Re[22]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.06.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

РМ>>Это не так. Я дважды был в подобной ситуации. Один раз я таки оторвал передний бампер, а второй раз задний бампер оторвался бы, если бы я не заметил, что он зацепился, но я заметил и поднял машину домкратом, чтобы его отцепить.

РМ>>Все дело в форме бампера и препятствия, а также в том, что бампер немного гнется.
РМ>>http://files.rsdn.ru/5663/%d0%b1%d0%b0%d0%bc%d0%bf%d0%b5%d1%80.png

L>И что, скрежет из-под бампера не затсавил насторожиться?


Прислушиваться к каждому шороху что ли. Шумоизоляция, музыка и всё такое, чего там услышишь. Я себе так бампер задний немножко поломал, всю жизнь парковался, залезал нормально, а тут дорожники что-то делали и бордюр поставили сантиметров на 5 выше, не слышал никаких шорошов, только когда выезжал, уже услышал постфактум скрешет рвущейся пластмассы. Парктроники по-хорошему нужны, вот и всё. Ну или копеечная юбка, чтобы за сто рублей поменять можно было. Вообще не понимаю, почему на машины не ставят копеечные пластмасски во всех опасных местах.
Re[23]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.06.14 18:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>И что, скрежет из-под бампера не затсавил насторожиться?


vsb>Прислушиваться к каждому шороху что ли. Шумоизоляция, музыка и всё такое, чего там услышишь.


При парковке? Почему бы и нет? Музыку потише, а на машинах, шумоизоляция которых не позволит услышать или почувствовать скрежет, должен быть парктроник по идее.

vsb>Вообще не понимаю, почему на машины не ставят копеечные пластмасски во всех опасных местах.


Потому что зачем ставить копеечные, когда можно ставить не копеечные? Вот на Вольвах есть пластмассовые экраны под радиатором. Просто тупо штампованные куски черной пластмассы. Их отрывают на счет раз, причем сразу все три части. А стоят эти три части, внимание, 4.5 тысячи за большую и по 1.6 за маленькую. 8 тысяч
www.blinnov.com
Re[29]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.14 06:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Вот. Уже лучше. А если сила тяги присутствует (акселератор нажат) у поребрика, то кто тут ССЗБ?


А ты как на поребрики запригиваешь, если надо? Я вот подъезжаю быстро, а потом торможу, а прямо перед поребриком резко тормоз бросаю, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[30]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.06.14 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>Вот. Уже лучше. А если сила тяги присутствует (акселератор нажат) у поребрика, то кто тут ССЗБ?


E>А ты как на поребрики запригиваешь, если надо? Я вот подъезжаю быстро, а потом торможу, а прямо перед поребриком резко тормоз бросаю, например...


Никак не запрыгиваю. Что мне на поребрике потом делать?
www.blinnov.com
Re[31]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Никак не запрыгиваю. Что мне на поребрике потом делать?


Как что? Старушек еж давить, а то они убегут
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[31]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 22.06.14 08:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Никак не запрыгиваю. Что мне на поребрике потом делать?
Есть метод парковки при движении вперед, заезжаешь колесом на бордюр, потом съезжаешь. Тогда в меньшую дырку можно влезть.
Re[32]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.06.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

L>>Никак не запрыгиваю. Что мне на поребрике потом делать?

S>Есть метод парковки при движении вперед, заезжаешь колесом на бордюр, потом съезжаешь. Тогда в меньшую дырку можно влезть.

Я парковкой задом влезаю в дырку +50 см к длине машины. Никакими акробатическими трюками с заездом на поребрик такой номер провернуть не удастся.
www.blinnov.com
Re[33]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 22.06.14 08:49
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:
L>Я парковкой задом влезаю в дырку +50 см к длине машины. Никакими акробатическими трюками с заездом на поребрик такой номер провернуть не удастся.
Едешь по улице, ищешь парковку, и сзади поток машин в спину дышит. Сдать задом банально не получится.
Re[30]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 22.06.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:



L>>Вот. Уже лучше. А если сила тяги присутствует (акселератор нажат) у поребрика, то кто тут ССЗБ?


E>А ты как на поребрики запригиваешь, если надо? Я вот подъезжаю быстро, а потом торможу, а прямо перед поребриком резко тормоз бросаю, например...

Зачем? Даже на микре тяги хватит: если под острым углом подъедешь -- заберешься.
<Подпись удалена модератором>
Re[33]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: swined Россия  
Дата: 22.06.14 12:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Я парковкой задом влезаю в дырку +50 см к длине машины. Никакими акробатическими трюками с заездом на поребрик такой номер провернуть не удастся.


задом дольше и сзадистоящая пробка нервничает. а если какой дятел попадется, то и подпереть может. передом запас нужен чуть больше, но в +1-2м можно заехать сходу, если по поребрику.
Re[31]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: swined Россия  
Дата: 22.06.14 12:07
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Зачем? Даже на микре тяги хватит: если под острым углом подъедешь -- заберешься.


а если под прямым углом? да еще с места на какую-нибудь лесенку залезть, ибо подперли?
Re[34]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.06.14 18:16
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Я парковкой задом влезаю в дырку +50 см к длине машины. Никакими акробатическими трюками с заездом на поребрик такой номер провернуть не удастся.


S>задом дольше и сзадистоящая пробка нервничает. а если какой дятел попадется, то и подпереть может. передом запас нужен чуть больше, но в +1-2м можно заехать сходу, если по поребрику.


Если нервичают, пусть к доктору сходят. Ну а подперевший кретин будет стоять до прозрения
Дело в том, что дырки +2-3 метра встречаются гораздо реже, чем +50
www.blinnov.com
Re[31]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Зачем?

Что бы прыгнуть. И машине и попе легче...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: swined Россия  
Дата: 23.06.14 02:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Если нервичают, пусть к доктору сходят. Ну а подперевший кретин будет стоять до прозрения


а ты будешь стоять вместе с этим кретином. сомнительное удовольствие. особенно, когда за ним стоит десяток ничего не подозревающих граждан, которые не будут сдавать задом чтобы дятел смог тебя пропустить.

L>Дело в том, что дырки +2-3 метра встречаются гораздо реже, чем +50


это не повод не пользоваться такими дырками
Re: УАЗ бери!
От: Blade Runner Земля  
Дата: 25.06.14 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Смотрел полноприводную модификацию, 181 лс, понравилась.


N>Вводные, нужна в меру вместительная, беспроблемная машина, пригодная и для умеренного внедорожья и города. Бюджет: 1.5-1.7 ляма.


Бери УАЗ! на сдачу доведешь его до ума и колеса купишь нормальные
(шутка)

Если серьезно, нравится Nissan Pathfinder, либо Pajero IV. Машинами не владею, только тестдрайвил (у меня-то как раз УАЗ).
Нравится конценция: достаточно мощные дизеля (190 сил), автомат, независимая подвеска. Трасса, город — без проблем. В то же время "железный" полный привод (не муфта) и даже есть понижайка. Pathfinder вообще рамный.
Зато у Паджерика более продвинутая трансмиссия (у ниссана парт-тайм), и вместимость чуть больше (нет рамы — ниже пол).
Новье, возможно, не попадает в бюджет, но б/у с минимальным пробегом — легко.
Про паджерик неплохо здесь написало: здесь
Здесь сраненение с УАЗом
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано. (с) одна мудрая черепаха
Re[2]: УАЗ бери!
От: Nikе Россия  
Дата: 25.06.14 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Blade Runner, Вы писали:

BR>Если серьезно, нравится Nissan Pathfinder, либо Pajero IV. Машинами не владею, только тестдрайвил (у меня-то как раз УАЗ).


Покупка вольвы уже в продакшене Мне дали на неё скидку в 100К, остальные машины понравились меньше.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Посоветуйте альтернативу Volvo XC60
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.06.14 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Мне много раз расказывали, что Субару переоценены.


Не, ну ладно переоценены, но Кашкай вместо XC60? Это как кошку вместо коня или типа того.
Re[2]: УАЗ бери!
От: IID Россия  
Дата: 30.06.14 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Blade Runner, Вы писали:

BR>Бери УАЗ! на сдачу доведешь его до ума и колеса купишь нормальные

BR>(шутка)

BR>Если серьезно, нравится Nissan Pathfinder, либо Pajero IV. Машинами не владею, только тестдрайвил (у меня-то как раз УАЗ).


Про Мицу не знаю, но судя по дилерским салонам — у марки не лучшие времена сейчас. Значит модель врядли новых разработок, скорее старье, в лучшем случае перелицованное.
Ниссан внутри сарай-сараем. Материалы говно, шумки нет. После 130км-ч в салоне стоит вой и свист — во все щели дует встречный воздух. Зимой дизеляки холодные, салон прогреть не могут, ставить вебасту однозначно, или мучаться.
kalsarikännit
Re[3]: УАЗ бери!
От: Blade Runner Земля  
Дата: 01.07.14 03:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Blade Runner, Вы писали:


BR>>Бери УАЗ! на сдачу доведешь его до ума и колеса купишь нормальные

BR>>(шутка)

BR>>Если серьезно, нравится Nissan Pathfinder, либо Pajero IV. Машинами не владею, только тестдрайвил (у меня-то как раз УАЗ).


IID>Про Мицу не знаю, но судя по дилерским салонам — у марки не лучшие времена сейчас. Значит модель врядли новых разработок, скорее старье, в лучшем случае перелицованное.

да, паджеро 4 недалеко ушел от п3 начала 2000. Но разве это плохо? консервативненько, зато проблем меньше.

IID>Ниссан внутри сарай-сараем. Материалы говно, шумки нет. После 130км-ч в салоне стоит вой и свист — во все щели дует встречный воздух.

тут хз, ну допустим. с другой стороны, есть ли предложения ли на рынке в категории внедорожник за 1.5 млн, у которых все в порядке с шумкой?. Я слышал, к последним ТЛК есть подобные претензии, а стоит дороже.

IID>Зимой дизеляки холодные, салон прогреть не могут, ставить вебасту однозначно, или мучаться.

Вебасту, да, ставить. Если берешь тачилу 1.5 млн, 60 тыс на вебасто можно найти.
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано. (с) одна мудрая черепаха
Re[4]: УАЗ бери!
От: swined Россия  
Дата: 01.07.14 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Blade Runner, Вы писали:

BR>Вебасту, да, ставить. Если берешь тачилу 1.5 млн, 60 тыс на вебасто можно найти.


нафиг нужна эта вебаста?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.