Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 23.03.15 01:05
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>С другой стороны у них два варианта, либо их ограбят в подворотне и заберут 150 долларов, либо, как в твоем случае, их ограбит банкир и инвестор и заставят платить три десятины оставшуюся активную часть жизни.


Вот видишь, Саншайн удовлетворяет твои хотелки- на $150 уж точно не разоришься. Главное ведь для любой сделки, чтобы хотелки матчились с возможностями
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.03.15 01:08
Оценка:
G>Вообще, мне кажется, в Мельбурне обстановка гораздо лучше.

Не то чтоб лучше, но гарантированно дешевле. Но разница с Сиднеем не на пустом месте берется: климат в Мельбурне заметно иной.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.03.15 01:11
Оценка:
aik>Я так живу. Улет и ништяк. Птицы не дают спать утром только пару недель в году, остальное время если и орут, то или недолго, или по вечерам.

У тебя все-таки чуток иначе Не совсем буш с высокими деревьями. По крайней мере магпаи по утрам не воркуют ежедневно со всей дури.
Сейчас уже получше, светлеет позже. А летом в 5 утра — и не пару недель отнюдь.

PS: занятно, что Артём, живущий на шумной улице без леса, ставит плюсики
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 23.03.15 01:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: занятно, что Артём, живущий на шумной улице без леса, ставит плюсики

Шумно только в твоём воображении. Птиц прекрасно слышно. Кукабарры в 6 утра такие душки

PS Занятно, что тебе из муравейника с закупоренными окнами вообще слышно птиц
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 23.03.15 03:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Mount Druitt очень далеко от Сити. Так что сарказм не в тему.


Макс, ты уверен, что мы об одном и том же Маунт Друитт говорим?

46 minutes

По Сиднейским меркам это достаточно близко. Это так же как до Хорнсби.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 23.03.15 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Вот видишь, Саншайн удовлетворяет твои хотелки- на $150 уж точно не разоришься. Главное ведь для любой сделки, чтобы хотелки матчились с возможностями


здесь
Автор: greenpci
Дата: 23.03.15
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.03.15 03:23
Оценка:
G>Макс, ты уверен, что мы об одном и том же Маунт Друитт говорим?
G>46 minutes

Это тонкий стёб над Артёмом с его "30 минут до работы"?

46 минут только самый быстрый поезд в 10 с лишним утра. Дальше там уже 52 минуты. Плюс до станции, плюс от станции, плюс ждать поезд. Реалистично выходит 1:15 в одну сторону, а то и больше, если не рядом со станцией жить.
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 23.03.15 03:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>46 минут только самый быстрый поезд в 10 с лишним утра. Дальше там уже 52 минуты. Плюс до станции, плюс от станции, плюс ждать поезд. Реалистично выходит 1:15 в одну сторону, а то и больше, если не рядом со станцией жить.


Вот за это я Сидней и не люблю. То что час в Сиднее, пол часа в Мельбурне.
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 23.03.15 03:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это тонкий стёб над Артёмом с его "30 минут до работы"?

Сейчас получается 1 час, в час пик- уже неважно какой экспресс

SD>46 минут только самый быстрый поезд в 10 с лишним утра. Дальше там уже 52 минуты. Плюс до станции, плюс от станции, плюс ждать поезд. Реалистично выходит 1:15 в одну сторону, а то и больше, если не рядом со станцией жить.


Я когда жил в Парраматте, выходило строго от двери до автобусной остановки Wynyard 1 час. Причём в резиновой электричке с непередаваемым индийским ароматом. Причём если не попал в час пик- образовалось окно и электрички уже всем остановкам кланяются, а это на 15 минут дольше. Прибавить к этому ещё 20 минут мучений от Параматты до Друитта. Удачи жить в Западном Сиднее
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 23.03.15 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Я когда жил в Парраматте, выходило строго от двери до автобусной остановки Wynyard 1 час. Причём в резиновой электричке с непередаваемым индийским ароматом. Причём если не попал в час пик- образовалось окно и электрички уже всем остановкам кланяются, а это на 15 минут дольше. Прибавить к этому ещё 20 минут мучений от Параматты до Друитта. Удачи жить в Западном Сиднее


А мог бы работать в Парраматте и ходить пешком. Я два года ездил из Sutherland туда. На авто 35-40 минут вне часа пик, на поезде 1.5 часа
Re[21]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 23.03.15 03:45
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>А мог бы работать в Парраматте и ходить пешком. Я два года ездил из Sutherland туда. На авто 35-40 минут вне часа пик, на поезде 1.5 часа

Там нет работы программисту. Удивляюсь, как ты нашёл.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 23.03.15 11:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

aik>>Я так живу. Улет и ништяк. Птицы не дают спать утром только пару недель в году, остальное время если и орут, то или недолго, или по вечерам.

SD>У тебя все-таки чуток иначе Не совсем буш с высокими деревьями. По крайней мере магпаи по утрам не воркуют ежедневно со всей дури.

Было. Прям под окном. Завел специальную палку гонять их с утра, они урок усвоили. С какаду хуже — они под окном сидят молча, а орут в высоком полете, тут бесполезно что то предпринимать, но вот они как раз больше по вечерам.

SD>Сейчас уже получше, светлеет позже. А летом в 5 утра — и не пару недель отнюдь.


Пару недель было сложно спать. Орут то дольше, чем пару недель, но не так интенсивно, и спать вполне можно. Эха от деревенской застройки же нету

SD>PS: занятно, что Артём, живущий на шумной улице без леса, ставит плюсики


В Сиднее деревья везде, соответственно, птицы тоже. Это попугаев у вас откровенно мало (ну, после нашей деревни), но мегпаев и кукабар, вроде, в достатке.
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 23.03.15 21:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не то чтоб лучше, но гарантированно дешевле. Но разница с Сиднеем не на пустом месте берется: климат в Мельбурне заметно иной.


Не только, работы значительно меньше И, у меня создалось такое впечатление — русскоязычная тусовка поболее, или сплочённее Много событий и кружков/школ для детей.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Antidote  
Дата: 23.03.15 21:16
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я так живу. Улет и ништяк. Птицы не дают спать утром только пару недель в году, остальное время если и орут, то или недолго, или по вечерам.


Да, до приезда сюда у нас был попугай, вообщем, любили мы их. Первое наше тут жильё как-раз было возле "парка", и прям за забором стояло огромное дерево, и вот когда оно цвело и что-то там плодоносило... Вообщем, не любим мы больше этих мерзких куриц попугаев
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.03.15 21:57
Оценка:
aik>С какаду хуже — они под окном сидят молча, а орут в высоком полете, тут бесполезно что то предпринимать, но вот они как раз больше по вечерам.

Во! Если ты помнишь, балкон и окна у нас выходят точняк на "высокий полёт" этих тварей И вообще, второй этаж он только со стороны входа. А балкон и вид как раз на уровне деревьев и гнезд.
Самые безобидные — кукушки. Жила у нас одна рядом, в 9 вечера начинала, в 12 ночи заканчивала. Но утренние воркующие магпаи и какаду с ними вперемешку
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 23.03.15 23:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Во! Если ты помнишь, балкон и окна у нас выходят точняк на "высокий полёт" этих тварей И вообще, второй этаж он только со стороны входа. А балкон и вид как раз на уровне деревьев и гнезд.


Такой? http://www.realestate.com.au/property-unit-nsw-greenwich-415376823#
Какая-то особенность Гринвича, что юниты все вдоль Pacific Hwy или очень рядом. В принципе, недорогой рент, учитывая что новый дом и ducted conditioning, рядом с Сити. Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Re[17]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.03.15 23:53
Оценка: +1
Aё>Такой? http://www.realestate.com.au/property-unit-nsw-greenwich-415376823#

Эээ а ты где там вид нашел?
У меня так:
Re[18]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.03.15 00:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Такой? http://www.realestate.com.au/property-unit-nsw-greenwich-415376823#


SD>У меня так:

SD>Image: DSC_1132.jpg

Похоже это единственное место с новыми многоэтажками в Гринвиче

А вообще я тебе завидую- в Дивае хрущик в новом доме и без вида на лес сдаётся дороже

http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-dee+why-405223054
Отредактировано 24.03.2015 0:50 Артём . Предыдущая версия .
Re[19]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.03.15 01:21
Оценка:
Aё>А вообще я тебе завидую- в Дивае хрущик в новом доме и без вида на лес сдаётся дороже

Ты думаешь, это потому, что сдается в Дивае?
Или все-таки дело в том, что он 2-1-2, а не 1-1-1

За пример спасибо. Четко показывает, что ценник на небольшую 1-1-1 безо всяких видов в Гринвиче практически равен 2-1-2 в Дивае. И это ж-ж-ж, как ни крути, неспроста.
Re[20]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.03.15 01:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>А вообще я тебе завидую- в Дивае хрущик в новом доме и без вида на лес сдаётся дороже


SD>Ты думаешь, это потому, что сдается в Дивае?

Да, конечно. Дивай с учётом скромных размеров квартирок и без вида на лес- весьма дорог. О том же greenpci переживает.

SD>Или все-таки дело в том, что он 2-1-2, а не 1-1-1

Поясни цифры. Пока что я вижу- мелкая двушка в дивае в новом доме стоит заметно дороже мелкой однушки в гринвиче в новом доме с видом на лес .

SD>За пример спасибо. Четко показывает, что ценник на небольшую 1-1-1 безо всяких видов в Гринвиче практически равен 2-1-2 в Дивае. И это ж-ж-ж, как ни крути, неспроста.

Ты ж сам платишь 570 со всеми видами за однушку. Или меньше?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.