Re[3]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 10.06.10 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>

1 млрд долларов vs. Android Marketplace


M>>>Это — прямой удар по Android Marketplace.


__>>Отчего?

__>>Кол-во апликаций на Андроид маркете растёт очень быстро. Порог вхождения очень низкий. Кто кого распнёт в переспективе — не ясно.

M>Количество приложений — да. А отдача с этих приложений?


Я удара по Андроид Маркету не вижу . По разработчикам — быть может, но по Маркету ?

__>>И чем им не угодил http://ru.wikipedia.org/wiki/Jingle_(протокол)?


M>Могут быть различные факторы. Ждем открытия спецификации.


Ну у меня есть предположения .
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.06.10 07:34
Оценка:
M>>>>Это — прямой удар по Android Marketplace.
__>>>Отчего?
__>>>Кол-во апликаций на Андроид маркете растёт очень быстро. Порог вхождения очень низкий. Кто кого распнёт в переспективе — не ясно.
M>>Количество приложений — да. А отдача с этих приложений?
__>Я удара по Андроид Маркету не вижу . По разработчикам — быть может, но по Маркету ?


Нет разработчиков — нет маркета


__>>>И чем им не угодил http://ru.wikipedia.org/wiki/Jingle_(протокол)?

M>>Могут быть различные факторы. Ждем открытия спецификации.
__>Ну у меня есть предположения .

not invented here?

на самом деле Apple не чурается опенсорса, так что


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 10.06.10 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

__>>>>Кол-во апликаций на Андроид маркете растёт очень быстро. Порог вхождения очень низкий. Кто кого распнёт в переспективе — не ясно.

M>>>Количество приложений — да. А отдача с этих приложений?
__>>Я удара по Андроид Маркету не вижу . По разработчикам — быть может, но по Маркету ?

M>Нет разработчиков — нет маркета


Дык противоречие .


__>>Ну у меня есть предположения .


M>not invented here?


Ээээ, не понял.

M>на самом деле Apple не чурается опенсорса, так что


Да да .
Re[3]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: fmiracle  
Дата: 10.06.10 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>Учитывая, что е-инк позиционируется под чтение книг, плюсы вполне компенсируют минусы. А вот для чтения электронных глянцевых журналов, тем более интерактивных, как wired предлагает — понятное дело, чернильная читалка вчистую сольет iPad-у.


M>А также книг с цветными иллюстрациями. А так же книг с любой доп. интерактивностью (помнится, Metro 2033 выкладывалось в инет с соответсвтующей музыкой, но не ограничивать же книги только музыкой ). А так же для дополнительных действий типа закладки/заметки/выделение текста (как было показано в презентации). А также для быстрого перехода между страницами/главами (даже в оглавлении).

M>

У меня как-бы есть чернильная книжка, могу ответить уверенно:
1. Да, цветные иллюстранции страдают. Однако суровая реальность такова, что не так много книг-то, кроме детских, выпускается с цветными иллюстрациями
2. Про музыку не знаю. Вроде есть разъем для наушников, но я как-то не вижу смысла. Я понимаю интерактивные книги в стиле видюшек от wired, а просто музыка?
3. Закладки, заметки, выделение текста — работают. Особенно закладки — там не так много кликов надо. Писать распространненые комментарии — да, не очень. Но это позиционирование устройства как читалки, а не как писалки
4. Оглавление — прекрасно работает
(и еще 5 — ссылки и сноски тоже отлично работают)

Так что опять же — минусы имеются, но для чтения подавляющей массы как художественной, так и технической литературы, они достаточно невелики. Главное, что есть оглавление, ссылки, сноски. Поставить закладку или скопировать часть текста в заметку мне лично требуется гораздо реже, но при этом оно есть и может быть использовано при необходимости.


Понятно, что iPad будет покруче в плане интерактивного чтения, но у него свои минусы — вес, время жизни от батарейки, плохая видимость на солнце.
Приходится выбирать.
Причем различия очень сильны в области применения, чтобы напрямую сравнивать устройства. Это почти как сравнивать смартфон и ноутбук.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 07:48
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Так что опять же — минусы имеются, но для чтения подавляющей массы как художественной, так и технической литературы, они достаточно невелики.


А для чтения в инете она годится ?

F>Понятно, что iPad будет покруче в плане интерактивного чтения, но у него свои минусы — вес, время жизни от батарейки, плохая видимость на солнце.


Зато отличная видимость например в кровати, если по ночам читать.

У многих есть плохая привычка читать/серфить лежа в постели. Эппл тупо монетизирует эту привычку

F>Приходится выбирать.

F>Причем различия очень сильны в области применения, чтобы напрямую сравнивать устройства.

Различий вобщем то не очень много. еИнк слишком узко заточен и потребность в чтении вобщем то не покрывает. Единственное преимущество у еИнк — это время работы от батареи и возможность читать на солнце.
Re[4]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 07:51
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

M>>Количество приложений — да. А отдача с этих приложений?


__>Я удара по Андроид Маркету не вижу . По разработчикам — быть может, но по Маркету ?


Разумеется буквально по Андроид Маркету сложно ударить, тк. неясно как обнаружить сервера на которых он хостится.

Разработчики будут тусовать там, где больше денег и легче заработать. Пока что Андроид Маркет здесь не шибко рулит.
Re[6]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

M>>Нет разработчиков — нет маркета


__>Дык противоречие .


Нет никакого противоречия. Как у тебя с гиперболами в школе было ?
Re[10]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

I>>На гимнастическом шаре я укачиваю сыны, что бы тот заснул. Занятие это долгое, делать буквально нечего. Буде планшет в наличии его можно примостить и читать с него.

V>А ридер нельзя примостить, потому что...?

Можно, только кроме него придется фонарик приладить куда нить. И ридером в инет особо не сходишь.

I>>А вот опрос пользователей сообщает прямо обратное.

V>Показывай ссылку на опрос.

Уже показывал.

I>>Ну вот например http://www.mcvuk.com/news/33080/UK-games-market-to-overtake-Japan-in-09

V>Я, наверное, что-то пропустил, но где там написано, что это самый емкий рынок? Там написано, что британия круче Японии как рынок игр — ОК.

Самый емкий из рынков программного обеспечения разумеется, а не вообще где попало.

Там указан расклад по трем странам.

Покажи какой нить рынок на котором больше денег ?
Re[7]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 10.06.10 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

M>>>Нет разработчиков — нет маркета


__>>Дык противоречие .


I>Нет никакого противоречия. Как у тебя с гиперболами в школе было ?


Ты таки хочешь сказать, что Эпл Сторе растёт быстрее Андроид Маркета? Есть какие графики?
Re[5]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: fmiracle  
Дата: 10.06.10 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

F>>Так что опять же — минусы имеются, но для чтения подавляющей массы как художественной, так и технической литературы, они достаточно невелики.

I>А для чтения в инете она годится ?

Ну, тонну кирпичей на ней тоже не перевезти.

F>>Причем различия очень сильны в области применения, чтобы напрямую сравнивать устройства.

I>Различий вобщем то не очень много. еИнк слишком узко заточен и потребность в чтении вобщем то не покрывает. Единственное преимущество у еИнк — это время работы от батареи и возможность читать на солнце.

Этого достаточно — если мне нужно чтение именно книг, и вероятны длительные поездки, в которых хочется читать, в том числе и на улице, то инковый ридер значительно удобнее.
Если требуется чтение не столько книг, сколько инета, и происходить оно будет по большей части дома — удобнее иПад.

Когда у тебя готова библиотека книг, которые хочется прочитать — то даже и дома инковая читалка удобнее иПада по весу (сколько ипад весит? 700грамм вроде? Моя электронная книжка — 175г — разница кардинальная), хотя, с другой стороны, требовательнее по освещению.


Но это все неважно. Основной мой поинт относился к утверждению mamut о том, что эппл готовится задавить e-ink путем установки суперского retina-display на будущий айпад. Нифига — по качеству изображения, я уверен, ипад и сейчас уделывает e-ink не напрягаясь. Плюсы e-ink читалок лежат отнють не в области "очень красивого отображения текста".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: catBasilio  
Дата: 10.06.10 09:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Про неделю-две я ступил. Для многих игрушек 24 часа достаточно для прохождения.


То есть по твоей логике юзеры должны покупать кота в мешке? и об игре судить только по паре скриншотов на AndroidMarket? Мне как юзеру — это удобно. Купил игрушку, поиграл — непонравилась, вернул взад. А если ты как девелопер хочешь чтобы люди деньги не возвращали, то делай качественные игры, от которых бы не тошнило.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[5]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: catBasilio  
Дата: 10.06.10 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Зато отличная видимость например в кровати, если по ночам читать.


I>У многих есть плохая привычка читать/серфить лежа в постели. Эппл тупо монетизирует эту привычку


В темноте читать с экрана очень вредно для глаз. Да и что мешает рукой дотянуться и светильник включить?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[8]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Demandred  
Дата: 10.06.10 09:36
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Про неделю-две я ступил. Для многих игрушек 24 часа достаточно для прохождения.


B>То есть по твоей логике юзеры должны покупать кота в мешке? и об игре судить только по паре скриншотов на AndroidMarket? Мне как юзеру — это удобно. Купил игрушку, поиграл — непонравилась, вернул взад. А если ты как девелопер хочешь чтобы люди деньги не возвращали, то делай качественные игры, от которых бы не тошнило.


Полностью согласен.
Именно то что постоянно покупаешь кота в мешке мне в AppStore и не нравиться.
Re[6]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

I>>У многих есть плохая привычка читать/серфить лежа в постели. Эппл тупо монетизирует эту привычку


B>В темноте читать с экрана очень вредно для глаз. Да и что мешает рукой дотянуться и светильник включить?


Много чего вредного, например пить, курить и тем не менее на этом зарабатываются деньги.
Re[8]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 10:27
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

I>>Про неделю-две я ступил. Для многих игрушек 24 часа достаточно для прохождения.


B>То есть по твоей логике юзеры должны покупать кота в мешке?


Следуя моей логики Эппл защищает девелоперов и создает хорошие условия именно с этой целью.

>и об игре судить только по паре скриншотов на AndroidMarket? Мне как юзеру — это удобно. Купил игрушку, поиграл — непонравилась, вернул взад. А если ты как девелопер хочешь чтобы люди деньги не возвращали, то делай качественные игры, от которых бы не тошнило.


Как девелоперу мне хочется что бы рынок был защищен. Тот же Флеш например мешает монетизации.

Кто не хочет покупать кота в мешке — есть триал. По этой причине не ясно, зачем возврат нужен.
Re[6]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 10:32
Оценка: -7 :)))
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>>>Так что опять же — минусы имеются, но для чтения подавляющей массы как художественной, так и технической литературы, они достаточно невелики.

I>>А для чтения в инете она годится ?

F>Ну, тонну кирпичей на ней тоже не перевезти.


Ну то есть в общем случае читалка не покрывает потребность в чтении ?

Нахрена она нужна ?

F>Этого достаточно — если мне нужно чтение именно книг, и вероятны длительные поездки, в которых хочется читать, в том числе и на улице, то инковый ридер значительно удобнее.


Если у тебя есть потребность в чтении именно книг, да еще черно-белых, то это к доктору.

F>Если требуется чтение не столько книг, сколько инета, и происходить оно будет по большей части дома — удобнее иПад.


Чем отличается чтение статьи в инете от чтения той же статьи в электрожурнале ?

F>Когда у тебя готова библиотека книг, которые хочется прочитать — то даже и дома инковая читалка удобнее иПада по весу (сколько ипад весит? 700грамм вроде? Моя электронная книжка — 175г — разница кардинальная), хотя, с другой стороны, требовательнее по освещению.


У человека нет потребности перечитывать библиотеку книг. Нет и все.

На книги есть всего лишь спрос.

F>Но это все неважно. Основной мой поинт относился к утверждению mamut о том, что эппл готовится задавить e-ink путем установки суперского retina-display на будущий айпад. Нифига — по качеству изображения, я уверен, ипад и сейчас уделывает e-ink не напрягаясь. Плюсы e-ink читалок лежат отнють не в области "очень красивого отображения текста".


Плюсов у еинков почти и нет.
Re[7]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.06.10 10:42
Оценка: 1 (1) +11
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если у тебя есть потребность в чтении именно книг, да еще черно-белых, то это к доктору.


Дожили... С потребностью в чтении книг уже к доктору посылают.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.06.10 10:45
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

I>>Нет никакого противоречия. Как у тебя с гиперболами в школе было ?


__>Ты таки хочешь сказать, что Эпл Сторе растёт быстрее Андроид Маркета? Есть какие графики?


А графики то зачем ?

Сравни кол.во аппликаций с учетом, что андроид маркет и аппстор стартовали с разницей в пару месяцев.

Согласить, разница в порядок должна иметь объяснение или ты не согласен ?
Re[7]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: fmiracle  
Дата: 10.06.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну то есть в общем случае читалка не покрывает потребность в чтении ?

I>Нахрена она нужна ?

Она нужна — читать книги.

F>>Этого достаточно — если мне нужно чтение именно книг, и вероятны длительные поездки, в которых хочется читать, в том числе и на улице, то инковый ридер значительно удобнее.

I>Если у тебя есть потребность в чтении именно книг, да еще черно-белых, то это к доктору.

Чорт. Сколько лет читал книги и не знал. Одно радует — вокруг меня таких же больных много, нам у доктора будет не скучно.
И да, представь себе, большинство книг, которые я читаю — черно-белые.

F>>Когда у тебя готова библиотека книг, которые хочется прочитать — то даже и дома инковая читалка удобнее иПада по весу (сколько ипад весит? 700грамм вроде? Моя электронная книжка — 175г — разница кардинальная), хотя, с другой стороны, требовательнее по освещению.


I>У человека нет потребности перечитывать библиотеку книг. Нет и все.

I>На книги есть всего лишь спрос.

Вот давай не будем путать термины маркетинга и разговорные? Ты сам прекрасно понимаешь разницу термина и общеупотребляемого слова. Как пример, посмотри свое собственное сообщение которе я процитировал тут первым — я тоже тебе могу ответить что нет потребности в чтении есть потребность получать информацию Я тоже имею базовое представление о маркетинге, представь себе.

И я не говорил про то, чтобы перечитывать. Для начала есть очень много чего что можно про-читать. НАчиная с классики, которая вообще бесплатная, но в огромных количествах. И продолжая к бесплатным и платным современным книгам.
Скачать книгу и закинуть в читалку через SD-карту занимает очень малый процент времени от собственно прочтения этой книги. Еще меньше — если закинуть сразу не одну книгу. В этом отличие от чтения новостей и коротких статей в инете. Для чтения статей действительно удобнее иметь девайс с прямым выходом в инет.

I>Плюсов у еинков почти и нет.


Угу, то-то они так выстрелили, что теперь на каждом углу продаются. А ведь это не первая попытка — уже было несколько попыток сделать электронные книги на базе LCD-устройств (Ракета-РБ та же), но они очень быстро провались.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: Что же яблофилы и яблофобы так и не поняли?
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 10.06.10 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


I>>>Нет никакого противоречия. Как у тебя с гиперболами в школе было ?


__>>Ты таки хочешь сказать, что Эпл Сторе растёт быстрее Андроид Маркета? Есть какие графики?


I>А графики то зачем ?


Я так понял ты намекаешь на то, что рынок у Эпла растёт быстрее. Вот я и хочу посмотреть на сколько быстрее.

I>Сравни кол.во аппликаций с учетом, что андроид маркет и аппстор стартовали с разницей в пару месяцев.


Не могу найти свежие цифры с ходу, покажешь? Вот нашёл старое: http://www.rosinvest.com/news/653993/
Так же не стоит забывать, что у аппсторе уже была база и ифонов и иподов перед открытием, андроид же стартовал с чистого листа.

I>Согласить, разница в порядок должна иметь объяснение или ты не согласен ?


См. выше. Рынок "рынков" (сори за тафталогию) довольно таки динамичный, надо смотреть свежие тенденции.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.