Re[11]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 28.05.08 15:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>домашний комп: W2003 SP2 дата последней переустановки — декабрь 2005

CC>с того времени пережила пару тотальных смен железа (включая проц, мать, винт, видео и т.п.)
CC>используется как комп для девелопинга, игр, фильмов, инета и всего что в голову придет.
CC>С софтом/дровами проблем еще не имел — все что мне было нужно отлично работает.
CC>Что я делаю не так?

Видимо, не пытаетесь устанавливать: Norton Antivirus, Diskeeper Undelete, Kaspersky Antivirus, Raxco PerfectDisk… Или же пользуетесь их серверными версиями, не обращая внимания на то, что серверный Undelete запускается полминуты из-за постоянного опрашивания сети на предмет наличия Undelete-клиентов, что Symantec Antivirus Corporate по удобству использования и рядом не стоял с NAV'ом, и что все перечисленные продукты стоят в разы больше, нежели их десктопные версии. Либо хачите винду, чтобы она рапортовала, будто она — десктопная, рискуя напороться, скажем, на программку, драйвер которой несовместим с PAE. Да, кстати, насчёт цен: сколько там серверная винда стоит, ась? Да не та, которая Standard, а та, которая больше 4 гигабайт памяти поддерживает? Вроде, на сайте говорится что-то о $2999. Это на домашненький компик — в самый раз!
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[11]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 28.05.08 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

РД>самый старый девайс в компе — модем на чипе Lucent, дрова на который

РД>клепаются с завидным постоянством, и даже сертифицируются у мелкомягких
РД>да, древние принтеры, сканеры, TV-тюнеры и звуковые карточки я не
РД>коллекционирую, мож в этом все проблемы?

И принтеры/сканеры/фотоаппараты/телефоны/КПК, каждый из которых для подключения тоже требует дров, — все они тоже каждый месяц меняются на новые?

РД>Sunbelt Kerio personal firewall не завелся, но я этому только рад —

РД>сменил сие глюкалово на Comodo, чему вполне рад.

РД>антивирусов не держу, иногда когда есть подозрения — качаю свежий

РД>CureIt, но насколько помню, с антивирями на x64 проблем нет.

Вот и говорю: везёт. А у некоторых не работает Punto Switcher (вот только-только на днях появилась бета-версия, якобы поддерживающая x64), куча любимых игрушек не запускаются или безбожно глючат… Есть и другой софт (сейчас сходу не назову, т.к. не помню, но достаточно почитать форумы: постоянные жалобы от пользователей, что та или иная прожка не работает в x64 или работает некорректно).
А ещё можно вспомнить такую прелестную деталь как обязательное подписывание драйверов под Висту x64…
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[12]: Соображения насчет Mono
От: CreatorCray  
Дата: 28.05.08 15:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



CC>>домашний комп: W2003 SP2 дата последней переустановки — декабрь 2005

CC>>с того времени пережила пару тотальных смен железа (включая проц, мать, винт, видео и т.п.)
CC>>используется как комп для девелопинга, игр, фильмов, инета и всего что в голову придет.
CC>>С софтом/дровами проблем еще не имел — все что мне было нужно отлично работает.
CC>>Что я делаю не так?

К>Видимо, не пытаетесь устанавливать: Norton Antivirus, Diskeeper Undelete, Kaspersky Antivirus, Raxco PerfectDisk…

Авирь не требуется — валяется DrWeb на всяк случай последний — ему все равно сервер или нет.
Для остального пользуюсь аналогами — у них тож вроде как нет претензий к "серверности".

К>Или же пользуетесь их серверными версиями, не обращая внимания на то, что серверный Undelete запускается полминуты из-за постоянного опрашивания сети на предмет наличия Undelete-клиентов,

Easy Recovery и Restorer2000 таким не болеют — пользуйте нормальный софт.

К> что Symantec Antivirus Corporate по удобству использования и рядом не стоял с NAV'ом

И все они по удобству (лично для меня сливают связке adinf + drweb + нормальная настройка прав.

К>и что все перечисленные продукты стоят в разы больше, нежели их десктопные версии.

То, что я пользую не имеет отдельной версии для "сервера" — посему мимо кассы.

К>Либо хачите винду, чтобы она рапортовала, будто она — десктопная

Приходилось пользовать стандартную фичу "запускать в режиме совместимости" и выставлять там 98-ю винду для пары древних прог.

К>рискуя напороться, скажем, на программку, драйвер которой несовместим с PAE.

Такого гуана не попадалось, тьфу тьфу

К>Да, кстати, насчёт цен: сколько там серверная винда стоит, ась? Да не та, которая Standard, а та, которая больше 4 гигабайт памяти поддерживает? Вроде, на сайте говорится что-то о $2999. Это на домашненький компик — в самый раз!

Именно! 2003-я винда из всего что есть у МС — идеальная ОС для домашнего компа.
Сервера — это уже *nix.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Соображения насчет Mono
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 28.05.08 15:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>И принтеры/сканеры/фотоаппараты/телефоны/КПК, каждый из которых для подключения тоже требует дров, — все они тоже каждый месяц меняются на новые?


за все принтеры не скажу, у кенона вроде были дрова под х64
дешевые сканеры вроде мустека — щас погуглил, да, в пролете. жаль
с фотоаппаратами проблем быть не может в принципе, если карточка вынимается. Если не вынимается, то они либо подключаются как mass storage, либо опознаются виндовым мастером переноса фотографий. по крайней мере тут проблем я еще не видел.
телефоны — у нокии традиционно все ок , у сонерика/моторолы по слухам тоже, лично не проверял, с старыми сименсами конечно засада, но через bluetoth obex в принципе решаемо.
КПК — слот под карточку есть, а как они видятся по USB — не в курсе

К>Вот и говорю: везёт. А у некоторых не работает Punto Switcher (вот только-только на днях появилась бета-версия, якобы поддерживающая x64),

пунтер у меня одинаково приглюкивает что на х32 что на х64, причем в обоих случаях терпимо и жить можно. Версия 2.9.5.0, на сайте есть уже 2.96, надо будет качнуть, может уже поломали

К>куча любимых игрушек не запускаются или безбожно глючат…

я не шибко какой геймер, но тот ~десяток что у меня стоит — работает без нареканий. Это старенький Insane, HL2/CS/Portals и иже с ними, NFS от порша до 2го андеграунда и несколько казуалок

К>Есть и другой софт (сейчас сходу не назову, т.к. не помню, но достаточно почитать форумы: постоянные жалобы от пользователей, что та или иная прожка не работает в x64 или работает некорректно).

я про керио выше писал, ну и фиг с ним, неужто альтернатив нет?

К>А ещё можно вспомнить такую прелестную деталь как обязательное подписывание драйверов под Висту x64…

ИМХО это только огромный плюс
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[13]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 28.05.08 16:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

К>>Или же пользуетесь их серверными версиями, не обращая внимания на то, что серверный Undelete запускается полминуты из-за постоянного опрашивания сети на предмет наличия Undelete-клиентов,

CC>Easy Recovery и Restorer2000 таким не болеют — пользуйте нормальный софт.

Diskeeper Undelete — утилита совершенно иного плана. Она подменяет Корзину, перехватывая удаление файлов. В результате задача восстановления удалённых файлов по оставшимся следам на диске просто не возникает: если надо, можно вернуть готовый, нетронутый файл. Ну и, само собой, автоочистка наиболее старых по мере заполнения отведённого на защищённую Корзину места. Увы, аналога пока не нашёл (кроме Norton RecoveryBin, но он невероятно кривой, плюс серверной версии для него не существует в принципе. По крайней мере, не существовало, когда она мне потребовалась, сейчас, может, и выпустили уже).

К>> что Symantec Antivirus Corporate по удобству использования и рядом не стоял с NAV'ом

CC>И все они по удобству (лично для меня сливают связке adinf + drweb + нормальная настройка прав.
Существенное выделил.

К>>Да, кстати, насчёт цен: сколько там серверная винда стоит, ась? Да не та, которая Standard, а та, которая больше 4 гигабайт памяти поддерживает? Вроде, на сайте говорится что-то о $2999. Это на домашненький компик — в самый раз!

CC>Именно! 2003-я винда из всего что есть у МС — идеальная ОС для домашнего компа.

Увы, платить три штуки баксов за операционку, когда есть возможность получить фактически то же самое в 20 раз дешевле… Если мне не изменяет память, тут в ветке кто-то отказывался от оптимизации программ в пользу экономии средств. Эх и нехилая же такая получается экономия!
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[13]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 28.05.08 16:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

К>>А ещё можно вспомнить такую прелестную деталь как обязательное подписывание драйверов под Висту x64…

РД>ИМХО это только огромный плюс

То есть то, что я даже теоретически не могу выпустить свою программку под Висту x64 только потому что ей для работы требуются самописные драйвера — это огромный плюс? То, что пользователи принципиально (не перезагрузивши систему со спец-опцией) не могут запустить мою прожку, даже согласившись на потенциальные проблемы (потому что альтернатив нет или они стоят запредельные суммы), это огромный плюс? Ну что ж, каждый имеет право на своё мнение, но моё мнение отличается от вашего.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[14]: Соображения насчет Mono
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 28.05.08 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>То есть то, что я даже теоретически не могу выпустить свою программку под Висту x64 только потому что ей для работы требуются самописные драйвера — это огромный плюс? То, что пользователи принципиально (не перезагрузивши систему со спец-опцией) не могут запустить мою прожку, даже согласившись на потенциальные проблемы (потому что альтернатив нет или они стоят запредельные суммы), это огромный плюс? Ну что ж, каждый имеет право на своё мнение, но моё мнение отличается от вашего.


Я не интересовался, сколько стоит эта сертификация, подозреваю что немало — что ж, это, конечно же, досадно и бьет по мелким шароварщикам, но это уже ценовая и маркетинговая политика мелкософта.
Но с другой стороны, идея обязательной сертификации — на мой взгляд здравая. Ибо задрали меня кривые дрова некоторых вендоров...
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[15]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 28.05.08 16:47
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

РД>Я не интересовался, сколько стоит эта сертификация, подозреваю что немало — что ж, это, конечно же, досадно и бьет по мелким шароварщикам, но это уже ценовая и маркетинговая политика мелкософта.


Цена — это ещё полбеды. Беда в том, что физ. лицу сертификацию ни за какую цену не дают.

РД>Но с другой стороны, идея обязательной сертификации — на мой взгляд здравая. Ибо задрали меня кривые дрова некоторых вендоров...


Идея здравая, только вот "хотели как лучше, а получилось как всегда". Как с тем же UAC: хотели безопасность, а получили лишь то, что все поголовно этот UAC первым делом отрубают, ибо крепко задалбывает и мешает работе программ. Так и здесь: внедрили механизм, который имеет гораздо больше недостатков, чем достоинств, и больше бьёт по пользователям, нежели по проблемам, с которыми предназначен бороться.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[2]: Соображения насчет Mono
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.05.08 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Блин, аж умытся захотелось. Такое ощущение, что в меня прям из монитора обплевали.


Скорее обгадили.
&
Re[2]: Соображения насчет Mono
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.05.08 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>а что дистриб будет занимать полный дивидюк


Назови все, какие знаешь, чисто managed продукты, дистрибутив которых занимает хотя бы один сидюк.
&
Re[8]: Соображения насчет Mono
От: _d_m_  
Дата: 28.05.08 23:41
Оценка: +1
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

F>>А, еще там был телевизор, в котором все контакты наиболее оптимальным образом отпаяны вручную, он потребляет электроэнергии на 1.5% меньше, но стоит в 18 раз дороже и, говорят, часто контакты прогорают. Все равно, очень хотел взять, но денег не хватило


I>Угу. Купил это чудо. Принес домой — поставить нигде не можешь ибо громоздкий. Внеся в дом почувствовал, что он не только показывает, то и пахнет (пластик хреновый). Включил, начал настраивать меню, и при свопе двух каналов выяснилось, что слетают все предыдущие настройки. Настроил, посмотрел. Пошел утром на работу, пришел домой, а в углу стоит оплавленное чудо закоптившее потолок. Ты, конечно крестишься, благодаришь Бога, что пронесло и не случилось пожара, идешь в магазин за новым телевизором..... и что?


Бред.
Re: Комментарии как всегда рулят
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.05.08 03:47
Оценка: 7 (5) +6
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Как всегда, комментарии во сто крат интереснее и смешнее
Неужели возможно еще смешнее?
Меня всегда восхищали малолетние дебилы, которые пишут подобные выступления.
Правда, в последнее время такое забавляет меня уже меньше: я начинаю видеть проблему не в невежестве, а в том, что у чуваков банальные психологические проблемы.
Всякий раз, как кто-то начинает фразу типа "насильственное насаждение громоздких и тормозящих систем программирования, которые изобретаются в угоду корпорациям и разработчикам", я вижу ауру неудачника.

То есть основная проблема — не в насильственности (всё внедряется вполне добровольно), не в тормозах (их нет, современные платформы позволяют писать более быстрый код), не в невозможности использовать ассемблер (неудачники не знают ассемблера), а просто в том, что кого-то не взяли в "корпорации и разработчики", в угоду которым и происходит вот это "насильственное насаждение". Вон AVK потирает руки в ожидании следующей вижуал студии, а неудачники поди набрали полные рты говна, чтобы ее как следует оплевать, даже не разбираясь, че там происходит и для чего.

Да и зачем затруднять себя изучением фактов? Говно во рту с успехом заменит ясность в сознании. Так что можно смело писать про то, что "под Венду уже проблематично найти компилятор, создающий машинный код", про то что "Enterprise, но они являются не более чем от JITиным кодом, который все-равно запускается под VM", "Функциональное и линейное программирование отомрут как класс" и прочую бредятину. Потому что все равно найдутся и другие неудачники, которые не могут просто "восхищаться простотой архитектуры", им надо непременно постонать про то, как "настоящих программистов выкинут на помойку".
Вот тут автор попал в точку — таких "настоящих программистов", как он, на помойку все выкинут с радостью. Потому как простая некомпетентность, заинтересованная в обучении, еще может кому-то пригодиться, а воинствующее невежество — нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Соображения насчет Mono
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.05.08 03:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Константин, Вы писали:
К>Увы, тенденции ныне таковы, что даже само слово "оптимизация" порой вызывает нечто сродни презрению (вспоминая этот топик
Автор: vhonest
Дата: 21.05.06
).

Ваши представления о производительности программ безнадежно далеки от действительности. Обучением в форуме я заниматься не буду, тема была неоднократно раскрыта.

Вкратце: новые платформы и технологии позволяют получать лучшее быстродействие, чем старые. Байки про "тормозной фреймворк", про "медленный GC", и про "оптимизированные вставки на ассемблере" лучше рассказывать на слетах неудачников. Вон возьмите Шеридана, бутылку немировки и будет тема для беседы на ночь. Взрослые люди над этим уже даже не смеются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Соображения насчет Mono
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 29.05.08 03:47
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Константин, Вы писали:
К>В 3 раза за 3%? Не готов. Но переход с дотнета или жабы на плюсы даст прирост производительности не 3% а зачастую в разы
Ничего это не даст. Компетентные разработчики и на фреймворках пишут быстрые программы. А некомпетентный разработчик никаких разов от переписывания на плюсы не получит — получит только повышенную багливость. Учите матчасть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[14]: Соображения насчет Mono
От: CreatorCray  
Дата: 29.05.08 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Diskeeper Undelete — утилита совершенно иного плана. Она подменяет Корзину, перехватывая удаление файлов.

Гм. Потребности в подобном софте никогда не возникало. У меня всегда корзина отключена — еще с суровых времен DOS имею привычку дважды подумать прежде чем удалить, ну а раз удалил — сам виноват.

CC>>И все они по удобству (лично для меня сливают связке adinf + drweb + нормальная настройка прав.

К>Существенное выделил.
Разумеется. В моих постах всегда всё IMHO.

К>Увы, платить три штуки баксов за операционку, когда есть возможность получить фактически то же самое в 20 раз дешевле…

Это вы про пиратов что ли?
Если нет — то эквивалентом будет пожалуй только 64bit XP.
У меня на работе сейчас стоит 32bit XP SP3 — есть с чем сравнить. До того времени я считал что XP и 2003 отличаются незначительно. Теперь же убедился что отличие кошмарное и не в пользу ХР. В чем технически такая разница — ума не приложу, но ощущения от работы на примерно одинаковом железе кардинальные. По сравнению с host ХР даже guest 2003-я в vmWare летает. Хотя вроде бы должно быть наоборот. Впрочем по чистым замерам производительности гостевая разумеется несколько сливает хосту. Но по ощущениям по отклику интерфейса, работе с файлами и т.п. — 2003 быстрее. Почему —

К>Если мне не изменяет память, тут в ветке кто-то отказывался от оптимизации программ в пользу экономии средств.

Ну, это их личные тараканы.

Все как и обычно IMHO.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Соображения насчет Mono
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.05.08 06:52
Оценка:
К> Но переход с дотнета или жабы на плюсы даст прирост производительности не 3% а зачастую в разы (учитывая время запуска программы — пока все эти долбаные фреймворки, наконец, загрузятся в память).

Как всегда, в общем случае неверно Программа на С++ точно также будет загружать свой фреймворк — свои библиотеки, модули, ресурсы и проч. То же и с производительностью в целом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 29.05.08 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ваши представления о производительности программ безнадежно далеки от действительности. Обучением в форуме я заниматься не буду, тема была неоднократно раскрыта.


S>Вкратце: новые платформы и технологии позволяют получать лучшее быстродействие, чем старые. Байки про "тормозной фреймворк", про "медленный GC", и про "оптимизированные вставки на ассемблере" лучше рассказывать на слетах неудачников. Вон возьмите Шеридана, бутылку немировки и будет тема для беседы на ночь. Взрослые люди над этим уже даже не смеются.


Хорошо, давайте-ка напишем пару идентичных приложений: я на плюсах, вы на дот-нете, с идентичным простеньким функционалом. А потом запустим их на свежезагруженной винде XP. Через какое время появится окно дот-нетовского приложения, пока там фреймворк загрузится, пока джит отработает? И через какое — плюсового, где всей этой муры нет? Да, когда оно загрузится, соптимизируется для текущей платформы — оно будет работать достаточно быстро. Но такое подходит для сложных вычислительных программ, которые во время запуска выполняют столько работы, что загрузка лишнего фреймворка или Джава-рантайма на общей скорости практически не сказывается. Но когда .NET используется для мизерного приложения, которое открыл, глянул и закрыл… Я лично терпеть не могу, когда приходится 2-3 секунды ждать одного только запуска простейшей прожки. Особенно зная, что абсолютно такого же результата можно достичь без тормозов. Покажите мне хоть одну .NET- или Java-программу, которая запустится мгновенно, как плюсовая, и я призна́ю, что был не прав. (Я, разумеется, не имею в виду ситуацию, когда прожка уже десяток запускалась на машине, и всё, что можно, винда закэшировала.)
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[2]: Комментарии как всегда рулят
От: _d_m_  
Дата: 29.05.08 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>Как всегда, комментарии во сто крат интереснее и смешнее
S>Неужели возможно еще смешнее?
S>Меня всегда восхищали малолетние дебилы, которые пишут подобные выступления.

"Восхищали" — забыл в кавычки поставить.

S>Правда, в последнее время такое забавляет меня уже меньше: я начинаю видеть проблему не в невежестве, а в том, что у чуваков банальные психологические проблемы.


Насчет забавляет меньше — это зря. Если меньше забавляет, то значит они стали пробивать твою психологическую защиту. А так согласен, как грица: "респект и уважуха".
Re[4]: Соображения насчет Mono
От: kuj  
Дата: 29.05.08 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:


S>>Вкратце: новые платформы и технологии позволяют получать лучшее быстродействие, чем старые. Байки про "тормозной фреймворк", про "медленный GC", и про "оптимизированные вставки на ассемблере" лучше рассказывать на слетах неудачников. Вон возьмите Шеридана, бутылку немировки и будет тема для беседы на ночь. Взрослые люди над этим уже даже не смеются.


К>Хорошо, давайте-ка напишем пару идентичных приложений: я на плюсах, вы на дот-нете, с идентичным простеньким функционалом. А потом запустим их на свежезагруженной винде XP. Через какое время появится окно дот-нетовского приложения, пока там фреймворк загрузится, пока джит отработает? И через какое — плюсового, где всей этой муры нет?


То есть тормоза нынче измеряются по скорости первого запуска простенькой программки?
Ну так прогони ngen во время установки, если уж тебя так волнует время первого запуска...
Re[15]: Соображения насчет Mono
От: CreatorCray  
Дата: 29.05.08 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Роман Дубров, Вы писали:

РД>Но с другой стороны, идея обязательной сертификации — на мой взгляд здравая. Ибо задрали меня кривые дрова некоторых вендоров...

Дык пока 32бит не вымрет (ну или хотяб 64 не будет доминировать) этот вендор и не почешется под 64 делать если его дрова не пропустят. А в результате кто больше всех пострадает? Юзер 64биток.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.