Re[4]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 23:40
Оценка:
A>Ну так чего ты ждёшь?

Да вот х.р знает
Видишь ли, это как в Dee Why, одно дело читать про "быстрый получасовой коммьют до wynyard", а другое дело самому попробовать, и выяснить, что на самом деле уходит час.

Равно как одно дело "домик в часе езды от Манхеттена", но там окажется, что зимой снег (и даже за два часа фиг доедешь), а час — только в удачные дни и только на электричке (а если я после работы захочу куда еще смотаться, как это сейчас иногда происходит?). Выяснится, что солнце не 340 дней в году, а от силы сотню (с меня этого депресняка еще в Москве хватило). А потом вдобавок окажется, что в Кали дома еще дороже А всё потому, что туризм не надо путать с эмиграцией, а рекламные проспекты real estate agents — с тем, где на самом деле жить.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 10.10.13 23:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Равно как одно дело "домик в часе езды от Манхеттена", но там окажется, что зимой снег (и даже за два часа фиг доедешь), а час — только в удачные дни и только на электричке (а если я после работы захочу куда еще смотаться, как это сейчас иногда происходит?). Выяснится, что солнце не 340 дней в году, а от силы сотню (с меня этого депресняка еще в Москве хватило). А потом вдобавок окажется, что в Кали дома еще дороже А всё потому, что туризм не надо путать с эмиграцией, а рекламные проспекты real estate agents — с тем, где на самом деле жить.


Да, нет идеала нигде
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Где и как правильно жить
От: aik Австралия  
Дата: 10.10.13 23:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Айк, вот ты на велике на работу ездишь, да? А как коллеги, оценили аромат французских булок духов? Твои коллеги тоже велосипедисты?


Коллеги и я пользуемся душем. А в Сиднее в CBD душа нет?
Re[5]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 00:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну так чего ты ждёшь?


SD>Да вот х.р знает

SD>Видишь ли, это как в Dee Why, одно дело читать про "быстрый получасовой коммьют до wynyard", а другое дело самому попробовать, и выяснить, что на самом деле уходит час.
Сегодня ехал ровно 30 минут автобусом- специально засекал. Тебя вот послушать так живешь в крутейшем районе рядом с работой, а по факту- рентуешь темную плесневую квартирку с переплатой рядом с железкой (т.к. получше варианты тебе не сдали по причине мелкого ребенка), работа в неудобном для коммюта месте веб-формочки клепать.

SD>Равно как одно дело "домик в часе езды от Манхеттена", но там окажется, что зимой снег (и даже за два часа фиг доедешь), а час — только в удачные дни и только на электричке (а если я после работы захочу куда еще смотаться, как это сейчас иногда происходит?). Выяснится, что солнце не 340 дней в году, а от силы сотню (с меня этого депресняка еще в Москве хватило). А потом вдобавок окажется, что в Кали дома еще дороже А всё потому, что туризм не надо путать с эмиграцией, а рекламные проспекты real estate agents — с тем, где на самом деле жить.

Да норм Абалак забрался, примерно на уровень Newport/Avalon- час прямого транспорта без пересадок. Ты так наивно батхертишь аж смишно .
Re[5]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 00:03
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

AG>>Айк, вот ты на велике на работу ездишь, да? А как коллеги, оценили аромат французских булок духов? Твои коллеги тоже велосипедисты?


aik>Коллеги и я пользуемся душем. А в Сиднее в CBD душа нет?


После душа у велосипедистов запашок остается. Впрочем, если вы все такие велосипеднутые,- все норм.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 11.10.13 00:22
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Этаж какой?


Третий формально, второй по факту.

AG>У вас — это на -дцатом этаже?


Самому мыть никак. Окна большие и сдвигаются только наполовину. Одно половину можно мыть сильно рискуя вывалится, вторую вообще никак.

AG>Нет, не так. Это зависит от наличия соседей-китайцев vs белых чудаков.


У нас на районе китайцев мало. Во-первых, их всех пылесосом в Херствил затягивает. Во-вторых, многие местные к азиатам/арабам не очень толерантны.

AG>Кстати да, только оно не зависит вроде квартира-дом- жаловаться на нарушение правил можно там и там.


Жаловаться можно, но по опыту знакомых в домах мало помогает. Полиция: "он же у себя дома слушает, а у вас внутри почти ничего не слышно". А то что от сабвуфера стены дрожат никого не волнует.

И, повторяюсь, общественное давление в квартирном доме выше. Если каждый сосед поочередно высcкажет все что думает о нарушителе покоя лично, то только уж совсем чудак будет продолжать в том же духе.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 00:33
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>После душа у велосипедистов запашок остается.


Так там мыться надо, с мылом, а не просто постоять
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 11.10.13 00:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Так там мыться надо, с мылом, а не просто постоять


Мыться нужно только в океане с ароматными серфершами, а остальное лоховство.
Re[8]: Где и как правильно жить
От: dilmah США  
Дата: 11.10.13 00:42
Оценка:
ned>Мыться нужно только в океане с ароматными серфершами

а если у серферш есть длинный верхний плавник то можно заодно пописать и покакать и сдать кровь на анализ.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 00:45
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Третий формально, второй по факту.


ned>Самому мыть никак. Окна большие и сдвигаются только наполовину. Одно половину можно мыть сильно рискуя вывалится, вторую вообще никак.

Забавно. И лифт есть, вестимо. Хорошо так хозяевам платить страту за лифт, который не нужен, и за мытье окон бездельниками.

ned>У нас на районе китайцев мало. Во-первых, их всех пылесосом в Херствил затягивает. Во-вторых, многие местные к азиатам/арабам не очень толерантны.

Т.е. надменные белые Китайцы как соседи- очень тихие: могут толпой в 20 чел над тобой жить, а ты не догадаешься. Потому я упомянул тихих китайцев vs белых чудаков.

AG>>Кстати да, только оно не зависит вроде квартира-дом- жаловаться на нарушение правил можно там и там.


ned>Жаловаться можно, но по опыту знакомых в домах мало помогает. Полиция: "он же у себя дома слушает, а у вас внутри почти ничего не слышно". А то что от сабвуфера стены дрожат никого не волнует.

Ужас какой. Кстати у меня 2x50 наполочники, но никто не жаловался. У меня хорошие, толерантные соседи

ned>И, повторяюсь, общественное давление в квартирном доме выше. Если каждый сосед поочередно высcкажет все что думает о нарушителе покоя лично, то только уж совсем чудак будет продолжать в том же духе.

Какие-то вы нетолерантные. Или покой нарушают муслимской музыкой на всю громкость?
Re[7]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 00:47
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

AG>>После душа у велосипедистов запашок остается.


A>Так там мыться надо, с мылом, а не просто постоять


Спасибо, КО. Тем не менее, запашок от велосипедистов остается.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 00:49
Оценка:
AG>Т.е. надменные белые Китайцы как соседи- очень тихие: могут толпой в 20 чел над тобой жить, а ты не догадаешься. Потому я упомянул тихих китайцев vs белых чудаков.

Ах вот оно что, ларчик-то просто открывается Теперь с трех раз, кто у Артёма соседи?
Re[7]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 11.10.13 00:51
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

ned>>Жаловаться можно, но по опыту знакомых в домах мало помогает. Полиция: "он же у себя дома слушает, а у вас внутри почти ничего не слышно". А то что от сабвуфера стены дрожат никого не волнует.

AG>Ужас какой. Кстати у меня 2x50 наполочники, но никто не жаловался. У меня хорошие, толерантные соседи

Раскрою секрет — в домах проблема музыки у соседа решается просто — идешь к его щитку и вырубаешь ему свет. Тут замки на щитках — редкость.
Re[8]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 01:01
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

ned>>>Жаловаться можно, но по опыту знакомых в домах мало помогает. Полиция: "он же у себя дома слушает, а у вас внутри почти ничего не слышно". А то что от сабвуфера стены дрожат никого не волнует.

AG>>Ужас какой. Кстати у меня 2x50 наполочники, но никто не жаловался. У меня хорошие, толерантные соседи

M>Раскрою секрет — в домах проблема музыки у соседа решается просто — идешь к его щитку и вырубаешь ему свет. Тут замки на щитках — редкость.


Прям хулиганство какое-то .
Re[7]: Где и как правильно жить
От: aik Австралия  
Дата: 11.10.13 01:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

AG>>После душа у велосипедистов запашок остается.

A>Так там мыться надо, с мылом, а не просто постоять

А я вот не нашелся что на такую феерическую ахинею ответить
Re[9]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 01:17
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


ned>>Мыться нужно только в океане с ароматными серфершами


D>а если у серферш есть длинный верхний плавник то можно заодно пописать и покакать и сдать кровь на анализ.


Не все кусаются
Автор: ArtemGorikov
Дата: 14.02.13
Re[8]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 01:45
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>А я вот не нашелся что на такую феерическую ахинею ответить


Обращайся Язык мой — враг мой
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: aik Австралия  
Дата: 11.10.13 01:56
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

aik>>А я вот не нашелся что на такую феерическую ахинею ответить

A>Обращайся Язык мой — враг мой

Я только успел подумать про защиту Гомера Симпсона. Типа "Фландерс, ты воняешь" и "Мистер Бернс, вы воняете как задница слона".
Re[6]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 02:00
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А, это ты так завуалированно хвастаешься тем, что холостой и живешь один.

До Артемки, который говорит одно предложение о "серфершах", второе о Дивае, а третье о батхарте собеседника, тебе еще далеко, но ты на верном пути в деле высасывания глубоких выводов непонятно откуда. Я пометил слова с ошибками.

SD>Теперь понятно Ну чо, да, надо завидовать.


Расскажи еще что нибудь обо мне? После разговоров с Артемом, я узнал, что я ему завидую — он прямо не сказал чему, но по контексту похоже я в тот раз мучался в окружении некрасивых квинслендских среферш и смачно батхертил по его кошерным дивайским серфершам. а чему я завидую в твоем случае?
Re[10]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 02:00
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я только успел подумать про защиту Гомера Симпсона. Типа "Фландерс, ты воняешь" и "Мистер Бернс, вы воняете как задница слона".


При детях Симпсонов смотреть нехорошо, а когда они спят — на Симпсонов времени жалко Так что не смотрю.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.