Re[9]: Стив Балмер сливает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 06:46
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>И как оно упростит разработку под линух?

M> Оно уже упростило. Например, мне не надо бояться, что, написав приложение на Qt, оно не заработает или будет выглядеть криво в Гноме. И наоборот, если писать на Gtk, не надо бояться несовместимостей с KDE.
Ты имеешь ввиду визуальные стили? То, как выглядит приложение?

M> Или замена DCOP'а и Bonobo D-bus'ом явно упрощает разработку под Линукс, не?

Упрощает, но не относится к сабжу.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[5]: Детского сада не будет
От: Demandred  
Дата: 08.06.10 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> быстро писать.

D>> Время разработки меньше.

S>Qt. Если писать бизнес-приложения — то время разработки одинаково, а платформ сразу 5: win, linux. mac, maemo, symbian


Да ненужно оно никому, ну вот совсем никому не нужну 4 из этих 5 платформ.
И на QT время разработки будет все равно больше
Re[12]: Стив Балмер сливает?
От: Demandred  
Дата: 08.06.10 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> C>Система логгирования — вся сразу общая, система демонов и работы с ними — из коробки и без проблем, централизованное обновление через свой репозиторий пакетов, deployment в облако в виде изображения диска без забот о лицензиях и т.п.


D>> И не всем оно все нужно.

D>> У меня ни разу ни в чем перечисленном например необходимости не возникало.

S>Мсье велосипедист?


Мьсье в отличие от некоторых не админ а разработчик
Re[6]: Стив Балмер сливает?
От: neFormal Россия  
Дата: 08.06.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Я был просто на этом пути, был такой же молодой и горячий и я точно знал, как правильно писать софт и зарабатывать деньги. После разговоров с senior, principal и partner чуваками из MS — у меня уже нет быстрых ответов на вопросы, как у вас сейчас. Потому что все очевидные идеи были обсуждены этими людьми сотню, если не тысячу раз. Они просто заканчивают предложение за вас и рассказывают ответ.


я правильно понимаю, что они только обсуждают и ни разу не пробовали это сделать?.
ой, что это я?. это отличная стратегия, так держать!.
...coding for chaos...
Re[8]: Стив Балмер сливает?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.06.10 07:36
Оценка:
A>ну и что? где у нас C# и где Nemerle? можно запихать сколько угодно теоретически гениальных решений в бету, но всё равно она так бетой и останется
Да уж куда ближе к людям и реальности чем лисп, но видно опять Стив Джобс или там Пол Грэхем нужен что-бы помочь отличить лучшее от привычного. И то что "теоретически гениальные" решения остаются в бетах потому что в МС нет никого кто-бы их находил и продвигал при 9-то лярдах расходов на ресерч — это как раза и есть одна из бед МС. Да я даже больше скажу — как-то рылся я на просторах инета, и нашёл один тулкит, производства как раз МС ресерч. Бесплатный. Который по удобству и мощности — ну просто таки рвёт всех конкурентов в своей нише, продающихся за ну очень существенные деньги. Так вот они сами же его подзабыли и подзабросили, а инфы в нете — полтора прессрелиза — даже зная ключевые слова — не найти. Так и профукивают темы.

A>(что-то я злой. наверное потому что нажал F5 в студии для немерлового helloworld'а — упало, написал help в консоли немерла — упало...)

Раздел форума flame.comp, проблема в опен-сорс проекте, так что здесь я просто обязан одеть маску опенсорсника и ответить что "у меня всё работает. что я делаю не так?"

Ну а если выйти из образа флеймера — то у нас тут рядом два тематических форума по N, там багрепорты приветствуются. Ну и в крайнем случае — навалимся дружно соберём тебе бинарник helloworld'a и скинем на мыло, чего уж там
Re[10]: Стив Балмер сливает?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 07:46
Оценка:
M>> S>И как оно упростит разработку под линух?
M>> Оно уже упростило. Например, мне не надо бояться, что, написав приложение на Qt, оно не заработает или будет выглядеть криво в Гноме. И наоборот, если писать на Gtk, не надо бояться несовместимостей с KDE.
S>Ты имеешь ввиду визуальные стили? То, как выглядит приложение?

Да, и это тоже. Тебе напомнить про времена, когда были проблмы с запуском Qt-приложений в Гноме?


M>> Или замена DCOP'а и Bonobo D-bus'ом явно упрощает разработку под Линукс, не?

S>Упрощает, но не относится к сабжу.

Как это не относится? Где бы было хваленое удобсво разработки, если бы KDE продолжал использовать DCOP, а Gnome продолжал использовать Bonobo?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Детского сада не будет
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.06.10 07:48
Оценка:
M>> A>> на последних двух бизнес-приложения не нужны
M>> S>клиент-банк на телефоне не нужен?
M>> Зачем?
S>Думай не только про себя.

Аналогичное пожелание тебе.

M>> Особенно если это доступно по инету

S>Ты в курсе насчет цен на мобильный траффик?

В Молдове почти даром Ну, по сравнению с Россией, естественно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Детского сада не будет
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 07:58
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> S>Qt. Если писать бизнес-приложения — то время разработки одинаково, а платформ сразу 5: win, linux. mac, maemo, symbian


D> Да ненужно оно никому, ну вот совсем никому не нужну 4 из этих 5 платформ.

Говори за себя, чувак.

D> И на QT время разработки будет все равно больше

У тебя? Возможно.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[13]: Стив Балмер сливает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 07:58
Оценка: -2
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Мьсье в отличие от некоторых не админ а разработчик

Да, я админ. Но бывает гляну на работы некоторых разработчиков — и блевать тянет.
Впрочем давай не будем переходить на личности. Я тоже не буду больше.


Объяснишь популярно — чем плохо описанный выше
Автор: Cyberax
Дата: 08.06.10
?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[11]: Стив Балмер сливает?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 08:08
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S>Ты имеешь ввиду визуальные стили? То, как выглядит приложение?

M> Да, и это тоже. Тебе напомнить про времена, когда были проблмы с запуском Qt-приложений в Гноме?
За шесть лет не имел никаких проблем с запуском чего-либо в описанном смысле. Мсье архивариус? Или историк?
Впрочем настораживает "и это тоже". А что еще?

M> M>> Или замена DCOP'а и Bonobo D-bus'ом явно упрощает разработку под Линукс, не?

M> S>Упрощает, но не относится к сабжу.
M> Как это не относится? Где бы было хваленое удобсво разработки, если бы KDE продолжал использовать DCOP, а Gnome продолжал использовать Bonobo?
А, вон ты об чем. Да, это гуд. Но в "повседневной разработке" (во как ) это как правило не используется. Да и нужно оно опятьже как правило для внешнего управления приложением, ну или для взаимодействия с десктопом. Так что да, отчасти оно помогло в упрощении разработки, но довольно узкая ниша проектов это использует.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[10]: Детского сада не будет
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 08:08
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> M>> S>клиент-банк на телефоне не нужен?

M> M>> Зачем?
M> S>Думай не только про себя.
M> Аналогичное пожелание тебе.
Ну я как бы пытаюсь думать не только о себе. Предлагаю одним махом вам, шароварщикам, охватить сразу несколько рынков сбыта софтины. А также более легкую поддержку — не надо будет поддерживать несколько отдельных проектов, достаточно будет поддерживать один.
Вам оно не надо? Мсье любит много лишней работы?


M> M>> Особенно если это доступно по инету

M> S>Ты в курсе насчет цен на мобильный траффик?
M> В Молдове почти даром Ну, по сравнению с Россией, естественно
Ну вот, опять ты примеряешь под себя
Я в курсе что за рубежом есть почти халявный мобильный инет. Но форум то русский, следовательно по большей части тут Россия присутствует.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[6]: Стив Балмер сливает?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.06.10 08:30
Оценка:
I>И получится еще один Lisp которым никто не пользуется.
Тут вопрос не в том будет ли Nemerle принят широкими массами, или останется языком для тех редких людей кому всегда хочется больше лучше и быстрее чем это позволяет C#. Я привёл пример того что люди реально просили бригаду C# — "дай нам nameof или infoof, или memberof, короче дай что-то что-бы ушли ошибки биндинга при рефакторинге". А в ответ получили страницу пространных рассуждений о том что тут проблем немеряно, нужно новый синтаксис изобретать, денег на модификацию языка нужна прорва, и короче всё будет как есть ещё лет 10. И ведь ему же удалось людей в этом убедить. Итог: вместо решения реальной проблемы мы имеем толпу народу уверенную что такую проблему нельзя решить. При том что реально проблемы нет.
И в этой же теме Кэр косвенно подтвердил — что так оно примерно и есть — приходишь с идеей, а тебе показывают и аргументированно рассказывают, что они уже эту идею обдумали, и пришли к выводу что лучше всё оставить как есть. Вывод: Джобс который на ровном месте открывает почву для вывода Apple чуть ли не в лидеры смартфоностроения, и Nemerle КПД разработки которого просто несопоставимо с КПД C# — это частные примеры разницы в мировозрении.

_>>И вот в 2010, при 9 лярдах баков на ресерч вкидываемых ежегодно в исследования и разработки, они решают что мэйнстримом должен стать dynamic, который наконец-то развяжет индусам руки

I>Интересно, а что эти толпы индусов не сунулись на питон и руби ? Они и без динамиков на дотнете,джаве тусят.
Питон, руби, хаскель, F# — это такие-же лиспы. Туда массы ходить не любят — там думать надо, а иногда IDE удобной с рефакторингом нету.

В реальности динамики — это такой выход из засады на метапрограммирование в C#. Но как всегда получим процентов 10 от того что уже есть в том же Nemerle. Причём через 2 года, и то только в том случае если они там успеют косяки 2010 студии пофиксить. А иначе опять всё накроется фичекатом.

>>мешающих досрочно сдать релиз, и позволит MS ещё лет 10 не рефакторить угрёбищный API 90-х годов от Офиса и IE?

I>Этот АПИ невозможно рефакторить. На него завязано кода больше, чем во всех продуктах от Микрософта.
Ну то есть ты мне сейчас собираешься аругментированно доказать что оставить всё как есть единственный выход??
Re[7]: Детского сада не будет
От: Demandred  
Дата: 08.06.10 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> S>Qt. Если писать бизнес-приложения — то время разработки одинаково, а платформ сразу 5: win, linux. mac, maemo, symbian


D>> Да ненужно оно никому, ну вот совсем никому не нужну 4 из этих 5 платформ.

S>Говори за себя, чувак.

Я и говорю конкретно про свою контору.
Им реально плевать на мультиплатформенность

D>> И на QT время разработки будет все равно больше

S>У тебя? Возможно.

Ну уж явно не у тебя
Ты вообще еще не один проект до ума не довел, и не доведешь никогда
Re[14]: Стив Балмер сливает?
От: Demandred  
Дата: 08.06.10 08:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> Мьсье в отличие от некоторых не админ а разработчик

S>Да, я админ. Но бывает гляну на работы некоторых разработчиков — и блевать тянет.
S>Впрочем давай не будем переходить на личности. Я тоже не буду больше.

ok.

S>Объяснишь популярно — чем плохо описанный выше
Автор: Cyberax
Дата: 08.06.10
?


Оно не плохо, оно не всем надо.
А так я против этого ничего не имею.
Re[13]: Стив Балмер сливает?
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.10 08:53
Оценка: -1
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S>Удивительно что здесь бывают подобные личности. Убей себя, спаси RSDN. И переставай тупить, говорили про планшетники, а не про ледоколы.

Посмотри в зеркало и забань себя сам, а
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Стив Балмер сливает?
От: CreatorCray  
Дата: 08.06.10 08:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Домашний комп(юс-кейс: игрушки + шастанье по инету) влегкую может превратиться в планшетник + приставка. Интернеты нынче дешевые и беспроводные, и лежа на кровати читать френдленту куда удобнее, чем сидя.

А давно на планшетах появились uTorrent + Firefox + Miranda? Другой софт просьба не предлагать, мне надо привычный.
Ну не заменит планшет нормальный комп, не заменит. Разве только если комп юзеру и так практически не нужен был.

E__>А приставка со специальным игровым железом явно лучшая альтернатива компу — там все заточено под игры, да и протестировано, нет ведь зоопарка железа.

Скажи честно — ты сам то часто в игры играешь?
РС игры и консольные игры это вообще то считай два разных мира. Со своим подходом к управлению и построению игрового процесса. Т.е. по хорошему РС игру на консоль спортировать 1:1 без изменений (читай: нарушения) геймплея нереально в принципе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Стив Балмер сливает?
От: neFormal Россия  
Дата: 08.06.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

I>>Интересно, а что эти толпы индусов не сунулись на питон и руби ? Они и без динамиков на дотнете,джаве тусят.

_>Питон, ... — там думать надо,

в питоне думать?. он же простой, как валенок..
просто у него ниша ещё не настолько большая, чтобы массы на него повалили..
...coding for chaos...
Re[8]: Детского сада не будет
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 09:45
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> D>> Да ненужно оно никому, ну вот совсем никому не нужну 4 из этих 5 платформ.

D> S>Говори за себя, чувак.
D> Я и говорю конкретно про свою контору.
D> Им реально плевать на мультиплатформенность

Ну так и говори — "мне и моей конторе это не нужно". И никаких проблем.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Ты неправ
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.06.10 09:45
Оценка: 3 (1)
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Ты вообще еще не один проект до ума не довел, и не доведешь никогда

http://sourceforge.net/projects/el2sl/ — Это надо было сделать быстро и было интересно. Сделал. Остальное — делаю пока есть интерес. А мелких утилит и плагинов типа этого (раз, два, три) вообще вагон с тележкой
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: Детского сада не будет
От: neFormal Россия  
Дата: 08.06.10 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

D>> И на QT время разработки будет все равно больше

S>У тебя? Возможно.

то, что время разработки на "безопасных" языках меньше, чем на плюсах — этому сейчас, наверное, даже в школе учат..
тут разговор даже не о библиотеках/фреймворках..
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.