Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: small_cat Россия  
Дата: 06.04.07 17:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>>VS 2005. Лучше пока ничего не придумали. Orcas продолжит традицию лучшей IDE.
TBG>Студия сосёт по сравнению с эклипсом или идеей.

Насчет идеи не знаю, а вот с эклипсом приходилось работать, правда не на Linux, а на QNX. Могу сказать, что таки сосет эклипс. Вообще, VS+MSDN на сегодня наверное все-таки (без задних мыслей и ненужных понтов) можно назвать своего рода эталоном Developer Tools.
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Олег Гашев
Дата: 06.04.07 17:09
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

M>>http://news.netcraft.com/archives/2007/04/02/april_2007_web_server_survey.html


M>>Эта тенденция уже уже несколько месяцев
Автор: Mamut
Дата: 08.06.06
. И opensource community заволновалось


_>Интересно, что произошло с декабря 2005 по март 2006? А судя по графику, что-то произошло


Godaddy перешёл на win.
Либо я найду путь, либо проложу его. © Свифт
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 17:19
Оценка: +2 :)
D>А деньги мне не жалко было заплатить,

А мне жалко платить денег за то, что мне не нужно.

D>хотя бы за отсутствие гимора при установке и настройке...

D>Странно я почему то насчет вирусов/сетевой безопасности голову не ломаю...
D>Зато и с работой любого железа тоже...

У меня не было никакого гимора с настройкой и установкой. Ubunta установилась за 20 минут.
Вся настройка — включил субпиксельное сглаживание. Все нужное мне железо работает.

D>А мои задачи Линух решить не в с наостоянии...


А что, кто то заставляет? Я вот не хожу на формумы винды и не пишу, какая она говною.
По правде мне на эту тему и сказать уже нечего — почти все забылось.

D>Я люблю поиграть в ПОСЛЕДНИИ игры....писать софт исключительно в VS 2005...и т.д.


У вас кто-то отбирает винду и vs 2005?
е нужно, находясь под ней. И понеслась...

D>Правильно...нехрен покупать пиратскую ОС...


В то время лицензию вообще было не купить. Продавалось в паре мест, типа магазина 1С — 15 минут пешком от менделеевской. Когда комп нужен через два часа, что бы срочно ответить на письмо, даже 20 минут до ближайшего развала с дисками — и то слишком много.

D>Уж 150 баксов раз в пару лет можно потратить...


Можно. Но не нужно. Лучше в ресторан сходить с любимой женщиной.
Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 17:40
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


D>>А деньги мне не жалко было заплатить,


dmz>А мне жалко платить денег за то, что мне не нужно.


D>>хотя бы за отсутствие гимора при установке и настройке...

D>>Странно я почему то насчет вирусов/сетевой безопасности голову не ломаю...
D>>Зато и с работой любого железа тоже...

dmz>У меня не было никакого гимора с настройкой и установкой. Ubunta установилась за 20 минут.

dmz>Вся настройка — включил субпиксельное сглаживание. Все нужное мне железо работает.

D>>А мои задачи Линух решить не в с наостоянии...


dmz>А что, кто то заставляет? Я вот не хожу на формумы винды и не пишу, какая она говною.

dmz>По правде мне на эту тему и сказать уже нечего — почти все забылось.

Это не Линуховый форум

D>>Я люблю поиграть в ПОСЛЕДНИИ игры....писать софт исключительно в VS 2005...и т.д.


dmz>У вас кто-то отбирает винду и vs 2005?

dmz>е нужно, находясь под ней. И понеслась...
?

D>>Правильно...нехрен покупать пиратскую ОС...


dmz>В то время лицензию вообще было не купить. Продавалось в паре мест, типа магазина 1С — 15 минут пешком от менделеевской. Когда комп нужен через два часа, что бы срочно ответить на письмо, даже 20 минут до ближайшего развала с дисками — и то слишком много.


D>>Уж 150 баксов раз в пару лет можно потратить...


dmz>Можно. Но не нужно. Лучше в ресторан сходить с любимой женщиной.


Я и так с ней часто в рестораны хожу
Re[9]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 17:47
Оценка: +1
dmz>>А что, кто то заставляет? Я вот не хожу на формумы винды и не пишу, какая она говною.
dmz>>По правде мне на эту тему и сказать уже нечего — почти все забылось.

D>Это не Линуховый форум


А какой? В любом случае, я ни на какие не хожу. Jedem das seine. На кой черт что-то доказывать?
Нравится поделие ms — покупайте!

D>Я и так с ней часто в рестораны хожу


Ну мало ли способов про...ть 150 баксов? 10 прыжков с парашютом. День игры в пейнтбол, с шашлыками и прочим. Да мало ли что? Отдать их за говнософт, от которого ни пользы, ни удовольствия? Ищите дурака.
Re[10]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 17:51
Оценка: 3 (1) -7 :)
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


dmz>>>А что, кто то заставляет? Я вот не хожу на формумы винды и не пишу, какая она говною.

dmz>>>По правде мне на эту тему и сказать уже нечего — почти все забылось.

D>>Это не Линуховый форум


dmz>А какой? В любом случае, я ни на какие не хожу. Jedem das seine. На кой черт что-то доказывать?

dmz>Нравится поделие ms — покупайте!

Это точно!!!
Нравиться поделье неизвестно кого — качайте и трахайтесь!!!

D>>Я и так с ней часто в рестораны хожу


dmz>Ну мало ли способов про...ть 150 баксов? 10 прыжков с парашютом. День игры в пейнтбол, с шашлыками и прочим. Да мало ли что? Отдать их за говнософт, от которого ни пользы, ни удовольствия? Ищите дурака.


Ты немного ошибся...говнософт это линух....вот уж от чего точно нет пользы...как я по форуму понял...

А покупка винды, по крайней мере для меня это инвестиция...
Моя винда уже раз 20 окупилась
Re[11]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: dmz Россия  
Дата: 06.04.07 17:55
Оценка:
D>Ты немного ошибся...говнософт это линух....вот уж от чего точно нет пользы...как я по форуму понял...

D>А покупка винды, по крайней мере для меня это инвестиция...

D>Моя винда уже раз 20 окупилась

жалко выступаете, юноша. это уже чисто детское перекидывание какашек началосью

Пака.
Re[12]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 17:58
Оценка: 1 (1) -3 :))
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


D>>Ты немного ошибся...говнософт это линух....вот уж от чего точно нет пользы...как я по форуму понял...


D>>А покупка винды, по крайней мере для меня это инвестиция...

D>>Моя винда уже раз 20 окупилась

dmz>жалко выступаете, юноша. это уже чисто детское перекидывание какашек началосью


dmz>Пака.


Только не я первый начал...
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: aka50 Россия  
Дата: 06.04.07 18:40
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:



P>>>>По поводу веба кстати, количество серваков на винде растет с каждым днем и количество девелоперов переходящих на .NET под веб увеличивается в геометрической прогрессии.


TBG>>>Опять же просьба к благородному дону предоставить ссылку на сии факты.


M>>http://news.netcraft.com/archives/2007/04/02/april_2007_web_server_survey.html


M>>Эта тенденция уже уже несколько месяцев
Автор: Mamut
Дата: 08.06.06
. И opensource community заволновалось


_>Интересно, что произошло с декабря 2005 по март 2006? А судя по графику, что-то произошло


Судя по google trends http://www.google.com/trends?q=iis&ctab=0&geo=all&date=all
http://www.sda-asia.com/sda/news/psecom,id,4054,nodeid,4,_language,Singapore.html

According to BetaNews, Microsoft is learning a few tricks from Apache for the next release of IIS, version 7.0. Specifically, the IIS feature set has been broken down into modules to reduce overhead. Modules can be changed on the fly, without restarting the Web server. Also, the IIS metabase has been completely dropped in favor of easily editable XML configuration files. Each Web application can have its own config file that overrides the system-wide configuration.


А вообще думаю это флуктуация подобная 2001-2002-му году... т.е может пройдет, а может и нет...
Re[4]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Menestrel Россия  
Дата: 06.04.07 20:37
Оценка: :)))
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Студия сосёт по сравнению с эклипсом или идеей.


Черт возьми! И где отдельные линуксоиды такую ядреную траву находят? А главное трепаться без знаний могу по самое небалуй. Кульные хацкеры мля.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Пацак Россия  
Дата: 06.04.07 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

TBG>>Ну кто-то хочет доброе в массы. Ну не стоит коммерческое ПО тех денег, ну никак.

D>Не стоило бы — не покупали бы.

А как ты думаешь — какой процент установленного у нас в стране коммерческого софта был легально куплен и используется строго в соответствии с лицензией? Сдается мне, что большую часть как раз таки "не покупают".
Ку...
Re[8]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Demandred  
Дата: 06.04.07 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


TBG>>>Ну кто-то хочет доброе в массы. Ну не стоит коммерческое ПО тех денег, ну никак.

D>>Не стоило бы — не покупали бы.

П>А как ты думаешь — какой процент установленного у нас в стране коммерческого софта был легально куплен и используется строго в соответствии с лицензией? Сдается мне, что большую часть как раз таки "не покупают".


Но с каждым годом число купивших лицензии растет...
Re[9]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Пацак Россия  
Дата: 06.04.07 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Но с каждым годом число купивших лицензии растет...


... и некупивших тоже.
Ку...
Re[10]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в бы
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 07.04.07 03:45
Оценка:
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Да.. нам проще, у нас alien есть (хотя не знаю, может он умеет и обратно, т.е. deb->rpm конвертать)


Ключик для этого у него есть, но как работает не пробовал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: pupok  
Дата: 07.04.07 05:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Ubivetz, Вы писали:

U>Представьте, что вы вообще никогда не видели компа. Вам его дали, дали диск с виндой и драйверами и сказали: "На! Пользуйся! Вот тебе самая удобная ОС, ставь, наслаждайся".


хз, я думаю если этому человеку дать еще книжку "Освой виндовс за 24 часа" или если у него будет доступ в инет, то через 2-3 дня он будет уже в Сталкера рубитса с NOCD и трейнерами, а через неделю он уже будет службы отключать чтобы увеличить производительность системы.

А теперь представьте что человеку который никогда не видел компа дали диск с линуксом, дали дрова на его девайсы и дали доступ в инет. Как минимум у неподготовленного человека уйдет пол года на установку дров, еще полгода на понимание того как устанавливать софт, ну вобщем сложнее ему будет это факт.
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: pupok  
Дата: 07.04.07 06:11
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:

dmz>Да мне не то, что бы нравится или не нравится. Для меня есть нужно/не нужно. Если одна система делает все, что мне нужно, бесплатно и сравнительно беспроблемно — то зачем искать что-то другое?


Ну как бы понятна с одной стороны точка зрения линуксоидов. Все упирается в деньги. Так то да, если подходить уже со всей честностью к делу (то есть покупать лицензионную копию виндовоза мастдайного + необходимый лицензионный софт), то все это выльется в кругленькую сумму (наверное в районе нескольких десятков тысяч рублей). Но хз, например я готов пойти на эти жертвы, но зато я буду знать что у меня все это будет работать, что у меня будет тех поддержка, что я смогу получить практически любую необходимую мне софтину (естественно за деньги), что мне не придется менять железо из-за того что под мое железо нет дров и не предвидится в ближайшем будущем, что любая проблема будет решена в достаточно короткие сроки, ну и так далее.
Ну и вот по поводу денег которые надо потратить на все это дело — ну они не такие уж и большие, чтобы заморачиваться. Я понимаю есть допустим софт, который стоит в районе нескольких десятков тысяч долларов, понятно что для дома такую софтину купить нереально, но уж несколько десятков тысяч рублей за лицензию на кучу софта я думаю это приемлимые затраты. Вот вы же железяки покупаете всякие там жыфорсы 8800 по 20.000 руб, ну нормально же, не жалуетесь.

Еще один момент, который меня кстати тоже немного смущает: в этой ветке уже звучали мнения о том что винды кормят, меня они конечно не кормят, но шараварка приносит немного, на мороженое хватает =), так вот покупка\скачивание\установка линукса в плане инвестиций — неудачное решение, опенсорс же, что сказать.
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: anton_t Россия  
Дата: 07.04.07 06:13
Оценка: :)
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:



P>>>>>По поводу веба кстати, количество серваков на винде растет с каждым днем и количество девелоперов переходящих на .NET под веб увеличивается в геометрической прогрессии.


TBG>>>>Опять же просьба к благородному дону предоставить ссылку на сии факты.


M>>>http://news.netcraft.com/archives/2007/04/02/april_2007_web_server_survey.html


M>>>Эта тенденция уже уже несколько месяцев
Автор: Mamut
Дата: 08.06.06
. И opensource community заволновалось


_>>Интересно, что произошло с декабря 2005 по март 2006? А судя по графику, что-то произошло


A>Судя по google trends http://www.google.com/trends?q=iis&amp;ctab=0&amp;geo=all&amp;date=all

A>http://www.sda-asia.com/sda/news/psecom,id,4054,nodeid,4,_language,Singapore.html

A>

A>According to BetaNews, Microsoft is learning a few tricks from Apache for the next release of IIS, version 7.0. Specifically, the IIS feature set has been broken down into modules to reduce overhead. Modules can be changed on the fly, without restarting the Web server. Also, the IIS metabase has been completely dropped in favor of easily editable XML configuration files. Each Web application can have its own config file that overrides the system-wide configuration.


Ага, я тоже слышал, что они архитектуру 7-го IIS'а с Apach'а содрали.

A>А вообще думаю это флуктуация подобная 2001-2002-му году... т.е может пройдет, а может и нет...
Re[6]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: Пацак Россия  
Дата: 07.04.07 06:25
Оценка: :)
Здравствуйте, pupok, Вы писали:

P>хз, я думаю если этому человеку дать еще книжку "Освой виндовс за 24 часа" или если у него будет доступ в инет, то через 2-3 дня он будет уже в Сталкера рубитса с NOCD и трейнерами, а через неделю он уже будет службы отключать чтобы увеличить производительность системы.


Угу, видал я одного такого недавно. Отключил firewall в домашней винде потому что "иначе с другими не получалось в контру резаться". Счет за интернет его весьма неприятно поразил.

P>А теперь представьте что человеку который никогда не видел компа дали диск с линуксом, дали дрова на его девайсы и дали доступ в инет.


А чего бы это одному — книжку, а второму — только доступ в инет?

P>Как минимум у неподготовленного человека уйдет пол года на установку дров, еще полгода на понимание того как устанавливать софт, ну вобщем сложнее ему будет это факт.


Сложнее — будет. Про полгода — бред.
Ку...
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: dmz Россия  
Дата: 07.04.07 06:33
Оценка: +1
P>Ну как бы понятна с одной стороны точка зрения линуксоидов. Все упирается в деньги.

Не, на самом деле сотка баксов на винду — это, в общем, не деньги. Но непонятно, зачем.

P>Так то да, если подходить уже со всей честностью к делу (то есть покупать лицензионную копию виндовоза мастдайного + P>необходимый лицензионный софт), то все это выльется в кругленькую сумму (наверное в районе нескольких десятков тысяч P>рублей). Но хз, например я готов пойти на эти жертвы, но зато я буду знать что у меня все это будет работать, что у P>меня будет тех поддержка, что я смогу получить практически любую необходимую мне софтину (естественно за деньги),


Насчет техподдержки — это иллюзия. Попробуйте позвонить за этой самой техподдержкой в офис МС, о результатах сообщите.
Корпорациям это еще как-то доступно, обладателям OEM-ных копий — дело другое.

P>проблема будет решена в достаточно короткие сроки, ну и так далее.


Короткие сроки — это тоже иллюзия. Какие-то проблемы решаются быстро, какие-то не решаются. Какие-то не будут решены никогда — есть ряд уязвимостей в Windows, которые никогда не будут исправлены — что-то там с wmf файлами, например.

В OSS тоже некоторые проблемы решаются очень быстро. Всегда можно найти разработчика и промотивировать его.
Некоторые проблемы могут не решаться совсем — как пресловутая переключалка раскладок. Все как у всех, в общем.

P>Ну и вот по поводу денег которые надо потратить на все это дело — ну они не такие уж и большие, чтобы P>Нзаморачиваться. Я понимаю есть допустим софт, который стоит в районе нескольких десятков тысяч долларов, понятно P>Нчто для дома такую софтину купить нереально,


К такой софтине можно и windows вместе с компьютером прикупить на сдачу. Продаются они обычно корпорациям.

И еще раз — я не заморачиваюсь. В последние годы получалось так, что единственный компьютерный гимор, который у меня был — исходил от винды — либо той, что стояла у меня поневоле, либо от той, которая стоит у контрагентов.

Впрочем, контрагент нынче пошел дрессированный — посылает информацию в том формате, который мне удобен. В итоге, гимора не осталось почти совсем.

P>но уж несколько десятков тысяч рублей за лицензию на кучу софта я думаю это приемлимые затраты. Вот вы же железяки P>покупаете всякие там жыфорсы 8800 по 20.000 руб, ну нормально же, не жалуетесь.


Я не покупаю жифорсы. Софт, который мне нужен, я без проблем куплю — но за последние несколько лет у меня лично не возникло потребности, которая может быть решена только проприетарным софтом.

P>Еще один момент, который меня кстати тоже немного смущает: в этой ветке уже звучали мнения о том что винды кормят, P>меня они конечно не кормят, но шараварка приносит немного, на мороженое хватает =), так вот P>покупка\скачивание\установка линукса в плане инвестиций — неудачное решение, опенсорс же, что сказать.


И чо? А мы вот разрабатываем системы по *ix. И не за $19.95.

Я вот что-то не понял — что заставило вас сначала поставить Мандриву за деньги, ничего не понять, потом прийти сюда с плачем ярославны? Потратили бы эти деньги лучше на мороженое.

Вы на полном серьезе считали, что под мандривой сможете разрабатывать под дотнет и играть в последние виндовые игры?
Нафига это все было, спрашивается? У вас кто-то отбирал ваш виндовс?

Не разобравшись в вопросе пойти и купить (купить линукс частному лицу — это вообще почти нонсенс!), потом что-то говорить про потерянные деньги.
Re[7]: Как я выкинул на ветер 2 тыщи рублей или линукс в быт
От: pupok  
Дата: 07.04.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

P>>А теперь представьте что человеку который никогда не видел компа дали диск с линуксом, дали дрова на его девайсы и дали доступ в инет.


П>А чего бы это одному — книжку, а второму — только доступ в инет?



=), так просто от тех книжек про линукс, которые я видел прямо скажем толку ноль. Ну как бы они написаны с учетом того, что у вас все нормально поставилось и нет никаких проблем. Вот мол открываем как говорится консоль... То есть информации в них полезной достаточно мало. Скорее они все просто о том, что такое линукс, основные расклады о устройстве файловой системы, о ядре, ну и так всего понемножку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.