Re[7]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 02:05
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>А, это ты так завуалированно хвастаешься тем, что холостой и живешь один.

B>До Артемки, который говорит одно предложение о "серфершах", второе о Дивае, а третье о батхарте собеседника, тебе еще далеко, но ты на верном пути в деле высасывания глубоких выводов непонятно откуда. Я пометил слова с ошибками.

Незавуалированно не хвастаешься тем, что нехолостой и не живешь один. Так правильно?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 02:31
Оценка:
B>а чему я завидую в твоем случае?

Умению читать написанное русским языком, вестимо. И еще понимать прочитанное. Что я написал? Вот что:
SD> Теперь понятно Ну чо, да, надо завидовать.

По правилам русского языка, это означает, что *мы* должны тебе завидовать, ибо у тебя соотношение 1 сортир на 1 человека.

PS: вот все "многосортирные", ответьте на вопрос — а кто все эти 3-5-10 сортиров чистит, и как часто?
Re[8]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:36
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Теперь с трех раз, кто у Артёма соседи?


Китайске серферши, 20 штук, все с большими сисьгами?
Re[8]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 11.10.13 02:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: вот все "многосортирные", ответьте на вопрос — а кто все эти 3-5-10 сортиров чистит, и как часто?


Объясняю завидующим — в N-уровневом жилье тут нормой является один сортир на один уровень. Бывает больше. Меньше — редко, ибо бегать по лестнице ради помывки рук/похода в сортир некошерно.
Вот как только у вас число уровней превысит 1 — поговорим
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:37
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А душ нашто?


А в Дивай уже провели душ'?
Re[6]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 02:43
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А в Дивай уже провели душ'?


Зачем сёрфершам душ? И Артём не велосипедист Нефиг тратиться
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:44
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Сегодня ехал ровно 30 минут автобусом- специально засекал.


Ветер попутный был, и автобус толкали серферши со всего Дивая?
Re[9]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 02:47
Оценка:
M>в N-уровневом жилье тут нормой является один сортир на один уровень.

Это IMHO очевидно. Но вопрос задавался другой — кто это великолепие и как часто моет.

M>Вот как только у вас число уровней превысит 1 — поговорим


Вот положа руку на сердце — один уровень удобнее. Но два (или три, если подвал-мастерская есть) прикольнее.
Re[8]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:48
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>По правилам русского языка, это означает, что *мы* должны тебе завидовать, ибо у тебя соотношение 1 сортир на 1 человека.


Тут уже просили, вентилятор — не ломать

SD>PS: вот все "многосортирные", ответьте на вопрос — а кто все эти 3-5-10 сортиров чистит, и как часто?


не знаю, надо будет жену спросить
Re[7]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Расскажи еще что нибудь обо мне? После разговоров с Артемом, я узнал, что я ему завидую — он прямо не сказал чему, но по контексту похоже я в тот раз мучался в окружении некрасивых квинслендских среферш и смачно батхертил по его кошерным дивайским серфершам. а чему я завидую в твоем случае?


В Бризбан провели океан и в Бундаберге самая вкусная кола, да
Re[7]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Зачем сёрфершам душ? И Артём не велосипедист Нефиг тратиться


А он вроде писал, что машины у него нет, так что велосипед у него наверняка есть?
Re[9]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

SD>>Теперь с трех раз, кто у Артёма соседи?


B>Китайске серферши, 20 штук, все с большими сисьгами?


Как ты догадался?
Re[8]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А он вроде писал, что машины у него нет, так что велосипед у него наверняка есть?


Ты думаешь это он про себя написал, что "велосипедисты даже после душа воняют"?
Странно от выпившего пиво в компании услышать, что от них пахнет алкоголем
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:54
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>В Бризбан провели океан


Индийский — пока нет, а Тихий тут тут уже довольно давно. Ты сейчас скажешь что у меня батхерт по причине отсутсвия в Бризбане сиднейских серферш, угадал?

AG>Бундаберге самая вкусная кола, да


И казалось бы при чем тут Бундаберг и кола? Ладно, забей. Я тебе завидую потому, что Бундаберг и кола, а еще потому, что гладиолус.
Re[10]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:55
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Как ты догадался?


ты какой то злобный в последнее время, наверное не высыпаешся?
Re[10]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 02:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>в N-уровневом жилье тут нормой является один сортир на один уровень.


Максимка, у тебя ж никогда не будет по 1 сортиру на человека.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 02:59
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ты думаешь это он про себя написал, что "велосипедисты даже после душа воняют"?

A>Странно от выпившего пиво в компании услышать, что от них пахнет алкоголем

Именно. Айк-с-коллегами дружно пахнут, все нормуль.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ты думаешь это он про себя написал, что "велосипедисты даже после душа воняют"?


а. об этом я и не подумал. а вообще, откуда эта идея появилась? Особенности сиднейских велосипедистов или особенности обоняния Артема?
Re[3]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 03:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так это ж ажно трёхэтажные строения по сути. Не, эт совсем перебор.


Я ссылку же приводил на вики — одна часть двухэтажная, другая одноэтажная, чаще чем полэтажа редко когда приходится проходить.

Ладно, вот — дом.

Внешне буду расширять окна в высоту и когда-нибудь отделаю штукатуркой.

SD>Интересно, а кто у тебя все это чистит и убирает? Или у тебя вообще детей нет? Потому что одно дело игрушки равномерным слоем по ливингу и детской, другое дело по 200 квадратам...


Половина пока в ремонте, убирать там не надо. А так пока жена. Но из-за того, что грязи здесь нет, то и убирать много не надо. Хотя у меня в комнате берлога натуральная

SD>GPS-треком бы такие заявления подтверждать. Начну с себя, запишу трек, если разберусь, как это в Андроиде делается.

SD>А со школами вообще всё непросто — в Сиднее где школы хорошие (Artarmon, North Sydney, St Ives, Lindfield), там ценники на дома минимум шестизначные, да и на квартиры в общем-то тоже.

Тут как раз просто — линейная зависимость цены жилья и уровня школ. Если совсем в край, то в приличном городке можно домик за 300к и меньше взять. Школы будут хорошие, но вот дом оставит желать лучшего.

Про трекинг это надо софт искать, никогда не заморачивался. Но попробовать можно.

SD>Смотрел несколько квартир на таких расстояниях от хайвея. Внутри по шуму терпимо, снаружи — вообще не вариант. Учитывая, что в сиднейском климате у меня почти всегда окна наружу открыты, идею жить близко к хайвею даже не рассматриваю.


Ты проскипал что я написал — хайвей ниже уровня дома, слышно только когда ветер оттуда. Я сам не верил пока не посмотрел.

SD>Застрелиццо, честно. Вот серьезно, три сортира чистить — тебе не влом? А ведь это по санитарно-гигиеническим нормам следует делать не реже раза в неделю.


А жена на что? Что-то я жалоб особо не слышал, да и не тратится на это много времени.

SD>Класс! Уважаю. Отличная идея.


Идея подсмотренная И что-то она мне конкретно запала —

  Скрытый текст


SD>Бассейн — минус в Австралии (дорого, куча regulations, а главное — нафиг не нужно, рядом океанов и куча бассейнов). Про кондей (reverse cycle же?) на 100% согласен, уже понял, насколько удобно.


Я бы не сказал, что совсем уж бассейн дорого, но долларов 300 в месяц сожрать может, это если совсем им не заниматься и приглашать людей. Иначе максимум сотню, а быстрее 70 на электричество и 30 на химию.

Не, у меня кондей без обратного цикла, толко холод с потолка дует. Отопление тоже воздушное, но магистрали разные и все по уму, отопление дует из стен рядом с полом, кондей сверху.

SD>Вообще, судя по твоим словам, в США даже около дорогого Нью-Йорка дома стоят где-то вдвое дешевле, чем в Австралии. Здорово.


Ну типа того, у меня от ваших цен, как в принципе и от канадских, волосы дыбом встают. За шестизначную цифру тут будет реально замок в 400+ метров.

Re[4]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 03:11
Оценка:
Фотку неправильную под кат залил, вот правильная —

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.