Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.03.15 02:26
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>"Розоочковый" это Артем, по крайней мере на форуме. В жизни он нормальный.


Розовоочковые- те, кто думал, что осчастливил Австралию своим прилётом. Вся гамма эмоций таких персонажей повторяется в Москве, Сиднее, Нью-Йорке, ... (нужное подставить).
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 02:46
Оценка:
ned>Я согласен почти со всем.

С акулами, пауками и террористами? Или с чрезмерно активным солнцем?

ned>Почему-то не упомянуто образование (уровень которого стремительно падает согласно последним отчетам), медленный интернет (вроде как-то решается), повальный подростковый алкоголизм и наркомания (бухают не хуже русских, травкой балуется каждый второй в high school).


Вероятно, у автора текста еще нет детей, которых надо учить. Поэтому от автора ускользнул этот пласт проблем. Но и ускользнуло понимание того, сколько всего для детей сделано. Если честно, я не знаю, где еще в мире столько всяких детских площадок, плейгруп и прочих развлекух.

ned>Вот это самая большая проблема. Отсюда ноги у остальных растут. Сплошной пофигизм везде. Ну ничего, китайчики всех построят скоро.


Это не проблема, это — стиль. Стиль жизни. Чтобы его понять, ты должен прямо сейчас заблокировать свой компьютер, взять доску для серфинга (велосипед, теннисную ракетку etc.) и двинуть к пляжу. Потом вернешься, когда-нибудь может доделаешь.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 30.03.15 03:08
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ned>>Почему-то не упомянуто образование (уровень которого стремительно падает согласно последним отчетам), медленный интернет (вроде как-то решается), повальный подростковый алкоголизм и наркомания (бухают не хуже русских, травкой балуется каждый второй в high school).


Хитченс на конференции в опера хаус просил поднять руки тех, кто не пробовал травку. Пара человек из зала. Я недавно с соседом пиво пил. У него от удивления, что я не пробовал травку, глаза на лоб полезли. Он много раз меня переспросил еще. Не мог поверить.

SD>Вероятно, у автора текста еще нет детей, которых надо учить. Поэтому от автора ускользнул этот пласт проблем. Но и ускользнуло понимание того, сколько всего для детей сделано. Если честно, я не знаю, где еще в мире столько всяких детских площадок, плейгруп и прочих развлекух.


позитив конечно есть, и он этим не ограничивается. Можно такой же блог накидать о позитивных сторонах Австралии.

SD>Это не проблема, это — стиль. Стиль жизни. Чтобы его понять, ты должен прямо сейчас заблокировать свой компьютер, взять доску для серфинга (велосипед, теннисную ракетку etc.) и двинуть к пляжу. Потом вернешься, когда-нибудь может доделаешь.


В финансовых компаниях с азиатами не так. Там уже рулит глобализация. Пофигизм Австралии для меня начинается когда я выхожу за порог офиса и становлюсь потребителем.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 03:13
Оценка: :)))
G>У него от удивления, что я не пробовал травку, глаза на лоб полезли. Он много раз меня переспросил еще. Не мог поверить.

У меня тоже, если честно. А почему ты не пробовал?

G>В финансовых компаниях с азиатами не так. Там уже рулит глобализация. Пофигизм Австралии для меня начинается когда я выхожу за порог офиса и становлюсь потребителем.


К счастью, в Австралии нет закона, который заставляет работать в азиатской финансовой компании.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 30.03.15 03:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>У меня тоже, если честно. А почему ты не пробовал?


Наверное потому, что я не курю. Предлагали не раз.

SD>К счастью, в Австралии нет закона, который заставляет работать в азиатской финансовой компании.


Это радует. Но выбор высоко-оплачиваемой работы не большой и иногда приходится брать что дают.
Отредактировано 30.03.2015 3:20 greenpci . Предыдущая версия .
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.03.15 03:35
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>У меня тоже, если честно. А почему ты не пробовал?

Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 03:38
Оценка:
G>Наверное потому, что я не курю. Предлагали не раз.

Так и предлагают не курить табак, а попробовать коноплю. Ее, кстати, курить совсем не обязательно. Можно зажарить с сахаром

G>Это радует. Но выбор высоко-оплачиваемой работы не большой и иногда приходится брать что дают.


Ой ладно уж. Оплата работы, как мне кажется, больше зависит от того, что делать и как хорошо.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 30.03.15 03:50
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так и предлагают не курить табак, а попробовать коноплю. Ее, кстати, курить совсем не обязательно. Можно зажарить с сахаром


Такого, к сожалению, не предлагали Надо в австралийскую high school сходить.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 30.03.15 04:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>У него от удивления, что я не пробовал травку, глаза на лоб полезли. Он много раз меня переспросил еще. Не мог поверить.

SD>У меня тоже, если честно. А почему ты не пробовал?

во1ых неинтересно (совсем). даже халявный доступ (а у меня был ) не помог. во2ых, я, например, на машине люблю ездить — а следы приема травы ловятся недели после приема, милиция у нас ушлая — и без этих приколов права отобрать может, нафиг подставляться лишний раз.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.03.15 04:37
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Такого, к сожалению, не предлагали Надо в австралийскую high school сходить.

Это далеко. Можно локально- людей надо знать. А без связей и в Кингз-Кроссе не найдёшь.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 04:55
Оценка:
aik>во1ых неинтересно (совсем). даже халявный доступ (а у меня был ) не помог. во2ых, я, например, на машине люблю ездить — а следы приема травы ловятся недели после приема, милиция у нас ушлая — и без этих приколов права отобрать может, нафиг подставляться лишний раз.

Не, погоди, речь не идёт о том, чтобы дуть постоянно.
Вопрос стоял так: "когда-нибудь в жизни, пробовали ли вы". В конце концов, когда у тебя был доступ ( ), не обязательно было приезжать на машине.

Не вдаваясь в детали, скажу так: никакого удивительного криминала во всем этом нет. Ровно таким же могло бы быть и отношение к алкоголю. Все это одного уровня деяния. Просто вокруг чего-то был PR, а вокруг чего-то не было.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 30.03.15 05:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не вдаваясь в детали, скажу так: никакого удивительного криминала во всем этом нет. Ровно таким же могло бы быть и отношение к алкоголю. Все это одного уровня деяния. Просто вокруг чего-то был PR, а вокруг чего-то не было.


Не уверен. Мозг слишком слабо изучен, чтобы проверять на нем новую химию. Водку я проверил на себе многократно, а лезть туда с чем-то новым, я бы не советовал. Клей, казалось бы, похож по действию на водку, однако последствия гораздо более разрушительны. Может оказаться, что и трава, так же вредна.

After recent research showing a link between cannabis and mental illness, and graphic demonstrations of its power to bend the human mind in a recent TV programme, its popular image as a harmless recreation badly needs re-evaluating

Peter Hitchens

Он так же говорил, что человек может не заметить изменений. Он будет с виду совершенно нормален, однако, у него будут хуже успехи в работе и учебе, чем без травы. Поэтому детям я бы не советовал пробовать, а тем более подсесть на легкие наркотики.
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 05:35
Оценка:
G>

G>After recent research showing a link between cannabis and mental illness, and graphic demonstrations o

G>Peter Hitchens

Да это из серии "всем известно, что ..."

Австралы — все дули или пробовали. Аналогично в UK. И в США тоже. Сдается мне, в России процент пробовавших заметно ниже.
И что? Да ничего. В России лучше от этого жить не стали.

"Подсаживание" на что угодно — это лишь следствие. Следствие иных проблем и неумения их решить. Кто-то "подсаживается" на бухло. Кто-то на баб (и, замечу, движения за запрет женщин как-то незаметно), кто-то на компьютерные игры. Но во всем этом нет проблемы.
Re[12]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 30.03.15 05:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>"Подсаживание" на что угодно — это лишь следствие. Следствие иных проблем и неумения их решить. Кто-то "подсаживается" на бухло. Кто-то на баб (и, замечу, движения за запрет женщин как-то незаметно), кто-то на компьютерные игры. Но во всем этом нет проблемы.


Про подсаживание речи нет. Хитченс наоборот утверждает, что зависимость это выдумка и явление психологическое, как и подсаживание на баб. Он в этом вопросе полностью с тобой согласен. Здесь речь идет о вреде. Я не специалист, но стал сомневаться. И думаю, лучше не проверять.
Re[13]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.03.15 05:46
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Про подсаживание речи нет. Хитченс наоборот утверждает, что зависимость это выдумка и явление психологическое, как и подсаживание на баб. Он в этом вопросе полностью с тобой согласен. Здесь речь идет о вреде. Я не специалист, но стал сомневаться. И думаю, лучше не проверять.


Вроде ничего страшного- параноя, галлюцинации и для этого надо быть запойным планоманом. От водки алконатизма хуже последствия.
Re[14]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 30.03.15 05:50
Оценка: 3 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Вроде ничего страшного- параноя, галлюцинации и для этого надо быть запойным планоманом. От водки алконатизма хуже последствия.


Это ты про краткосрочные эффекты говоришь. А я про долгосрочные. Вот если бы Максим не пробовал в юности травы, может быть его жизнь повернулась бы иначе. Жил бы он сейчас в элитной хрущевке на Дивае и наслаждался формами серферш и работал бы, как я, в азиатских финансах.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.03.15 08:20
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G> Дивае и наслаждался формами серферш и работал бы, как я, в азиатских финансах.


Здесь 2 раза передергиваение: во-первых формы девушек не обязательно серферш; во-вторых компания не может быть азиатской только от того, что китайцам в среднем лучше "австралов" дается математика.
Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.15 09:01
Оценка:
G>Это ты про краткосрочные эффекты говоришь. А я про долгосрочные. Вот если бы Максим не пробовал в юности травы, может быть его жизнь повернулась бы иначе. Жил бы он сейчас в элитной хрущевке на Дивае и наслаждался формами серферш и работал бы, как я, в азиатских финансах.

В таком варианте я за то, чтобы в high school каждый студент должен был дунуть хотя бы раз
Re[16]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 30.03.15 09:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В таком варианте я за то, чтобы в high school каждый студент должен был дунуть хотя бы раз


Максим, тебя послушать получается, что ты- завсегдатай вечеринок. А кинет Артём клич "давайте соберёмся обсудим за рюмкой чая престиж вавертоновских однушек"- так сразу "ой я не могу сейчас и не могу там и вообще заранее надо предупреждать".
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: __kot3 США  
Дата: 31.03.15 04:19
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>7. Убрать stamp duty. Это налог на покупку. Заменить его налогом на владение жилья. Например 1%. Так как поступления в бюджет необходимы.


А Австралии нет property tax? Тогда цены на жилье не такие уж и высокие!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.