Re[13]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Privalov  
Дата: 25.06.08 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C_>>дада, книжку по линуксу надо еще сшить самому (с) не помню кто

C>Ну да, а в случае с Windows — надо ещё посетить сертефицированые курсы по вождению мышки.

Зачем?
Re[10]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: DOOM Россия  
Дата: 25.06.08 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>просто пока вендекапец еще не наступил, линуксоводы едины.


Да уж не сказал бы

Кстати, Ubuntu — скас. Позорит доброе имя Debian'а
Re[11]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Privalov  
Дата: 25.06.08 18:53
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Да уж не сказал бы


Разумеется, но вот сейчас их перебранки, мне кажется, носят характер, ну, дружеского вышучивания, что ли. А если придет вендекапец, у них у всех общий враг пропадет. А куда энергию нерастраченную девать?
вот тогда-то кто-нибудь полуось и реанимирует. Кстати, неплохая система была.

DOO>Кстати, Ubuntu — скас. Позорит доброе имя Debian'а

Да не торопись! Вендекапец еще не настал!
Re[11]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 25.06.08 21:14
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Кстати, Ubuntu — скас. Позорит доброе имя Debian'а :super:


Неправда!
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[11]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.06.08 23:05
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>>>Жму Win, жму F, Enter — запускается Far.

kuj>>>Жму Win, жму Wo, Enter — запускается Word.
kuj>>>Жму Win, жму sql ma, Enter — запускается SQL Management Studio.

Pzz>>В венде сделали autocompletion?


kuj>При чем тут autocompletion? И зачем его делать, если он всегда был?


Ну то, что там описано, выглядит как autocompletion.

Pzz>>В XP IPv6 уже был. Отличие висты — он включен по дефолту.


kuj>RTFM.


Я про IPv6 в венде TFM могу написать Вы чего сказать-то хотите?
Re[14]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

C_>>>дада, книжку по линуксу надо еще сшить самому (с) не помню кто

C>>Ну да, а в случае с Windows — надо ещё посетить сертефицированые курсы по вождению мышки.
P>Зачем?
Это у меня сарказм такой...
Sapienti sat!
Re[12]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Разумеется, но вот сейчас их перебранки, мне кажется, носят характер, ну, дружеского вышучивания, что ли. А если придет вендекапец, у них у всех общий враг пропадет. А куда энергию нерастраченную девать?

Делать разные конкурирующие проекты внутри одного Линукса.

P>вот тогда-то кто-нибудь полуось и реанимирует. Кстати, неплохая система была.

Ну и пусть. Чем больше разнообразия — тем лучше.
Sapienti sat!
Re[13]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Privalov  
Дата: 26.06.08 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>[...] А куда энергию нерастраченную девать?

C>Делать разные конкурирующие проекты внутри одного Линукса.

Согласен. Но в КСВ обычно ходят сбросить напряжение после очередного deadline или других подобных ситуациях. (Завсегдатаи не в счет ). Потому и бьют несогласных толпой, а те отбиваются, тоже толпой. И обсуждаться в КСВ такие проекты вряд ли будут. Для этого есть более подходящие места (Философия, архитектура, С++ и т. п.)

P>>вот тогда-то кто-нибудь полуось и реанимирует. Кстати, неплохая система была.

C>Ну и пусть. Чем больше разнообразия — тем лучше.

Дак я тоже только за. Вообще-то, если бы полуось жива осталась, я бы сейчас ее дома поставил.
Re[9]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.06.08 06:54
Оценка:
S>жуууть

Не то слово 6.4 оказывается, достигается на нехилом компе с 64-битной вистой, с 4-мя гигами памяти, топойво видеокартой и еще каким-то патчем Подробности узнавать не стал, мне уже страшно стало
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: squid  
Дата: 26.06.08 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>жуууть


M>Не то слово 6.4 оказывается, достигается на нехилом компе с 64-битной вистой, с 4-мя гигами памяти, топойво видеокартой и еще каким-то патчем Подробности узнавать не стал, мне уже страшно стало


видимо у меня патча нет
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.06.08 07:10
Оценка:
M>>Не то слово 6.4 оказывается, достигается на нехилом компе с 64-битной вистой, с 4-мя гигами памяти, топойво видеокартой и еще каким-то патчем Подробности узнавать не стал, мне уже страшно стало

S>видимо у меня патча нет


тогда мы идем к вам
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 26.06.08 12:13
Оценка:
Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:

_>Не только софт, не забываем про совместимость сверху вниз. Начиная от программ DOS и заканчивая последними версиями разнообразного софта — 99% программ работает так же как и работала. Есть конечно и процент программ, которые не заводятся без костылей, но без этого никуда. Но в целом — совместимость очень хорошая как с древним софтом, так и с драйверами (не самыми древними, но все же).


Хм... а она эта совместимость сверху вниз есть в Виндовсе? У меня часть игрушек не то что под вистой, под ХР играть не хотят! Хотя чисто под винду написаны (ну ладно, спишем это на криворуких игрописателей.). А вот последний случай меня вообще в шок поверг:
Стоит комп (ВинХП) с принтером. Принтер расшарен. Так все кроме Висты могут на него печатать, а Виста ни в какую. Причем ругается на драйвера. Вот и что делать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: DOOM Россия  
Дата: 26.06.08 19:50
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>А вот последний случай меня вообще в шок поверг:

ЯИ>Стоит комп (ВинХП) с принтером. Принтер расшарен. Так все кроме Висты могут на него печатать, а Виста ни в какую. Причем ругается на драйвера. Вот и что делать?

Ну это-то как раз очевидная ситуация. Расшаренный принтер — это, кроме всего прочего, расшаренные дрова для разных версий винды — их установка производится когда кто-то принтер подсоединяет — соотвественно, если твой "севрер печати" под XP, то там неоткуда взяться дровам для висты.
Re[13]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: FirstStep Россия  
Дата: 27.06.08 05:13
Оценка:
Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:

_>8 не знаю, а 4 вполне в продаже. Я как раз с 4 недавно купил себе (Asus M50Sa)


И там была 32-хбитная виста, которая видит 3 с хвостиком гигабайта ? Странно что x64 не ставят по умолчанию на такие конфигурации...
Re[7]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 27.06.08 07:07
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:


ЯИ>>А вот последний случай меня вообще в шок поверг:

ЯИ>>Стоит комп (ВинХП) с принтером. Принтер расшарен. Так все кроме Висты могут на него печатать, а Виста ни в какую. Причем ругается на драйвера. Вот и что делать?

DOO>Ну это-то как раз очевидная ситуация. Расшаренный принтер — это, кроме всего прочего, расшаренные дрова для разных версий винды — их установка производится когда кто-то принтер подсоединяет — соотвественно, если твой "севрер печати" под XP, то там неоткуда взяться дровам для висты.


Так я понимаю что ситуация очивидная и почему так происходит. Вот как это исправить? Да и было это скорее как пример того какая у них совместимость сверху вниз... Раз даже на простейшем принтере спотыкается.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: _d_m_  
Дата: 27.06.08 10:22
Оценка:
Здравствуйте, FirstStep, Вы писали:

FS>Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:


_>>8 не знаю, а 4 вполне в продаже. Я как раз с 4 недавно купил себе (Asus M50Sa)


FS>И там была 32-хбитная виста, которая видит 3 с хвостиком гигабайта ? Странно что x64 не ставят по умолчанию на такие конфигурации...


А как быть с:

PAE is an Intel-provided memory address extension that enables support of greater than 4 GB of physical memory for most 32-bit (IA-32) Intel Pentium Pro and later platforms.

Re[14]: Раунд 1.
От: a_kutovets США  
Дата: 27.06.08 11:54
Оценка:
Здравствуйте, FirstStep, Вы писали:

FS>Здравствуйте, denisio_mcp, Вы писали:


_>>8 не знаю, а 4 вполне в продаже. Я как раз с 4 недавно купил себе (Asus M50Sa)


FS>И там была 32-хбитная виста, которая видит 3 с хвостиком гигабайта ? Странно что x64 не ставят по умолчанию на такие конфигурации...


HP Compaq 8710p идет с Boot разделом на винте. при первом включении инсталиться виста и у тебя есть выбор, какую конфиграцию x86 или х64 выбрать. переинсталить позже тоже можно.

на счет других производителей — не знаю
Re[15]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: Mr.Cat  
Дата: 27.06.08 12:26
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

FS>>И там была 32-хбитная виста, которая видит 3 с хвостиком гигабайта ? Странно что x64 не ставят по умолчанию на такие конфигурации...

___>А как быть с:
___>

___>PAE is an Intel-provided memory address extension that enables support of greater than 4 GB of physical memory for most 32-bit (IA-32) Intel Pentium Pro and later platforms.


Никак. 32-битная виста не использует PAE (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778.aspx#physical_memory_limits_windows_vista). Итого теоретический лимит в 4Гб физической памяти и практический — в 3Гб с небольшим за счет меппинга памяти для устройств.
Re[16]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: denisio_mcp  
Дата: 27.06.08 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Никак. 32-битная виста не использует PAE (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778.aspx#physical_memory_limits_windows_vista). Итого теоретический лимит в 4Гб физической памяти и практический — в 3Гб с небольшим за счет меппинга памяти для устройств.


Ну в целом после установки сервиспака 1 на висту 32бит оно увидело 4 Гб, и SQL Server предлагает использовать AWE. Будет время — поставлю 64-битную.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1088>>
Re[8]: Облажалась ли Microsoft с Vista?
От: denisio_mcp  
Дата: 27.06.08 13:15
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

DOO>>Ну это-то как раз очевидная ситуация. Расшаренный принтер — это, кроме всего прочего, расшаренные дрова для разных версий винды — их установка производится когда кто-то принтер подсоединяет — соотвественно, если твой "севрер печати" под XP, то там неоткуда взяться дровам для висты.

ЯИ>Так я понимаю что ситуация очивидная и почему так происходит. Вот как это исправить? Да и было это скорее как пример того какая у них совместимость сверху вниз... Раз даже на простейшем принтере спотыкается.

Дык взять дрова на принтер для висты и доставить их в сервер печати.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1088>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.