Re[18]: MS против анонимности в интернет
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.09 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Например?

Любой крипирзащищённый протокол... Неужели в офисе конторы, в которой ты работаешь почта по SMTP ходит?

E>>Они вообще НЕ АНОНИМНЫ УЖЕ СЕЙЧАС!!! Ну иди, заборись со спамом...


КБ>Ну одно дело ходить с милицией по квартирам, а другое принимать меры на почтовом сервере. Мне кажется что второе и проще и целесообразнее.


Ну, дык они же не анонимны? Ну борись на сервере...
С милицией бороться против злоумышленников, кстати, на-а-а-амного эффективнее, чем мерами на сервере
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: MS против анонимности в интернет
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.09 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Это все возможно и сейчас. Почему не делают?

Потому, что ничего не докажешь...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: MS против анонимности в интернет
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.09 04:57
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Делаешь покупки в интернете? Пользуешься интернет-банкингом и прочим?

Можно этим заниматься в защищённом сегменте сети, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: MS против анонимности в интернет
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.09 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Нет. Можно например, просто вводить свой PIN-код от интернета

Украдут сразу же. В каждом втором кафе...

E>>А если в нет выходит вообще не человек? А холодильник твой, например? Или, напрмиер, навигатор пробки скачать хочет...

КБ>То пусть и идентифицирует себя как соответствующий девайс, соответсвующего производителя.
Ну вот и злоумышленник будет идентифицировать себя, как какой-то девай, закрытый ключ которого украдут хаккеры.
В милиции потом тебе скажут, что ты ограблен микроволновкой

КБ>Она и в не интернета есть. Пришел в трудовую инспекцию показал паспорт, написал заявление и попросил не указывать от кого жалоба.

Ну и много пишут?

КБ>Ну и не публикуй свои ПД. Вот просто гипотетически представим, что рсдн для регистрации требует предъявления паспорта. И rsdn-team там себе в тетрадочку заносит соответствие UserId и фамилии. С одной стороны теперь ты не анонимен. А с другой тетрадочка в сейфе и доступна только по запросу суда.

А rsdn-team прийдётся получать доступ на работу с ПД... Кроме того, это автоматически запретит всякие open-source сервисы ;(

КБ>Вот видишь сколько геморроя на жопу злоумышленников. А подставных лиц и допросить можно.

Смотри "Место встречи изменить нельзя", на тему о "можно допросить подставных лиц"...

E>>А чем "вне тюрьмы" от "внутри" по твоему отличается? Если, например, взять нас. пункты, где живёт примерно тот же контингент, что и внутри?..

КБ>Нет. Контингент все таки разный.
Э-э-э, с чего же это?

КБ>Нет я предпочитаю учитывать практический опыт и допущенные предшественниками ошибки. Но то что у кого-то не получилось, вовсе не означает что вообще не получится.


Дык примеры успешной реализации будут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: MS против анонимности в интернет
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.09 05:17
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Если серьезно, то жизненно необходима жесткая идентификация личности для отсылки емайлов. И пусть для этого назначат большого дядю с огромным инструментом. Вся остальная идентификация в интернете — дело вторичное.


Нэ поможет, ибо бот-сети...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: MS против анонимности в интернет
От: TarasCo  
Дата: 24.04.09 06:30
Оценка: 2 (2) +3 -1
M_>а ты кроме торчания на форуме в интернете что-либо делаешь?
M_>Делаешь покупки в интернете? Пользуешься интернет-банкингом и прочим?

Делаю иногда, в основном денежки перевожу через разные платежные системы. Но я осознаю, что с этим связан определенный риск. И я могу примерно оценить этот риск и могу принять некие меры для его снижения. И в любом случае я не буду миллион $$ пересылать через web money управляя своим кошельком через веб интерфейс на домашнем компе, где ребенок каждый день запускает кодегены для игр. Точно также, я бы не стал снимать миллион $$ наличными и ходить с ними по городу. В обоих этих случаях я неоправданно рискую суммой ( в реале, скорей всего еще и жизнью ). Но я без особых опасений перевожу суммы порядка 1000 wmz, делаю покупки в тех же пределах. Я считаю, отношения риска потерять такую сумму к удобству пользования интернет платежами — допустимым.

Я считаю улицу, где расположено ближайшее отделение банка безопасной. Хожу по ней, вожу ребенка в детсад, иногда пью пиво — живу нормальной жизнью. Моя улица — не опасна, я не требую, чтобы у всех прохожих висел бейдж, я не хочу показывать паспорт когда покупаю хлеб, меня не напрягает ситуация, когда незнакомые люди спрашивают у меня, сколько времени. Моя улица — не опасна.

Точно также: мой интернет — не опасен.

Если человек не осознает степени риска при работе в сети — это его проблемы ( он не знал, ему не объяснили и.т.п ). Когда купаешься — можно утонуть, за рулем — можно разбиться, если вводишь номера своей карты в какой то вебсервис — можешь потерять деньги.
Да пребудет с тобою сила
Re[8]: MS против анонимности в интернет
От: TarasCo  
Дата: 24.04.09 06:46
Оценка:
M_>К чему это я написал? А к тому, что лично я хочу, чтобы и мне в России почтальон мог так вот посылку оставить перед дверью.

Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? В далеком будущем наступить коммунизм и тогда никому даже в голову не сможет прийти взять чужое. Пока это не так, приходится жить в реалиях. То, что существуют тихие уголки, где можно отпускать детей гулять одних, не закрывать машину и оставлять посылки на крыльце — это прекрасно. Но к сожалению, это не может пока стать повсеместной моделью жизни.
Да пребудет с тобою сила
Re[19]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Например?

E>Любой крипирзащищённый протокол... Неужели в офисе конторы, в которой ты работаешь почта по SMTP ходит?

Почта она пока что везде между серверами по smtp ходит. А криптозащищенный X.400 который бы решил все проблемы почему-то не прижился.

E>>>Они вообще НЕ АНОНИМНЫ УЖЕ СЕЙЧАС!!! Ну иди, заборись со спамом...


КБ>>Ну одно дело ходить с милицией по квартирам, а другое принимать меры на почтовом сервере. Мне кажется что второе и проще и целесообразнее.


E>Ну, дык они же не анонимны? Ну борись на сервере...


Для сервера таки анонимны.

E>С милицией бороться против злоумышленников, кстати, на-а-а-амного эффективнее, чем мерами на сервере


Против злоумышленников да. А против спама — нет.
Re[17]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Нет. Можно например, просто вводить свой PIN-код от интернета

E>Украдут сразу же. В каждом втором кафе...

Украдут — пойдешь поменяешь.

E>>>А если в нет выходит вообще не человек? А холодильник твой, например? Или, напрмиер, навигатор пробки скачать хочет...

КБ>>То пусть и идентифицирует себя как соответствующий девайс, соответсвующего производителя.

E>Ну вот и злоумышленник будет идентифицировать себя, как какой-то девай, закрытый ключ которого украдут хаккеры.

E>В милиции потом тебе скажут, что ты ограблен микроволновкой

А зачем давать доступ микроволновке куда не надо?

КБ>>Она и в не интернета есть. Пришел в трудовую инспекцию показал паспорт, написал заявление и попросил не указывать от кого жалоба.

E>Ну и много пишут?

Те кто ТК читал — пишут.

КБ>>Ну и не публикуй свои ПД. Вот просто гипотетически представим, что рсдн для регистрации требует предъявления паспорта. И rsdn-team там себе в тетрадочку заносит соответствие UserId и фамилии. С одной стороны теперь ты не анонимен. А с другой тетрадочка в сейфе и доступна только по запросу суда.

E>А rsdn-team прийдётся получать доступ на работу с ПД... Кроме того, это автоматически запретит всякие open-source сервисы ;(

Нет не придется. Закон о ПД на тетрадочку не распространяется. И это так иллюстрация механизма.

КБ>>Вот видишь сколько геморроя на жопу злоумышленников. А подставных лиц и допросить можно.

E>Смотри "Место встречи изменить нельзя", на тему о "можно допросить подставных лиц"...

Хорошо. Оставим только "Вот видишь сколько геморроя на жопу злоумышленников.".

E>>>А чем "вне тюрьмы" от "внутри" по твоему отличается? Если, например, взять нас. пункты, где живёт примерно тот же контингент, что и внутри?..

КБ>>Нет. Контингент все таки разный.
E>Э-э-э, с чего же это?

С того же это.

КБ>>Нет я предпочитаю учитывать практический опыт и допущенные предшественниками ошибки. Но то что у кого-то не получилось, вовсе не означает что вообще не получится.


E>Дык примеры успешной реализации будут?


Нет не будут.
Re[17]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Это все возможно и сейчас. Почему не делают?

E>Потому, что ничего не докажешь...

Да ну? В день банер посмотрит человек 100. Пишем 100 заявлений в милицию. Хотя бы парочку да найдут.
Может даже оштрафуют/посадят за НСД. Но платить то за что? Как договор оферты это в суде не проканает.
Re[3]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:36
Оценка: -4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Если серьезно, то жизненно необходима жесткая идентификация личности для отсылки емайлов. И пусть для этого назначат большого дядю с огромным инструментом. Вся остальная идентификация в интернете — дело вторичное.


E>Нэ поможет, ибо бот-сети...


Еще как поможет.
Re[13]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:39
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Джо, Вы писали:

КБ>>Ох. Кандалы, оскопленные мальчики, доставка молока. По делу что-нибудь будет?


Джо>Он же написал, попробуй читать. То что есть предступления не повод всех подписывать и пускать в интернет с паспортом.


А с паспортом никто не предлагает. Но какой-то ID позволяющий различать пользователей должен быть.

Джо>Я вообще не вижу никаких проблем с преступлениями если честно, не вижу как бы я мог пострадать, значет мне этот учет нафиг не сдался.


Ага. Все злоумышленники так говорят.

Джо>Даже если и есть какие-то опасения это не микрософт должны думать об этом.


Ну про микрософт мы уже все выяснили. Что он предлагает и кому.
Re[13]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:43
Оценка:
Здравствуйте, TarasCo, Вы писали:

TC>Точно также: мой интернет — не опасен.


TC>Если человек не осознает степени риска при работе в сети — это его проблемы ( он не знал, ему не объяснили и.т.п ). Когда купаешься — можно утонуть, за рулем — можно разбиться, если вводишь номера своей карты в какой то вебсервис — можешь потерять деньги.


Ну конечно же все должно делать под тебя.
Если много людей не осознают степени риска — то это все таки повод принять меры.
Re[14]: MS против анонимности в интернет
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.09 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

Джо>>Он же написал, попробуй читать. То что есть предступления не повод всех подписывать и пускать в интернет с паспортом.

КБ>А с паспортом никто не предлагает. Но какой-то ID позволяющий различать пользователей должен быть.
Зачем?
Sapienti sat!
Re[15]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


Джо>>>Он же написал, попробуй читать. То что есть предступления не повод всех подписывать и пускать в интернет с паспортом.

КБ>>А с паспортом никто не предлагает. Но какой-то ID позволяющий различать пользователей должен быть.
C>Зачем?

Шоб не безобразничали...
Re[16]: MS против анонимности в интернет
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.09 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>>А с паспортом никто не предлагает. Но какой-то ID позволяющий различать пользователей должен быть.

C>>Зачем?
КБ>Шоб не безобразничали...
И чем оно поможет?
Sapienti sat!
Re[17]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>>>А с паспортом никто не предлагает. Но какой-то ID позволяющий различать пользователей должен быть.

C>>>Зачем?
КБ>>Шоб не безобразничали...
C>И чем оно поможет?

Думаешь не поможет?
Re[18]: MS против анонимности в интернет
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.04.09 16:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

C>>>>Зачем?

КБ>>>Шоб не безобразничали...
C>>И чем оно поможет?
КБ>Думаешь не поможет?
Я в этом абсолютно уверен.
Sapienti sat!
Re[19]: MS против анонимности в интернет
От: Константин Б. Россия  
Дата: 24.04.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


C>>>>>Зачем?

КБ>>>>Шоб не безобразничали...
C>>>И чем оно поможет?
КБ>>Думаешь не поможет?
C>Я в этом абсолютно уверен.

Почему?
Re[9]: MS против анонимности в интернет
От: March_rabbit  
Дата: 24.04.09 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


C>>>Это у них политика такая. Одна политика обязательной подписи драйверов чего стоит.

M_>>как говорят линуксоиды. "...а я в белом"?
C>Ага.

M_>>не понял в чем дело, а крик поднял....

C>Ну если ты не понял, то я не виноват.
а какой смысл писать пост, в котором ты соглашаешься с оппонентом?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.