Re[39]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 02.07.14 13:56
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:
Pzz>>>Почему? Остановится машина, которая за мной — остановятся и все остальные, по цепочке.
S>>Так тебе надо назад сдавать, а задняя остановилась в 1.5 м. Авто сзади назад сдавать не будет, особенно если у нее сзади тоже машины. Конечно все возможно, но передом куда быстрее.
W>То есть все машины, находящиеся сзади также будут сдавать назад по цепочке? Что за ерунда!
W>Кто так паркуется?! Это же грубейшее нарушение правил (езда по дороге задним ходом).

Только ты ошибся, это Pzz надо писать.
Re[38]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.07.14 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

Pzz>>Почему? Остановится машина, которая за мной — остановятся и все остальные, по цепочке.


S>Так тебе надо назад сдавать, а задняя остановилась в 1.5 м. Авто сзади назад сдавать не будет, особенно если у нее сзади тоже машины. Конечно все возможно, но передом куда быстрее.


Я остановлюсь параллельно дырке. Зад мой при этом будет находиться примерно на том уровне, куда я собираюсь им сдавать при парковке. Включу поворотник, чтобы сзади было понятно, зачем я тут остановился. Потом проеду вперед, поверну руль, и сдам назад.

Конечно, если человек, вставший за мной, тоже проедет вперед, то он сорвет мои планы. Опыт показывает, что большинство людей вменяемы, понимают, что от них хотят, и дают возможность припарковаться.
Re[16]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: swined Россия  
Дата: 02.07.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>И во сколько потом ремонт обошёлся?


к счастью обошлось без ремонта, первой пары ям хватило на осознание возможностей машины и изменение стиля езды. только сорвал с клипс задний бампер съезжая на обочину.
Re[6]: УАЗ бери!
От: IID Россия  
Дата: 02.07.14 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

некислый там разброс 1.5млн это за мешалку 2.5л, детальнее опции не смотрел. За трехлитровый с автоматом хотят уже 2.3млн А я про 3.2л писал изначально, его на nissan.ru вообще не нашел.

Мде, не подозревал что разрыв в ценниках на комплектации этого трактора могут быть в 2 раза.
kalsarikännit
Re[18]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: wety Россия  
Дата: 03.07.14 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>>>рама никоим образом не влияет на это. и да, я ездил на всех этих машинах.


S>>Да не ездил никогда ты на этих машинах, раз чушь всякую пишешь. Дальше разговор бессмысленен, ты вообще не владеешь темой.


E>Конечно разговор не имеет смысла, так как ты не в состоянии обосновать свое заявление.


Почитал в Инете жж реальных водителей вышеуказанных авто.
Многие пишут, что ямы и ухабы проглатываются и легче проезжаются, но не на высокой скорости ибо высокий центр тяжести даёт о себе знать. Машину даже на незначительном повороте следует оттормозить дабы не улететь в кювет.
Также пишут про малую автономность езды из-за большого жора топлива.
Таким образом, насколько я понимаю, рамность конструкции не существенно влияет на более легкий проезд ям. В более сильной степени влияет длинноходовая подвеска, больший радиус колеса, меньшее давление в шинах. Правильно? Или как ты думаешь?
Re[39]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 03.07.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>То есть все машины, находящиеся сзади также будут сдавать назад по цепочке? Что за ерунда!

Обычно до этого не доходит. Я делаю так, если сзади кто-то едет: останавливаюсь ровно напротив места, включаю поворотник, дожидаюсь пока задний полностью остановиться, после этого еду где-то полкорпуса вперёд и сразу же без паузы паркуюсь назад. Идея трогаться и подпирать сзади пока никому в голову не приходила.

W>Кто так паркуется?!

Да много кто. Особо даже не знаю как выделить таких людей. Наверное это все те, кто освоил маневр параллельной парковки.

W>Это же грубейшее нарушение правил (езда по дороге задним ходом).

С чего бы?
Re: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 03.07.14 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

За 25 страниц никто не указал такую альтернативу как Nissan T-Trail.

Багажник примерно одинаков по размеру — он огромный.
Дорожный просвет примерно одинаков.
Есть дизельный вариант с автоматом для противников вариатора — хотя на вариаторе в пробке удобнее.
Есть блютусы, круиз контроли, навигация — в топовой версии.


Плюсы:
-Есть 4 камеры кругового обзора в топовой версии. Камеры это гораздо удобней чем парктроник Volvo XC70 у моего друга. Передняя камера очень хороша при парковке в узких местах, т.к. виден каждый сантиметр.
-По сравнению с XC60 в X-trail больше ниш, бардачков (помимо большого обычного, есть еще сверху на торпеде) и подстаканников (6 штук — 4 спереди 2 сзади).
-Большой люк — для лета и весны люк это супер — светлее и меньше пыли летит чем при открытых окнах.
-Есть легальный верхний свет (в рейлингах на крыше) — это хорошо для путешествий.
-В отличие от Santa Fe задние сидения складываются в ровный пол и в путешествиях там можно спать.

Цена топовой версии со скидками — миллион триста рублей (без скидок 1500 т.р.).
Re[2]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: wety Россия  
Дата: 04.07.14 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

Смотрел на него.
1. Дизельный вариант весьма медлительный (разгон до сотни за 14 секунд).
2. Ломучий. Отзывы в Инете в стиле

"Это первый автомобиль, который меня просто бесит.... Можно себе в режим дня включить; "Ремонт автомобиля". Ходовку можно в круговую перебирать, заменил последнее возвращайся к первому... Первый авто на котором износились даже сайлент-блоки подрамника. Про кузов отдельная песня....отказывает всё...лифты багажника, замок бензобака, замки дверей...Сегодня весь день лазил на место водителя через пассажирскую дверь...Таких засранок не встречал ни в одном авто, причём зимой замки регулярно замерзают, а летом я так понимаю их распирает от жары."

3. Очень большие проблемы с вариатором после пробега 20-30 тык. Автосалоны отказываются ремонтировать только замена (300000 руб).
4. Прожорливый (расход в городе будет 11-12 л, как пишут на многих форумах).
5. Отсутствуют плюшки, как у корейцев.
6. Подвеска невнятная. Глотать ямы и кочки, как обычный Киа Соренто отказывается.
7. Общие впечатления от авто — так себе, на тройку.

Да, 4 видеокамеры — единственный его плюс.
Re[19]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 04.07.14 07:51
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:
W>Таким образом, насколько я понимаю, рамность конструкции не существенно влияет на более легкий проезд ям. В более сильной степени влияет длинноходовая подвеска, больший радиус колеса, меньшее давление в шинах. Правильно? Или как ты думаешь?

Так обычно весь этот набор и ставят на раму, в т.ч. и довольно крепкую подвеску. Еще кузов к раме крепится на толстых резиновых подушках, что уменьшает вибрацию.

З.Ы. Ехал недавно пассажиром на одном свежем Форде, резина низкопрофильная, словили яму на 100 км/ч, ударило не особо сильно, на Уазе на такие ударчики вообще не обращаю внимание. Потом сзади что-то забухало, остановились, колесный диск с трещиной на свалку, резину только в запаску.
Re[20]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: wety Россия  
Дата: 04.07.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

А еще вопрос — посоветуй, пожалуйста недорогой дизельный кроссовер/внедорожник для дальних поездок (250-600 км). Также на нем будем активно ездить на дачу и по плохим дорогам (Тульская, Владимирская, Московская области).

Из требований:
1. Мощность в пределах 150...199 л.с.
2. Расход в смешанном режиме не более 7 литров
3. 6-8 ступенчатая АКПП (не DSG) или вариатор
4. Клиренс не менее 160 мм.
5. Наличие систем ESP, TSR (желательно), систем HDC, HHC, HXC, автопарковщик, парктроники, системы помощи при перестроении, интеллектуальный круиз-контроль (очень приветствуется, так как актуально при резко тормозящей впередиидущей машине)
6. Хорошая шумоизоляция, вменяемый салон.
7. Надёжность (в том числе гарантированный старт в -15...-30), отсутствие проблем с топливом.
8. Цена до 1,5 млн (поэтому рассматриваем и б/у не старше 5 лет).

что смотрели:
1. Chevrolet Captiva 2.2 D AT LT.
Не понравился тем, что сыпется по мелочам, большой жор топлива, дубовый салон (не сравнить с гламурными корейцами)
2. Nissan X-Trail 2.0 D AT LE High
Не понравился медлительностью (разгон до сотни за 14 секунд), прожорливостью (расход в городе будет 11-12 л, как пишут на многих форумах).
3. KIA Sorento II 2.2 CRDi AT Prestige
Этот не понравился своей безопасностью (рейтинг EuronCAR, отсутствие современной оптики и систем активной безопасности (ABS, ESP и т.д.), отсутствие систем распределения тормозных усилий (EBD), помощи при экстренном торможении (EBA)),
отсутствием опций, возможно будут проблемы в зимнее время.
4. Toyota RAV4 5-дв. 2.2 TD AT Престиж Плюс
Этот авто понравился. Но пугает дорогой ремонт, тесноватость салона, мутная подвеска (на наш взгляд жестковата и поэтому кочки и ямы придётся проезжать на минимальных скоростях).
5. Mazda CX-5 2.2 D AT AWD Supreme
Не понравился дорогим КАСКО, устаревшей начинкой (нет таких плюшек и ништяков, как у корейцев),
6. Nissan Pathfinder 2.5 dCi AT SE Platinum б/у
Колоссальный жор топлива, нет парктроников и многих других мелочей.
Re[21]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 04.07.14 12:17
Оценка: 15 (1) +1
Здравствуйте, wety, Вы писали:
W>А еще вопрос — посоветуй, пожалуйста недорогой дизельный кроссовер/внедорожник для дальних поездок (250-600 км). Также на нем будем активно ездить на дачу и по плохим дорогам (Тульская, Владимирская, Московская области).

У меня сфера интересов внедорожники и бюджетные легковушки, паркетниками не интересуюсь. Порекомендовать могу это http://auto.yandex.ru/mitsubishi/pajero_sport/20054144/?from=wizard.title&rid=213 В самый раз для плохих дорог.
Re[6]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: wety Россия  
Дата: 07.07.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

И еще — знаменитая DSG.
Re[6]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 07.07.14 08:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:
SD>Это 100% бред.
SD>Как раз у вариаторов никаких особых проблем с надёжностью нет. И уж тем более бред про "чисто технически ненадёжны".

Как сказать, если ездить только по сухому асфальту, то да, надежны. А если зимой, когда колесо буксует и вдруг ловит асфальт, т.е. получается микро-удар в трансмиссии, то тут вариаторы быстро кончаются.
Re[21]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: _Artem_ Россия  
Дата: 07.07.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>А еще вопрос — посоветуй, пожалуйста недорогой дизельный кроссовер/внедорожник для дальних поездок (250-600 км).

W>Из требований:
W>2. Расход в смешанном режиме не более 7 литров
Ты точно программист? 7 литров в смешанном режиме на малолитражке дизельной может и получишь, но не на кроссовере. Меньше слушай сказок про такой расход на машине весом 1.5 тонны с кроссоверной аэродинамикой.
Re[22]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: wety Россия  
Дата: 07.07.14 08:31
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

Смотрим Форд Куга и удивляемся:

Расход топлива
Смешанный цикл 6.2 л/100 км
Городской цикл 7.4 л/100 км
Загородный цикл 5.5 л/100 км
Рекомендуемое топливо ДТ

Так что даже в городском цикле можно получить цифру около 7-7,5 литров.
Также в выборку при расширенном поиске с критериями "расход до 7 литров, ДТ" попадают:
Mercedes-Benz GLA-Класс,
Hyundai Satana Fe,
Volkvo XC60,
Audio Q3,
BMW X3
и еще ~20 других машин.

Если не давить тапку (в городе всё равно пробки) и не "шахматить", то все будет пучком.
Re[21]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: IID Россия  
Дата: 07.07.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>3. KIA Sorento II 2.2 CRDi AT Prestige

W>Этот не понравился своей безопасностью (рейтинг EuronCAR, отсутствие современной оптики и систем активной безопасности (ABS, ESP и т.д.), отсутствие систем распределения тормозных усилий (EBD), помощи при экстренном торможении (EBA)),

чочо ? http://www.kia.ru/models/newsorento/options/

Безопасность
Система курсовой устойчивости (ESС)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Интегрированная система активного управления (VSM)
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Активные подголовники передних сидений
Блокировка задних дверей от случайного открывания детьми
Автоматическое запирание дверей при движении
Фронтальные подушки безопасности
Боковые подушки и шторки безопасности
Крепление для детского сиденья ISOFIX
Иммобилайзер и сигнализация
Ключ с дистанционным управлением центральным замком


W>отсутствием опций, возможно будут проблемы в зимнее время.

Подогрев передних сидений
Подогрев задних сидений
Подогрев рулевого колеса
Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей
Боковые зеркала с электроприводом и подогревом


остальное не читал
kalsarikännit
Re[22]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: wety Россия  
Дата: 07.07.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Ясно. Значит на drom.ru и на quto.ru неправильные данные указаны.
Спасибо.
Re[22]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: wety Россия  
Дата: 07.07.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Расскажи, пожалуйста, про рейтинги надежности.
Насколько я понял, объективного рейтинга надежности авто нет.
Рейтинги J&D Power, TUV, Interbrand, Warranty Direct рассчитывают надежность по-разному.
По версии J&D Power делается сводный анализ надежности всех марок, выпускаемых конкретным производителем. Затем в пределах номенклатуры проводится ранжирование в зависимости от критичности узлов. Т.е. если выходит из строя двигатель, то это просто ужасно. А если выйдет из строя например какая-нибудь заглушка или магнитола, лампочка в салоне, то это не так страшно и поломке присваивается самый низший рейтинг.
Таким образом, если смотреть сюда и прочитать строки

В целом японские бренды заняли места с 1_го Lexus по 24_е Suzuki.
Ставшие уже закономерностью, довольно низкие результаты показали ведущие немецкие бренды. Самое высокое 5_е у Mercedes-Benz, низкое 26_е у Volkswagen.

то можно понять, что никоим образом немецкие авто не могут быть надёжными.

Статистика продаж — тут дело не совсем понятное. Так как продаются машины в разные страны, с разными характеристиками. В частности, для России поставляют машины с "усиленной" подвеской и с зимним тепловым пакетом. А данные по надежности приводят как "в среднем по палате". Так?
Re[6]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Аноним  
Дата: 07.07.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

N>>>Про вариатор говорят, что у новых моделей он в списках проблем не фигурирует.

SA>>Это невозможно в принципе, как и с роботами. Они ненадежны чисто технически.

SD>Это 100% бред.


Подтверждаю.
Пробег подходит к 300 тыс, эксплуатирую в деревне, соответственно и по говнам иногда приходится ездить, и сильно буксовать, и цемент возить с прицепом.
Если совсем уж часто перегревал — менял жидкость до регламентного срока, и никаких проблем. Она, конечно, дороговата, но это относительно.
Да и в клубе — никто не слышал про проблемы с вариаторами, за исключением пары случаев, при большом пробеге и тяжелой эксплуатации.
Re[23]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: _Artem_ Россия  
Дата: 07.07.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:


W>Смотрим Форд Куга и удивляемся:


W>Если не давить тапку (в городе всё равно пробки) и не "шахматить", то все будет пучком.

Есть поговорка про надпись на заборе и содержимым за ним. Вот и все эти измерения производителей занижают расход. Реально ожидать от легкого дизельного кроссовера в городе литров 10-12, на трассе литров 7-8.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.