Re[8]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.06.15 23:53
Оценка:
Aё>Вот смотри: был район Роговка. В общем-то ещё в 2010 году он считался хреновым. И вот, животворная сила китайских денег сделала из УГ дорогой район.

Ты сам-то веришь в то, что пишешь?
В Хорнсби китайцев ровно столько же, сколько и в Дивае. Стало быть, именно китайцы сделали из УГ (Дивая) дорогой район. Так?

А что делать с районами, где поголовье китайцев практически не менялось последние 50 лет? Имеются в виду "унылые" районы (кластер около Серверного). Там сплошные белые инвесторы на аукционах.
Re[9]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.06.15 00:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Вот смотри: был район Роговка. В общем-то ещё в 2010 году он считался хреновым. И вот, животворная сила китайских денег сделала из УГ дорогой район.


SD>Ты сам-то веришь в то, что пишешь?

SD>В Хорнсби китайцев ровно столько же, сколько и в Дивае. Стало быть, именно китайцы сделали из УГ (Дивая) дорогой район. Так?
Дивай отродясь китайским не был. Я понимаю, что для тебя все азиаты на одно лицо, но для меня, например, индонезийцы, японцы, гималайцы, маори, индусы, сербы, французы, бразильцы- ну ни разу не китайцы. Да, я перечислил основной контингент дивайских понаездов.
УГ означает только то, что означает- УГ. Не надо привязывать цены к УГ-ности района.

SD>А что делать с районами, где поголовье китайцев практически не менялось последние 50 лет? Имеются в виду "унылые" районы (кластер около Серверного). Там сплошные белые инвесторы на аукционах.

Я на те унылые районы не зарюсь- сам покупай УГ конуру за миллион.
Re[10]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.15 01:03
Оценка: 3 (1)
Aё>Дивай отродясь китайским не был. Я понимаю, что для тебя все азиаты

Официальный сайт Варринга Каунсил

As Warringah has grown it has always welcomed new citizens from around the world. Frenchs Forest is the hub of an established network of European social clubs. We have a growing Chinese and Vietnamese population, centred around Dee Why and Brookvale.


Давай, расскажи нам что-нибудь еще.

Aё>Я на те унылые районы не зарюсь- сам покупай УГ конуру за миллион.


Ага, то есть ты все-таки понимаешь, что Дивай дешевле
Re[11]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.06.15 01:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Дивай отродясь китайским не был. Я понимаю, что для тебя все азиаты


SD>Официальный сайт Варринга Каунсил


SD>

SD>As Warringah has grown it has always welcomed new citizens from around the world. Frenchs Forest is the hub of an established network of European social clubs. We have a growing Chinese and Vietnamese population, centred around Dee Why and Brookvale.


Читай, учись. Развивайся. http://profile.id.com.au/warringah/ancestry?WebID=180

The three largest ancestries in Dee Why in 2011 were English, Australian and Irish.


SD>Давай, расскажи нам что-нибудь еще.


Aё>>Я на те унылые районы не зарюсь- сам покупай УГ конуру за миллион.


SD>Ага, то есть ты все-таки понимаешь, что Дивай дешевле
Re[11]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: mik1  
Дата: 29.06.15 01:16
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Дивай отродясь китайским не был. Я понимаю, что для тебя все азиаты


SD>Официальный сайт Варринга Каунсил


SD>

SD>As Warringah has grown it has always welcomed new citizens from around the world. Frenchs Forest is the hub of an established network of European social clubs. We have a growing Chinese and Vietnamese population, centred around Dee Why and Brookvale.


LOL!
Сорвал покровы капитально А то все "бразильский район, бразильский район"
Серферши интересно китайские или вьетнамские там?
Re[12]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.06.15 05:20
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Сорвал покровы капитально А то все "бразильский район, бразильский район"

M>Серферши интересно китайские или вьетнамские там?
Приезжай, проверь. Бывают и азиатки- сёрферши, но боюсь они родились на Пляжах.

PS Может бросить всё и уехать в Рио Де Жанейро? И пусть китайские инвесторы с белыми пенсионерами друг с дружкой сливаются в экстазе.
Re[12]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: greenpci  
Дата: 29.06.15 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Читай, учись. Развивайся. http://profile.id.com.au/warringah/ancestry?WebID=180

Aё>

Aё>The three largest ancestries in Dee Why in 2011 were English, Australian and Irish.


Выделил ключевое слово. Все безопасные районы получили приток китайских денег и жителей за последние десять лет, включая дивай и север. Мы уже к азиатам привыкли, а туристы из Квинслэнда прозвали Сидней "Шанхаем". Типа Нью Ерк Большое Ябоко, а Сидней Шанхай.
Re[9]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 29.06.15 07:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А что делать с районами, где поголовье китайцев практически не менялось последние 50 лет? Имеются в виду "унылые" районы (кластер около Серверного). Там сплошные белые инвесторы на аукционах.


Я не знаю как на аукционах, но на инспекциях и на станции, китайцев было очень много.

ЗЫ: что вообщем-то говорит о том, что район дорогой и хороший.
Отредактировано 29.06.2015 7:15 greenpci . Предыдущая версия .
Re[10]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.15 09:20
Оценка:
G>ЗЫ: что вообщем-то говорит о том, что район дорогой и хороший.

Гм, ну может на станциях и так. Мы сейчас с другой стороны от станции, и тут китайцев что-то вообще ни одного не видели.
Re[11]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 29.06.15 10:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Гм, ну может на станциях и так. Мы сейчас с другой стороны от станции, и тут китайцев что-то вообще ни одного не видели.


Класс, у вас там заповедник для внесенных в красную книгу англосаксов, получается.
Re[12]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: Aртём Австралия жж
Дата: 29.06.15 12:35
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

SD>>Гм, ну может на станциях и так. Мы сейчас с другой стороны от станции, и тут китайцев что-то вообще ни одного не видели.


G>Класс, у вас там заповедник для внесенных в красную книгу англосаксов, получается.


У нас тут в Варинга кансиле из почти 100 новых аустралианов, 50 тру- англо-саксов или буров (ЮК, Германия, ЮАР, США) и 7 китайцев. Что, в общем-то, намекает на неуспешность Северных Пляжей .
Re[12]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: ned Австралия  
Дата: 29.06.15 12:44
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Класс, у вас там заповедник для внесенных в красную книгу англосаксов, получается.


Заповедник, скорее, у нас:

At the 2011 Census, the proportion of residents in the Sutherland local government area who stated their ancestry as Australian or Anglo-Saxon exceeded 72% of all residents (national average was 65.2%).
https://en.wikipedia.org/wiki/Sutherland_Shire#Demographics

Но толку-то. Быдлобоганы из англосаксов отменные получаются
Re[13]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Antidote  
Дата: 29.06.15 22:56
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


G> Мы уже к азиатам привыкли, а туристы из Квинслэнда прозвали Сидней "Шанхаем".


Это они ещё в Окланде не были
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: greenpci  
Дата: 29.06.15 23:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Это они ещё в Окланде не были


Я был в Окланде. Да, есть такое. Поэтому ново зеландцы гордятся, что они мультикультурные и даже считают австралийцев рассистами. На полном серьезе говорю. В ново зеланском пабе девушка высказала моему коллеге, когда услышала его австралийский акцент. Действительно, по внешнему виду на центральной улице, они добилисть видимых 80% азиатов, в Сиднее только 60%. Только по внешнему виду, конечно.
Re[13]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится
От: greenpci  
Дата: 29.06.15 23:53
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Но толку-то. Быдлобоганы из англосаксов отменные получаются


Из любых национальностей получатся. Ведь это же местные жители. Они не отобраны по очкам и не прошли фильтр знания двух языков.
Re[15]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 29.06.15 23:56
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я был в Окланде. Да, есть такое. Поэтому ново зеландцы гордятся, что они мультикультурные и даже считают австралийцев рассистами. На полном серьезе говорю. В ново зеланском пабе девушка высказала моему коллеге, когда услышала его австралийский акцент. Действительно, по внешнему виду на центральной улице, они добилисть видимых 80% азиатов, в Сиднее только 60%. Только по внешнему виду, конечно.


Не надо забывать про почтовых невест, в Аустралии зело модно в 70 лет привезти жену, родить ребёнка, кататься на мотоцикле. И не надо быть расистом- не все азиаты одинаково вздувают цены.
Re[15]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: Antidote  
Дата: 30.06.15 00:35
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я был в Окланде. Да, есть такое. Поэтому ново зеландцы гордятся, что они мультикультурные и даже считают австралийцев рассистами.На полном серьезе говорю.


+100 Это единственные люди, которые в конторе упрекают всех в рассизме

Самое смешное, один зеландский товарищ очень обиделся, когда его Окланд назвали Шанхаем, потом уехал в Зеландию, и вот буквально несколько дней назад прислал письмо — типа таки да, вы правы, давно я там не был
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: greenpci  
Дата: 30.06.15 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>+100 Это единственные люди, которые в конторе упрекают всех в рассизме


Им действительно есть чем гордиться. Один новый зеландец подросток, с которым я разговаривал, жаловался, что в центре города есть рестораны без английского меню и официанты плохо понимают и говорят по английски. Он расстаивался что "у себя дома" он уже не может говорить на своем языке. Но это просто подросток. Его еще не научили, что этому нужно радоваться.

Новая зеландия это модель будущего для остальных стран. По ней можно изучать и предсказывать будущее.
Re[16]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: greenpci  
Дата: 30.06.15 00:52
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Не надо забывать про почтовых невест, в Аустралии зело модно в 70 лет привезти жену, родить ребёнка, кататься на мотоцикле. И не надо быть расистом- не все азиаты одинаково вздувают цены.


Трахать невинную азиатскую девочку младше себя на 40 лет это и есть рассизм.
Re[17]: Как только инвесторы вздувают цены, район становится желанным
От: mik1  
Дата: 30.06.15 00:53
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Им действительно есть чем гордиться. Один новый зеландец подросток, с которым я разговаривал, жаловался, что в центре города есть рестораны без английского меню и официанты плохо понимают и говорят по английски. Он расстаивался что "у себя дома" он уже не может говорить на своем языке. Но это просто подросток. Его еще не научили, что этому нужно радоваться.


G>Новая зеландия это модель будущего для остальных стран. По ней можно изучать и предсказывать будущее.


Я бы все-таки не обобщал Окленд на всю НЗ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.