динамике. Рынок этот супер динамичный. Скажем рыночная доля девайсов на Андроиде вырасла в начале года в несколько раз, а у Эпл на проценты.
Re[11]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: fmiracle  
Дата: 10.06.10 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>она очень полезная, показывает расклад — кто умеет разгрывать карты, а кто нет.


Это — да, показывает. Тенденцию по росту количества прилоежний в маркете и потенциальный доход разаботки под андроид — не показывает. А упомянута была именно в этом контексте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: hattab  
Дата: 10.06.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Apple поимел AT&T, благодаря чему пользователи айфонов получили безлимитный интернет.


А ты в курсе, что гиперактивные пользователи укладывали сеть AT&T несколько раз, в результате чего проблемы со связью были у всех? Теперь вот уже не анлим, говорят

M>Пусть имеет дальше. Мне, как потребителю мобильного интернета, это нравится.


У тебя в Молдове AT&T за ОПСОС'А?
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[2]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 10.06.10 13:40
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Мой текст отсюда: http://habrahabr.ru/blogs/apple/95994/



M>>Как всегда после каждой презентации компании с 1 Infinite Loop интернет заполняется «белым шумом», состоящим как из восторженных воплей, так и из криков ненависти.


M>>Как обычно, основная масса интернет-аудитории концентрируется на том, что им кажется самым главным — на мегапикелях, на процессоре, на многозадачности. И все упускают то, о чем Джобс говорит чуть ли не прямым текстом:


IID>как же достали эти "вопли счастья" от яблочников


Занудство эплофобов достало еще больше
Re[12]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 16:03
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Это — да, показывает. Тенденцию по росту количества прилоежний в маркете и потенциальный доход разаботки под андроид — не показывает. А упомянута была именно в этом контексте.


А что по твоему показывает миллиард долларов и разница в количестве аппликаций на порядок ?
Re[3]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Young yunoshev.ru
Дата: 10.06.10 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


КБ>>PSP и Nintendo DS — это не совсем казуальные игры


M>Да, конечно Еще какие казуальные.


Казуальных игр там кот наплакал, и нормальных денег они не приносят.
Казуальные игры там по доходу составляют такой малый процент от общего количества, что он он в передах погрешности.
Считай нет.
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 06:25
Оценка:
M>>Теперб вопрос — сеолько сколько есть сейчас телефонов, позволяющих позвонить абоненту, ткнуть в кнопочку и тут же получить видео? (про плюшки типа автоматического определения поворота камеры и переключении между двумя камерами в момент разговора тоже умолчим)?

HB>Нокиев некоторое количество вполне умеют. Друзья в Финляндии давным-давно видеозвонками пользуются.


Именно. Некоторое количество, неизвестно где, неизвестно на каких условиях А тут — есть WiFi? Вперед! В теории конечно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 06:28
Оценка:
C>>>Джобс в своём репертуаре, в общем.
M>>Действительною. Теперь отвлечемся от технарского момента и вернемся к пользовательскому. Я, конечно, понимаю, что еще 6 лет тому назад с помощью танцев с бубнами можно было соединять видеотелефоны. И сейчас можно попытаться найти хотя бы два XMPP-клиента, которые умеют видео. Да еще на телефоне.
C>Да не было там никаких танцев с бубном. Просто втыкаешь и пользуешься. Телефон сам при звонке видел, что у абонента есть возможность приёма/посылки видео и предлагал его использовать.

1. Что-то мне слабо верится
2. Что-то мне слабо верится, что это могла бы реализовать домохозяйка


M>>Теперб вопрос — сеолько сколько есть сейчас телефонов, позволяющих позвонить абоненту, ткнуть в кнопочку и тут же получить видео?

C>N900, из коробки: http://www.youtube.com/watch?v=Xz0N26VeQ68

C>Для Андроида тоже есть аппликуха: http://www.taranfx.com/android-video-calling-app


Fring, согласен.


M>>(про плюшки типа автоматического определения поворота камеры и переключении между двумя камерами в момент разговора тоже умолчим)?

C>Это ерунда. Реализуется за часы работы.

Реализуется кем? Пользователем?

C>В общем, опять: "Стив Джобс изобрёл видеозвонки".


Именно. Безо всяких «настроить за час работы».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 06:47
Оценка:
M>>Мен яникто не имеет. Если ты привык получать книги бесплатно с lib.rus.ec — это втои проблемы.

КЛ>да? одна компания продает 2 девайса, читать, слушать и что-то делать на которых можно только через их сервисы и за деньги.


Читай, слушай, что-то делай не через их сервисы и не за деньги — делов-то.

Shortbook позволяет читать книги в fb2-формате, например
iTunes спокойно цепляет и пересылает на то же айфон любую музыку в mp3, что у тебя есть, а откуда она его не волнует. У меня вон коллекция за почти 10 лет собранная
За интернет я плачу не Эпплу


M>>>>При этом Amazon занимает 60% американского рынка е-читалок. Неутешительное сравнение для лидера, ообенно учитывая неожиданную(?) популярность iBookStore.


КЛ>>>ээ, к чему этот пункт? это для тех, кто не слышал о его существовании? или ты еще раз хочешь нам показать как аппле заимел все ваши хобби и занятия ?


M>>Шде и каким образом он из заимел?

КЛ>как где? на iphone/ipad и с помощью i*Store.

Ты можешь объяснить свою мысль более развернуто? Меньше эмоций, больше фактов.


M>>>>

1 млрд долларов vs. Android Marketplace

M>>>>Эта часть презентации должна была заставить сердца разработчиков забиться сильней. «Мы выплатили разработчикам приложений в AppStore около 1 миллиарда долларов».

КЛ>>>а сколько на этом сделал эпл?


M>>30% от стоимости приложения забирает Apple. Можешь посчитать сам.


КЛ>афигеть. ms просто младенец...



Что афигеть? Что младенец?

1 миллиард = 0.7 от общей суммы
x = 1.0 от общей суммы

Apple заработали 420 миллионов. Тебя это бесит? К психиатру.


M>>>>Это — прямой удар по Android Marketplace. Многие разработчики (и особенно — разработчики игр) жалуются на невозможность заработать хоть сколько значимые деньги на андроиде. Действительно, политика «мы вернем деньги за приложение за 24 часа» радует пользователей, но сильно бьет по многим разработчикам. И Apple прекрасно это осознает.


КЛ>>>эпл осознает, что может всех поиметь, что удачно и делает. и вас, и разработчиков.


M>>Каким это образом он имеет и меня и разработчиков?


КЛ>пропуская все через свою дырку. на том конце платят, чтобы на этом вы получили, а посредник в шоколаде


Ты хлеб исключительно бартером приобретаешь? А книги? DVD-диски?


КЛ>>>А нормальные разработчики просто будут делать хорошие игры и не париться насчет возможного возврата


M>>Gameloft делает хорошие игры. Возвраты для них — это проблема.


КЛ>у них есть анализ по возвратам? каковы причины? почему я должен платить им, если за 24 часа игруха мне больше не нужна?


Ты ее скачал, поиграл в нее и решил за это не заплатить? Логика на высоте.

КЛ>Пусть идут к Гуглу для нахождения компромисса.


Вот они и ходят к Гуглу и не только они. Гугл пока не шевелится.


M>>>>Миллиард долларов всем и никто не уйдет обиженый. Кто же откажется от возможности ухватить этот кусок пирога?

КЛ>>>я понимаю, ты восторгаешься тем, как они ведут бизнес.

M>>Они великолепно ведут свой бизнес. Те, кто этого не понимают, бесятся. Ну как ты вот сейчас.


КЛ>я то не понимаю? я бешусь, тк как раз понимаю, _как_ они ведут бизнес. а у тебя, видимо, сублимация на тему их продуктов, поэтому тебя раздражает критика


Если бы это была критика А так — сплошные невнятные вопли «ТЕБЯ ИМЕЮТ!!!!одинодинодинодин» Меньше эмоций, больше фактов


M>>>>То есть годик-другой и, глядишь, начнем общаться Android <-> iPhone и никто слова против не скажет. Apple'у осталось договориться с ОПСОС'ами насчет 3G. Да и проникновения FaceTime'а на десктопы тоже, возможно, только вопрос времени.


КЛ>>>Зачем? А затем, чтобы отыметь оставшуюся часть населения земли


M>>Что ты понимаешь под словом «отыметь»?


КЛ>продать всем айфон/айпад, посадить всех на i*Store, сидеть и радоваться. Хрен.


Тебя кто-то насильно заставляет покупать айфон? Тебя кто-то насильно заставляет пользоваться продуктами/сервисами Apple?

КЛ>>>+ опсосов. Но опсосы не такие дураки, как мы с вами


M>>Apple поимел AT&T, благодаря чему пользователи айфонов получили безлимитный интернет. Пусть имеет дальше. Мне, как потребителю мобильного интернета, это нравится.


КЛ>могу ошибаться, но кажется мне что at&t была в полной жопе до прихода айфона. у нас же все в шоколаде


Ты именно, что ошибаешься


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 06:48
Оценка:
M>>Теперб вопрос — сеолько сколько есть сейчас телефонов, позволяющих позвонить абоненту, ткнуть в кнопочку и тут же получить видео? (про плюшки типа автоматического определения поворота камеры и переключении между двумя камерами в момент разговора тоже умолчим)?
КБ>Около 203-х моделей

Повторю вопрос, заданный где-то рядом. И на каких условиях и где они работают эти видеозвонки в этих телефонах?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 06:50
Оценка:
M>> Apple поимел AT&T, благодаря чему пользователи айфонов получили безлимитный интернет.

H>А ты в курсе, что гиперактивные пользователи укладывали сеть AT&T несколько раз, в результате чего проблемы со связью были у всех? Теперь вот уже не анлим, говорят


"They are not improving as fast as we would like them to" © Джобс




M>>Пусть имеет дальше. Мне, как потребителю мобильного интернета, это нравится.


H>У тебя в Молдове AT&T за ОПСОС'А?


Не, у меня Moldcell. В Молдове мобильный траффик тоже нехило вырос, судя по всему, но не только благодаря Apple'у. Но в маленькой стране наращивать мощности просто легче.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.06.10 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Теперб вопрос — сеолько сколько есть сейчас телефонов, позволяющих позвонить абоненту, ткнуть в кнопочку и тут же получить видео? (про плюшки типа автоматического определения поворота камеры и переключении между двумя камерами в момент разговора тоже умолчим)?

КБ>>Около 203-х моделей

M>Повторю вопрос, заданный где-то рядом. И на каких условиях и где они работают эти видеозвонки в этих телефонах?


В 3g сетях. Те модели, что оборудованы sip/skype-клиентами работают и через интернет.
Re[5]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 11.06.10 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

HB>>Нокиев некоторое количество вполне умеют. Друзья в Финляндии давным-давно видеозвонками пользуются.


M>Именно. Некоторое количество, неизвестно где, неизвестно на каких условиях


Некоторое количество — это, насколько я знаю, все более-менее свежие смартфоны Нокии.

M>А тут — есть WiFi? Вперед! В теории конечно


То есть, чтобы сделать видеозвонок с айфона, придётся побегать и поискать точку доступа? Ужас.
А с Нокией просто — берешь и звонишь. На практике.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 11.06.10 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

HB>>Нокиев некоторое количество вполне умеют. Друзья в Финляндии давным-давно видеозвонками пользуются.


M>Именно. Некоторое количество, неизвестно где, неизвестно на каких условиях А тут — есть WiFi? Вперед! В теории конечно


Не ну чо там. Давай уже дальше пойдём. Есть WiFi — звонишь, нет ВайФая — ну и не надо, делов то. Только возникает вопрос — а нафига мне мобильный телефон с такими раскладами?
Re[6]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>>Теперб вопрос — сеолько сколько есть сейчас телефонов, позволяющих позвонить абоненту, ткнуть в кнопочку и тут же получить видео? (про плюшки типа автоматического определения поворота камеры и переключении между двумя камерами в момент разговора тоже умолчим)?

КБ>>>Около 203-х моделей

M>>Повторю вопрос, заданный где-то рядом. И на каких условиях и где они работают эти видеозвонки в этих телефонах?


КБ>В 3g сетях. Те модели, что оборудованы sip/skype-клиентами работают и через интернет.


Конечно возникают вопросы типа «а сколько пользователей на самом деле этим пользуются?» (при всей крутости Молдовы в плане сетей и почти годовой рекламе видеозвонков, так никто в Молдове и не видозвонит, но одна страна это не показатель), «что насчет звонков между сетями» и т.п.

Но возражение принимается


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 09:13
Оценка:
HB>>>Нокиев некоторое количество вполне умеют. Друзья в Финляндии давным-давно видеозвонками пользуются.

M>>Именно. Некоторое количество, неизвестно где, неизвестно на каких условиях А тут — есть WiFi? Вперед! В теории конечно


__>Не ну чо там. Давай уже дальше пойдём. Есть WiFi — звонишь, нет ВайФая — ну и не надо, делов то. Только возникает вопрос — а нафига мне мобильный телефон с такими раскладами?


Эх, отсталая страна Россия В Кишиневе скоро будет сложно найти место без вайфая в пяти метрах от места, где стоишь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 11.06.10 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

__>>Не ну чо там. Давай уже дальше пойдём. Есть WiFi — звонишь, нет ВайФая — ну и не надо, делов то. Только возникает вопрос — а нафига мне мобильный телефон с такими раскладами?


M>Эх, отсталая страна Россия В Кишиневе скоро будет сложно найти место без вайфая в пяти метрах от места, где стоишь


Значит ты поддерживаешь идею выкинуть нафиг ГСМ модуль из телефона? Опять же дешевле стоить будет и батарейка дольше живёт .
Re[13]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: fmiracle  
Дата: 11.06.10 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

F>>Это — да, показывает. Тенденцию по росту количества прилоежний в маркете и потенциальный доход разаботки под андроид — не показывает. А упомянута была именно в этом контексте.

I>А что по твоему показывает миллиард долларов и разница в количестве аппликаций на порядок ?

То, что в настоящее время количество устройств под иФон-ОС гораздо больше чем количество устройств под Андроид. Более того, это сейчас оно просто больше (раза в 4), а год назад разница была на больше чем на порядок (если не на два), а два года назад иФон царствовал безраздельно, андроида не было вообще. Совершенно очевидно, что в это время писался софт, коллективы программистов ориентировались на иФон-ОС — и вот результат — куча софта и милилард долларов.


Сейчас андроид уже достаточно популярен, поэтому софта пишется все больше и больше, количество приложений на маркете увеличивается экспоненциально.

Если теперь поставить вопрос — смогут ли андроид-девелоперы заполучить тоже миллиард, или поделить этот миллиард с ифоновцами, то надо смотреть на темпы развития того и другого. Например, на то, что в первом квартале этого года Андроид-устройств было продано больше чем иФонов.

Или вот новость — вышел HTC Evo, первое андроид-устройство со встроенной поддержкой Wimax, и за одни выходные оператор Sprint распродал 200.000 устройств и все, складские запасы пусты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.06.10 09:41
Оценка:
__>>>Не ну чо там. Давай уже дальше пойдём. Есть WiFi — звонишь, нет ВайФая — ну и не надо, делов то. Только возникает вопрос — а нафига мне мобильный телефон с такими раскладами?

M>>Эх, отсталая страна Россия В Кишиневе скоро будет сложно найти место без вайфая в пяти метрах от места, где стоишь


__>Значит ты поддерживаешь идею выкинуть нафиг ГСМ модуль из телефона? Опять же дешевле стоить будет и батарейка дольше живёт .


Ну зачем же. Пусть будет. Вдруг в Россию придется поехать?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.06.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

HB>>>>Нокиев некоторое количество вполне умеют. Друзья в Финляндии давным-давно видеозвонками пользуются.

M>>>Именно. Некоторое количество, неизвестно где, неизвестно на каких условиях А тут — есть WiFi? Вперед! В теории конечно
__>>Не ну чо там. Давай уже дальше пойдём. Есть WiFi — звонишь, нет ВайФая — ну и не надо, делов то. Только возникает вопрос — а нафига мне мобильный телефон с такими раскладами?
M>Эх, отсталая страна Россия В Кишиневе скоро будет сложно найти место без вайфая в пяти метрах от места, где стоишь

Все еще хуже. В конце концов можно купить YotaEgg и носить вайфай с собой. А вот найти собеседника с новым айфоном и вайфаем — это настоящая проблема. Может у вас в Кишиневе такие на каждом шагу — у нас пока с этим напряженка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.