Re[12]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.01.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>такие проблемы можно даже решить по телефону, если этот человек позвонит "гуру".


Ага... Вот-вот..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[13]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.01.07 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, aka50, Вы писали:

A>(не зря же придумали remote assistant )


VNC?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[5]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.01.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Amidlokos, Вы писали:

A>Другое название софтмодемов — ВИНмодемы. Так что тут всё ясно и честно. Win — значит, win, а в других системах работать не обязан. Друг твой знал на что шёл и на чём экономил.


Win — это WINDOWS, туда этот модем выкинуть и надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[4]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.01.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>А Линукс без проблем встанет??? (Только для знания, всё хочу попробовать, да никак руки не доходят) Куда смотреть, что читать?


А ты не спрашивай, ты ставь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[4]: Windows VS Linux
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.01.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>Не надо от реальности уходить... Есть компы, есть железо, есть и такие модемы, которых на рынке много. Почему линукс не может поддерживать, а винда поддерживает?! (вопрос риторический)


Прально. Почему линукс может поставиться на железе вековой давности с некоторыми добавлениями железа этого века, а винда нет? Потому как у мну есть такое железо. И мне, как конечному пользователю, как-то без разницы, много еще таких же или нет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[7]: Windows VS Linux
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 26.01.07 09:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>XMMS умирает.


С последней обложки ЛялихФормата с перлами ЛОРа

XMMS сдох. Я слушаю кулер.

здесь
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[7]: Windows VS Linux
От: hell citizen Россия  
Дата: 26.01.07 10:30
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Но я и в консоли часто работаю (Windows Support Tools command shell, Windows Resource Kit command shell и всевозможные Build environment'ы из SDK).


В консоли пишем
start <команда>

и запускается все тоже самое, что и в фаре и в Start->Run ))
Re[8]: Windows VS Linux
От: DOOM Россия  
Дата: 26.01.07 11:33
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Но я и в консоли часто работаю (Windows Support Tools command shell, Windows Resource Kit command shell и всевозможные Build environment'ы из SDK).


HC>В консоли пишем

HC>
start <команда>

HC>и запускается все тоже самое, что и в фаре и в Start->Run ))

Писать долго, я ленивый. Автодополнение-то в консоли человеческое так и не сделали...

Спорить над этой мелочью можно долго — но вот это показательный пример удобства, если не FHS, то хотя бы нормальных symbolyc link'ов...
А то в NTFS что-то и заложили, но вот многие из вас знают как в NTFS хард линк создать? То-то же... Заложили, да толком не поддержали.
Re[2]: Достойный ответ ;)
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.01.07 11:53
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Блин, да ни одной проблемы из описанных не было в винде!!! К каждому приложению или сервису есть подробнейшее описание, например, man-ы,


Копипаст — страшная вещь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[14]: Windows VS Linux
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.01.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

A>>(не зря же придумали remote assistant )

TBG>VNC?

А почему не ssh?
Matrix has you...
Re[17]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 26.01.07 18:08
Оценка:
В>>пример хоть и не так и хорош, но правильно делает. Если покупатель — клиент делает то, что он не должен делать — его надо органичивать в этом стремлении. Почему?! это уже другой вопрос
DOO>Это изречение показывает, что подобный разговор продолжать бесполезно. Твоя точка зрения принципиально иная.

наверное
только во многих опасных областях требуют неукоснительного следованию инструкциям

DOO>Я считаю, что частный бизнес — это, в настоящее время, наиболее эффективное средство распределения ресурсов государства, которое имеет цель максимально удовлетворить спрос общества.


хм, а при чём частный бизнес и госсударство?!
как говорили: «не путай общественных баранов со своими» (с)
частный бизнес никакого касательства к ресурсам государства (которые "принадлежат" государству) не имеет. Если же предприятие полугосударственное — то тогда другой вопрос.

DOO>Твоя точка зрения — бизнес механизм личной наживы и этому надо потокать. Хочешь думай так.. Я так не думаю.


объём «наживы» регулирует государство. Очень нормальная система за неимением других.
Re[19]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 26.01.07 18:10
Оценка:
S>>Ваучер. (с) Гайдар и Чубайс.
S>>

DOO>Классический пример... Хотели как лучше (хотя там цель была немного другая), а получилось... В общем каждый понял, что он хочет очень вкусно кушать и долго... Вот и набрали лично себе... В общем кто сказал, что идеалистические цели капитализма достижими? Такая же утопия как и коммунизм, потому что среди людей всегда найдется достаточно большая толпа уродов, которая продемонстрирует остальным, что быть уродом выгоднее.


что вы понимаете под «быть уродом»?!
Re[7]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 26.01.07 18:13
Оценка:
В>>Проблема всего-лишь в том, что для того чтобы начать работать в линуксе, надо приложить намного больше усилий и знаний, чтобы начать делать те же самые вещи, что и в Винде... Это не значит, что я во всём поддерживаю винду.

TBG>Ну если хочется, конечно... Линукс противиться не станет.


простой пользователь не будет — люди работающие в IT, — это не совсем простые люди
Re[5]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 26.01.07 18:16
Оценка:
В>>Не надо от реальности уходить... Есть компы, есть железо, есть и такие модемы, которых на рынке много. Почему линукс не может поддерживать, а винда поддерживает?! (вопрос риторический)

TBG>Прально. Почему линукс может поставиться на железе вековой давности с некоторыми добавлениями железа этого века, а винда нет? Потому как у мну есть такое железо. И мне, как конечному пользователю, как-то без разницы, много еще таких же или нет?


так и ставьте
только вот МС в этом не виновато, что она не оринтируется на "старое" железо
Re: Windows VS Linux
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.01.07 18:12
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>А где антивирус, ведь все знают, что для windows нужен антивирус... Что, его нет в дистрибутиве, только файрволл??? Собака значит, есть, а антивируса, жизненно необходимого, нет? А где же он есть??? В справке не написано, где его брать... Ах, так он только сторонний и тоже платный!!!


Какие вы, линуксоиды капризные — когда в винду включили бесплатный браузер — начали возмущаться, что этого делать нельзя, нечестная конкуренция. А когда нет антивируса, а нужен платный — тоже плачетесь: хочу бесплатный!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Windows VS Linux
От: dmz Россия  
Дата: 27.01.07 18:18
Оценка:
Q>Какие вы, линуксоиды капризные — когда в винду включили бесплатный браузер — начали возмущаться, что этого делать нельзя, нечестная конкуренция. А когда нет антивируса, а нужен платный — тоже плачетесь: хочу бесплатный!

Это были разные линуксоиды!
Re[13]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 27.01.07 21:34
Оценка:
В>>ха, ну грабли везде есть — это да
В>>но всё-таки они не одного порядка...
В>>такие проблемы можно даже решить по телефону, если этот человек позвонит "гуру".
A>Уверен, что вспомнишь, на какой вкладке чего лежит, вместо "продиктовать
A>по буквам" или "пришли файл /var/log/такой-то, положи файл /var/log/такой-то"?
A>Я вот обычно с трудом. К тому же нет внятных средств понять, в каком состоянии
A>система без 20 минут объяснений в стиле:
A>- Дави на значек
A>- ??? Какой значек, с домиком?
A>- ??? Каким домиком... а да нет. Закрой эксплорер и дави на мой компутер.
A>.....

A>(не зря же придумали remote assistant )


посмотрите ролик
http://www.fogcreek.com/copilot/demo.html
Re[14]: Windows VS Linux
От: Amidlokos Россия  
Дата: 28.01.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>посмотрите ролик

В>http://www.fogcreek.com/copilot/demo.html

Итак, по нашим условиям, дано: Bill из ролика — "домохозяин", а Ted — специалист.

Интересно, сколько времени Ted будет объяснять Bill-у как запустить этот копиплот, чего вводить и чего нажимать в трёх (!) окнах подтверждения, в двух из которых однозначно написано "низзя-низзя, не надо-не надо"...
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[15]: Windows VS Linux
От: Вертер  
Дата: 28.01.07 14:51
Оценка:
В>>посмотрите ролик
В>>http://www.fogcreek.com/copilot/demo.html

A>Итак, по нашим условиям, дано: Bill из ролика — "домохозяин", а Ted — специалист.


A>Интересно, сколько времени Ted будет объяснять Bill-у как запустить этот копиплот, чего вводить и чего нажимать в трёх (!) окнах подтверждения, в двух из которых однозначно написано "низзя-низзя, не надо-не надо"...


вы не видите очевидного понятно, что круче линукса ничего нет... «Кто с этим спорит» (с)

но оперяция в три нажатия кнопки "Yes", больших трудностей не должна вызвать у нормальных пользователей виндус. Вот у пользователей других версий могут возникнуть вопросы, они же не доверяют Биллу и обязательно хотят видеть все логи происходящего, а не решать проблемы
Re[16]: Windows VS Linux
От: Amidlokos Россия  
Дата: 28.01.07 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Вертер, Вы писали:

В>но оперяция в три нажатия кнопки "Yes", больших трудностей не должна вызвать у нормальных пользователей виндус. Вот у пользователей других версий могут возникнуть вопросы, они же не доверяют Биллу и обязательно хотят видеть все логи происходящего, а не решать проблемы


Посмотри свой ролик повнимательнее — там далеко не три нажатия кнопки "Yes".

Bill (напомню — "тупой юзер") должен проделать следующее:

1. Выйти в интернет и зайти на copilot.com. С этим, в идеале, проблем не будет, однако и это сильно зависит от настроек и установленного софта (ещё раз: Bill у нас "тупой").
2. Ввести 12-значное число. Продиктованное Ted-ом. Ну, хорошо — допустим, Ted сбросил это число ему на e-mail.
3. Щёлкнуть ссылку загрузки и прочитать про "harm your computer". Побежать за валокординчиком (или что там у них популярно), пожаловаться Ted-у, что компьютер сейчас сломается, а он, Ted, в этом виноват. Выслушать объяснения, десять раз переспросить у Ted-а "are you sure?" и таки, перекрестившись, ткнуть "Save".
4. Понять наконец, что надо было ткнуть "Run". Повторить п. 3, на всякий случай переспросить про "harm your computer" ещё раз.
5. Устроить истерику по поводу того, что умная машинка не разрешает это запустить ("you should only run software from publishers you trust"). Выслушать от Ted-а, что этому publisher-у можно trust-ить и нужно плюхнуть кнопку "Run".
6. Третий раз прочитать про "harm your computer" с окне виндовского firewall-а. "Routes through firewalls"? И каким образом "routes", интересно, если виндовский фаервол в любом случае ни одну новую программу в сеть по умолчанию не пустит? В общем, ждёт их здесь повторение отдельных элементов пунктов 3 и 5. Будем верить в лучшее и считать, что Bill всё же не исхитрится на этом шаге забанить этой программке сетевую активность. А то число шагов резко увеличивается
7. "Allow Ted to connect your computer"? Ну тут, надеюсь, они договорятся.

Не надо из меня со снисходительной ухмылкой рисовать линуксового фаната. Всего лишь факт: то, что этот "второй пилот" легко запустится "тупым юзером" — бред. Ты, похоже, давно таких "Bill-ов" не видел — поотвык слегка... И для многих задач настройки гораздо быстрее объяснить что подкрутить в системе, чем объяснять, как коннектиться к этому копилоту и крутить самому.

P.S. Возможно, где-то преувеличил. Так и быть, пункт 4 можно выкинуть Однако же общая картина — гарантирую — такая. Bill, который легко это всё запустит, по уровню уже приближается к advanced user-у.

P.P.S. На всякий случай сразу отмечаю — слово "Linux" не встречается нигде в этом тексте.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.