выбор скутера 50 кубиков
От: HoseCo  
Дата: 14.03.17 11:45
Оценка:
Привет рсдн.

Я тут надумал себе прикупить скутер 50 кубовый(чтобы без прав, номеров и страховки), что бы по Москве кататься. Может кто уже владеет подобной техникой, подскажите какой лучше, какие есть нюансы, какие подводные камни? Мне пока видится что лучше взять бу японец типа хонды, но смущает, что они в основном двухтактные. А хотелось бы наверно четырехтактный.
В общем буду рад любым советам.
Re: выбор скутера 50 кубиков
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 14.03.17 11:54
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:
HC>Я тут надумал себе прикупить скутер 50 кубовый(чтобы без прав, номеров и страховки), что бы по Москве кататься.

Так права уже 2 года нужны как, авто или мото, не знаю правда как для скутеров их в реальности спрашивают.
Re: выбор скутера 50 кубиков
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 14.03.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Привет рсдн.


HC>Я тут надумал себе прикупить скутер 50 кубовый(чтобы без прав, номеров и страховки), что бы по Москве кататься. Может кто уже владеет подобной техникой, подскажите какой лучше, какие есть нюансы, какие подводные камни? Мне пока видится что лучше взять бу японец типа хонды, но смущает, что они в основном двухтактные. А хотелось бы наверно четырехтактный.

HC>В общем буду рад любым советам.

бери новый или почти новый Sym — тайвань, проездит несколько лет вообще без проблем.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: выбор скутера 50 кубиков
От: HoseCo  
Дата: 14.03.17 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Так права уже 2 года нужны как, авто или мото, не знаю правда как для скутеров их в реальности спрашивают.


Автомобильные права у меня есть.
Re[2]: выбор скутера 50 кубиков
От: HoseCo  
Дата: 14.03.17 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>бери новый или почти новый Sym — тайвань, проездит несколько лет вообще без проблем.


Спасибо, посмотрю что за зверь такой.
Re[3]: выбор скутера 50 кубиков
От: Ops Россия  
Дата: 14.03.17 13:25
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Автомобильные права у меня есть.


До 50 кубиков сойдет, только может права заменить придется, уточни это:

Категория «М» водительских прав в 2017 году обозначает наличие права управления мопедами и легкими квадрициклами. Для того чтобы сделать водительское удостоверение категории М, достаточно иметь открытую любую другую категорию.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: выбор скутера 50 кубиков
От: T4r4sB Россия  
Дата: 14.03.17 13:27
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>Так права уже 2 года нужны как, авто или мото, не знаю правда как для скутеров их в реальности спрашивают.


HC>Автомобильные права у меня есть.


А разве их выдают отдельно от мото-прав?
Re[4]: выбор скутера 50 кубиков
От: Ops Россия  
Дата: 14.03.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>А разве их выдают отдельно от мото-прав?


В правах разрешены разные категории, для них разные требования и отдельные экзамены.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: выбор скутера 50 кубиков
От: T4r4sB Россия  
Дата: 14.03.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>>А разве их выдают отдельно от мото-прав?


Ops>В правах разрешены разные категории, для них разные требования и отдельные экзамены.


А ещё водительские права необходимы для управления некоторыми транспортными средствами, только зачем повторять очевидное?
Мой вопросы был: разве после сдачи экзамена на авто не выдают сразу "A, B", а не просто "B"?
Re[6]: выбор скутера 50 кубиков
От: pugv Россия  
Дата: 14.03.17 14:13
Оценка: +3
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB> Мой вопросы был: разве после сдачи экзамена на авто не выдают сразу "A, B", а не просто "B"?


Выдают просто "B", мотоциклом управлять с ними нельзя.
Re[6]: выбор скутера 50 кубиков
От: _ABC_  
Дата: 14.03.17 14:16
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Мой вопросы был: разве после сдачи экзамена на авто не выдают сразу "A, B", а не просто "B"?

Нет, не выдают, разумеется. Категория "А" требует других навыков.
Вот категорию "М" мне открыли после замены прав.
Re[6]: выбор скутера 50 кубиков
От: Ops Россия  
Дата: 14.03.17 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Мой вопросы был: разве после сдачи экзамена на авто не выдают сразу "A, B", а не просто "B"?

Выдают просто B. Сдашь на мотоцикл — поменяют на AB. Когда-то для более низкой категории требовался только практический экзамен, без теории, как сейчас — хз, может и оба требуются.
Но в случае ТС, до 50 кубиков, ему М положено при любой открытой категории.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: выбор скутера 50 кубиков
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.03.17 14:38
Оценка: +1
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Привет рсдн.


HC>Я тут надумал себе прикупить скутер 50 кубовый(чтобы без прав, номеров и страховки), что бы по Москве кататься. Может кто уже владеет подобной техникой, подскажите какой лучше, какие есть нюансы, какие подводные камни? Мне пока видится что лучше взять бу японец типа хонды, но смущает, что они в основном двухтактные. А хотелось бы наверно четырехтактный.

HC>В общем буду рад любым советам.

Не делай этого. В Москве это опасно
Re[7]: выбор скутера 50 кубиков
От: Пацак Россия  
Дата: 14.03.17 15:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Нет, не выдают, разумеется. Категория "А" требует других навыков.


Вот кстати для меня, как обладателя категории "B" всегда было загадкой, каких-таких особых навыков требуют права на мотоцикл. Билеты с теорией, афаик, сдаются ровно те же самые, а суперспособность катания восьмеркой между конусами вырабатывается максимум за день на любом пустыре.
Ку...
Re[8]: выбор скутера 50 кубиков
От: Ops Россия  
Дата: 14.03.17 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вот кстати для меня, как обладателя категории "B" всегда было загадкой, каких-таких особых навыков требуют права на мотоцикл. Билеты с теорией, афаик, сдаются ровно те же самые, а суперспособность катания восьмеркой между конусами вырабатывается максимум за день на любом пустыре.


Бывают люди, не умеющие ездить даже на велосипеде, но водящие машину.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: выбор скутера 50 кубиков
От: Пацак Россия  
Дата: 14.03.17 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Бывают люди, не умеющие ездить даже на велосипеде, но водящие машину.


Ну мне, как человеку водящему машину и немного покатавшемуся в молодости на мотоцикле (без прав, ага), здравый смысл подсказывает, что их проблемы не ограничатся умением выруливать между конусами на скорости 20 км/ч. А город с его реальным движением мотоциклисты вроде как не сдают.
Ку...
Re[10]: выбор скутера 50 кубиков
От: Ops Россия  
Дата: 14.03.17 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну мне, как человеку водящему машину и немного покатавшемуся в молодости на мотоцикле (без прав, ага), здравый смысл подсказывает, что их проблемы не ограничатся умением выруливать между конусами на скорости 20 км/ч. А город с его реальным движением мотоциклисты вроде как не сдают.


Так эти проблемы у всех могут быть, зачем для имеющих другую категорию послабление? Ну и разница в практическом вождении между A и B куда больше, чем, скажем, между B и C, особенно если вспомнить газели с категорией B и некоторые пикапы C.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: выбор скутера 50 кубиков
От: XuMuK Россия  
Дата: 14.03.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>а суперспособность катания восьмеркой между конусами

именно это и проверяется, чтобы юный мотоциклист не падал под колеса сразу после выезда из двора.
Re[11]: выбор скутера 50 кубиков
От: Пацак Россия  
Дата: 14.03.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так эти проблемы у всех могут быть, зачем для имеющих другую категорию послабление? Ну и разница в практическом вождении между A и B куда больше, чем, скажем, между B и C, особенно если вспомнить газели с категорией B и некоторые пикапы C.


Если мне склероз не изменяет, у B и C есть какие-то различия в теории, и при открытии доп. категории ее еще раз пересдают. Для мотоциклистов с открытой "B" это вроде еще недавно не требовалось (сейчас не знаю), а навыки вождения там проверяются на уровне "не бей лежачего". Вот я и думаю — практический смысл такой проверки-то где?
Ку...
Re[9]: выбор скутера 50 кубиков
От: Пацак Россия  
Дата: 14.03.17 16:12
Оценка:
Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:

XMK>именно это и проверяется, чтобы юный мотоциклист не падал под колеса сразу после выезда из двора.


Ну упадет не сразу, а через 200 метров, когда на светофоре кому-нибудь в бампер затормозит.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.