Re[7]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 29.01.07 16:19
Оценка:
В>>так и ставьте
В>>только вот МС в этом не виновато, что она не оринтируется на "старое" железо

TBG>Ну МС не виновата в том, что ориентируется на меня. Просто в этом плане ей не повезло.


«Отряд не заметил потери бойца» (с) старая песня
Re[11]: Windows VS Linux
От: Delphi_coder  
Дата: 29.01.07 16:31
Оценка: :)
>> Ты не понял. Идет специальная прединсталяционная среда, которая позволяет сконфигурировать RAID, создать на нем логические диски, затем выбрать ОС , которую вы собрались ставить, разбить диски, ответить на ряд вопросов качательно ОСи, вставить CD с дистрибутивом и пойти пить чай. Все остальное сделается само. Если, по какой-то причине возникают проблемы — идешь на сайт и обновляешь это дело...

1. Я эту херню вытер первым делом.
2. Ставить систему на рейд не особо умно.

Делали так: получили серваки IBM 235 серию (по-моему), воткнули хард, поставили Win2k Server, подняли рейд 5.1 и всего делов...
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 29.01.07 16:31
Оценка:
В>>нууу, производителей железа никто не может заставить.
DOO>А вот я бы не отказался, если бы производитель был обяхан предоставлять клиенту полную информацию о компонентах устройства, а также обо всех методах взаимодейтсия с ним, а то хреновастенько получается... Сервис центр в Москве и попробуй теперь замени/отремонтируй деталь в том же MP3 плеере.

не поверите, но я тоже не против, но я пытаюсь понять точку зрения и производителей. Ну бояться они потерять рынок, а это не только бабки, но и рабочие места.
Они хотят продавать законченный продукт и ещё зарабатывать бабки на апгрейдах.
Вот, например, сейчас «модно» производство переводить в Китай, закрывая его в Европе и штатах. Но товар, даже в два, три раза дешевле чем сейчас, никому не будет нужен, если все будут безработными.
Вот давно смотрю на разные МП3 плееры и только видел два убогих плеера, которые позволят, чтобы в них вставляли SD-карточки. Думаете, конторы из-за своего узкого кругозора не видят этого?! Думаю, просто боятся такого поворота событий. Сейчас уже в финских магазинах появились 4х Гб SD-карточки, то есть покупаем один раз плеер и всё... Но конторы то что будут делать?!

Кстати, авторизованным центрам, поидее, все доки высылают вместе с запчастями... Но не всем, кто попросит...
Re[17]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 29.01.07 16:52
Оценка:
_>ё-маё... нахрен мс!

хорошо, слово «МС» можно убрать
но смысл то не особо меняется. Есть народ, которых законченные решения устраивают — их большинство. Есть те, которых что-то не устраивает — их меньшинство. Бизнес не будет подстраиваться под меньшенство если на нём нельзя бабок заработать. Конечно, есть и исключения. Например, в штатах есть контора, где машины собирают вручную, 400 штук в год (не помню точную цифру). Цены на машины очень большие... Но и сервис соответствующий.

_>мы же вроде про железо... про открытость и прочее...


Не поверите, я не против открытости, но пытаюсь понять тех, кто производит железки. Им не выгодно открывать. Когда будет выгодно или конъюнктура изменится — всё откроют. Пример, МС никогда бесплатно не давала среду для разработки, появились бесплатные аналоги. МС "испугалась" и выпустила бесплатную версию Visual Studio 2005 Express. С железом, конечно, сложнее...
Re[16]: Windows VS Linux
От: dmz Россия  
Дата: 29.01.07 17:01
Оценка:
S>А вот куда обращаться за поддеркой Линукса?
Где купили, туда и обращайтесь. Когда продают линукс — продают именно поддержку,
остальное обычно бесплатно.
Re[17]: Windows VS Linux
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 29.01.07 17:23
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


S>>А вот куда обращаться за поддеркой Линукса?

dmz>Где купили, туда и обращайтесь. Когда продают линукс — продают именно поддержку,
dmz>остальное обычно бесплатно.

Так он дороже винды получается.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[18]: Windows VS Linux
От: dmz Россия  
Дата: 29.01.07 17:28
Оценка:
S>Так он дороже винды получается.
Не дороже винды с реальной поддержкой.
Re[18]: Windows VS Linux
От: Amidlokos Россия  
Дата: 29.01.07 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>Одно время работал в центре, по обучению людей, видел русскоговорящих Биллов. Видел и финских и американских Биллов. Не думайте о других по себе (о Билле).


Я не по себе, я примеры перед глазами имею. На втором (а иногда и на первом) предупреждении про "harm your computer" у человека включается мощная стопорилка сознания, после чего единственной повторяемой им фразой является "не, ну его, ты приезжай и сам сделай".

В>Людям ничего не стоит поставить дотНЕт и рантайм джаву, а вопросы там тоже задают...


Люди, которые знаю что это вообще такое — уже другая категория.

В>не знаю какими критериями вы руководствуетесь при определении кровней, но по вашей аналогии можно подумать, что Биллы не смогут и с вордом разобраться, так как там ещё больше диалоговых окон, меню всяких... Но почему-то разбираются...


Ворд не кричит про "harm". Да и разбираются-то не особо... На уровне "напечатал и потыкал кнопки". Сколько всех учу хотя бы стили использовать — пользы немного. "А зачем?" — и дальше по накатанной. Потом начинается трах с переформатированием (каждый абзац мышкой), оглавлениями (руками вбивают, ага, как и номера страниц) и т.п.

A>>P.P.S. На всякий случай сразу отмечаю — слово "Linux" не встречается нигде в этом тексте.

В>и?!

См. заголовок топика и свой собственный пост.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[12]: Windows VS Linux
От: aka50 Россия  
Дата: 29.01.07 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Delphi_coder, Вы писали:

D_>2. Ставить систему на рейд не особо умно.

Эт почему? При сдыхании основного винда можно загрузиться
с резервного диска, добить новым и через N часов система
готова к сдыханию любого из винтов.
Re[19]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 29.01.07 21:42
Оценка:
В>>Людям ничего не стоит поставить дотНЕт и рантайм джаву, а вопросы там тоже задают...

A>Люди, которые знаю что это вообще такое — уже другая категория.


сужу по опыту людей, которым приходится скачивать дотНЕТ, так как основная программа без него не работает. Они не знают, что это такое. Просто ставят и всё...
Re[13]: Windows VS Linux
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.01.07 04:41
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:
ZEN>Дело в том, что капитал MS и Гейтса вложены именно в акции железячных фирм. Так что управляющие или люди в совете директоров многих компаний работают на Гейтса и MS.
Это ты сам придумал?
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[16]: Windows VS Linux
От: __MasteR__ Россия  
Дата: 30.01.07 08:42
Оценка: +2 :))
stele пишет:
> Они просто-так не продаются. Только с устройством. Опять МС ни причём.
Я вот обращался в Microsoft. Винда бала вместе ноутом. Там были
страшные глюки. Сеть не работала вообще. Ни локалка ни диалап — ничего.
При попытке смены ip-адреса, он просто не менялся, ругаясь на то, что
сетевые устройства не обнаружены. Хотя они стояли. И драйвера все были.
Произошло оно ни с того ни с сего. И винду нельзя было переставить, так
как там было много софта, который был срочно нужен, а переустановка и
настройка всего и вся...
В общем, позвонил в Майкрософт. Пол часа называл всякие номера. Потом
трем людям описывал проблему, после чего меня переключали на другого.
Так вот наконец начал следовать инструкциям поддержки. Заняло это часа
два. Куча разных консольных команд, о части из которых я не слышал.
Потом попытки отката на предыдущую конфигурацию. Итог — вам поможет
только переустановка. Вопрос: зачем мне ТАКАЯ поддержка? Я в линуксе и
представить себе такой ситуации не могу.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[13]: Windows VS Linux
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 30.01.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

ZEN>>mpg123 — нашефсё!


TBG>Он устарел. Как минимум, mpg321.


Я бы не сказал. Афаик ,бесплатный mpg321 пришел на замену mpg123 из-за лицензионных соглашений. mpg123, в отличии от 321, умеет проигрывать live stream'ы и поддерживает remote control из фронтенда.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 30.01.07 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN>В Ubuntu без консоли — лехко.


Но скучно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[8]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 30.01.07 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>«Отряд не заметил потери бойца» (с) старая песня


"Вода камень точит" (с) древняя мудрость
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[3]: Windows VS Linux
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.01.07 12:10
Оценка:
DOO>Ну, во-первых, крик подняли не линуксоиды (их в те времена было слишком уж мало), а Netscape.
DOO>Во-вторых, проблема была не просто в бесплатном браузере, а в его полной интеграции с ОСью и Netscape правильно опасался, что у польователя появится ассоциация, что IE — это и есть интернет, что до сих пор наблюдается. Многие люди и правда считают, что доступ к Web серверам можно получить только при помощи IE, что глобальная сеть чуть ли не собственность MS...

Сравним это с Konqueror'ом...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Windows VS Linux
От: sndanil Россия  
Дата: 30.01.07 14:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А то в NTFS что-то и заложили, но вот многие из вас знают как в NTFS хард линк создать? То-то же... Заложили, да толком не поддержали.


Alt+F6 в Far-e
Re[10]: Windows VS Linux
От: fddima  
Дата: 30.01.07 14:53
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DOO>>А то в NTFS что-то и заложили, но вот многие из вас знают как в NTFS хард линк создать? То-то же... Заложили, да толком не поддержали.

S>Alt+F6 в Far-e
Этого мало. Для меня — да, достаточно. Я часто создаю симлинки на каталоги, но, нужно всегда учитывать, что поддержки в Explorer этого нет, и например что делать при операции удаления каталога? Удалить ссылку или зайти внутрь и поубивать всё? Фар спрашивает, а эксплорер молча убивает. Поэтому и сказано, что заложить заложили — а поддержки толком нет.
Кстати фар у меня слава богу настроен так, что бы показывать симлинки. Таким образом и не ошибаюсь.
Re[20]: Windows VS Linux
От: Amidlokos Россия  
Дата: 30.01.07 15:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

A>>Люди, которые знаю что это вообще такое — уже другая категория.


В>сужу по опыту людей, которым приходится скачивать дотНЕТ, так как основная программа без него не работает. Они не знают, что это такое. Просто ставят и всё...


Ещё раз: это другая категория людей. Для "домохозяек" у любой программы есть только два состояния — "программа работает" и "программа почему-то не работает". Состояния "программа заработает если скачать Abc" или "если настроить Xyz" для них не существует в принципе.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[16]: Windows VS Linux
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.01.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>А при чём здесь КПК и Майкрософт из вопроса на который я ответил? Я связи не вижу. Устройство, гарантию и поддержку осуществляе не мс, а производитель устройства. Вот им пробовал звонить. И всё хорошо, вплоть до чтения инструкции вслух.


dmz>>Особенно поучительно будет для тех, у кого "бесплатные" OEM-винды за восемьдесят баксов.

S>Они просто-так не продаются. Только с устройством. Опять МС ни причём.

Ах, микрософт не причем. У мну винда не активизируется, хотя инет есть и токочто из коробки достал. У меня кпк при загрузке орет что не хочю грузиццо а хочу сам незнаю чего. А МС не при чем
Хорошая позиция, не сморю... Мы не продавали — обращайтесь к продавцу

S>А вот куда обращаться за поддеркой Линукса?

К мозгам. Или в мозги... или мозгам... Как правильно?
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.