Re[18]: Win 7, первое впечатление. Помогите!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.10.09 14:21
Оценка:
a> a>> MC>> Ну gnom vs kde и правда годный пример, в т.ч. в свете истории появления гнома.
a> a>> MC>> А в остальном "толпы" wm и de — это иллюзия. Попробуй настроить рабочее окружение в гноме, потом в голом openbox, потом в голом xmonad — они очень сильно отличаются. Даже вроде бы схожие wm могут сильно отличаться. Например, awesome и xmonad.

a> a>> M>Без разницы. Толпа велосипедов


a> a>> А как ты относишься к наличию кучи моделей в автомобилестроении? И зачем столько велосипедов изобретают. Нет чтобы взять одну модель и развивать ее.


a> M>Как и любая аналогия... Далее по тексту


a> Я где-то говорил про аналогии? Нет. Я просто задал вопрос, как ты относишься к наличию велосипедов в другой отрасли.


В другой отрасли есть коммерческий интерес, что делает твою аналогию неверной
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Win 7, первое впечатление. Помогите!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 26.10.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

a>> a>> А как ты относишься к наличию кучи моделей в автомобилестроении? И зачем столько велосипедов изобретают. Нет чтобы взять одну модель и развивать ее.


a>> M>Как и любая аналогия... Далее по тексту


a>> Я где-то говорил про аналогии? Нет. Я просто задал вопрос, как ты относишься к наличию велосипедов в другой отрасли.


M>В другой отрасли есть коммерческий интерес, что делает твою аналогию неверной


Еще раз, я пока еще ничего не пытался приводить в качестве аналогий.

То есть причины делать что-то похожее но немного другое могут быть. Например, ты привел в качестве подобной причины коммерческий интерес. Почему же ты отказываешь разработчикам софта делать свои аналоги уже сущствующего. Ведь у них могут быть также свои интересы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: Win 7, первое впечатление. Помогите!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.10.09 15:01
Оценка: +1
a> a>> a>> А как ты относишься к наличию кучи моделей в автомобилестроении? И зачем столько велосипедов изобретают. Нет чтобы взять одну модель и развивать ее.

a> a>> M>Как и любая аналогия... Далее по тексту


a> a>> Я где-то говорил про аналогии? Нет. Я просто задал вопрос, как ты относишься к наличию велосипедов в другой отрасли.


a> M>В другой отрасли есть коммерческий интерес, что делает твою аналогию неверной


a> Еще раз, я пока еще ничего не пытался приводить в качестве аналогий.


Автомобильная индустрия в качестве примера — это и есть аналогия.

a> То есть причины делать что-то похожее но немного другое могут быть. Например, ты привел в качестве подобной причины коммерческий интерес. Почему же ты отказываешь разработчикам софта делать свои аналоги уже сущствующего. Ведь у них могут быть также свои интересы.



В случае с DE/WM'ами в общем виде аналогия должна была бы выглядеть так:
— Давайте сделаем автомобиль. Свой. С квадратными колесами.
— А я сделаю с круглыми колесами! Но рулем сзади
— А я сделаю с круглыми колесами и рудем спереди. Но заправляться он будет фреоном.

При этом на 90% они будут повторять друг друга, а весь «другой интерес» можно реализовать в уже существующих «моделях»
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Win 7, первое впечатление. Помогите!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 26.10.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

a>> a>> a>> А как ты относишься к наличию кучи моделей в автомобилестроении? И зачем столько велосипедов изобретают. Нет чтобы взять одну модель и развивать ее.


a>> a>> M>Как и любая аналогия... Далее по тексту


a>> a>> Я где-то говорил про аналогии? Нет. Я просто задал вопрос, как ты относишься к наличию велосипедов в другой отрасли.


a>> M>В другой отрасли есть коммерческий интерес, что делает твою аналогию неверной


a>> Еще раз, я пока еще ничего не пытался приводить в качестве аналогий.


M>Автомобильная индустрия в качестве примера — это и есть аналогия.


Не угадал. Мне просто было интересно твое мнение на наличие велосипедов в других отраслях. И только.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[27]: Win 7, первое впечатление. Помогите!
От: Mr.Cat  
Дата: 26.10.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
MC>> Медленно, но верно — это как? Зафлудить мейллист апача (например) мольбами перейти на новый формат конфига?
M>в этом и есть одна из проблем линукса — каждый делает, что хочет
Правильно, только это не проблема, а достоинство. Это, например, уберегает разработчиков от трудоемких бесполезных работ (например, от приведения конфигов всех приложений к единому формату).

MC>> M>оставляя кастомные форматы только тем приложениям, где это реально нужно (если таковые найдутся).

M>Гораздо меньше, чем у половины
Хорошо, у трети.
Вот чем
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.10.09 18:35
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> M>Уровень аргументации ясен. Походу вы даже не поняли, что эти DE имеют хотя и похожую, но не 100% Пересекающуюся функциональность и цели разработчиков.


D> И в чем там цели отличаються?


Ну например вот так
1. Малая ресурсоемкость. Blackbox, quarkwm, window maker...
2. Зрелищность и рюшечки. Enlightenment, compiz...
3. Реализация нестандартного gui и управления. Ion, 3Dwm, Stumpwm...
Ну и конечно wm, которые переросли в dm — гном, кде, у которых цели я думаю ясны.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
И вот еще
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.10.09 18:49
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> И в чем там цели отличаються?


Как бы не было банально, но почитай http://en.wikipedia.org/wiki/Window_manager
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[28]: Win 7, первое впечатление. Помогите!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.10.09 19:49
Оценка:
Hello, Mr.Cat, you write:

MC> Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


MC> MC>> Медленно, но верно — это как? Зафлудить мейллист апача (например) мольбами перейти на новый формат конфига?


MC> M>в этом и есть одна из проблем линукса — каждый делает, что хочет


MC> Правильно, только это не проблема, а достоинство. Это, например, уберегает разработчиков от трудоемких бесполезных работ (например, от приведения конфигов всех приложений к единому формату).


И поэтому разработчики постоянно изобретают свои велосипеды — новые форматы конфигов, новые WM'ы, новые DM'ы и т.д. и т.п.


MC> MC>> M>оставляя кастомные форматы только тем приложениям, где это реально нужно (если таковые найдутся).


MC> M>Гораздо меньше, чем у половины


MC> Хорошо, у трети.


Еще меньше
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: И вот еще
От: Demandred  
Дата: 26.10.09 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> И в чем там цели отличаються?


S>Как бы не было банально, но почитай http://en.wikipedia.org/wiki/Window_manager


Интересно.

Кстати можно вопрос?
А ты не считаешь что лучше один но доделанный и работающий, чем куча но каких то незавершенных и глючных?
В этом и есть вся суть линуха, куча софта, но стабильно работающих(и без напильника) вещей единицы, что реально бесит.
Re[2]: И вот еще
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.10.09 20:14
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Кстати можно вопрос?

D> А ты не считаешь что лучше один но доделанный и работающий, чем куча но каких то незавершенных и глючных?
Я бы сказал несколько по другому: если цели авторов совпадают, то таки да, я считаю что лучше объединяться, ибо я люблю и КДЕ и blackbox, причем под bb я пожалуй просидел дольше, чем под kde. Еще раз: Не надо пытаться объединить все в одном. Объединять надо по целям.

D> В этом и есть вся суть линуха, куча софта, но стабильно работающих(и без напильника) вещей единицы, что реально бесит.

Это смотря как вы подготовлены к кулинарии, тобиш насколько умеете их готовить. У меня к примеру отношение комов по отношению к блинам гдето 1 к 30, да и то изза лени.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[3]: И вот еще
От: Demandred  
Дата: 26.10.09 20:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> Кстати можно вопрос?

D>> А ты не считаешь что лучше один но доделанный и работающий, чем куча но каких то незавершенных и глючных?
S>Я бы сказал несколько по другому: если цели авторов совпадают, то таки да, я считаю что лучше объединяться, ибо я люблю и КДЕ и blackbox, причем под bb я пожалуй просидел дольше, чем под kde. Еще раз: Не надо пытаться объединить все в одном. Объединять надо по целям.

Да причем тут цели?Хоть одну бы до логического конца довели, так нет же мы 33 писать начнем.

D>> В этом и есть вся суть линуха, куча софта, но стабильно работающих(и без напильника) вещей единицы, что реально бесит.

S>Это смотря как вы подготовлены к кулинарии, тобиш насколько умеете их готовить. У меня к примеру отношение комов по отношению к блинам гдето 1 к 30, да и то изза лени.

Ага, не ОС а сборник танцев с бубнами
Ну нахера это нужно, специально жизнь людям усложнить?
Re[4]: И вот еще
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.10.09 21:08
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> Да причем тут цели?Хоть одну бы до логического конца довели, так нет же мы 33 писать начнем.

кде довели.

D> Ага, не ОС а сборник танцев с бубнами

D> Ну нахера это нужно, специально жизнь людям усложнить?
Гы, чувак, ты неисправим.
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[5]: И вот еще
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.10.09 21:17
Оценка:
S> D> Да причем тут цели?Хоть одну бы до логического конца довели, так нет же мы 33 писать начнем.
S> кде довели.

Довели так, что при выходе четверки никому не советовали на нее переходить? Сейчас, правда,


S> D> Ага, не ОС а сборник танцев с бубнами

S> D> Ну нахера это нужно, специально жизнь людям усложнить?

S> Гы, чувак, ты неисправим.


Ты просто не видел МакОСь. Там эта... Как бы все работает сразу, из коробки. Но там специфичный момент — ОСЬ затачивается под конкретное железо, и наоборот
avalon 1.0rc3 rev 304, zlib 1.2.3 (13.10.2009 10:16:48 EEST :z)(Qt 4.5.3)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: И вот еще
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.10.09 21:38
Оценка:
Приветствую, Mamut, вы писали:

M> S> кде довели.

M> Довели так, что при выходе четверки никому не советовали на нее переходить? Сейчас, правда,
Можешь процитировать на память что девелоперы говорили при выпуске четверки?


M> Ты просто не видел МакОСь. Там эта... Как бы все работает сразу, из коробки. Но там специфичный момент — ОСЬ затачивается под конкретное железо, и наоборот

И? У меня тоже все работает. Не из коробки конечно, так как у меня генту, но меня полностью устраивает. Точнее лично мне побоку — из коробки или нет.
Вдобавок как я понял ты считаешь что аппл правильно делает что выбирает для своих машин (под мак) нормальное железо, а когда я советую не покупать всякую ерунду а купить нормальную железяку — это плохо. Интересненько...
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[7]: И вот еще
От: Demandred  
Дата: 26.10.09 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Mamut, вы писали:


M>> S> кде довели.

M>> Довели так, что при выходе четверки никому не советовали на нее переходить? Сейчас, правда,
S>Можешь процитировать на память что девелоперы говорили при выпуске четверки?

А ты поиском по форуму пройдись, почитай отзывы о 4 KDE, или в гугле посмотри.


M>> Ты просто не видел МакОСь. Там эта... Как бы все работает сразу, из коробки. Но там специфичный момент — ОСЬ затачивается под конкретное железо, и наоборот

S>И? У меня тоже все работает. Не из коробки конечно, так как у меня генту, но меня полностью устраивает. Точнее лично мне побоку — из коробки или нет.
S>Вдобавок как я понял ты считаешь что аппл правильно делает что выбирает для своих машин (под мак) нормальное железо, а когда я советую не покупать всякую ерунду а купить нормальную железяку — это плохо. Интересненько...

Ну ка давай, рекомендуй мне нормальный ноут?
13, с нормальным экраном, процем последнего поколения, память обязательно DDR3 и чтоб 4 гига, вес не более 2 кг, видео не слабее GeForce 9400.
Со встроеной web камерой, с подсветкой клавы,что бы не менее 4 часов от батарее работал, Wifi N, само собой блютус 2.0.
И что бы на нем линух без танцев с бубном встал, и опознал АБСОЛЮТНО все железо.
Re[5]: И вот еще
От: Demandred  
Дата: 26.10.09 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> Да причем тут цели?Хоть одну бы до логического конца довели, так нет же мы 33 писать начнем.

S>кде довели.

http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;lr=lang_ru&amp;newwindow=1&amp;ei=CBrmSrnIK4nA-Qb3l_zICQ&amp;sa=X&amp;oi=spell&amp;resnum=0&amp;ct=result&amp;cd=1&amp;ved=0CAYQBSgA&amp;q=kde4+глюки&spell=1

Это называется довели?

D>> Ага, не ОС а сборник танцев с бубнами

D>> Ну нахера это нужно, специально жизнь людям усложнить?
S>Гы, чувак, ты неисправим.

Как и ты.
Re[6]: И вот еще
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.10.09 22:08
Оценка:
Приветствую, Demandred, вы писали:

D> S>кде довели.


D> http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;lr=lang_ru&amp;newwindow=1&amp;ei=CBrmSrnIK4nA-Qb3l_zICQ&amp;sa=X&amp;oi=spell&amp;resnum=0&amp;ct=result&amp;cd=1&amp;ved=0CAYQBSgA&amp;q=kde4+глюки&spell=1


D> Это называется довели?

да.
Результаты 1 &mdash; 10 из примерно 3 950 для kde4 глюки. (0,24 секунд)

Результаты 1 &mdash; 10 из примерно 301 000 для windows7 глюки. (0,31 секунд)
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[8]: И вот еще
От: Antikrot  
Дата: 26.10.09 22:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ну ка давай, рекомендуй мне нормальный ноут?

D>13, с нормальным экраном, процем последнего поколения, память обязательно DDR3 и чтоб 4 гига, вес не более 2 кг, видео не слабее GeForce 9400.
D>Со встроеной web камерой, с подсветкой клавы,что бы не менее 4 часов от батарее работал, Wifi N, само собой блютус 2.0.
D>И что бы на нем линух без танцев с бубном встал, и опознал АБСОЛЮТНО все железо.
добавь сюда мультиформатный кардридер, hdmi выход и bdrw. обязательно акселерометр и ssd. видео г-но, замени на 280M хотя бы. сканер отпечатков пальцев и много-много usb. не мелочись.
Re[9]: И вот еще
От: Demandred  
Дата: 26.10.09 22:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ну ка давай, рекомендуй мне нормальный ноут?

D>>13, с нормальным экраном, процем последнего поколения, память обязательно DDR3 и чтоб 4 гига, вес не более 2 кг, видео не слабее GeForce 9400.
D>>Со встроеной web камерой, с подсветкой клавы,что бы не менее 4 часов от батарее работал, Wifi N, само собой блютус 2.0.
D>>И что бы на нем линух без танцев с бубном встал, и опознал АБСОЛЮТНО все железо.
A>добавь сюда мультиформатный кардридер, hdmi выход и bdrw. обязательно акселерометр и ssd. видео г-но, замени на 280M хотя бы. сканер отпечатков пальцев и много-много usb. не мелочись.

Я перечислил параметры реально существующих ноутов, которые есть в продаже, а ты сказки начал лепить.
Re[7]: И вот еще
От: Demandred  
Дата: 26.10.09 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Demandred, вы писали:


D>> S>кде довели.


D>> http://www.google.ru/search?hl=ru&amp;lr=lang_ru&amp;newwindow=1&amp;ei=CBrmSrnIK4nA-Qb3l_zICQ&amp;sa=X&amp;oi=spell&amp;resnum=0&amp;ct=result&amp;cd=1&amp;ved=0CAYQBSgA&amp;q=kde4+глюки&spell=1


D>> Это называется довели?

S>да.
S>Результаты 1 &mdash; 10 из примерно 3 950 для kde4 глюки. (0,24 секунд)

KDE 4 когда вышло?

S>Результаты 1 &mdash; 10 из примерно 301 000 для windows7 глюки. (0,31 секунд)


А винда 7 пару дней назад.
Так что все те глюки были в бета версии.

Не катик такое сравнение
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.