Re[7]: Соображения насчет Mono
От: misha_irpen  
Дата: 19.05.08 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>>>Основной залог всех программ, которые пишутся, — прибыльность. А эти Ваши "тормоза", "громоздкость", "проблемы", "нативность" и т.д. и т.п. и пр. — это уже второстепенное. Забудьте про второстепенное. Сконцентрируйтесь на том, что первостепенно, на прибыли.

I>>Ну пошел ты и купил, например, телевизор сделаный по твоим принципам. И как тебе, нравится, что компания Х имеет с этого прибыли?
Абсолютно уместна. Как раз недавно имел счатье настраивать родителям их "гнусмас". Так вот меню там тупо тормозит. У меня по его поведению вообще сложилось впечатление что оно там реализовано по принципу web-сервер<->ip-стек<->минибраузер. И самое грустное что это действительно может быть так, потому что все три компонента обычно создаются еще на этапе разработки-внедрения контроллера, а "корпоративние оптимизаторы" решили вместо написания нормального кода меню просто наваять в блокноте пару html-ей с десятком специфических тегов...
Re: Соображения насчет Mono
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.05.08 06:10
Оценка: +3 -2
Любые соображения, основанные не на экономической целесообразности — являются пустыми.

Re: Соображения насчет Mono
От: StevenIvanov США  
Дата: 20.05.08 08:08
Оценка:
Здравствуйте, DMitay, Вы писали:

DM>http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1974331


DM>Мысль не моя.... Я сне не согласен


вряд ли все будет так уж плохо. Истина всегда лежит "посередине", поэтому и в будущих версиях вряд ли откажутся как от натива, так от .NETа
Почему? В идеологии микрософта лежит принцип обратной совместимости. Если дорогие старые программы (под Win98, WinXP) откажутся запускаться под новой виндой, микрософт потеряет кучу денег, что для них совершенно "not acceptable"
А если говорить про обработку видео/аудио, сложные мат. алгоритмы как например в задачах распознавания голоса то натив уж точно не умрет.
Все будет хорошо, господа
Re[2]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 20.05.08 08:40
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, StevenIvanov, Вы писали:

SI>Если дорогие старые программы (под Win98, WinXP) откажутся запускаться под новой виндой, микрософт потеряет кучу денег, что для них совершенно "not acceptable"


Зачем "откажутся"? Просто нативный код будет запускаться в виртуальной .NET-машине… транслирующей потом код обратно в процессорные команды.

А ещё, учитывая, что Windows 7 предполагается выпускать только в 64-разрядном виде, то это всё вдобавок и в виртуализованное 32-битное окружение запихнут. А что, машины к тому времени будут быстрые, справятся уж как-нибудь…
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[2]: Соображения насчет Mono
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.05.08 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Любые соображения, основанные не на экономической целесообразности — являются пустыми.

Любые соображения, основанные только на экономической целесообразности — являются пустыми.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Соображения насчет Mono
От: Kore Sar  
Дата: 20.05.08 09:49
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Любые соображения, основанные не на экономической целесообразности — являются пустыми.

J>Любые соображения, основанные только на экономической целесообразности — являются пустыми.
Любые соображения, которые в первую очередь не основаны на экономической целесообразности — являются пустыми.
Re[4]: Соображения насчет Mono
От: Кондраций Россия  
Дата: 20.05.08 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>>Любые соображения, основанные не на экономической целесообразности — являются пустыми.

J>>Любые соображения, основанные только на экономической целесообразности — являются пустыми.
KS>Любые соображения, которые в первую очередь не основаны на экономической целесообразности — являются пустыми.

Соображения о чём? А то ж вы в абстрактной демагогии тренируетесь.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Соображения насчет Mono
От: Kore Sar  
Дата: 20.05.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

UN>>>>Любые соображения, основанные не на экономической целесообразности — являются пустыми.

J>>>Любые соображения, основанные только на экономической целесообразности — являются пустыми.
KS>>Любые соображения, которые в первую очередь не основаны на экономической целесообразности — являются пустыми.

К>Соображения о чём? А то ж вы в абстрактной демагогии тренируетесь.


А разве из топика Вы не поняли, о чём мы тут соображаем? О водке, конечно!
Re[2]: Соображения насчет Mono
От: fmiracle  
Дата: 21.05.08 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Ведь это же надо будет сидеть, оптимизировать, тратить драгоценнейшее время разработчиков…


А оно не драгоценное? Просто прикинь свою зарплату умножь на время выполнения проекта и прикинь — готов ли был бы ты лично отдать столько денег из своего кармана ради какого-то небольшого ускорения программы, которое 90% пользователей все равно мало волнует?
Или за то, что продукт будет занимать не целый DVD, а всего лишь половину? %)
Да даже хоть всего 1СД — какая разница, 1 диск и есть 1 диск, пользователю все равно это. А денег надо выкладывать очень дофига.
Re[6]: Соображения насчет Mono
От: fmiracle  
Дата: 21.05.08 11:47
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, iyura, Вы писали:

KS>>Основной залог всех программ, которые пишутся, — прибыльность. А эти Ваши "тормоза", "громоздкость", "проблемы", "нативность" и т.д. и т.п. и пр. — это уже второстепенное. Забудьте про второстепенное. Сконцентрируйтесь на том, что первостепенно, на прибыли.


I>Ну пошел ты и купил, например, телевизор сделаный по твоим принципам. И как тебе, нравится, что компания Х имеет с этого прибыли?


Естественно — я же купил телевизор, и он меня полностью устраивает!

Просто там было еще два телевизора других — в одном из них каналы будут переключаться быстрее на 25%, но он выйдет на рынок только через 2 года, и еще один — у того каналы переключаются быстрее в два раза и можно растягивать меню на экране прямо двигая пультом ПДУ, но проект данного телевизора закрылся еще до выхода в производство, поскольку оказался нерентабельным.

А, еще там был телевизор, в котором все контакты наиболее оптимальным образом отпаяны вручную, он потребляет электроэнергии на 1.5% меньше, но стоит в 18 раз дороже и, говорят, часто контакты прогорают. Все равно, очень хотел взять, но денег не хватило
Re[3]: Соображения насчет Mono
От: Константин Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 21.05.08 11:57
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

К>>Ведь это же надо будет сидеть, оптимизировать, тратить драгоценнейшее время разработчиков…


F>А оно не драгоценное? Просто прикинь свою зарплату умножь на время выполнения проекта и прикинь — готов ли был бы ты лично отдать столько денег из своего кармана ради какого-то небольшого ускорения программы, которое 90% пользователей все равно мало волнует?


Т.е. при оптимизации программы предлагается взять экономию времени пользователя, перевести её в средства, согласно зарплате, и ровно на такую сумму увеличить стоимость программы? А не многовато ли будет?
И откуда взялось значение 90%? Проводились социологические опросы?

F>Или за то, что продукт будет занимать не целый DVD, а всего лишь половину? %)

F>Да даже хоть всего 1СД — какая разница, 1 диск и есть 1 диск, пользователю все равно это. А денег надо выкладывать очень дофига.

Читаем новости про ноутбуки XO и радуемся, что из-за громоздкости виндов приходится увеличивать жёсткий диск, что выливается в заметное увеличение цены. Или это абсолютно несущественный момент, сколько программа занимает на диске — 4 гига или 600 мегов? Если бы винчестеры были петабайтными, то возможно, но они сейчас чуток поменьше…
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[7]: Соображения насчет Mono
От: iyura  
Дата: 21.05.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Просто там было еще два телевизора других — в одном из них каналы будут переключаться быстрее на 25%, но он выйдет на рынок только через 2 года, и еще один — у того каналы переключаются быстрее в два раза и можно растягивать меню на экране прямо двигая пультом ПДУ, но проект данного телевизора закрылся еще до выхода в производство, поскольку оказался нерентабельным.


F>А, еще там был телевизор, в котором все контакты наиболее оптимальным образом отпаяны вручную, он потребляет электроэнергии на 1.5% меньше, но стоит в 18 раз дороже и, говорят, часто контакты прогорают. Все равно, очень хотел взять, но денег не хватило


Угу. Купил это чудо. Принес домой — поставить нигде не можешь ибо громоздкий. Внеся в дом почувствовал, что он не только показывает, то и пахнет (пластик хреновый). Включил, начал настраивать меню, и при свопе двух каналов выяснилось, что слетают все предыдущие настройки. Настроил, посмотрел. Пошел утром на работу, пришел домой, а в углу стоит оплавленное чудо закоптившее потолок. Ты, конечно крестишься, благодаришь Бога, что пронесло и не случилось пожара, идешь в магазин за новым телевизором..... и что?
Re[4]: Соображения насчет Mono
От: antirest  
Дата: 21.05.08 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>>Любые соображения, основанные не на экономической целесообразности — являются пустыми.

J>>Любые соображения, основанные только на экономической целесообразности — являются пустыми.
KS>Любые соображения, которые в первую очередь не основаны на экономической целесообразности — являются пустыми.
Любые соображения о пустоте соображений, основывающиеся только на связи последних с экономической целесообразностью — являются пустыми
Windows 7
От: d.4 Россия  
Дата: 22.05.08 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>А ещё, учитывая, что Windows 7 предполагается выпускать только в 64-разрядном виде…


Без паники Будет она 32-битная, т.к. машин таких еще большинство, и к 2010-му еще что-то останется.

Вики говорит вот тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_7

The client versions of Windows 7 will ship in both 32-bit and 64-bit versions.


Основной источник здесь:
http://blogs.zdnet.com/microsoft/?p=592
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
Re[2]: Соображения насчет Mono
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 22.05.08 10:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F>

F>кстати , да
F>есть такой сайт — рсдн называется — я его еще сайтом дегенератов называю , да и не только я
F>вот там каждый день можно наслушаться панегериков в пользу фрейм-ворка
F>восторг у них вызывает то , что теперь нет необходимости задумываться над реализацией приложения и проблемами с памятью , и что можно на 90 процентов сконцентрироваться над бизнес-решением , выстраивая алгоритмы
F>уже появилось поколение программистов , которым ничто неинтересно , кроме шарпа
F>категорически неинтересно
F>отсюда — их патологическое непонимание того , что что-то можно писать на плюсах


чувак правду говорит про поколение ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[3]: Соображения насчет Mono
От: iiice Россия  
Дата: 23.05.08 13:54
Оценка: 1 (1) +2
Ну и нехай себе говорит. Только это не повод называть рсдн сайтом дегенератов.
Re[8]: Соображения насчет Mono
От: iiice Россия  
Дата: 23.05.08 13:58
Оценка:
Каким боком теория управления (ака кибернетика) относится к юзабилити, не прояснишь?
Re[4]: Соображения насчет Mono
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 27.05.08 02:39
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Ну и нехай себе говорит. Только это не повод называть рсдн сайтом дегенератов.


Ага, когда люди отказываются разводить огонь тря деревяхи, обматываться шкурами мамонта — это всё же процесс обратный дегенерации.
Re[6]: Соображения насчет Mono
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 27.05.08 02:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Основной залог всех программ, которые пишутся, — прибыльность. А эти Ваши "тормоза", "громоздкость", "проблемы", "нативность" и т.д. и т.п. и пр. — это уже второстепенное. Забудьте про второстепенное. Сконцентрируйтесь на том, что первостепенно, на прибыли.


К>Именно об этом я и говорю. Я — пользователь, и мне не нравится, что разработчики считают второстепенным моё время, которое я вынужден тратить, пользуясь их сверх-тормозными продуктами.


А ты, пользователь, готов платить за программы которые будут работать в на 3% быстрее, но стоит в 3 раза больше, т.к. на их разработку было потрачено в 3 раза больше времени?

Или, говоря вашими словами: Я программист, и мне не нравится, что пользователь считает второстепенным моё, время которое я вынужден тратить на разработку продукта...
Re[8]: Соображения насчет Mono
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 27.05.08 02:43
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Абсолютно уместна. Как раз недавно имел счатье настраивать родителям их "гнусмас". Так вот меню там тупо тормозит.

Как часто пользователю телевизора приходится пользоваться этим меню?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.