Re[8]: MS против анонимности в интернет
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.09 11:59
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

C>>В анонимности Tor'а — вполне уверен.

M>Да? А зря =) Его уже начали ковырять потихоньку
M>http://www.pgpru.com/novosti/2007/0110termovremennajaatakaprotivskrytyhservisovsetitor
И что дальше? Всё равно нужно контролировать >50% узлов для этой атаки.
Sapienti sat!
Re[15]: MS против анонимности в интернет
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.04.09 23:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Джо, Вы писали:

S>>Ничего, что около 80% почтового траффика — спам?


Джо>И всем уже давно пофиг. Этот почтовый трафик заложен в цены поставщиков услуг и меня эти цены полностью устраивают.


Ай-ай-ай, как мы прогибаться умеем...
В цирк, срочно в цирк.
Matrix has you...
Re[16]: MS против анонимности в интернет
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ничего, что около 80% почтового траффика — спам?

Джо>>И всем уже давно пофиг. Этот почтовый трафик заложен в цены поставщиков услуг и меня эти цены полностью устраивают.
S>Ай-ай-ай, как мы прогибаться умеем...
S>В цирк, срочно в цирк.

А почему именно это решение ты считаешь и есть "прогибаться"?
По идее есть два полярных варианта -- ты и все твои адресаты и корреспонденты жестко деананомизированы, и вы между собой спама не имеете, либо спамера баните. Но нет анонимности. Либо вы платите за трафик спама, но анонимность возможна...
По идее прямо вот сейчас тебе ничто не мешате настроить свой почтовый сервак, чтобы он только по защищённому каналу почту получал и только с цифровой подписью... Правда тогда тебе многие писать не смогут. Скаже мв личку с RSDN тебе уже не напишут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: MS против анонимности в интернет
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.09 16:03
Оценка:
Erop wrote:

> S>>>Ничего, что около 80% почтового траффика — спам?

> Джо>>И всем уже давно пофиг. Этот почтовый трафик заложен в цены поставщиков услуг и меня эти цены полностью устраивают.
> S>Ай-ай-ай, как мы прогибаться умеем...
> S>В цирк, срочно в цирк.
>
> А почему именно это решение ты считаешь и есть "прогибаться"?
> По идее есть два полярных варианта -- ты и все твои адресаты и корреспонденты жестко деананомизированы, и вы между собой спама
не имеете, либо спамера баните. Но нет анонимности. Либо вы платите за трафик спама, но анонимность возможна...
> По идее прямо вот сейчас тебе ничто не мешате настроить свой почтовый сервак, чтобы он только по защищённому каналу почту
получал и только с цифровой подписью... Правда тогда тебе многие писать не смогут. Скаже мв личку с RSDN тебе уже не напишут...
Ты сказал все правильно, но мимо.
Прогибаться это в данном случае означает "нувоооот, яжениче поделатьнемогууу.... уменя руки опускааааются.... оставлю как есть и
будь что будет...."
Начинать надо с себя. Закрыть сетку, следить за трафиком, пресекать. Вот тогда ты можеш честно сказать "я сделал все что мог!" и
отдыхать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[18]: MS против анонимности в интернет
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.09 17:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Начинать надо с себя. Закрыть сетку, следить за трафиком, пресекать. Вот тогда ты можеш честно сказать "я сделал все что мог!" и

S>отдыхать.

Зачем это всё нужно? Пусть борьбой со спамом мой провайдер занимается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Вставай на лыжи
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.09 20:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Начинать надо с себя. Закрыть сетку, следить за трафиком, пресекать. Вот тогда ты можеш честно сказать "я сделал все что мог!" и отдыхать.

E>Зачем это всё нужно? Пусть борьбой со спамом мой провайдер занимается...

Нет, ты явно что-то куришь... Бросай это гиблое дело — рискуешь стать первым человеком с отрицательным iq...

Если мой провайдер начнет бороться со спамом на компьютерах клиентов — это безусловный повод расторгать с ним договор. Если конечно договориться невозможно.
А все дело в том, дорогой друг, что критерии отсева спама у всех разные. И ты проклянеш тот день, когда доверился антиспаму провайдера, если у тебя к примеру сорвется сделка на стотыщмильонов изза того что пров решил что это письмо — спам.
Matrix has you...
Re[20]: Вставай на лыжи
От: Erop Россия  
Дата: 27.04.09 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, ты явно что-то куришь... Бросай это гиблое дело — рискуешь стать первым человеком с отрицательным iq...

Cohiba robustos... Чего и тебе желаю...
А в IQ счастья нет. Это для дураков с короткой пипиской выдумали, чтобы было чем меряться, при случае...

S>Если мой провайдер начнет бороться со спамом на компьютерах клиентов — это безусловный повод расторгать с ним договор. Если конечно договориться невозможно.

Странно у тебя там всё устроено. Я, например, хочу от своего провайдера, чтобы он с червями и троянами боролся...

S>А все дело в том, дорогой друг, что критерии отсева спама у всех разные. И ты проклянеш тот день, когда доверился антиспаму провайдера, если у тебя к примеру сорвется сделка на стотыщмильонов изза того что пров решил что это письмо — спам.


В известных мне случаях сделки даже всего на жалкие десятки миллионов баксов всё-таки не по мылу заключали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: MS против анонимности в интернет
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.04.09 03:23
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:
M_>гм... Не в курсе, а можно на здешнем форуме флеймить от анонимного пользователя?
А какое отношение имеет анонимный пользователь к деанонимизации?
Поясняю: наша регистрация не требует никакой привязки к real life. С точки зрения безопасности, анонимный пользователь примерно так же анонимен, как и неанонимный.
Вот откуда ты знаешь, что Антон Злыгостев — реальный человек, а не команда из пяти нанятых борзописцев из разных городов мира?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[21]: Вставай на лыжи
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.04.09 11:13
Оценка:
E> S>Если мой провайдер начнет бороться со спамом на компьютерах клиентов — это безусловный повод расторгать с ним договор. Если конечно договориться невозможно.

E> Странно у тебя там всё устроено. Я, например, хочу от своего провайдера, чтобы он с червями и троянами боролся...


У нас провайдер закрыл 25-й порт. Потому что борется со спамом Пару лет тому назад половина писем ходили с задержкой до двух суток. Тоже была «борьба со спамом» Ну его нафиг.

E> S>А все дело в том, дорогой друг, что критерии отсева спама у всех разные. И ты проклянеш тот день, когда доверился антиспаму провайдера, если у тебя к примеру сорвется сделка на стотыщмильонов изза того что пров решил что это письмо — спам.


E> В известных мне случаях сделки даже всего на жалкие десятки миллионов баксов всё-таки не по мылу заключали...


Изначальная переписка может впоне по мылу ходить
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.