Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: Mr.Cat  
Дата: 07.06.10 00:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:
_>у них судя по всему расходы на разработкубонусы менеджменту непомерно высоки.
fixed
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.10 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>У вас не захватывает дух от широты и глубины этого высказывания? Я вот работаю прямо сейчас в МС, высказываю свои идеи, более того привожу их к реализации и они идут в production. Балмер про меня не знает, конечно, но и лично мне не мешает Про уровень выше мне мало что известно. Но Балмер не производит впечатление страшного самодура. В общем, я думаю — тут не дым, который без огня, а просто туман.

Ага. Только это почему-то не сработало для команды WindowsMobile. И для IE тоже не очень-то работает — он всё продолжает терять рыночную долю. А это ведь представители самых важных ниш на сегодня.

Причём попытки догнать рынок часто выглядят как метания безголового цыплёнка. Скажем, для WM не так давно PR-ился Windows Shell. А теперь пошёл PR вообще полностью новой Windows Mobile 7.

С другими приложениями — тоже всё плохо. Так как MS считает себя островом, и пытается ВСЁ писать самим. У них своя ОС, компилятор, IDE, базы данных, приложения. Кое-что из них великолепно, но значительная часть — полная жуть. Что, видимо, мешает MS держать фокус.
Sapienti sat!
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.10 00:53
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Может быть как в битве игровых приставок — MS подождёт пока лидер определится и выйдет сразу в финал, без траты сил на отборочные, четверть и полуфиналы?

...где в финале её размажут по стенке... Вспомни Zune.

Кстати с приставками MS как раз конкурирует наравне с остальными.
Sapienti sat!
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: shrecher  
Дата: 07.06.10 03:31
Оценка: +2
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>И iPhone и iPad — убогие и переоценненные продукты, но с черезвычайно удачным позиционированием.


Примерно также писали про Win95. Она еще падала пару раз в день.

Техническое качество продукта еще не значит его успех и наоборот. Главное это usability. И Win95, и iPhone, и iPad — это чемпионы usability. Поэтому их так успешны.

Красивый UI, рюшки и чтобы все было понятно домохозяйке такие требования сейчас.
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: squid  
Дата: 07.06.10 04:41
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>И iPhone и iPad — убогие и переоценненные продукты, но с черезвычайно удачным позиционированием.


А конкурентов продающихся так толком и нет. Хотя недавно многие компании показали свои разработки. Ну и OS хорошая.

_>Ну так на то им и конкурент в виде гугла. Apple традиционно сливает в технологической гонке.


Хороший ARM проц со страшным времнем работы для атомных девайсов, S-IPS экран. Не видно слива.

_>Эта гонка начинается с резкого снижения цен, а снижения цен Apple очень не любит — у них судя по всему расходы на разработку непомерно высоки.


Не, они просто деньги любят
Re[2]: Стив Балмер сливает?
От: neFormal Россия  
Дата: 07.06.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

MS>>Весьма правдоподобная статья на ленте.ру

MS>>http://lenta.ru/columns/2010/06/04/envelopes/
MS>> Стива — на мыло! Верните нам Билла!
D>Ога, панду балмера под суд

да ладно, программить под linux не так сложно..
вендекапец близко..
...coding for chaos...
Re[5]: Стив Балмер сливает?
От: hattab  
Дата: 07.06.10 07:56
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> Хороший ARM проц со страшным времнем работы для атомных девайсов, S-IPS экран. Не видно слива.


Справедливости ради, на атоме есть девайсы с временем жизни 13 часов.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[6]: Стив Балмер сливает?
От: squid  
Дата: 07.06.10 08:02
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Справедливости ради, на атоме есть девайсы с временем жизни 13 часов.


Они на полкило весят больше. Планшетник != нетбук.
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 07.06.10 08:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, squid, Вы писали:


_>>>Но операционка штука большая, пока делали из висты семёрку — на дно пошли IE, WinMobile и Студия 2010.

S>>Давно пошла? А то мне так нраааааа

MS>Только пожалуйста, не нажимайте кнопку F1. Быстрее запустить броузер, вручную набрать google.com, нужную строку, прочитать и понять все, отладить и запустить. А эта фигня все еще будет скрипеть шестеренками, и может быть выдаст что-то полезное. Минут через 10-15, не раньше.


Привыкайте . Мы в Delphi так работаем начиная с версии 2005. Итого уже 5 версий.
https://github.com/BlackEric001
Re[5]: Стив Балмер сливает?
От: hattab  
Дата: 07.06.10 08:52
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE> MS>Только пожалуйста, не нажимайте кнопку F1. Быстрее запустить броузер, вручную набрать google.com, нужную строку, прочитать и понять все, отладить и запустить. А эта фигня все еще будет скрипеть шестеренками, и может быть выдаст что-то полезное. Минут через 10-15, не раньше.


BE> Привыкайте . Мы в Delphi так работаем начиная с версии 2005. Итого уже 5 версий.


Не надо грязи В Delphi хелп, конечно, превратили в говно (гребаный DocumentExplorer c его .NET потрохами), но студийный хелп вообще за гранью разумного.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[7]: Стив Балмер сливает?
От: hattab  
Дата: 07.06.10 08:52
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

s> H>Справедливости ради, на атоме есть девайсы с временем жизни 13 часов.


s> Они на полкило весят больше. Планшетник != нетбук.


О форм-факторе речи небыло. Был разговор о времени жизни от батарейки.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[6]: Стив Балмер сливает?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.06.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Да я бы не драматизировал если бы видел хоть один фундаментальный недостаток в предыдущем хелпе.


Фундаментальный недостаток — неспособность к частому инкрементальному обновлению.
Re[7]: Стив Балмер сливает?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.06.10 09:37
Оценка: 1 (1) +1 -1
НС>Фундаментальный недостаток — неспособность к частому инкрементальному обновлению.
Ну то есть единственной штукой мешавшей частому инкрементальному обновлению базы статей стали юзабельная оболочка MSDN Library с нормальным индексом и деревом документов? Которая с 2001 вообще-то позиционировалась как независимая от хранилища, и тут натеблин. А решения в виде закинуть все статьи в SQL Express, раскидать тэгов, накатать скрипт для построения индекса, запулить встроенный full text search + скрипт для фильтра по тегам и разделам, и минимальный url moniker способный это всё существующей оболочке отдать в голову никому не приходило?

Я прямо таки представил как какой-то тим-лид с умным видом презентовал новейшее решение в виде слайдов "было"->"станет" на корпоративном митинге, и как все с суръёзными лицами утверждали этот абсурд в том виде в котором хелп обычно идёт к опен-сорс продуктам. Следующим этапом нам вывалят несвязный набор HTML-к на диск, а встроенный виндовый Search & Indexing service пусть сам индексирует? И способность к инкрементальному обновлению наконец-то достигнет апогея.
Re[3]: Стив Балмер сливает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.06.10 09:46
Оценка: 1 (1) -1 :)
Приветствую, neFormal, вы писали:

F> да ладно, программить под linux не так сложно..

Я бы сказал — проще чем под винды.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[8]: Стив Балмер сливает?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.06.10 10:01
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

НС>>Фундаментальный недостаток — неспособность к частому инкрементальному обновлению.

_>Ну то есть единственной штукой мешавшей частому инкрементальному обновлению базы статей стали юзабельная оболочка MSDN Library с нормальным индексом и деревом документов?

Нет, препятствием была кривоватая схема регистрации и хранения. От нее отказались. А то что вместо специализированного просмотрщика придумали какое то УГ — это отдельный вопрос и личная заслуга немногочисленных уродов, которые этим хелпом занимались. Балмер тут не виноват.
Есть, кстати H3 HelpViewer, совершенно бесплатный.
Re[3]: Стив Балмер сливает?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.06.10 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>А теперь все не так. Пример с айфоном — это прямо обратная ситуация — на базе WM продаются очень навороченные много функциональные устройства и тут появляется "игрушечный" айфон, который MS даже не хочет воспринимать как конкурента. Но он продается, а продажи WM-based смартфонов начинают резко падать! Эппл перебил МС на ее поле — в борьбе за массового потребителя. И сразу Гугл со своим Андроидом подтянулся и еще кусок отхапал.


Ну да. Кому покрасивше, но не до фич — Айфон, кому пофичастее да и поколупаться в кишках можно — Андроид. У WM сейчас перед этими платформами особо и нет преимущества.

F>На десктопы — абсолютные владения МС — пока впрямую-то не очень покушаются, но подходят с неожиданной стороны. Планшеты виндовые сколько лет пытаются развернуться, а все никак. А Эппловский иПад, похоже, попал в точку и продается уже очень активно. И он, понятное дело,весь из себя убогий, но для большого числа "домохозяек" он (не обязатлено в текущей версии, а какой-нибуьд iPad 4G) сможет полностью заменить домашний комп — и вот уже прямые потери у МС.


Домашний комп(юс-кейс: игрушки + шастанье по инету) влегкую может превратиться в планшетник + приставка. Интернеты нынче дешевые и беспроводные, и лежа на кровати читать френдленту куда удобнее, чем сидя. А приставка со специальным игровым железом явно лучшая альтернатива компу — там все заточено под игры, да и протестировано, нет ведь зоопарка железа.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: neFormal Россия  
Дата: 07.06.10 10:27
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

F>> да ладно, программить под linux не так сложно..

S>Я бы сказал — проще чем под винды.

богатый программерский опыт?.
...coding for chaos...
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.06.10 10:31
Оценка: 6 (5) +1
Кэр>Я вот работаю прямо сейчас в МС, высказываю свои идеи, более того привожу их к реализации и они идут в production.

Ну то что ты описываешь — это же нормальная рабочая обстановка. Когда все у кого есть идеи их вносят, и здравые с разными приоритетами идут в production. Но я же не слепой, вижу же куда всё идёт, и каким темпом. Я вижу что в C#5 нам попытаются втюхать метапрограммирование построенное на манипуляциях expression tree. Но это если успеют, а то вдруг опять фичекат накатит. Я вижу что прямо под носом у MS энтузиасты из бригады N во главе с VladD2, работая над языком между делом и в свободное время, просто таки затыкают C# по фичам в хламину, реализуя одной левой идеи которые Эрик Липперт и ко. уверенно декларируют в своих блогах как ненужные а то и невозможные к реализации. И, уверен, кроме Nemerle есть ещё проекты которые так же богаты здравыми идеями и такими-же сорняками растут на почве которую когда-то подготовила сама MS именно для того чтобы сделать .NET не только мэнстримом, но ещё и просто интересной для разработки платформой.

И вот в 2010, при 9 лярдах баков на ресерч вкидываемых ежегодно в исследования и разработки, они решают что мэйнстримом должен стать dynamic, который наконец-то развяжет индусам руки, вернёт быдлокодерам назад привычные runtime error вместо подлых ошибок компиляции так мешающих досрочно сдать релиз, и позволит MS ещё лет 10 не рефакторить угрёбищный API 90-х годов от Офиса и IE? Или это был "наш резкий ответ питону"? А ещё в мэйнстрим идёт ковариантность, настолько убогая что непонятно зачем она такая нужна, если на весь фрэймворк и 20 интерфейсов её поддерживающих не набралось, а List<string> к List<object> я так и не могу привести. А вот array[string] к array[object] могу ещё с C#1.0, выходит всё возможно да снова по дороге от идей к продакшену зарезали.

В общем как-то не сочетается твоё высказывание с реальным выхлопом. Ресурсов у MS много, но КПД их приложения какое-то низкое. Чем и пользуются конкуренты. Кто там кого давит — может менеджеры недалёкие девелоперов не пущают, может девелоперы растут в должностях костенеют мозгом и подавляют таланты — нам со стороны не очень-то видно что именно, но видно что что-то идёт не так.
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: Demandred  
Дата: 07.06.10 11:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, neFormal, вы писали:


F>> да ладно, программить под linux не так сложно..

S>Я бы сказал — проще чем под винды.

Ну ты же сам знаешь что это далеко не так
Re[8]: Стив Балмер сливает?
От: squid  
Дата: 07.06.10 12:00
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

Гы. А если прикручу к нему автомобильный аккумулятор? Ну или целиком автомобиль, там тоже атомы есть? Норм?

H>О форм-факторе речи небыло. Был разговор о времени жизни от батарейки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.