Re[4]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.03.09 08:19
Оценка: :)
DOOM однажды (18 марта 2009 10:28) писал в rsdn.flame.comp:

> M>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр

> А вот не надо. Море есть игр. У меня есть целый Live-DVD с чисто игровым линуксом.
Нафик-нафик играть на PC воообще. Для этого специальные компутеры есть.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.03.09 08:27
Оценка:
DOO> M>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр

DOO> А вот не надо. Море есть игр. У меня есть целый Live-DVD с чисто игровым линуксом.


Про это море я слышу уже лет 7. На проверку оказывается полный пшик.

Что-нибудь уровня Dead Space, Spore, Stalker, спортивных игр от EA, да и вообще, по списку здесь или здесь?

Если учесть Cedega, то становится чуть лучше, но не намного
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Объясню еще раз
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.03.09 08:29
Оценка:
Mamut однажды (18 марта 2009 11:12) писал в rsdn.flame.comp:

> Никто не подает в суд на Apple за то, что они поставляют сафари (правда сафари можно легко удалить, но все же)

Поэтому в суд и не подают.
От микрософта то что требуют? Не удаления браузера из дистрибутива (это в идеале), а добавления возможности легкого удаления из установленной ОС.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Антимонопольщики и Microsoft
От: DOOM Россия  
Дата: 18.03.09 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DOO>> M>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр


DOO>> А вот не надо. Море есть игр. У меня есть целый Live-DVD с чисто игровым линуксом.


M>Про это море я слышу уже лет 7. На проверку оказывается полный пшик.

http://live.linux-gamers.net/?s=games
Re[18]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А вот так. Идеи в IT, насколько я помню, хреново патентуются. Сложно доказать что это твоя идея.

S>А продукт... Ну так они то купили продукт А начиная с версии Х, а мы пишем продукт В, который до этого был продуктом А версии Х-1

Чтобы суд не проиграть нужно судиться, а для этого нужны деньги. Сообщество ничто, если за ним не будут стоять интересы денежных мешков...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Объясню еще раз
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.09 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>От микрософта то что требуют? Не удаления браузера из дистрибутива (это в идеале), а добавления возможности легкого удаления из установленной ОС.


Это требование бессмысленное. MS может почти весь функционал засунуть в какую-нибудь dll, типа системную, а в IE оставить пустой EXEщник... Всё равно весь IE сам с собой через OLE всякое общается, так что ему пофиг будет...

Ну а иконку запуска IE и сейчас можно спрятать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 18.03.09 08:53
Оценка: :)
Erop однажды (18 марта 2009 11:40) писал в rsdn.flame.comp:

> Чтобы суд не проиграть нужно судиться, а для этого нужны деньги. Сообщество ничто, если за ним не будут стоять интересы денежных мешков...

Бред. Чтобы не проиграть суд — нужны доказательства, а не деньги.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[20]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.09 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бред. Чтобы не проиграть суд — нужны доказательства, а не деньги.


По крайней мере в РФ и в США это не так. В США судиться намного дороже, кстати...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Объясню еще раз
От: Sergey Россия  
Дата: 18.03.09 10:17
Оценка:
"Erop" <39916@users.rsdn.ru> wrote in message news:3332134@news.rsdn.ru...

> S>Если бы FF поставлялся в нагрузку с какой-нибудь хренью — меня бы это тоже возмущало. А так, я могу не иметь никаких дел с фирмой, спонсировавшей его разработку и тем не менее легально бесплатно им пользоваться. Поэтому — не парит.

>
> во-первых FF продвигает довольно бодро Google.

Я у гугла ничего не покупаю.

> Во-вторых, а где ты взял FF "в самом начале"? Через какой-то браузер нашёл и скачал, или "в нагрузку получил"? Если первое, то где ты взял тот первобраузер?


wget'ом выкачал, а что?

> S>Сапёр пока никому не мешает.

> Да? А ты за всех-всех-всех уже все ответы знаешь, или только про сапёр?
> Я вот, например, прошу админов не ставить его на машины моих сотрудников...

Ну вот видишь — и тебе оказывается навязываемый софт мешает. Напиши Алкснису, пусть включит в список претензий.

> В отличии от IE, который прошу ставить...


А его уже можно не ставить?

> S>Эти вопросы уместно задавать, если я покупаю телефон у монополиста. Причем, если телефон позиционируется исключительно как средство для запуска сторонних программ.

> Вторая связка не ясна. iPhone некоторео время был монополистом на рынке телефонов с тачибл экраном...

Да ну? А всякие сониэриксоны и HTC куда на это некоторое время делись?

> S>Стоимостью разработки, в первую очередь. Копейки, пошедшие на блокнот, меня не волнуют.

> А на wordpad? А на AdminTools?

Аналогично. В отличие от IE, они для меня полезные.

>>> Как? Дистриб будет маловостребован, так что его себистоимость может оказаться сколь угодно бесконечной...

> S>При нормальном правосудии монополисту не удасться это обосновать.
>
> Почему это? Разработка и тестирование того дистриба будет разделена на число проданных за год копий. Получится "штука баксов" например...

Потому, что за подобные фокусы им еще и штраф гигантский выкатят.

> S>Не, просто к демпингу епрешли и конкуренты MS, настригшие бабла на других рынках.

> Так не может быть, чтобы весь рынок демпингом занимался. Это просто значит, что это так и стоит

Не, просто рынок перестал существовать — остались только конторы, занимающиеся демпингом.

>>> Как что? Тёрки про монополиста были бы не при делах...

> S>Это в следующей статье закона о защите конкуренции рассматривается
> Что рассматривается?

ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов

> Почему Goofle может финансировать FF, а MS IE не могла бы?


Потому что гугл не впариват мне FF в нагрузку к подписке на свой поиск.

> S>А я не правозащитнег, чтобы меня абсолютно любые действия всех на свете монополистов расстраивали. Гугл с IBM пока не сумели нащщупать путь к моему карману, потому меня и не волнуют.

>
> Не понимаю. Google не производит ничего, что ты хотел бы купить, а MS производит. При этом ты хочешь разорить вторую, а не первого...

Не разорить, а борзость ей немного поумерить. Разорять не надо, они полезные — пока не зарываются.

> S>Потребители (через ФАС), в РФ, имеют право требовать от монополиста не прекращать выпуск нужного им продукта.

> А если его выпуск невыгоден? Или можно назначить запретительную пошлину?

Закон смотри, там все написано.

> Впрочем в РФ не удастся доказать даже того, что MS -- монополист


Скорее всего.

> S>Где я утверждал, что надо обязать кого-то что-то добавлять в XP?

> Ну так поддержку нового железа и латание старых дырок добавлять прийдётся...

А дырок, как ни странно, в товаре не должно быть сразу И в третий раз повторяю, что поддержка нового железа в старых ОС никто от мелкософта не требует.

> S>Потом можно просто взять общее число разработчиков винды, поделить на 10-15 разработчиков IE и примерно прикинуть, какую долю от себестоимости винды составляет себестоимость IE. Если привлечь к делу банду аудиторов — можно вычислить это с высокой точностью, подсчитав расходы вплоть до затрат на бумагу и "бесплатную" пиццу и кофе.

> Да ничего ты не посчитаешь. Вернее ты, если захочешь, можешь получить со своей "бандой аудиторов" не более обоснованную цыфру, чем оригинальная, опирающаяся на отчётность. Опять же если сотрудники разделяли своё время между проектами (а если учесть, что HTML-контрол -- это часть винды, а IE -- продукт, то стопудово разделяли), то и получится, что вся разработка тысяч в 100 уложилась с запасом. На самом деле. Потом это поделят на 100 миллионов инсталляций и получат одну десятую бакса...

Ну вообще-то решения американских судов на тему исключения IE из винды уже были

> S>Как не трудно заметить, в отношении IE удалось доказать обратное. Поэтому подобные измышления интереса не представляют — очевидно, омериканский суд им не внял.

>
> Что удалось доказать? Что сам браузер не часть ОС? Ну так он не часть, но HTML-контрол-то часть...
> Во всяком случае очень странно не считать его частью ОС... Вот рич-едит-контрол -- он часть? А чем он лучше?

И рич-едит — не часть ОС, а глюкало позорное

>>> Ты не слышал о таком рынке, как "комп до $1000"? Попробуй воспользоваться гуглом!!! А ещё есть рынок "сверхдешёвых компав"...

> S>В обсуждаемом контексте их глупо выделять в отдельный ранок, потому что они совместимы.
> Кто "совместимы"? В каком смысле "совместимы"? Считаешь ли ты, что "Ока" и 600-й Мерс конкурируют?
>
>>> Кстати, кто такие персональные компьютеры? Вот КПК, комуникаторы и смартфоны какие-нибудь входят?
> S>Входят начиная с нетбуков.
> А почему? Вот при пересечении границы РФ, например, КПК -- тоже входит. Он, кстати, даже так и называется: "Карманный персональный компьютер"...

А почему при пересечении границы должны применятся те же критерии, что и при определении рынков?

> S>Потому что не дают возможностей полноценно выполнять те же работы, что и PC. Ну хотя бы pdf глядеть reflow или видео там редактировать.

> А разве все персоналки дают возможность редактировать видео?

А че, нет?

> S>Детям, как ни странно, иногда домашнее задание задают.

> Не могут в школе задавать д. з., которое тербует покупать комп!
>>> Или тебя в школе обязали покупать домой комп и PP? Тогда, IMHO, MS тут не при чём. При чём школа. С ней и судись... Всё-таки комп намного дороже PP
>
> S>Ну я уж как нибудь сам решу, кто в таком положении виноват
> Лучше бы суд... Но всё равно интересно бы узнать, что там с навязыванием тебе покупки компа. Фиг с ним, с PP, пусть там якобы совместимый OO у тебя будет...

А никак, школу я сам выбирал, компьютер у меня есть — поэтому тут без проблем.

> S>А тебе ничего не навязывают. Или у ниссана нет комплектации без магнитолы?

> Совсем без нет. В смой бедной есть только радио.

Ну вот радио значит и навязывают

>>> Ну хорошо, MS, вообще-то, тоже не обязана делать все остальные браузеры такими же хорошими, как и свои. Ну а то, что хороший можно под винду сделать третьей фирме доказано эксперементально...

> S>И?
> Почему Nissan можно, а MS нет?

Что можно?

>>> А пока что ты им пользуешься, так что должен и платить...

> S>Я онлайновой версией MSDN пользуюсь, ее и в опере нормально видно, и в FF.
>
> А вот хелп по оболочке -- он неотъемлемая часть. В РФ нельзя товар без руководства пользователя продавать

Оно кстати печатное было, руководства пользователя, кроме разве что VS 9 — там зажали почему-то.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[16]: Объясню еще раз
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.03.09 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>А дырок, как ни странно, в товаре не должно быть сразу


Пруфлинк на процитированное можно? Ибо что должно быть, а что не должно, четко прописывается в договоре енд-юзера с MS, который в простонародье именуется "лицензионным соглашением". Иных обязательств у MS перед пользователи их систем, AFAIK нет. А в лицензионном соглашении Windows XP есть, например, такие вот строчки:

корпорация Майкрософт и ее поставщики предоставляют продукт и (если таковые предоставляются) услуги по технической поддержке на условиях «КАК ЕСТЬ», СО ВСЕМИ НЕИСПРАВНОСТЯМИ, и отказываются от предоставления каких-либо других явных, подразумеваемых или предусмотренных законодательством гарантий и условий, включая (но не ограничиваясь только ими) отказ от подразумеваемой гарантии, обязательств или условий пригодности для продажи и применимости для определенной цели, надежности или доступности, точности или полноты ответов или результатов работы, гарантии высокого качества исполнения, отсутствия вирусов, отсутствия небрежности при изготовлении продукта, а также предоставления или непредоставления технической поддержки или иных услуг, сведений, программного обеспечения и содержимого в результате или в связи с использованием продукта.


Что делает процитированный кусок твоего сообщения ничем не подкрепленной прихотью, не более того

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.03.09 11:12
Оценка:
S> > M>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр

S> > А вот не надо. Море есть игр. У меня есть целый Live-DVD с чисто игровым линуксом.


S> Нафик-нафик играть на PC воообще. Для этого специальные компутеры есть.


RTS и FPS не приспособлены для приставок. Я с удовольствием посмотрю, как ты будешь мучаться играть в Empire Total War на приставке.
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.03.09 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO> DOO>> M>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр


DOO> DOO>> А вот не надо. Море есть игр. У меня есть целый Live-DVD с чисто игровым линуксом.


DOO> M>Про это море я слышу уже лет 7. На проверку оказывается полный пшик.


DOO> http://live.linux-gamers.net/?s=games


Ну дык, об это и говорится — подавляющее большинство игр под Линукс — это уровень шаровары под винду. За очень редким исключением. Этих редких исключений наберется на 10-20 тайтлов и все.
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Объясню еще раз
От: Sergey Россия  
Дата: 18.03.09 12:53
Оценка:
"kochetkov.vladimir" <24665@users.rsdn.ru> wrote in message news:3332594@news.rsdn.ru...

> S>А дырок, как ни странно, в товаре не должно быть сразу

>
> Пруфлинк на процитированное можно? Ибо что должно быть, а что не должно, четко прописывается в договоре енд-юзера с MS, который в простонародье именуется "лицензионным соглашением". Иных обязательств у MS перед пользователи их систем, AFAIK нет. А в лицензионном соглашении Windows XP есть, например, такие вот строчки:
>
>

> корпорация Майкрософт и ее поставщики предоставляют продукт и (если таковые предоставляются) услуги по технической поддержке на условиях «КАК ЕСТЬ», СО ВСЕМИ НЕИСПРАВНОСТЯМИ, и отказываются от предоставления каких-либо других явных, подразумеваемых или предусмотренных законодательством гарантий и условий, включая (но не ограничиваясь только ими) отказ от подразумеваемой гарантии, обязательств или условий пригодности для продажи и применимости для определенной цели, надежности или доступности, точности или полноты ответов или результатов работы, гарантии высокого качества исполнения, отсутствия вирусов, отсутствия небрежности при изготовлении продукта, а также предоставления или непредоставления технической поддержки или иных услуг, сведений, программного обеспечения и содержимого в результате или в связи с использованием продукта.



"Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке."

Т.е., как минимум не должно быть дырок, из-за наличия которых пострадает мое имущество или там здоровье.

"Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме."

> Что делает процитированный кусок твоего сообщения ничем не подкрепленной прихотью, не более того


Ну да, чтобы судиться с мокрософт неплохо бы еще пару десятков миллиончиков лишних, без такого подкрепления любые ссылки на закон — пустая прихоть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[16]: Объясню еще раз
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>wget'ом выкачал, а что?

А wget где? И где URL узнал?

S>Ну вот видишь — и тебе оказывается навязываемый софт мешает. Напиши Алкснису, пусть включит в список претензий.

Меня пока что всё устраивает...

>> В отличии от IE, который прошу ставить...

S>А его уже можно не ставить?
А я прошу ставить 7-й.

S>Аналогично. В отличие от IE, они для меня полезные.

Ну так то для тебя лично же? Других отличий между этими продуктами нет? Если нет, то и оплачиваться их разработка должна бы из одинаковых принципов. Это если по закону...

>> Почему это? Разработка и тестирование того дистриба будет разделена на число проданных за год копий. Получится "штука баксов" например...

S>Потому, что за подобные фокусы им еще и штраф гигантский выкатят.
Какие именно фокусы? Как ты понимаешь "себестоимость"? Это "все издержки/число копий" или что-то ещё?

S>Не, просто рынок перестал существовать — остались только конторы, занимающиеся демпингом.

Странно. Ты слыхал, что FF и IE конкурируют, например?
Впрочем понятие "рынок" совершенно субъективно, в этом ты прав. В том числе можно утверждать, что рынка браузеров не существует . Хотя производители браузеров на что-то таки живут, и находят свои проекты удачными и выгодными

S>Потому что гугл не впариват мне FF в нагрузку к подписке на свой поиск.

Очень даже и впаривает... Он там гугл-бар впаривает и проги гугла. И через всё это впаривает FF...

>> Впрочем в РФ не удастся доказать даже того, что MS -- монополист

S>Скорее всего.
Так это и не так. Это только кажется, если хитро-хитро рынок выделить

S>А дырок, как ни странно, в товаре не должно быть сразу И в третий раз повторяю, что поддержка нового железа в старых ОС никто от мелкософта не требует.

1) Ты требуешь. Так как возмущаешься, что не можешь купить на современный 64-битный комп XP -- систему многолетней давности...
2) Вроде как это требование нигде не формализовано...

S>Ну вообще-то решения американских судов на тему исключения IE из винды уже были

И что? Иконку IE теперь можно спрятать...
Когда лоеры начинают играть на поле инженеров они так же ничего не могут, как и когда инженеры на поле лоеров... Если ты знаешь контрпримеры, то напиши, их, пожалуйста {url=http://www.rsdn.ru/forum/message/3329707.aspx
Автор: Erop
Дата: 16.03.09
]сюда[/url]...

S>И рич-едит — не часть ОС, а глюкало позорное

Да? Странно, а вот MS считает, что часть и что он через Win32 API должен быть доступен...

S>А почему при пересечении границы должны применятся те же критерии, что и при определении рынков?

Потому что там говорят "не более одного персонального компа, для личного пользования". Если уж позиция властей РФ такова, что ноутбук и КПК -- это персональные компы, то и "рынок персональных компов" должен включать и то и то...

>> S>Потому что не дают возможностей полноценно выполнять те же работы, что и PC. Ну хотя бы pdf глядеть reflow или видео там редактировать.

>> А разве все персоналки дают возможность редактировать видео?
S>А че, нет?
Ну вот у меня дома есть 4 компа, два из них видео редактировать не смогут, потому, что не потянут...

S>А никак, школу я сам выбирал, компьютер у меня есть — поэтому тут без проблем.

Ну тогда ты там себе злобный Буратино, и MS тут не при делах...

S>Ну вот радио значит и навязывают

А ещё и электростеклопакет передних стёкол. А некоторые производители и АКП навязывают даже...
Так и что там у нас с законностью?

S>Что можно?

Тесно интегрировать магнитолу. И тесно интегрировать EI...

>> А вот хелп по оболочке -- он неотъемлемая часть. В РФ нельзя товар без руководства пользователя продавать

S>Оно кстати печатное было, руководства пользователя, кроме разве что VS 9 — там зажали почему-то.

Так всё равно пользуешься, так что EI тебе нужен, и все твои предъявы -- простое жмотство и нежелание платить за то, за что ты ДОЛЖЕН...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Объясню еще раз
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.03.09 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>не причинял вред имуществу потребителя


И как ты собираешься доказывать, что очередная дыра в службе "сервер" нанесла вред твоему имуществу (кстати, какому?) и тем, более здоровью? И вопрос со звездочкой: как ты будешь доказывать, что не нарушил правила эксплуатации, установленные производителем?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[18]: Объясню еще раз
От: Erop Россия  
Дата: 18.03.09 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке."


S>Т.е., как минимум не должно быть дырок, из-за наличия которых пострадает мое имущество или там здоровье.


Ну что поделаешь, значит вся софтоторговля в РФ незаконна! Так что все сделки ничтожны, а все кто пользуется непиратским софтом -- юридически неграмотные тормоза!

Правда интересные выводы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Антимонопольщики и Microsoft
От: March_rabbit  
Дата: 18.03.09 13:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Fiery_Ice, Вы писали:

F_I>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр


F_I>Игры там есть (лично я если и играю — то либо в Nexuiz, либо (реже) в Enemy Territory — QUAKE Wars. Тем более, что они кроссплатформенные (чисто под Линупсами я уже давно не сижу — они у меня сейчас только под виртуалкой крутятся )).

тема уже обсудилась и закрыта, но добавлю свои 5 копеек....
Забавно, но когда говорят что в линуксе есть игры, это говорят обычно те, кто в игры не играет
Re[5]: Антимонопольщики и Microsoft
От: March_rabbit  
Дата: 18.03.09 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DOO>> M>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр


DOO>> А вот не надо. Море есть игр. У меня есть целый Live-DVD с чисто игровым линуксом.


M>Если учесть Cedega, то становится чуть лучше, но не намного

кстати, ИМХО Cedega упоминаться не должна. Ибо платная она (была, когда я ею интересовался).
Re[7]: Антимонопольщики и Microsoft
От: March_rabbit  
Дата: 18.03.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


F>>>еще мне постоянно мерещатся красные глаза, глядящие на меня из монитора..

H>>Глянцевые матрицы суксь.

F>вот и я говорю, что мак — ацтой

F>на соседнем столе на работе стоял мак, так я постоянно отвлекался, т.к. в нём отражалось всё, что было вне моего поля зрения..
у жены ноут Асер. по началу понравился зеркальный экран... но потом...
Re[6]: Антимонопольщики и Microsoft
От: kuj  
Дата: 18.03.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>> > M>- отсутсвие игр. мы же wine/cedega не можем пользовать по умолчанию? все, игр под линукс нет. Кромме энного кол-ва мелких игр типа сокобан и ста сотен клонов карточных игр


S>> > А вот не надо. Море есть игр. У меня есть целый Live-DVD с чисто игровым линуксом.


S>> Нафик-нафик играть на PC воообще. Для этого специальные компутеры есть.


M>RTS и FPS не приспособлены для приставок. Я с удовольствием посмотрю, как ты будешь мучаться играть в Empire Total War на приставке.


У приставок еще во времена PSX были мыши. А сейчас, да с HDTV, так вообще без проблем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.