Re[4]: Windows VS Linux
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.01.07 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DOO>>Ну, во-первых, крик подняли не линуксоиды (их в те времена было слишком уж мало), а Netscape.

DOO>>Во-вторых, проблема была не просто в бесплатном браузере, а в его полной интеграции с ОСью и Netscape правильно опасался, что у польователя появится ассоциация, что IE — это и есть интернет, что до сих пор наблюдается. Многие люди и правда считают, что доступ к Web серверам можно получить только при помощи IE, что глобальная сеть чуть ли не собственность MS...

M>Сравним это с Konqueror'ом...


Я могу поставить kde без конкверора. Я могу не ставить kde. Я могу вообще не поднимать иксы. Альтернатив множество. Какую альтернативу дала МС?
Matrix has you...
Re[5]: Windows VS Linux
От: fddima  
Дата: 30.01.07 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>Сравним это с Konqueror'ом...


S>Я могу поставить kde без конкверора. Я могу не ставить kde. Я могу вообще не поднимать иксы. Альтернатив множество. Какую альтернативу дала МС?

Уверен, что я, как и многие, просто не найдут на этапе установки как не поставить konqueror. Сколько раз ставил — всегда он был. Хм. Впрочем, а цель его не ставить? Ради альтернативы? Очень-очень интересно. Ну вот у МС ты можешь не ставить игры и кучу простых tcp служб.
Re[17]: Windows VS Linux
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 30.01.07 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>У меня кпк при загрузке орет что не хочю грузиццо а хочу сам незнаю чего. А МС не при чем

S>Хорошая позиция, не сморю... Мы не продавали — обращайтесь к продавцу

Sheridan, не передёргивай. Я про коробочную винду ни слова не говорил. Изначально речь шла о КПК и потом зачем-то подсунули оемную винду. За оба этих случая отвечает производитель конечного устройства. Я не виноват, что в желании уколоть выньдавз DOOM и dmz привели некорректные нападки.

S>>А вот куда обращаться за поддеркой Линукса?

S>К мозгам. Или в мозги... или мозгам... Как правильно?

Правильно посылать такого производителя в пешую эротическую прогулку. Ибо такая позиция имеет название хамство.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[6]: Windows VS Linux
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.01.07 18:13
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Уверен, что я, как и многие, просто не найдут на этапе установки как не поставить konqueror. Сколько раз ставил — всегда он был. Хм. Впрочем, а цель его не ставить? Ради альтернативы? Очень-очень интересно. Ну вот у МС ты можешь не ставить игры и кучу простых tcp служб.

Я думаю ты не хочеш флейма на тему что можно а что нельзя...
Matrix has you...
Re[18]: Windows VS Linux
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.01.07 18:21
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>>У меня кпк при загрузке орет что не хочю грузиццо а хочу сам незнаю чего. А МС не при чем

S>>Хорошая позиция, не сморю... Мы не продавали — обращайтесь к продавцу
S>Sheridan, не передёргивай. Я про коробочную винду ни слова не говорил. Изначально речь шла о КПК и потом зачем-то подсунули оемную винду. За оба этих случая отвечает производитель конечного устройства. Я не виноват, что в желании уколоть выньдавз DOOM и dmz привели некорректные нападки.

Погоди, я думал винду (что оемную что мобильную) программирует микрософт, а оказывается что некий "производитель конечного устройства"...

S>>>А вот куда обращаться за поддеркой Линукса?

S>>К мозгам. Или в мозги... или мозгам... Как правильно?
S>Правильно посылать такого производителя в пешую эротическую прогулку. Ибо такая позиция имеет название хамство.
Только в том случае если у тебя не хватает сил обратиться в форум, в список рассылки, лично письмом в конце концов к автору(рам) описываемого тобой продукта.
Ты сейчас конечно же приведеш толпу умерших проектов и скажеж — к кому обращаться? И будеш прав. Много чего живет давно не обновляясь и практически без поддержки. тотжке xmms.
В таком случае я попрощу тебя найти мне техподдержку 98 95 3,11 2,0 NT4...
К тому-же у меня в линухе будет больше шансов получить требуемое. В крайнем случае я могу либо нанять программера либо дописать функционал сам.
Matrix has you...
Re[19]: Windows VS Linux
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 30.01.07 19:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Погоди, я думал винду (что оемную что мобильную) программирует микрософт, а оказывается что некий "производитель конечного устройства"...


Есть законченное устройство (кпк типа pocket pc, ноутбут или десктоп c предустановленной виндой, компьютер с макосью или раньше были пальмы) это цельный продукт, распространяемый легально. И по всем вопросом связанным с устройством обращаются к производителю этого устройства. Об этом, кстати, пишут в прилогаемых бумажках.

S>>Правильно посылать такого производителя в пешую эротическую прогулку. Ибо такая позиция имеет название хамство.

S>Только в том случае если у тебя не хватает сил обратиться в форум, в список рассылки, лично письмом в конце концов к автору(рам) описываемого тобой продукта.

А что мне там скажут в большинстве случаев на типовой вопрос? Правильно, ответят типовой фразой "У меня всё работает, что я делаю неправильно?" или "Проблема в генах.". Куда я могу обратиться на предмет вот есть компьютер с линуксом, есть принтер, давайте читайте мне в слух инструкцию по его установке? А под клятую винду такой сервис есть.

S>Ты сейчас конечно же приведеш толпу умерших проектов и скажеж — к кому обращаться? И будеш прав. Много чего живет давно не обновляясь и практически без поддержки. тотжке xmms.


Я не приведу толпы умерших проектов, я приведу толпу живых проектов. Как в случае проблемы линуксоиды умеют делать замкнутый круг безответственности. Дистрибутостроитель валит на разработчиков программы, разроботчики валят на кривизну дистрибутива, а все они вместе валят на недоумство пользователя и так далее. На деле оказывается, что нет ни какого линукса в лице цельного дистрибутива, а есть набор отдельно взятых виртуальных сущностей (купс, самба, иксорг, наборы сущностей в кде, гноме) и некая свобода выбора пакетов и открытость исходного кода. Хотя, что с ними делать не всем ясно. Но этих непонятливых на всякий случай заранее объявляют ССЗБ и отправляют в абстрактый поиск или относить денюжку гниде Биллу.

И как с такой позицией можно завоевать массовый десктоп?
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[6]: Windows VS Linux
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 30.01.07 19:40
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Ну вот у МС ты можешь не ставить игры и кучу простых tcp служб.


Это было в устаревших ос. Теперь ставить обязательно. Но можно потом удалить, удерживая клавишу шифт.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[10]: Windows VS Linux
От: Пацак Россия  
Дата: 31.01.07 08:09
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

DOO>>А то в NTFS что-то и заложили, но вот многие из вас знают как в NTFS хард линк создать? То-то же... Заложили, да толком не поддержали.

S>Alt+F6 в Far-e

А с командной строки как?

ЗЫ Это не прихоть линуксоида, мне еще сидя под виндами интересно было какой командой там линк делается. Не нашел и в конце концов плюнул. Хотя штука-то вообще говоря удобная...
Ку...
Re[7]: Windows VS Linux
От: fddima  
Дата: 31.01.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, fddima, Вы писали:


F>> Уверен, что я, как и многие, просто не найдут на этапе установки как не поставить konqueror. Сколько раз ставил — всегда он был. Хм. Впрочем, а цель его не ставить? Ради альтернативы? Очень-очень интересно. Ну вот у МС ты можешь не ставить игры и кучу простых tcp служб.

S>Я думаю ты не хочеш флейма на тему что можно а что нельзя...
Гипноз?
Мне просто видиться альтернатива в виде "а можешь не ставить" довольно бесполезной. Вот собсно и всё. А про флейм ты угадал.
Re[16]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmz, Вы писали:


dmz>>А вы пробовали — позвонить в MS и "есть им мозг по любому поводу" ?

dmz>>Попробуйте, очень поучительно.

S>А при чём здесь КПК и Майкрософт из вопроса на который я ответил? Я связи не вижу. Устройство, гарантию и поддержку осуществляе не мс, а производитель устройства. Вот им пробовал звонить. И всё хорошо, вплоть до чтения инструкции вслух.

На КПК стоит MS Windows Mobile 2005, для справки...
Дистрибутива у меня, понятное дело, нету.. И что я буду делать, когда она сдохнет? Мне тут по телефону факт не помогут... Значить ехать в Москву? Нахрена мне такая поддержка?
Re[12]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Delphi_coder, Вы писали:

>>> Ты не понял. Идет специальная прединсталяционная среда, которая позволяет сконфигурировать RAID, создать на нем логические диски, затем выбрать ОС , которую вы собрались ставить, разбить диски, ответить на ряд вопросов качательно ОСи, вставить CD с дистрибутивом и пойти пить чай. Все остальное сделается само. Если, по какой-то причине возникают проблемы — идешь на сайт и обновляешь это дело...


D_>1. Я эту херню вытер первым делом.

Смысл?

D_>2. Ставить систему на рейд не особо умно.

Аргументы? Самая рапространенная практика — встроенные винты в рейд и систему на них, все остальное на внешней системе хранения...
Re[10]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:


В>не поверите, но я тоже не против, но я пытаюсь понять точку зрения и производителей. Ну бояться они потерять рынок, а это не только бабки, но и рабочие места.

Я понимаю их точку зрения и я с ней не согласен.

В>Они хотят продавать законченный продукт и ещё зарабатывать бабки на апгрейдах.

Угу... Видел в магазине — это фоткать надо было. Лежат iPod'ы все как близнецы, только разного окраса. На ценниках у двух приписано — "Новинка".

В>Вот давно смотрю на разные МП3 плееры и только видел два убогих плеера, которые позволят, чтобы в них вставляли SD-карточки. Думаете, конторы из-за своего узкого кругозора не видят этого?!

Клиенты это с них не требуют в массовом порядке из-за своего узкого кругозора.

B>Думаю, просто боятся такого поворота событий. Сейчас уже в финских магазинах появились 4х Гб SD-карточки, то есть покупаем один раз плеер и всё... Но конторы то что будут делать?!

Конечно боятся! Как когда-то кто-то сказал на этом форуме "когда заканчиваются мозги у инженеров, начинается работа маркетологов".

В>Кстати, авторизованным центрам, поидее, все доки высылают вместе с запчастями... Но не всем, кто попросит...ъ

Да у меня проблема как всегда — авторизованный центр в Москве.
Re[4]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DOO>>Ну, во-первых, крик подняли не линуксоиды (их в те времена было слишком уж мало), а Netscape.

DOO>>Во-вторых, проблема была не просто в бесплатном браузере, а в его полной интеграции с ОСью и Netscape правильно опасался, что у польователя появится ассоциация, что IE — это и есть интернет, что до сих пор наблюдается. Многие люди и правда считают, что доступ к Web серверам можно получить только при помощи IE, что глобальная сеть чуть ли не собственность MS...

M>Сравним это с Konqueror'ом...


А вот дали волю!
Кстати, тот шаг свою задачу выполнил — Netscape умер, хотя до этого был в разы популярнее Explorer'а (в России, как минимум).
Re[10]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:11
Оценка:
Здравствуйте, sndanil, Вы писали:

S>Alt+F6 в Far-e


Кстати, не знал
Re[11]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:12
Оценка: 2 (1) :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, sndanil, Вы писали:


DOO>>>А то в NTFS что-то и заложили, но вот многие из вас знают как в NTFS хард линк создать? То-то же... Заложили, да толком не поддержали.

S>>Alt+F6 в Far-e

П>А с командной строки как?


fsutil hardlink create c:\foo.txt c:\bar.txt

П>Хотя штука-то вообще говоря удобная...

Ты еще так думаешь, после приведенной выше команды?
Re[18]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:


S>Sheridan, не передёргивай. Я про коробочную винду ни слова не говорил. Изначально речь шла о КПК и потом зачем-то подсунули оемную винду. За оба этих случая отвечает производитель конечного устройства. Я не виноват, что в желании уколоть выньдавз DOOM и dmz привели некорректные нападки.

stele, разберись до конца. Наш в Вертером разговор ушел уже в совсем другие темы. В частности здесь я приводил пример, когда мне личный контроль над устройством выгоднее, чем "сервисеая поддержка", до которой мне банально 2000 км.
Re[19]: Windows VS Linux
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 31.01.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>stele, разберись до конца. Наш в Вертером разговор ушел уже в совсем другие темы. В частности здесь я приводил пример, когда мне личный контроль над устройством выгоднее, чем "сервисеая поддержка", до которой мне банально 2000 км.


Дум, нет сервиной поддержки. Есть техподдержка (это когда ты ешь мозг по телефону как поставить принтер) и есть сервисное обслуживание (где его физически чинят). Это две разных вещи. И при чём вторую проблему можно спихнуть на продавца в период гарантийного срока...
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[17]: Windows VS Linux
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 31.01.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>На КПК стоит MS Windows Mobile 2005, для справки...

DOO>Дистрибутива у меня, понятное дело, нету.. И что я буду делать, когда она сдохнет? Мне тут по телефону факт не помогут... Значить ехать в Москву? Нахрена мне такая поддержка?

Сделаешь хардресет и получишь устройство аки прям из магазина. Если он не проснётся после хардресета, то на коленке его чинить не получится. Это уже не случай техподдержки это случай сервисного обслуживания (гарантийного или нет). Этим занимаются сервисные центры (коих уже по России разбросано немало). О которых, также, можно узнать позвонив в техподдержку клиентов производителя КПК. Или в период гарантийного срока эксплуатации обратиться в магазин, продавший КПК.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 673 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[18]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 31.01.07 13:39
Оценка: -1
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Сделаешь хардресет и получишь устройство аки прям из магазина. Если он не проснётся после хардресета, то на коленке его чинить не получится. Это уже не случай техподдержки это случай сервисного обслуживания (гарантийного или нет). Этим занимаются сервисные центры (коих уже по России разбросано немало). О которых, также, можно узнать позвонив в техподдержку клиентов производителя КПК. Или в период гарантийного срока эксплуатации обратиться в магазин, продавший КПК.


Хард ресет поможет, если я еще его "ПЗУ" не запорол, а это возможно... Та что не вариант....
Re[6]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 31.01.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Уверен, что я, как и многие, просто не найдут на этапе установки как не поставить konqueror. Сколько раз ставил — всегда он был. Хм. Впрочем, а цель его не ставить? Ради альтернативы? Очень-очень интересно. Ну вот у МС ты можешь не ставить игры и кучу простых tcp служб.


А можешь у МС эксплорер удалить? Хотя сейчас вроде бы можешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.