Re[21]: Объясню еще раз
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.03.09 10:10
Оценка:
S> > Вообще-то это — linux-way. Что-то куда-то засунуть. Потом наглым образо это пользовать из той же графической оболочки.

S> примеры будут?


Kate, Konqueror из тех, что сразу вспомню
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 10:17
Оценка:
Sinclair wrote:

> Ну, в 2002 я MVP не был,

А ктотакой этот МВП?

> и точно сказать, что там планировалось внутри, не могу.

И почему он должен знать "внутреннюю планировку"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[30]: Законность дыр в ОС
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.03.09 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S>" Константин Б. " <25154@users.rsdn.ru> wrote in message news:3334184@news.rsdn.ru...


>> S>На выбор пользователя — продавцу или производителю.

>>
>> Т.е. например яндексу если скачал дистрибутив с mirror.yandex.ru ?

S>"продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;" — ты у них что-то купил?


Зачем я как к производителю. Он же исошки изготовил.
Re[31]: Законность дыр в ОС
От: Sergey Россия  
Дата: 19.03.09 10:30
Оценка:
" Константин Б. " <25154@users.rsdn.ru> wrote in message news:3334284@news.rsdn.ru...

>>> S>На выбор пользователя — продавцу или производителю.

>>>
>>> Т.е. например яндексу если скачал дистрибутив с mirror.yandex.ru ?
>
> S>"продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;" — ты у них что-то купил?
>
> Зачем я как к производителю. Он же исошки изготовил.

А по-русски можно повторить? А то смысл предложения "Зачем я как к производителю" от меня ускользает.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.03.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>К краху Netscape привела его общая глючность и тормознутость. Совершенно заслуженно, кстати.

+. Но нам-то рассказывают о том, как МС убила хороший браузер и впарила плохой:

умер Нетскейп, а ИЕ стал головняком для веб-дизайнеров

В то время как в жизни всё наоборот: глючное говно умерло, и веб-дизайнеры вздохнули с облегчением.

S>>Где именно он тормозил? С учетом того, что IE 1.0 вышел через 9 месяцев после НН 1.0. Это означает, что его разработку начали еще до релиза НН. То есть между выходом первой

C>Ещё раз — IE до версии 3 были просто шуткой. Продуктом "для галочки".
Кто эта галочка, ради которой создается целый отдел и пишет целый продукт? Это типа Гейтс сказал им "пишите какую-нибудь херню поплоше, пока я не додумаюсь до важности интернета, и тогда мы угандошим НН"?

S>>Вообще-то нет. До мозаики, грубо говоря, никакого интернета не было. К тому же я нагло напомню, что НН тоже появился не до мозаики, а строго после неё.

C>NN вышел в конце 94-го года, до этого Мозайка уже была полтора года.
Да, около того. Примерно столько времени ушло на написание НН с нуля. То есть задержка старта разработки ИЕ относительно старта НН не столь уж велика. Никак это не тянет на то, что МС годами тормозила.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.03.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>А ктотакой этот МВП?
http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Most_Valuable_Professional

S>И почему он должен знать "внутреннюю планировку"?

Потому что MVP сообщают некоторые внутренние планы МС, под условиями NDA.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[32]: Законность дыр в ОС
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.03.09 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S>" Константин Б. " <25154@users.rsdn.ru> wrote in message news:3334284@news.rsdn.ru...


>>>> S>На выбор пользователя — продавцу или производителю.

>>>>
>>>> Т.е. например яндексу если скачал дистрибутив с mirror.yandex.ru ?
>>
>> S>"продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;" — ты у них что-то купил?
>>
>> Зачем я как к производителю. Он же исошки изготовил.

S>А по-русски можно повторить? А то смысл предложения "Зачем я как к производителю" от меня ускользает.


Зачем? я спрашиваю можно ли к Яндексу как к производителю обратиться. Он же исошки изготовил.
Re[27]: Законность дыр в ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 11:25
Оценка: :)
kochetkov.vladimir wrote:

> Внимание вопрос: кому мне предъявить иск за дырки в линуксе?


В идеале — производителю пакета (софтины), изза которого произошла ошибка.
В жизни же скорее всего будет иск производителям дистрибутива, в суде назначат экспертизу, в результате которой будет установлен виноватый.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[30]: Законность дыр в ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 11:29
Оценка:
Sergey wrote:

> Давай дальше конкретизировать — у кого ты этот генту приобрел? В смысле с какой организацией заключил договор на поставку и какого рода договор — купли-продажи, аренды еще какой-то?


Продавец то тут при чем?
Хотя хрен с ним. Подаем иск на продавца, цепочка раскручивается до производителя дистрибутива и дальше до производителя софтины, которая так некисло проглючила.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[31]: Законность дыр в ОС
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.03.09 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Sergey wrote:


>> Давай дальше конкретизировать — у кого ты этот генту приобрел? В смысле с какой организацией заключил договор на поставку и какого рода договор — купли-продажи, аренды еще какой-то?


S>Продавец то тут при чем?

S>Хотя хрен с ним. Подаем иск на продавца, цепочка раскручивается до производителя дистрибутива и дальше до производителя софтины, которая так некисло проглючила.

Ага. А потом по логам коммитов найти того програмиста, что допустил глюк и стрясти все снего.
Re[22]: Объясню еще раз
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 11:39
Оценка:
Mamut wrote:

> S> > Вообще-то это — linux-way. Что-то куда-то засунуть. Потом наглым образо это пользовать из той же графической оболочки.

>
> S> примеры будут?
>
> Kate, Konqueror из тех, что сразу вспомню
Тоесть пакет КДЕ, так?
Ну, во первых не вижу смысла пользовать кдешный софт отдельно от кде (как и гномовский отдельно от гнома, хотя гном не знаю). Там действительно много чего друг на друга завязано. Но это
фигня, так как к сабжу отношения не имеет.

А во вторых если ты устанавливаеш только конкверор. то тебе честно сообщается, что "Для работы конкверора надо установить еще Х пакетов. Ставить или нафик?"

Так что ненадо говорить про "спрятал под стол, а все сказал что на мусорку отнес".
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[33]: Законность дыр в ОС
От: Sergey Россия  
Дата: 19.03.09 11:47
Оценка:
" Константин Б. " <25154@users.rsdn.ru> wrote in message news:3334360@news.rsdn.ru...

>>>>> S>На выбор пользователя — продавцу или производителю.

>>>>>
>>>>> Т.е. например яндексу если скачал дистрибутив с mirror.yandex.ru ?
>>>
>>> S>"продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;" — ты у них что-то купил?
>>>
>>> Зачем я как к производителю. Он же исошки изготовил.
>
> S>А по-русски можно повторить? А то смысл предложения "Зачем я как к производителю" от меня ускользает.
>
> Зачем? я спрашиваю можно ли к Яндексу как к производителю обратиться. Он же исошки изготовил.

Конечно можно, если ты с ним заключил договор продажи или иной договор, предусмотренный законом о защите прав потребителя (ну и выполняются остальные условия применимости этого закона). Либо, если заключал договор купли-продажи с третьей стороной, состоящей в договорных отношениях с Яндексом — но в этом случае может потребоваться доказывать, что Яндекс в твоем случае — надлежащий ответчик.
Если не имеет место ни первое, ни второе — то нельзя.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[34]: Законность дыр в ОС
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.03.09 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> Зачем? я спрашиваю можно ли к Яндексу как к производителю обратиться. Он же исошки изготовил.


S>Конечно можно, если ты с ним заключил договор продажи или иной договор, предусмотренный законом о защите прав потребителя (ну и выполняются остальные условия применимости этого закона).


А договор лицензирования считается?
Re[23]: Объясню еще раз
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.03.09 11:52
Оценка:
S> Так что ненадо говорить про "спрятал под стол, а все сказал что на мусорку отнес".

У ё. Был предложен вариант — сделать рендерилку IE компонентом системы, а сам IE — всего лишь оболочкой к этой рендерилкой. Так поступает тот же KDE. Но при том KDE — руль, а точнотакое же решение для IE — это Зло
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Законность дыр в ОС
От: Sergey Россия  
Дата: 19.03.09 11:53
Оценка:
"Sheridan" <28760@users.rsdn.ru> wrote in message news:3334422@news.rsdn.ru...

>> Давай дальше конкретизировать — у кого ты этот генту приобрел? В смысле с какой организацией заключил договор на поставку и какого рода договор — купли-продажи, аренды еще какой-то?

>
> Продавец то тут при чем?
> Хотя хрен с ним. Подаем иск на продавца, цепочка раскручивается до производителя дистрибутива и дальше до производителя софтины, которая так некисло проглючила.

Ну договор то ты с продавцом заключал. Насчет раскрутки цепочки — тут все сильно сложнее, отношения между продавцом и производителем законом о защите прав потребителя не регулируются, продавец вполне может и крайним остаться.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[32]: Законность дыр в ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 11:55
Оценка:
"Константин Б." wrote:

> Ага. А потом по логам коммитов найти того програмиста, что допустил глюк и стрясти все снего.

Верно. Отвечать должен виновный, правильно? Если он не считает себя виноватым, то пусть суд доказывает его вину, а сам он пусть защищается.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[7]: Антимонопольщики и Microsoft
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.03.09 11:57
Оценка:
Sinclair wrote:

> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

> S>А ктотакой этот МВП?
> http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Most_Valuable_Professional

> S>И почему он должен знать "внутреннюю планировку"?

> Потому что MVP сообщают некоторые внутренние планы МС, под условиями NDA.

Вот теперь я уверен.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[33]: Законность дыр в ОС
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.03.09 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>"Константин Б." wrote:


>> Ага. А потом по логам коммитов найти того програмиста, что допустил глюк и стрясти все снего.

S>Верно. Отвечать должен виновный, правильно? Если он не считает себя виноватым, то пусть суд доказывает его вину, а сам он пусть защищается.

Т.е. тебя устраивает, что тебя могут засудить за твой el2sl?
Re[35]: Законность дыр в ОС
От: Sergey Россия  
Дата: 19.03.09 12:04
Оценка:
" Константин Б. " <25154@users.rsdn.ru> wrote in message news:3334452@news.rsdn.ru...

>>> Зачем? я спрашиваю можно ли к Яндексу как к производителю обратиться. Он же исошки изготовил.

>
> S>Конечно можно, если ты с ним заключил договор продажи или иной договор, предусмотренный законом о защите прав потребителя (ну и выполняются остальные условия применимости этого закона).
>
> А договор лицензирования считается?

Нет конечно, про него в законе "О защите прав потребителей" ничего нет — а претензии должны быть основаны на законе, у нас тут не омерика с британией.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[36]: Законность дыр в ОС
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.03.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:


S>" Константин Б. " <25154@users.rsdn.ru> wrote in message news:3334452@news.rsdn.ru...


>>>> Зачем? я спрашиваю можно ли к Яндексу как к производителю обратиться. Он же исошки изготовил.

>>
>> S>Конечно можно, если ты с ним заключил договор продажи или иной договор, предусмотренный законом о защите прав потребителя (ну и выполняются остальные условия применимости этого закона).
>>
>> А договор лицензирования считается?

S>Нет конечно, про него в законе "О защите прав потребителей" ничего нет — а претензии должны быть основаны на законе, у нас тут не омерика с британией.


Ну т.е. все что вот здесь
Автор: Sergey
Дата: 18.03.09
написано — оно не в кассу? MS засудить по ЗОЗП не получится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.