Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 15.05.15 00:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Разумеется, спальни такого размера не нужны. Это open plan living.


Для зала + кухни 50м тоже немало- это 6мx8м танц зал. Правда удивительно, что программёр в дорогом районе может такое снимать.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 15.05.15 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Для зала + кухни 50м тоже немало- это 6мx8м танц зал. Правда удивительно, что программёр в дорогом районе может такое снимать.


В новых домах сейчас любят такое делать. У меня чуть меньше -- около 40 м2. Но лучше бы от этой бесполезной площади кабинетик еще отрезали
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 01:52
Оценка:
ned>В новых домах сейчас любят такое делать. У меня чуть меньше -- около 40 м2. Но лучше бы от этой бесполезной площади кабинетик еще отрезали

Да нарезать-то как раз без проблем. Будет маленькая спаленка и маленький living (study благо есть отдельно), примерно как в старых "хрущёвках". Но тогда в футбол не поиграешь и вообще с ребенком не побегаешь
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 15.05.15 02:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ned>>В новых домах сейчас любят такое делать. У меня чуть меньше -- около 40 м2. Но лучше бы от этой бесполезной площади кабинетик еще отрезали


SD>Да нарезать-то как раз без проблем. Будет маленькая спаленка и маленький living (study благо есть отдельно), примерно как в старых "хрущёвках". Но тогда в футбол не поиграешь и вообще с ребенком не побегаешь


Не ну когда я снимал 3-ку в Парраматте- там зал и был 45м, причём кухня отдельно кишочкой. На редкость бестолковая планировка как по мне: зал "распашонка", диван пришлось поставить посреди зала ибо слишком далеко до телевизора. Но где Парраматта, и где Гринвич (или где ты там снимаешь). Я за Парраматту с футбольным полем, 3 спальнями и патио платил на 25% меньше, чем за Дивайский хрущик с крошечным залом, 2 спальнями и крошечным балконом. Причём нисколько не жалел о выборе. А Гринвич ещё дороже Дивая (сужу по твоим заявлениям). Парадокс получается- или Гринвич дешевле Дивая, или ты отдаёшь на рент почти всю зарплату. Кстати greenpci что-то такое про голодающих жителей крутых районов писал.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 03:28
Оценка:
Aё>ты отдаёшь на рент почти всю зарплату. Кстати greenpci что-то такое про голодающих жителей крутых районов писал.

Голодаю, конечно! Вон, смотри, даже вместо комфортабельного автобуса поезда приходится ездить на велосипеде. Щас вот еще в отпуск съезжу, и совсем оголодаю!

Но цены, да, в этом районе кусачие. Интересно, что будет с ценами на аренду через полгода-год, когда все эти снижения ставок потихоньку пролезут в недвижимость.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 15.05.15 04:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Голодаю, конечно! Вон, смотри, даже вместо комфортабельного автобуса поезда приходится ездить на велосипеде. Щас вот еще в отпуск съезжу, и совсем оголодаю!

Ну смотри вот в дивае 2-ка с залом 50м и спальнями по 15м никак не меньше штуки в неделю рент, т.е. 4.5к в месяц.

SD>Но цены, да, в этом районе кусачие.

Кусачие- это 1200 в неделю, т.е. 5.4к в мес? Что же ты кушаешь, я прямо переживаю
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 04:49
Оценка:
Aё>Ну смотри вот в дивае 2-ка с залом 50м и спальнями по 15м никак не меньше штуки в неделю рент, т.е. 4.5к в месяц.

Это что еще за влажные инвесторские мечты? Dee Why Profile, медианная (!) цена съема двушки — $500 в неделю. Реалистичная цена такой 2-ки — $600-650 в неделю в зависимости от свежести дома и количества сортиров/парковок. Штукой там даже и не пахнет. Даже в Гринвиче таких цен нет.

Aё>Кусачие- это 1200 в неделю, т.е. 5.4к в мес? Что же ты кушаешь, я прямо переживаю


За ценами не слежу, но предполагаю, что рента такой двушки — примерно 800-850.
А кушаю, разумеется, developers, developers, developers, develo... тьфу, хотел сказать, доширак, доширак, доширак.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 15.05.15 05:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Ну смотри вот в дивае 2-ка с залом 50м и спальнями по 15м никак не меньше штуки в неделю рент, т.е. 4.5к в месяц.


SD>Это что еще за влажные инвесторские мечты? Dee Why Profile, медианная (!) цена съема двушки — $500 в неделю. Реалистичная цена такой 2-ки — $600-650 в неделю в зависимости от свежести дома и количества сортиров/парковок. Штукой там даже и не пахнет. Даже в Гринвиче таких цен нет.

Самая большая двушка, что сейчас сдаётся http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-dee+why-415562511# — там 25м зал и это 900 в неделю. 50м зал + 2 15-метровые спальни в дивае за 600-650 в неделю возможны лишь в влажных мечтах, увы.

Aё>>Кусачие- это 1200 в неделю, т.е. 5.4к в мес? Что же ты кушаешь, я прямо переживаю


SD>За ценами не слежу, но предполагаю, что рента такой двушки — примерно 800-850.

Такой — это как я указал, и в Гринвиче? Тогда гринвич дешевле дивая на 20% как минимум, если сравнивать apples with apples.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 15.05.15 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Самая большая двушка, что сейчас сдаётся http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-dee+why-415562511# — там 25м зал и это 900 в неделю. 50м зал + 2 15-метровые спальни в дивае за 600-650 в неделю возможны лишь в влажных мечтах, увы.


А может у него студия без всяких там ненужных спален?
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 06:10
Оценка:
Aё>Самая большая двушка, что сейчас сдаётся http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-dee+why-415562511# — там 25м зал и это 900 в неделю.

Если присмотреться, то станет заметно, что зал там 24 + 13 (dining) + 9 (кухонка) = 47 метров. Зачем там вообще эту кухонку отгораживать, непонятно, сделали бы open plan со стойкой.
Но основное, за что там предлагается переплатить в полтора раза — вид на забитый людьми пляж. Стоит только отойти к тем местам, где ты живешь, как внезапно — сдают дешевле 500. Что и подтверждают официальные данные, медианная цена 2br — $540. Это реальность, а не твои фантазии.

Aё>Такой — это как я указал, и в Гринвиче?


Такие, как ты указал, в Гринвиче не бывают просто потому, что в такой близости от пляжа там только дома за миллионы и десятки миллионов долларов. Их в рент не сдают. Можешь уточнить у greenpci, он куда точнее меня покажет разницу между ценами. В среднем серверный сидней дороже на 20-25%.
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 06:11
Оценка:
ned>А может у него студия без всяких там ненужных спален?

Студии (и даже 1-бр) семьям с детьми обычно не сдают. Да я и сам бы не стал.
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 15.05.15 06:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Самая большая двушка, что сейчас сдаётся http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-dee+why-415562511# — там 25м зал и это 900 в неделю.


SD>Если присмотреться, то станет заметно, что зал там 24 + 13 (dining) + 9 (кухонка) = 47 метров. Зачем там вообще эту кухонку отгораживать, непонятно, сделали бы open plan со стойкой.

Чоужтам- можно и туалет не огораживать

SD>Но основное, за что там предлагается переплатить в полтора раза — вид на забитый людьми пляж. Стоит только отойти к тем местам, где ты живешь, как внезапно — сдают дешевле 500. Что и подтверждают официальные данные, медианная цена 2br — $540. Это реальность, а не твои фантазии.

Так я дождусь от тебя пруфов с двушками 50 зал и 2 15 спальни за 650 — можно даже в местах, где я живу? Пока что от тебя пустые заявления

Aё>>Такой — это как я указал, и в Гринвиче?


SD>В среднем серверный сидней дороже на 20-25%.

Пруфы, пруфы где?
Отредактировано 15.05.2015 6:23 Артём . Предыдущая версия .
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 06:40
Оценка:
Aё>Так я дождусь от тебя пруфов с двушками 50 зал и 2 15 спальни за 650 — можно даже в местах, где я живу?

Ты думаешь, мне больше нечем заняться, кроме как искать фиг знает что фиг знает для кого фиг знает зачем? Может у вас там вообще нет квартир с просторными залами. Какая мне разниц-то.

А за упомянутые тобой дикие $1000 в неделю у вас там можно снять дом с 4 спальнями, кучей гаражей и туалетов.

Aё>Пруфы, пруфы где?


Соседа, говорю, спроси. Он устриц ел.
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 15.05.15 06:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Так я дождусь от тебя пруфов с двушками 50 зал и 2 15 спальни за 650 — можно даже в местах, где я живу?


SD>Ты думаешь, мне больше нечем заняться, кроме как искать фиг знает что фиг знает для кого фиг знает зачем? Может у вас там вообще нет квартир с просторными залами. Какая мне разниц-то.

Разница в сравнимых яблоках. Ты сравниваешь разные вещи и делаешь неверные выводы о цене района.

SD>А за упомянутые тобой дикие $1000 в неделю у вас там можно снять дом с 4 спальнями, кучей гаражей и туалетов.

Судя по фотографиям- мелкий зал. Не удивляюсь если и спаленки как в хрущиках. И на карте он вовсе и не в Deewhy beach расположен, а где-то за шоссе. Т.е. apples with apples ты сравнить не в состоянии.

SD>Соседа, говорю, спроси. Он устриц ел.

Каких устриц? Сосед снимает стандартный хрущик, 50м залом там и не пахнет
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 10:28
Оценка:
SD>Окей, специально для тебя вечером измерю с точностью до метра.

Ы-ы я прогнал 52 это с балконом, а так всего 40.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 22.05.15 00:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>Окей, специально для тебя вечером измерю с точностью до метра.


SD>Ы-ы я прогнал 52 это с балконом, а так всего 40.


Сколько платишь за рент, любезный?
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.05.15 23:10
Оценка:
Aё>Сколько платишь за рент, любезный?

Много, очень много. Ты столько не сможешь — не заработаешь.

Ты как там вообще? Последние пара недель вообще жутко холодные были. Вчера вообще жесть, если бы не хороший обогрев и теплоизоляция, дома было бы как на улице — +8.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 27.05.15 00:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты как там вообще? Последние пара недель вообще жутко холодные были. Вчера вообще жесть, если бы не хороший обогрев и теплоизоляция, дома было бы как на улице — +8.


А у меня ниже +19С температура дома еще не опускалась Хитер пока включается только в ванной при помывке детей.
Отредактировано 27.05.2015 0:35 ned . Предыдущая версия .
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 27.05.15 11:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Много, очень много. Ты столько не сможешь — не заработаешь.

Не смогу или не захочу?

SD>Ты как там вообще? Последние пара недель вообще жутко холодные были. Вчера вообще жесть, если бы не хороший обогрев и теплоизоляция, дома было бы как на улице — +8.

Какой-то у тебя дом неправильный. Наверное, из современных материалов
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.05.15 11:55
Оценка:
Aё>Не смогу или не захочу?

Не сможешь.

Aё>Какой-то у тебя дом неправильный. Наверное, из современных материалов


Именно. Вот благодаря этим материалам внутри тепло и хорошо. Можно в одних трусах сидеть за монитором А ты там как, купил уже себе "с начесом"? А то ведь с материалами твоего дома, современными скорее нашим матерям, холодновато...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.