Re[10]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.04.07 14:47
Оценка:
M>>Я о том, что, имхо, такая инфа должна быть на офф. сайте

TBG>Ну если так, то плохо. Но на форумах у них тоже нет?


Наверное есть Я ж как-то настроил А это гугл+форумы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.04.07 14:51
Оценка:
M>>Уже в который раз слышу про целостность дистрибутива. Что это такое? И почему из-за этой целостности я должен сидеть без smb в СуСЕ?

dmz>Чем вот это не самба? http://en.opensuse.org/Samba


dmz>Как понимать слова что в "сесе нет smb" если этот долбанный smb для суси лежит прямо на сайте этой долбаной самбы?


dmz>Ты когда под виндовс программу скачать хочешь, ты идешь на сайт производителя этой программы, нет?


Тогда надо винить Гугл. Потому что когда я искал, он выдавал только это

Кстати, опенсусевской вики доверия нет никакого. Такое впечатление, что они ее начали активно заполнять только после выхода SuSE 10.2 Хотя судя по хистори той самой страницы, инфа там была


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 06.04.07 14:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

TBG>>Ну если так, то плохо. Но на форумах у них тоже нет?

M>Наверное есть Я ж как-то настроил А это гугл+форумы

Ну говорю же — настраивается интернет в линухе. А дальше все настраивается с его помощью.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.04.07 14:52
Оценка:
M>>Вот ставлю я себе Erlang на компьютер. В Дебиан он входит в дистрибутив/репозиторий, а в СуСЕ — нет. Приходится копмпилить из исходников. Ну и кто здесь злобный буратино?

TBG>А ты искал его в пакетах?


Первым делом Просто мне с Гугла приходят сообщения про erlang из google groups, там постоянно эрланг в debian проскальзывает, что мол, то проблемы с билдом, то нет проблем, то приняли в дистр и т.п. А для СуСЕ нат Благо, он компилируется без проблем


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 14:54
Оценка: +1
D>А для чего вообще нужен Линух на десктопах?
D>Для каких задач он подходит лучше Винды?

Неправильный вопрос. Для чего мне нужна на десктопе винда? Зачем мне платить за нее деньги,
платить деньги за софт для нее, и ломать голову по поводу вирусной/сетевой безопасности?

Все свои задачи я решаю под linux. Разработка, управление проектами, документооборот, интернет, видео — просмотр и создание (я скайдайв-оператор на досуге, скачать с dv-камеры, перекодировать, порезать, слить, наложить музыку — обычное дело, и все получается), музыка и проч. Несколько лет не пользуюсь виндой вообще, даже на работе.

Ее даже купить непросто — тут был роскошный тред, меня в итоге аж на савёлу послали — мне вот нечего делать, как давиться в метро или по пробкам ради какого-то куска софта, и это в двадцать первом веке.

Нахрена мне это все? Кстати, linux для меня из игрушки на потыкать пальцем в рабочую систему превратился тогда,
когда винда упала, с имеющегося пиратского диска не поставилась — падала в BSOD при установке, сходил на рынок купил еще один пиратский, он тоже не поставился... У меня даже матерные слова тогда кончились. В итоге тогда я восстановил загрузчик федоры, и сделал то, что мне нужно, находясь под ней. И понеслась...
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 14:55
Оценка:
TBG>>Или сказать себе: "Мне работать надо, а не проблемы с установками решать", — и забыть эту винду как страшный сон.

D>А как мне виндовую прогу в Линух поставить?

D>VS.NET например?

А как мне Amarok в винду поставить? А TaskJuggler? А lighttpd? сколько кликов мышью мне для этого надо?

Аналоги не предлагать — по юзабилити и привычности они все сливают, и переучиваться я не хочу.
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.04.07 14:55
Оценка: 3 (1)
P>>По поводу веба кстати, количество серваков на винде растет с каждым днем и количество девелоперов переходящих на .NET под веб увеличивается в геометрической прогрессии.

TBG>Опять же просьба к благородному дону предоставить ссылку на сии факты.


http://news.netcraft.com/archives/2007/04/02/april_2007_web_server_survey.html

Эта тенденция уже уже несколько месяцев
Автор: Mamut
Дата: 08.06.06
. И opensource community заволновалось


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 14:59
Оценка:
M>Тогда надо винить Гугл. Потому что когда я искал, он выдавал только это

Я это нашел в гугле. В первой пятерке ссылок. Смешно думать, что под большой мейнстримный дистр не будет слаки.
Re[9]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: aka50 Россия  
Дата: 06.04.07 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Вот ставлю я себе Erlang на компьютер. В Дебиан он входит в дистрибутив/репозиторий, а в СуСЕ — нет. Приходится копмпилить из исходников. Ну и кто здесь злобный буратино?


TBG>>А ты искал его в пакетах?


M>Первым делом Просто мне с Гугла приходят сообщения про erlang из google groups, там постоянно эрланг в debian проскальзывает, что мол, то проблемы с билдом, то нет проблем, то приняли в дистр и т.п. А для СуСЕ нат Благо, он компилируется без проблем


Да.. нам проще, у нас alien есть (хотя не знаю, может он умеет и обратно, т.е. deb->rpm конвертать)
Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 15:00
Оценка:
dmz>Я это нашел в гугле. В первой пятерке ссылок. Смешно думать, что под большой мейнстримный дистр не будет слаки.

тьфу, самбы. заговариваюсь уже...
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Ubivetz Украина  
Дата: 06.04.07 15:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Да нет, просто действительно серьезных проблем не так уж и много на самом деле — с опытом их либо учишься решать (зачастую действительно выбирая другой софт/железо), либо перестаешь замечать. Но для этого опыт еще надо наработать, привыкнуть к системе и ее специфическим заморочкам. А вот с подходом "я глянул одним глазом — мне не понравилось" любая система априори вечно будет плохой и неудобной.

На работе сижу под Mac OS X 10.4.9. Она мне ужасно не нравится. И не потому, что там "не так, как в винде".
Слыхал, что некоторые американцы (сидят на маках) говорят про винду: "Windows? Это так сложно!".
Представьте, что вы вообще никогда не видели компа. Вам его дали, дали диск с виндой и драйверами и сказали: "На! Пользуйся! Вот тебе самая удобная ОС, ставь, наслаждайся".
Уверен, проблем возникнет миллион. А тут люди хотят сесть за АБСОЛЮТНО ДРУГУЮ систему и всё там настроить "как в винде"
Эх, люблю выпить и переспать с кем нибудь!
Но чаще выходит перепить с кем — нибудь и выспаться...
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.04.07 15:02
Оценка:
ОГ>Debian? Выбирайте debian. Выбирайте ubuntu-edgy. С Ubuntu проще работать. Накопив знания можно пересесть на что-то более "продвинутое".

Ну, нам надо было "поставить и забыть". То есть Debian отпадает. Хотя... Те две недели, что мы убили на Убунту+Сусе (и парураз даже Мандриву) можно было бы и на Дебиан потратить


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Ubivetz Украина  
Дата: 06.04.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:
А мне нравится и винда и линукс. Для меня их раличия стираются всё больше, переходя скорее на подсознательный уровень.
А вот к Mac OS X за 2 месяца привыкнуть не смог
Эх, люблю выпить и переспать с кем нибудь!
Но чаще выходит перепить с кем — нибудь и выспаться...
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 15:09
Оценка:
U>А мне нравится и винда и линукс. Для меня их раличия стираются всё больше, переходя скорее на подсознательный уровень.
U>А вот к Mac OS X за 2 месяца привыкнуть не смог

Да мне не то, что бы нравится или не нравится. Для меня есть нужно/не нужно. Если одна система делает все, что мне нужно, бесплатно и сравнительно беспроблемно — то зачем искать что-то другое?
Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 16:09
Оценка:
TBG>Кстати, виндовые проги можно попытаться поставить путем wine setup.exe

Угу процентов 5 прог таким образом может и зароботает....
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 16:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>VS 2005. Лучше пока ничего не придумали. Orcas продолжит традицию лучшей IDE.


TBG>Студия сосёт по сравнению с эклипсом или идеей.


Это ты сам так решил?

Хорошо...Линух сосет по сравнению с Виндой!!!

Такое же грамотное заявление как и у тебя...
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 16:18
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

D>>А для чего вообще нужен Линух на десктопах?

D>>Для каких задач он подходит лучше Винды?

dmz>Неправильный вопрос. Для чего мне нужна на десктопе винда? Зачем мне платить за нее деньги,

dmz>платить деньги за софт для нее, и ломать голову по поводу вирусной/сетевой безопасности?

А деньги мне не жалко было заплатить,хотя бы за отсутствие гимора при установке и настройке...
Странно я почему то насчет вирусов/сетевой безопасности голову не ломаю...
Зато и с работой любого железа тоже...

dmz>Все свои задачи я решаю под linux. Разработка, управление проектами, документооборот, интернет, видео — просмотр и создание (я скайдайв-оператор на досуге, скачать с dv-камеры, перекодировать, порезать, слить, наложить музыку — обычное дело, и все получается), музыка и проч. Несколько лет не пользуюсь виндой вообще, даже на работе.


А мои задачи Линух решить не в состоянии...
Я люблю поиграть в ПОСЛЕДНИИ игры....писать софт исключительно в VS 2005...и т.д.



dmz>Ее даже купить непросто — тут был роскошный тред, меня в итоге аж на савёлу послали — мне вот нечего делать, как давиться в метро или по пробкам ради какого-то куска софта, и это в двадцать первом веке.


Странно...
Я без проблем по дороге с работы купил её в Электронном раю..лицензию разумееться...

dmz>Нахрена мне это все? Кстати, linux для меня из игрушки на потыкать пальцем в рабочую систему превратился тогда,

dmz>когда винда упала, с имеющегося пиратского диска не поставилась — падала в BSOD при установке, сходил на рынок купил еще один пиратский, он тоже не поставился... У меня даже матерные слова тогда кончились. В итоге тогда я восстановил загрузчик федоры, и сделал то, что мне нужно, находясь под ней. И понеслась...

Правильно...нехрен покупать пиратскую ОС...
Уж 150 баксов раз в пару лет можно потратить...
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


TBG>>>Мы не виноваты. Мы защищаемся от виндузятных высказываний "линукс сакс".

D>>Да...особенно некоторые из вас...которые периодически рекламные темы про линух создают...

TBG>Ну кто-то хочет доброе в массы. Ну не стоит коммерческое ПО тех денег, ну никак.


Не стоило бы — не покупали бы.
Спрос рождает предложение!!!
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: anton_t Россия  
Дата: 06.04.07 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


P>>>По поводу веба кстати, количество серваков на винде растет с каждым днем и количество девелоперов переходящих на .NET под веб увеличивается в геометрической прогрессии.


TBG>>Опять же просьба к благородному дону предоставить ссылку на сии факты.


M>http://news.netcraft.com/archives/2007/04/02/april_2007_web_server_survey.html


M>Эта тенденция уже уже несколько месяцев
Автор: Mamut
Дата: 08.06.06
. И opensource community заволновалось


Интересно, что произошло с декабря 2005 по март 2006? А судя по графику, что-то произошло
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Олег Гашев
Дата: 06.04.07 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Ну, нам надо было "поставить и забыть".


Пропущено слово настроить.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.