Re[13]: Все просто
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 26.05.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И не один, а три штуки. Ну ладно, два, третий в пограничном состоянии.


"Штуки", говоришь...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Не нужен
От: azzx Россия  
Дата: 26.05.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Я пробовал очень много другого. И могу предвидеть результат, а он несколько предсказуем...


VD>Ага. Знакомо. Сам я Пастернака не читал, но как и весь Советский народ.




Ладно, попробую перефразировать мысль:

Был бы я на десяток лет моложе — с удовольствием бы и изучил и применял и участвовал, наверное (если бы не нашёл чего поинтереснее). В настоящий же момент более интересным мне кажется зарабатывание денег. Просто возрастное уже.

VD>Дело в том, что вывод о том, что данный язык мозгодробильный ты тоже высосал из пальца. Все дальнейшие твои заключения исходят из этого (не верного) предположения, а стало быть так же бессмысленны.


Угу. "Макросы Немерле" — это вообще-то такой мем местный.
Но на самом-то деле предметная область, которую я в последнее время активно копаю в свободное время, адски чувствительна к ошибкам (даже банальным — типа параметры перепутал местами при вызове функции), при этом визуально по результатам работы не часто не определишь в чём проблема — в ошибках кода или в алгоритме.

VD>Возможно. Но чтобы твой код могли читать другие надо хоть немного развивать себя. А с таким предвзятым подходом (навешиванием ярлыка "не нужно" на все подряд, не разбираясь) о каком-то развитии говорить трудно.


Уфффффф.... Ну разве я сказал, что НЕ НУЖНО? Я сказал, что МНЕ не нужно. Это несколько разные вещи. А вот беджики — имхо — абсолютному большинству, действительно, только мешают.
Re[12]: Все просто
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.05.11 16:44
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Нет, ты хотя местами и выступаешь "горячо", в переходе за границы приличия мною замечен не был, но есть у вас в тиме очень отъявленный немерлист, у которого каждое второе сообщение содержит элементы неуважения к собеседнику, а каждое пятое — откровенное хамство.


Что-то я не припоминаю, чтобы я хамили или хотя бы неуважительно относился лично к тебе или другим адекватным людям.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Все просто
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.11 16:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ты не уходи от темы. Благодаря вашим оценкам поиском, рейтингом и тд и тд пользоваться стало в принципе невозможно.


KV>Для обсуждения данных вещей есть отдельно заведенный под это дело форум. Высказывай свои соображения на эту тему там, мы рассмотрим.


Тема поднимается регулярно уже несколько лет

I>>Ну напишет vdimas статьи, нарисует картинки, что с того, неужели этого будет достаточно что бы рейтинг заработал ?


KV>Рейтинг работает и сейчас.


Ну ка, расскажи, каким образом можно выделить толковые сообщения на основании оценок ? До ваших накруток можно было поднять топовые оценки найти кучу полезного. А сейчас то картика, то шутка, то вообще офтоп и пурга

I>>По моему вы настолько увлеклись своим языком, что не заметили, как похерили целый набор работающих инструментов.


KV>А по-моему, ты уже который день кряду пытаешься троллить на тему немерла сразу на нескольких форумах. Но, пока мне это только кажется. Что касается твоих соображений на этот счет — я уже написал, где ты их можешь озвучить, чтобы они были рассмотрены.


Я уже озвучил их не менее чем три раза.

I>>P.S. Шли бы вы на свой сайт-форум строить коммюнити, всем было бы полезнее.


KV>Я посвящаю немерлу ровно столько же времени, сколько посвящаю работе, связанной с членством в тиме. На какой конкретно сайт-форум ты меня только что попытался послать?


На форум коммунити Немерла.
Re[13]: Все просто
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.05.11 16:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что-то я не припоминаю, чтобы я хамили или хотя бы неуважительно относился лично к тебе или другим адекватным людям.


Влад, дело в том, что хамство остаётся хамством независимо от того, направлено оно против другого хамства или нет... Мне лично неприятно это читать, и твой авторитет от этого сильно страдает...
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Все просто
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.11 16:56
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

I>>И не один, а три штуки. Ну ладно, два, третий в пограничном состоянии.


KV>"Штуки", говоришь...


Чего сказать хотел ?
Re[11]: [moderator]
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.05.11 16:59
Оценка: 3 (1) +1 -2 :))) :)))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну что ты чушь то порешь, всем ведь известно, что есть только один оплот добра и свободы, и это — Немерле. Все кто не согласны с этим — "обезьянки", "быдло", "дуболомы", "идиоты" и тд и тд.


Предупреждение за троллинг, демагогию, разжигание флейма, неуважительное отношение. Ещё одно подобное сообщение — бан.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: Все просто
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.05.11 16:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну вот опять начинается какая-то непонятная мне арифметика. Если все так плохо, почему в модераторской рассылке об этом не было ни единого письма за этот год, а за все время моего пребывания в тиме, только четырежды жаловались на манеру общения тимеров (вообще всех, даже не кого-то конкретного)?

Думается мне, что желающих биться головой об стену тут не находится...

KV>Ты не можешь знать, какие выводы делают модераторы в общем случае и как реагируют на жалобы в отношении тимеров в частности. И в дальнейшем вряд ли узнаешь, т.к. доступа на закрытые форумы и голосования у тебя нет. Но они в частности и тим в целом, уж точно не будут реагировать, если не будет конкретики и ссылок на сообщения, нарушающие права форума.

Тем не менее я вижу баны его оппонентов, а вот его банов что-то никто никогда не видел...

K>>скорее наоборот — неприятные последствия получают те несчастные, которые ещё не успели понять, с кем имеют дело...


KV>Опять-таки, это — общие, красивые слова. Я тебе сейчас могу пару страниц такого текста накатать не напрягаясь (чуть напрягаясь — могу и в стихах). Есть факты нарушения правил со стороны тимеров? Есть факты предвзятого модерирования? Тогда ссылки на конкретные сообщения или модераторские решения на moderator@rsdn.ru, плс. Нет фактов? Тогда это разговор ни о чем.

Это уже проходили. Владимир, эту тему тут поднимали уже стопицот раз, и посему не надо делать вид, что ничего не было — некрасиво и неприлично. Сделай голосовалку "достал ли вас <один_член_тима_имя_которого_упоминать_нельзя>?" — уверен, что результаты будут показательными...

KV>А в тоне "у кого-то длинный и невоспитанный язык" я готов здесь общаться только о себе, о чем и намекнул в предыдущем сообщении.

Ну в том посте просто вышла красивая игра слов
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Все просто
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.11 17:02
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

KV>>Опять-таки, это — общие, красивые слова. Я тебе сейчас могу пару страниц такого текста накатать не напрягаясь (чуть напрягаясь — могу и в стихах). Есть факты нарушения правил со стороны тимеров? Есть факты предвзятого модерирования? Тогда ссылки на конкретные сообщения или модераторские решения на moderator@rsdn.ru, плс. Нет фактов? Тогда это разговор ни о чем.

K>Это уже проходили. Владимир, эту тему тут поднимали уже стопицот раз, и посему не надо делать вид, что ничего не было — некрасиво и неприлично. Сделай голосовалку "достал ли вас <один_член_тима_имя_которого_упоминать_нельзя>?" — уверен, что результаты будут показательными...

Не надо про члена тима. Голосовалка нужна такая : "Хотите, что бы оценки отражали полезность сообщения ?"
Re[13]: Все просто
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.05.11 17:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну вот опять начинается какая-то непонятная мне арифметика. Если все так плохо, почему в модераторской рассылке об этом не было ни единого письма за этот год, а за все время моего пребывания в тиме, только четырежды жаловались на манеру общения тимеров (вообще всех, даже не кого-то конкретного)?


Гы, ну зачем же далеко ходить — смотри и любуйся: http://www.rsdn.ru/forum/flame.comp/4287197.1.aspx
Автор: IT
Дата: 26.05.11


А ведь автор всего лишь повторил лексику <одного_члена_тима_имя_которого_упоминать_нельзя_иначе_получишь_бан>...
Вопросы есть?
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Не нужен
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.11 17:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Возможно. Но чтобы твой код могли читать другие надо хоть немного развивать себя. А с таким предвзятым подходом (навешиванием ярлыка "не нужно" на все подряд, не разбираясь) о каком-то развитии говорить трудно.


А может пусть люди сами решают, что им нужно а что не нужно ?
Re[15]: Все просто
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.05.11 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не надо про члена тима. Голосовалка нужна такая : "Хотите, что бы оценки отражали полезность сообщения ?"


Да, если честно, мне наплевать на рейтинги — ИМХО свернуть их в трубочку и выкинуть к известной матери. Для меня лично единственным плюсом рейтинга стал увеличенный аж до 5.5 МБ объём файлохранилища! А вот читать хамство мне лично неприятно...
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Все просто
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 26.05.11 17:10
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я стер свой первый ответ тебе и отвечу менее резко: твой "ответ" на вопрос о том, почему отдельные участники форума носят баннеры "немерле не нужен", заключающийся в "потому что их не устраивает модерирование отдельных членов проекта Nemerle" звучит, по меньшей мере, странно и выглядит именно попыткой перевода темы на фоне твоего последнего бана, не более того.

про баны и бейджики...
сможешь объяснить, почему очередное обострение тут в ксв с троллингом и прочим вызвал VladD2 (дав ссылку на сообщение в этой теме с тем самым бейджиком, типа где его взять можно), а предупреждение за всё это словил Ikemefula?
Re[14]: Все просто
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 26.05.11 17:12
Оценка: -1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Думается мне, что желающих биться головой об стену тут не находится...


Тогда зачем вы занимаетесь именно этим здесь и сейчас?

K>Тем не менее я вижу баны его оппонентов, а вот его банов что-то никто никогда не видел...


Серьезно? А готов перечислить баны, которые ты видишь?

K>>>скорее наоборот — неприятные последствия получают те несчастные, которые ещё не успели понять, с кем имеют дело...


K>Это уже проходили. Владимир, эту тему тут поднимали уже стопицот раз, и посему не надо делать вид, что ничего не было — некрасиво и неприлично.


Ок, покажи мне, где и кто все это уже проходил. Я по-прежнему вижу разговор ни о чем и хочу конкретику.

Сделай голосовалку "достал ли вас <один_член_тима_имя_которого_упоминать_нельзя>?" — уверен, что результаты будут показательными...

"достал" — странная формулировка, под которую подмажутся даже те, кто ни разу в жизни с ним не пересекался. Еще раз: конкретные ссылки в модераторскую рассылку. Ни голосования, ни трындеж в КСВ ни к чему хорошему не приведут.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: Все просто
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.05.11 17:14
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>сможешь объяснить, почему очередное обострение тут в ксв с троллингом и прочим вызвал VladD2 (дав ссылку на сообщение в этой теме с тем самым бейджиком, типа где его взять можно), а предупреждение за всё это словил Ikemefula?


Влад тоже словил, не переживай. Правда в устной, но зато и более грубой форме.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: Все просто
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 26.05.11 17:16
Оценка: -4
по моему, я достаточно четко написал, куда нужно направлять подобные ссылки

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[16]: Все просто
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.05.11 17:18
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

I>>Не надо про члена тима. Голосовалка нужна такая : "Хотите, что бы оценки отражали полезность сообщения ?"


K>Да, если честно, мне наплевать на рейтинги — ИМХО свернуть их в трубочку и выкинуть к известной матери. Для меня лично единственным плюсом рейтинга стал увеличенный аж до 5.5 МБ объём файлохранилища! А вот читать хамство мне лично неприятно...


Раньше на рсдн можно было легко ориентироваться по оценкам, а сейчас полезные сообщения совершенно необязательно будут иметь большой вес. Кликать по всем подряд достало. Поиск вдвобавок такой, что ничего не находит

Короче, сайт превратился во флудильню.
Re[8]: [moderator]
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.05.11 17:21
Оценка: -3
Тему модерирования закрыли.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Не нужен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.05.11 17:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

VD>>Возможно. Но чтобы твой код могли читать другие надо хоть немного развивать себя. А с таким предвзятым подходом (навешиванием ярлыка "не нужно" на все подряд, не разбираясь) о каком-то развитии говорить трудно.


I>А может пусть люди сами решают, что им нужно а что не нужно ?


А что кто-то этому препятствует? Каждый и решает. Просто потрясает логика, вернее ее полное отсутствие, у некоторых высказывающихся.

Понятно когда человек что-то изучил и пришел к выводу, что это что-то ему не подходит по тем или иным причинам или дает пользы меньше чем связанные с переходом на эту вещь трудности. Так же понято когда человек не смотрит и не обсуждает вещь. Ну, не хочет или времени нет. Но когда человек выражает свое мнение, вот так, не глядя! Это как минимум странно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Все просто
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 26.05.11 17:26
Оценка: -9 :))
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>сможешь объяснить, почему очередное обострение тут в ксв с троллингом и прочим вызвал VladD2 (дав ссылку на сообщение в этой теме с тем самым бейджиком, типа где его взять можно), а предупреждение за всё это словил Ikemefula?


А ты с koandrew словил бан за обсуждение модерирования

Нет, ребята, вы действительно не приемлете человеческого отношения к себе? Я БЫЛ готов обсудить это с вами в модераторской рассылке, вроде бы русским языком об этом ДВАЖДЫ написал...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.