Re[13]: Переезд за границу, если все хорошо
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.03.14 06:24
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>А еще есть такие, как Вы, которые всеми силами пытаются всем доказать, что они живут в какой-то другой стране, в которой нет ни проблем, ни коррупции, ни всего того, о чем так любят говорить уехавшие.


Я не говорю об отсутствии проблем, они есть, причем везде. Речь о том, что критика, если она обоснованная, возможна как в адрес страны откуда уехал, так и в адрес страны куда уехал. А вот подход когда в одном направлении — это "конструктивная критика", а в другом "поносят" уже нет.
Re[13]: Переезд за границу, если все хорошо
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.03.14 06:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В первый раз такое вижу.

SD>Критиковал некоторые австралийские порядки неоднократно.
SD>Хотя бы холоднющие дома чего стоят...

А я разве в твой адрес это написал? Речь лишь о том, что abibok считает критику страны откуда уехал конструктивными замечаниями
Автор: abibok
Дата: 18.03.14
, а критику в адрес США поношением Америки
Автор: abibok
Дата: 18.03.14
. И, нет, мне не показалось, так он сам это подтвердил
Автор: abibok
Дата: 18.03.14
.
Re[10]: Переезд за границу, если все хорошо
От: mik1  
Дата: 19.03.14 06:56
Оценка: +3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>У меня есть опыт жизни в стране, где за меня вообще все делали, включая вызов сантехника или бронирование отеля для моего же отдыха, не говоря уж про любые вопросы, в которые вовлечено гсударство (тут надо сказать что-то типа "Слава Самсунгу!"). И даже на фоне этого я не могу назвать жизнь в РФ какой-то борьбой. Для тех, кто уехал давно, это может звучать удивительно, но в последние годы гос.органы стали работать в разы лучше и предсказуемее.


1) Переселись из Москвы
2) Купи домик
3) Купи машинку
4) Заведи ребенка

А то какие у тебя точки соприкосновения с государством? Да никаких!
Re[14]: Переезд за границу, если все хорошо
От: abibok  
Дата: 19.03.14 06:57
Оценка: 1 (1) +1
KP>Я не говорю об отсутствии проблем, они есть, причем везде.

Разница в количестве, масштабе и вероятности возникновения проблем на пустом месте, даже если ты играешь по официальным правилам. Плюс разница в способах и возможностях разруливания проблем.
Если кто-то говорит, что это все ерунда и выдумки, и "жить можно", то скорее всего одно из двух — человек лжет или очень сильно не договаривает, или человек не пытался делать ничего, что выходит за рамки "работаю на работе, дома смотрю телевизор, из отношений с государством — только жировки и штрафы в ГАИ".

KP>Речь о том, что критика, если она обоснованная, возможна как в адрес страны откуда уехал, так и в адрес страны куда уехал.


Разве кто-то с этим спорил? Речь-то идет как раз о необоснованной, неконкретной критике-нытье ни о чем "ааа, все плохо, люди злые и все против меня". И чужие цитаты из Соловьева-Киселева в качестве аргументов. Это называется "поносят", а не конструктивная критика. Конструктивная — это когда "Я лично делал X в РФ и здесь, делание Х в РФ имеет преимущества А, Б, В. Мы могли бы улучшить Х в США, если бы стали делать W и Z". А когда вместо этого чудо, сидящее на велфэре за мой счет начинает рассуждать о несправедливости общества, хочется дать пинка под зад, чтобы катился откуда приехал.
Re[13]: Переезд за границу, если все хорошо
От: abibok  
Дата: 19.03.14 07:00
Оценка:
SD>В первый раз такое вижу.
SD>Критиковал некоторые австралийские порядки неоднократно.

Все верно, и в США, и в Австралии куча проблем и недостатков. Но никто и не пытается этого скрывать и выдавать любую заграницу за идеальное место для жизни.
Другое дело, что в данный конкретный момент (возраст, социальный статус) США подходит для жизни в целом лучше, чем РБ. Но это не означает, что через пять-десять лет приоритеты не изменятся и ништяки в РБ не перевесят свои аналоги в США.
Re[14]: Переезд за границу, если все хорошо
От: abibok  
Дата: 19.03.14 07:01
Оценка:
KP>А я разве в твой адрес это написал? Речь лишь о том, что abibok считает критику страны откуда уехал конструктивными замечаниями
Автор: abibok
Дата: 18.03.14
, а критику в адрес США поношением Америки
Автор: abibok
Дата: 18.03.14
. И, нет, мне не показалось, так он сам это подтвердил
Автор: abibok
Дата: 18.03.14
.


Это ложь, перечитайте предыдущие сообщения.
Re[12]: Переезд за границу, если все хорошо
От: abibok  
Дата: 19.03.14 07:04
Оценка:
KP>У тебя очень ограниченная позиция допускающая только обожание нового места с запретом (себе и окружающим) на высказывание любых замечаний в адрес этого места.

Это ложь, перечитайте предыдущие сообщения.
Re[11]: Переезд за границу, если все хорошо
От: mik1  
Дата: 19.03.14 07:10
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>У меня есть опыт жизни в стране, где за меня вообще все делали, включая вызов сантехника или бронирование отеля для моего же отдыха, не говоря уж про любые вопросы, в которые вовлечено гсударство (тут надо сказать что-то типа "Слава Самсунгу!"). И даже на фоне этого я не могу назвать жизнь в РФ какой-то борьбой. Для тех, кто уехал давно, это может звучать удивительно, но в последние годы гос.органы стали работать в разы лучше и предсказуемее.


Я понял. Он имел в виду, что в последние годы на митингах народ стали винтить в разы лучше и предсказуемее.
Re[8]: Переезд за границу, если все хорошо
От: KBH  
Дата: 19.03.14 07:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

SD>>По мне так наоборот. Уехавшие слегка подзабывают жизнь в постоянной борьбе, и в памяти о России остается лишь хорошее.


KP>В какой еще постоянной борьбе?


Вспомнился последний случай. Для получения греческой визы мне предложили сгонять из Москвы по-быстрому за тысячу километров и оформить ее там, по месту регистрации. Никакой борьбы. Такое ощущение, что ты действительно никак с внешним миром не соприкасаешься.
Re[9]: Переезд за границу, если все хорошо
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.03.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Вспомнился последний случай. Для получения греческой визы мне предложили сгонять из Москвы по-быстрому за тысячу километров и оформить ее там, по месту регистрации. Никакой борьбы. Такое ощущение, что ты действительно никак с внешним миром не соприкасаешься.


Зарегистрироваться по месту проживания не пробовал? Визы в ЕС легко делаются по временной регистрации, проверенно на итальянском посольстве. Либо же это заморочка посольства Греции, в этом случае притензии вообще не понятны.
Re[10]: Переезд за границу, если все хорошо
От: KBH  
Дата: 19.03.14 07:28
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KBH>>Вспомнился последний случай. Для получения греческой визы мне предложили сгонять из Москвы по-быстрому за тысячу километров и оформить ее там, по месту регистрации. Никакой борьбы. Такое ощущение, что ты действительно никак с внешним миром не соприкасаешься.


KP>Зарегистрироваться по месту проживания не пробовал?


А ты пробовал?
Re[11]: Переезд за границу, если все хорошо
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.03.14 07:29
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KP>>Зарегистрироваться по месту проживания не пробовал?

KBH>А ты пробовал?

Да, не однократно. В середине 2000-х это был реальный квест. Сейчас — процедура на пол часа.
Re[12]: Переезд за границу, если все хорошо
От: KBH  
Дата: 19.03.14 07:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>Зарегистрироваться по месту проживания не пробовал?

KBH>>А ты пробовал?

KP>Да, не однократно. В середине 2000-х это был реальный квест. Сейчас — процедура на пол часа.


Я делал временную регистрацию, действительно недолго, но это если хозяевам до лампочки, больше мне такие глупые хорошие люди не попадались. Был еще такой момент. Останавливает меня мент в метро, я ему показываю эту регистрацию, а он мне говорит, "У тебя что, знакомые в милиции работают, как тебе удалось ее сделать?". Еще был момент, останавливают меня дружинники в метро, я им паспорт показываю российский, а они мне "А где виза?". Короче, я очень рад, что у тебя нет никаких проблем.
Re[12]: Переезд за границу, если все хорошо
От: KBH  
Дата: 19.03.14 07:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>Зарегистрироваться по месту проживания не пробовал?

KBH>>А ты пробовал?

KP>Да, не однократно. В середине 2000-х это был реальный квест. Сейчас — процедура на пол часа.


Кстати, по временной регистрации я получил права и там даже пометка стоит, что получены по временной регистрации. Останавливает меня гаишник и требует еще регистрацию, а она закончилась. О, говорит, тогда твои прав недействительны, буду изымать. В общем, все в таком духе.
Re[13]: Переезд за границу, если все хорошо
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.03.14 07:39
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Я делал временную регистрацию, действительно недолго, но это если хозяевам до лампочки, больше мне такие глупые хорошие люди не попадались.


Этот вопрос проясняется сразу при аренде. Нет регистрации — идут в жопу. Квартир на рынке до чертиков, как, впрочем, и не адекватов их сдающих.

KBH>Был еще такой момент. Останавливает меня мент в метро, я ему показываю эту регистрацию, а он мне говорит, "У тебя что, знакомые в милиции работают, как тебе удалось ее сделать?". Еще был момент, останавливают меня дружинники в метро, я им паспорт показываю российский, а они мне "А где виза?".


Мент в метро останавливает?! Зачем ты ему нужен? Блин, ну мы реально в "разных москвах" живем
Re[14]: Переезд за границу, если все хорошо
От: KBH  
Дата: 19.03.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KBH>>Был еще такой момент. Останавливает меня мент в метро, я ему показываю эту регистрацию, а он мне говорит, "У тебя что, знакомые в милиции работают, как тебе удалось ее сделать?". Еще был момент, останавливают меня дружинники в метро, я им паспорт показываю российский, а они мне "А где виза?".


KP>Мент в метро останавливает?! Зачем ты ему нужен? Блин, ну мы реально в "разных москвах" живем


Потому что я не похож на эльфа с голубыми глазами, но я знаю многих людей со славянской внешностью, которых останавливали. Ты реально с какой-то Луны свалился.
Re[15]: Переезд за границу, если все хорошо
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 19.03.14 07:47
Оценка:
Здравствуйте, KBH, Вы писали:

KBH>Потому что я не похож на эльфа с голубыми глазами, но я знаю многих людей со славянской внешностью, которых останавливали. Ты реально с какой-то Луны свалился.


Честно говоря, если я не бритый (а это 4 дня из 7 в неделю), то меня за турка принимают (были забавные прецеденты). Так что, по моему мнению, ты как-то не адекватно с точки зрения милиции себя вел (например, шарахался от них).
Re[14]: Переезд за границу, если все хорошо
От: Артeм Австралия жж
Дата: 19.03.14 07:50
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я не говорю об отсутствии проблем, они есть, причем везде. Речь о том, что критика, если она обоснованная, возможна как в адрес страны откуда уехал, так и в адрес страны куда уехал. А вот подход когда в одном направлении — это "конструктивная критика", а в другом "поносят" уже нет.


Изменилось ли твоё отношение к
http://kaa-python.livejournal.com/54177.html

  • Неимоверно много курят где ни попадя. С нетерпением жду введение запрета на курение в кафе и ресторанах.
  • В метро много "вонючек", что странно, так как до отключения горячей воды еще далеко.
  • Говна, говнища, озёра говн! А ведь пример Кореи наглядно показывает, что и в снег и в сезон дождей на улицах может быть идеальная чистота.

  • ?

      Комфортная rapid transit system...
    Re[16]: Переезд за границу, если все хорошо
    От: KBH  
    Дата: 19.03.14 07:50
    Оценка:
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    KBH>>Потому что я не похож на эльфа с голубыми глазами, но я знаю многих людей со славянской внешностью, которых останавливали. Ты реально с какой-то Луны свалился.


    KP>Честно говоря, если я не бритый (а это 4 дня из 7 в неделю), то меня за турка принимают (были забавные прецеденты). Так что, по моему мнению, ты как-то не адекватно с точки зрения милиции себя вел (например, шарахался от них).


    Места надо знать и шарахаться от них даже не надо, у них просто чёс. Все, надоел мне этот разговор, я поделился с тобой реальным опытом пребывания в Москве, ты его пытаешься опровергнуть, прогнуть, что все в порядке. Хорошо, что у тебя все в порядке. Закончим на этом.
    Re[15]: Переезд за границу, если все хорошо
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 19.03.14 07:53
    Оценка:
    Здравствуйте, Артeм, Вы писали:

    Так ты тонко троллить и не научился
    Автор: kaa.python
    Дата: 19.03.14
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.