Re[2]: Не нужен
От: Antikrot  
Дата: 23.05.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А по моему это даже удобно. Такой беджик абсолютно идентичен онному с надписью "Я тролль".

а без беджика не видно что ли?
Re[3]: Не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.10 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

НС>>А по моему это даже удобно. Такой беджик абсолютно идентичен онному с надписью "Я тролль".

A>а без беджика не видно что ли?

Ну не запоминать же всех местных троллей наизусть.
Re: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.10 20:21
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Ну а главное -- зачем вставлять психологические палки в колеса тем, кому это интересно и кто этим (nemerle) занимается? Если вам не нужно -- так зачем кричать об этом?


На самом деле те кто вешает такие бэджики — это наши агенты. Это вирусная реклама.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.10 20:32
Оценка:
Вопросы к поставившим плюсики...

Вы действительно не смогли разобраться с языком из-за пробелов документации?

И вы действительно все готовы посильно помочь проекту?

Если второе — это так, то прошу nikov-а связаться с hardcase-ом и помочь ему подготовить набор тестов для парсера C# 4.0. Он, кстати, создал очень прикольное тестовое приложение которое позволяет описывать ожидаемое АСТ прямо в коментариях. Так что тесты позволят не только проверять проходит парсинг или нет, но и проверять резуьтат.

Ко всем остальным просьба высказать главные претензии к документации. Что не смогли найти, что не смогли понять? Можно из под анонимов, если что .
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.10 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>Сделал бы это с одной лишь целью — уберечь силы разрабов, ибо они, как мне кажется движутся непойми в каком направлении. Просто людей жалко. Хороших программистов мало, их надо беречь.


I>В смысле повлиять с целью сбережения сил, душ, жизней разрабов


Ребяты, вы своим ревностным отношением только предаете сил. Нельзя ведь ненавидеть бездарные вещи! А когда что-то ненавидит кто-то сам по себе не вызывающий огромного уважения, то это просто таки становится подтверждением правильности пути.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Не нужен
От: Antikrot  
Дата: 11.11.10 20:42
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>На самом деле те кто вешает такие бэджики — это наши агенты. Это вирусная реклама.

зря смеёшься, не так просто рекламировать ненужный продукт
Re[2]: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.10 20:46
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Кстати у немерле забавный адрес сайта.


CC>Сразу аналогия вспоминается:

CC>fishek.net
CC>piva.net
CC>nemerle.net
CC>...
CC>

Ага — это прямо по фрэйду, так как сайт то у немерла nemerle.<b>org</b>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Не нужен
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.11.10 20:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>В смысле повлиять с целью сбережения сил, душ, жизней разрабов


VD>Ребяты, вы своим ревностным отношением только предаете сил. Нельзя ведь ненавидеть бездарные вещи!


А про ненависть никто и не говорит. Мне вот жалко что ты тратишь время на немерле, потому что перестали выходить толковые статьи.
Re[3]: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.10 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

VD>>На самом деле те кто вешает такие бэджики — это наши агенты. Это вирусная реклама.

A>зря смеёшься, не так просто рекламировать ненужный продукт

А как сложно нужный... уу...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.11.10 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А про ненависть никто и не говорит. Мне вот жалко что ты тратишь время на немерле, потому что перестали выходить толковые статьи.


А мне не жалко, так как это очень увлекательно.

Что до статей, то многим и последние нравятся .
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Не нужен
От: CreatorCray  
Дата: 12.11.10 01:42
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ага — это прямо по фрэйду, так как сайт то у немерла nemerle.<b>org</b>

Ничего не знаю!
http://www.who.is/dns/nemerle.net/

На nemerle.net откликается — значит всё, попал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Не нужен
От: andrey.desman  
Дата: 15.11.10 04:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ага — это прямо по фрэйду, так как сайт то у немерла nemerle.<b>org</b>


У тебя бэджик в подписи ведет на nemerle.net
Re[4]: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.11.10 17:41
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

VD>>Ага — это прямо по фрэйду, так как сайт то у немерла nemerle.<b>org</b>


AD>У тебя бэджик в подписи ведет на nemerle.net


А, да. Было время когда доменное имя nemerle.org указывал на старый (не рабочий) сервер. Тогда и махнул на дополнительное. Но сейчас это уже исправлено. Так что махнул обратно. Все же nemerle.org — это первичное имя.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Не нужен
От: _Raz_  
Дата: 20.11.10 12:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>


Index: trunk/Janus/Core/JanusProtocolSupport/HTMLPageBuilder/forum.css
===================================================================
--- trunk/Janus/Core/JanusProtocolSupport/HTMLPageBuilder/forum.css    (revision 1481)
+++ trunk/Janus/Core/JanusProtocolSupport/HTMLPageBuilder/forum.css    (working copy)
@@ -248,11 +248,7 @@
 
 div.o
 {
-    background-color: #FFFFFF;
-    font-family: verdana, tahoma, helvetica, arial;
-    color: Gray;
-    padding: 5px 10px 5px 10px;
-    font-size: x-small;
+    display: none;
 }
 
 div.q, blockquote.q
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1481>>
Re[3]: Не нужен
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.10 07:08
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

CC>> ... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>


_R_>
_R_>Index: trunk/Janus/Core/JanusProtocolSupport/HTMLPageBuilder/forum.css
_R_>===================================================================
_R_>--- trunk/Janus/Core/JanusProtocolSupport/HTMLPageBuilder/forum.css    (revision 1481)
_R_>+++ trunk/Janus/Core/JanusProtocolSupport/HTMLPageBuilder/forum.css    (working copy)
_R_>@@ -248,11 +248,7 @@
 
_R_> div.o
_R_> {
_R_>-    background-color: #FFFFFF;
_R_>-    font-family: verdana, tahoma, helvetica, arial;
_R_>-    color: Gray;
_R_>-    padding: 5px 10px 5px 10px;
_R_>-    font-size: x-small;
_R_>+    display: none;
_R_> }
 
_R_> div.q, blockquote.q
_R_>


Кардинальное решение.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Все просто
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.11.10 14:50
Оценка: +7
0K>С большим сожалением наблюдаю в сообществе паскудное явление: все больше и больше народу вешают себе бейджик "nemerle.org НЕ НУЖЕН". Ну когда пошутили один раз -- все было понятно, отнесся с юмором. Но когда это продолжается длительное время -- наводит на плохие мысли.

0K>Начнем с того, что никто из вас вообще не знает что нужно в нашей жизни, а что нет. Это вопрос чисто философский. Большинству людей и компьютер не нужен. С другой стороны, многие "ненужные" вещи породили вещи ценные.


0K>Ну а главное -- зачем вставлять психологические палки в колеса тем, кому это интересно и кто этим (nemerle) занимается? Если вам не нужно -- так зачем кричать об этом?


Все просто. Это реакция на одно из проявлений того, что я называю шериданизмом. Завсегдатаи помнят, что одно время участие Шеридана во многих топиках (которые скатывались в срач, а потом переносились в КСВ) выглядело так:

Кто-то: У меня в винде такая-то проблема.
Sheridan: Ну,в линуксе это делается так:
Кто-то: вот нахрена мне тут твой линукс.
и понеслася


В случае с Nemerle ситуация очень часто (все чаще?) выглядит практически идентично:

Кто-то: У вот меня интересует в языке X nо-то и то-то
Немерлист: Ну, если бы это был Немерле, то...


Вот это впихивание Немерле по месту и не по месту вызывает реакцию отторжения.

Возможно, я ошибаюсь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Все просто
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.11.10 15:41
Оценка: 4 (3) +4
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В случае с Nemerle ситуация очень часто (все чаще?) выглядит практически идентично:

M>

M>Кто-то: У вот меня интересует в языке X nо-то и то-то
M>Немерлист: Ну, если бы это был Немерле, то...


M>Вот это впихивание Немерле по месту и не по месту вызывает реакцию отторжения.


M>Возможно, я ошибаюсь

Не думаю, что ты ошибаешься.
Но тут есть еще один момент, который сильно повышает градус неприятия Немерле.
"Немерлист" (не всякий, слава богу, а меньшинство, хоть и чересчур горячее и шумное) не только рассказывает, как это хорошо в Немерле, но и попутно опускает остальные языки и заодно программистов на этих языках, причем все это делается без особой щепетильности в выборе выражений.
А поскольку ответная реакция в таком же духе чревата баном, общественность выбирает такую вот пассивную форму сопротивления, нападая (опять же пассивно) на в общем-то неплохой язык. Лишь оттого, чтоб не испытывать судьбу и не нападать на "Немерлиста".

Что, имхо, очень жаль, так как язык очень и очень неплохой, и я бы с удовольствием подобную систему макросов прикрутил к С++ (с поправками, ессно) и перестал делать это через Boost.Preprocessor.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Все просто
От: Rival Таиланд
Дата: 24.05.11 18:22
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Возможно, я ошибаюсь
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:
j>Что, имхо, очень жаль,

А я вот который раз уже встречаю подобное мнение о Немерлистах и, имхо, это тоже достало. Год назад было всё так же. И почему только sheridan? Вот непонятно, неужели только на этом форуме есть примеры увлечённости. Вы никогда не встречали филателистов, яхтсменов, гонщиков и прочих, которые постоянно сбиваются на профессиональные случаи и темы и ни о чём другом не могут говорить? Увлечённость, между прочим, есть признак пассионарности. А пассионарии раздражают многих. Вам и язык разработай и будь толерантным, ходи во фраке и ловко уворачивайся от набросов.

Приходите к друзьям в гости, идёте в большую комнату, открываете окно, хватаете телевизор со столика и со словами "Телевизор не нужен" кидаете его в окно, бормоча "он и опасен, они взрываются", потом идёте на кухню, садитесь за стол, наваливаете себе салат или даже два, кладёте побольше ветчинки, буженины и вырезки и с набитым ртом произносите: "Вы люди конечно хорошие, но вот холодильник у вас как у дураков стоит, ей богу! Мне просто вас жалко. И вот вы постоянно говорите о своих каких-то увлечениях, имхо, достало! Вас спросишь как бы от кашля избавиться, а вы сразу начинаете про брось курить и свой чёртов спорт. И давай, и завели волыну! Люди, конечно, вы хорошие, конечно, но и прямо скажу вот это говно-с... да. Ну не обижайтесь, я ради блага. Жалко мне вас." Ловко открываете бутылку, наливаете себе вино в стакан и запиваете стремительно сожранное содержимое зажовывая бутербродиком с икоркой. После гостей, встречаете группу таких же оригиналов и обмениваетесь мнениями: "Ты знаешь, они как-то неадекватно воспринимают критику. Да-да! Я бы сказал даже явно по-хамски. Я же с открытой душой, так сказать. Чтобы как лучше, а то уже невозможно, ну достало же ж! Я же в гостях, а ведут себя как будто они там хозяева!"


Ну если это вы настолько нетерпимы к Линуксу или Немерле, то может дело не в говорящем? Достаточно просто пропускать нужные строки. С таким же успехом можно обвинять фирмы которые спонсируют Суперкубок или НХЛ в постоянном зудеже о своих товарах. В конце концов, если кому-то что-то кажется назойливым засиранием, то другому это может показаться интересной беседой. Это уж не самый ужасный социальный контракт, прямо скажем.

"Немерле не нужен" выглядит так же забавно как акция "Я — грузин".
«История жизни – это, по существу, развитие сознания, которое завуалировано морфологией.» Пьер Тейяр де Шарден
Re[3]: Все просто
От: Klatu  
Дата: 25.05.11 02:53
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Что, имхо, очень жаль, так как язык очень и очень неплохой, и я бы с удовольствием подобную систему макросов прикрутил к С++ (с поправками, ессно) и перестал делать это через Boost.Preprocessor.


С какими поправками, интересно?
Re[4]: Не нужен
От: azzx Россия  
Дата: 25.05.11 03:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ребяты, вы своим ревностным отношением только предаете сил. Нельзя ведь ненавидеть бездарные вещи! А когда что-то ненавидит кто-то сам по себе не вызывающий огромного уважения, то это просто таки становится подтверждением правильности пути.


Ну не Nemerle ненавидят — сам по себе он никаких эмоций не вызывает. Просто ещё один стопицотый ЯП, который мне никуда не упёрся, поэтому я даже не пытался смотреть что там и как.
Вот бейджики — БЕСЯТ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.