Re[8]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 11.10.13 03:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: вот все "многосортирные", ответьте на вопрос — а кто все эти 3-5-10 сортиров чистит, и как часто?


Ну вот у меня знакомая нанимает специально обученного человека раз в неделю весь срач прибирать. Сама считает, что если она зарабатывает в час больше чем уборщица, то и заниматься всеми этими грязными делами не будет.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 03:26
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну вот у меня знакомая нанимает специально обученного человека раз в неделю весь срач прибирать. Сама считает, что если она зарабатывает в час больше чем уборщица, то и заниматься всеми этими грязными делами не будет.


Это хорошо, что нет брезгливости, что кто-то с улицы будет у тебя в доме порядок наводить. Мне с этим ещё бороться и бороться
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 03:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Фотку неправильную под кат залил, вот правильная -


А я и думаю — что за идея такая

Прикольно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 03:34
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Фотку неправильную под кат залил, вот правильная -


A>А я и думаю — что за идея такая


Ага, проверять нужно, что заливаешь

A>Прикольно


Re[3]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 03:36
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>- Минимум 2.5 санузла. Есть 3.

pik>2, что такое 2,5?

Половинка это когда в одном санузле только унитаз и раковина, без душа/ванной.

pik>нету нитого нисего, камин был хотелкой, у всех соседей естъ, собиралисъ и мы но увы он нам практически ненужен.

pik>как декорация а за 1000евро они неахти смотрятся, за декорацию однако 10тевро отдаватъ... но пока вопрос открытый


Я без понятия сколько здесь новый сложить стоит. У меня был. Настоящий, дровяной.
Re[4]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 03:39
Оценка:
A>Половина пока в ремонте, убирать там не надо. А так пока жена. Но из-за того, что грязи здесь нет, то и убирать много не надо. Хотя у меня в комнате берлога натуральная

Тогда так и записываем, 100 квадратов, а не 200 Я думал, ты развелся и срач теперь по всему дому и каждую неделю сам полдня тратишь на уборку.

A>Тут как раз просто — линейная зависимость цены жилья и уровня школ.


Не открою америку, но скажу проще — цена жилья, в общем-то, всё определяет.

За одни и те же деньги можно взять 1-br unit в новом доме (Panorama в North Sydney, $720k) или дом с 4-br где-нибудь в The Ponds. Сам как думаешь, почему? Правильно — потому что школы убогие, потому что до работы час и больше ехать, потому что арабы и прочие lebanese живут неподалёку. Понятно, что большой дом в напротив Sydney Opera House будет стоит 3+ миллиона, да еще и на его ежемесячное обслуживание (не включая ипотеку) будет уходить больше, чем программист зарабатывает.

A>Ты проскипал что я написал — хайвей ниже уровня дома, слышно только когда ветер оттуда. Я сам не верил пока не посмотрел.


Тут все просто. Если безветреным вечером слышно перманентный шум — нехорошо это. К примеру, здесь расстояние до хайвея даже чуть больше, чем у тебя, но шумновато. Хайвей там тоже спрятан в углублении + стеночки шумозащитные.

Но вообще в твоем конкретном случае IMHO дом удобно расположен — относительно близко к городу. Я только не понял, ты писал про электричку, но там ничего даже близко нет такого. А на авто ездить может долго и дорого.

A>А жена на что? Что-то я жалоб особо не слышал, да и не тратится на это много времени.


Да я думал ты развелся.
И дело же не во времени, мне просто сам по себе процесс не очень нравится

A>Идея подсмотренная И что-то она мне конкретно запала —

A>
  Скрытый текст



Что это за ппц? Я такое даже в спальне не потерплю, бойницы вместо окошек, потолок на высоте вытянутой руки...

A>Я бы не сказал, что совсем уж бассейн дорого, но долларов 300 в месяц сожрать может, это если совсем им не заниматься и приглашать людей. Иначе максимум сотню, а быстрее 70 на электричество и 30 на химию.


Это летом. Весной-осенью-зимой все сложнее. Ну и может у вас не так всё зарегулировано, как в Австралии, поэтому и дешевле. Поди, не надо там всякие детские стеночки городить и весить таблички с инструкцией, как пользоваться бассейном

A>Ну типа того, у меня от ваших цен, как в принципе и от канадских, волосы дыбом встают. За шестизначную цифру тут будет реально замок в 400+ метров.


Такой замок будет банально дорого обслуживать. За таким сам уже не поухаживаешь.
Re[2]: Где и как правильно жить
От: De-Bill  
Дата: 11.10.13 03:40
Оценка:
A>Разбавим очередной австралосрач.

+1 . Своим домом доволен на 90%:

* Однозначно дом. Одно время хотел жить в доме летом, а в остальное время, кроме выходных, в квартире. Но переехав в дом в начале лета, вернуться в квартиру уже не смог.
* Одноэтажный. Единственная ступенька — на террасу. Из минусов — от 9 соток остались одни огрызки. Для одноэтажного дома нужно соток 20-30. Ещё один минус — слишком резкое отличие от остальных домов. Одноэтажные никто не строит.
* 5 небольших спален, 2 полноценных санузла (+1 на улице . Удачным решением считаю объединить кухню, столовую и зал в одно помещение. Крайне удобно, плюс стол длиной 3 метра никак не напрягает. По хорошему не хватает ещё одного полноценного санузла исключительно для родительской спальни. Отдельной гардеробной и кабинета. Ещё хочется паровую сауну, но это надо делать отдельным строением.
* Гараж на одну машину. Но используется исключительно как мастерская-хламовник. Думаю, машину в него ставить никогда не буду.
* Хороший район. До работы 30-40 минут на общественном транспорте (от двери до двери). 25 минут на машине в час пик и 15 минут в остальное время. До школы и садика 5 минут на машине и 30 минут пешком. Не удобно. Так как в квартире ребёнок мог ходить в школу сам. Сейчас приходится забирать-отвозить. Также с кружками и секциями. Частично решается проблема, если объединиться с соседями. Двое соседей водят детей в тот же самый класс.
* 800 метров до проездной дороги (ограничение 40 км/час). Где-то 2 км до железной дороги. Плюс надо мной проходит маршрут самолётов. Ночью при открытых окнах немного слышны сракеры (жгут резину), грузовые поезда и самолёты.
* В 200 метрах лес с грибами и ягодами. Полно клещей. Собаку периодически приходится лечить.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 03:41
Оценка:
A>Фотку неправильную под кат залил, вот правильная -

А, блин, теперь понял.
Да, такая идея гораздо симпатичнее смотрится, хотя, IMHO, такому помещению нужно сверху что-нибудь вроде светового колодца. Короче, чтобы через крышу свет шел.
Re[3]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 11.10.13 03:53
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>+1 . Своим домом доволен на 90%:


А де такое щастье? Можно в личку
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 11.10.13 03:56
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Максимка, у тебя ж никогда не будет по 1 сортиру на человека.


А когда к тебе в гости приходят твои серверши (все 20), какая у вас там получается концентрация сортиропользования?
Re[4]: Где и как правильно жить
От: De-Bill  
Дата: 11.10.13 04:04
Оценка: 1 (1)
DB>>+1 . Своим домом доволен на 90%:
A>А де такое щастье? Можно в личку

https://maps.google.com/maps?ll=54.944154,83.195729&spn=0.01649,0.03901&t=h&z=15
Street View, к сожалению нет
Re[6]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 04:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Фотку неправильную под кат залил, вот правильная -


SD>А, блин, теперь понял.

SD>Да, такая идея гораздо симпатичнее смотрится, хотя, IMHO, такому помещению нужно сверху что-нибудь вроде светового колодца. Короче, чтобы через крышу свет шел.

Ну да, тоже думаю. В общем посмотрим, нужно все остальное сделать сначала. Эту центральную комнату на конец оставлю и там посмотрим. Как минимум стенку между гостинной и кухней снесу.
Re[9]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

AG>>В Бризбан провели океан


B>Индийский — пока нет, а Тихий тут тут уже довольно давно. Ты сейчас скажешь что у меня батхерт по причине отсутсвия в Бризбане сиднейских серферш, угадал?

Ну так покажи на карте океан в Бризбане. Может быть у тебя какая-то своя карта, а гугло-мап нагло врет? Стрит-вью с "Clontarf beach" доставляет- унылые одноэтажные сарайчики и курятники.

AG>>Бундаберге самая вкусная кола, да

B>И казалось бы при чем тут Бундаберг и кола? Ладно, забей. Я тебе завидую потому, что Бундаберг и кола, а еще потому, что гладиолус.
Прямое подтверждение известного на гдей мема . Не забывай упоминать про вкусную бундабергскую колу и жырных сиднейских серферш, ага .
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 05:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Половина пока в ремонте, убирать там не надо. А так пока жена. Но из-за того, что грязи здесь нет, то и убирать много не надо. Хотя у меня в комнате берлога натуральная


SD>Тогда так и записываем, 100 квадратов, а не 200 Я думал, ты развелся и срач теперь по всему дому и каждую неделю сам полдня тратишь на уборку.


да не, побольше. Нерабочих две комнаты всего.

пока не развелся. У меня сейчас коммуналка, по разные стороны дома живем. Ну и за быт жена отвечает.

SD>За одни и те же деньги можно взять 1-br unit в новом доме (Panorama в North Sydney, $720k) или дом с 4-br где-нибудь в The Ponds. Сам как думаешь, почему? Правильно — потому что школы убогие, потому что до работы час и больше ехать, потому что арабы и прочие lebanese живут неподалёку. Понятно, что большой дом в напротив Sydney Opera House будет стоит 3+ миллиона, да еще и на его ежемесячное обслуживание (не включая ипотеку) будет уходить больше, чем программист зарабатывает.


Не, ну если я буду смотреть квартиры с видом на централ парк, то там тоже миллионы понадобятся. А так у меня с двух сторон крутые городки, с одной стороны попроще чуток и с четвертой такой же по уровню. Тихо и спокойно. Хайскул вообще в 20 по Джерси входит. Но до НЙ где-то 15 миль зато, до границы.

SD>Тут все просто. Если безветреным вечером слышно перманентный шум — нехорошо это. К примеру, здесь расстояние до хайвея даже чуть больше, чем у тебя, но шумновато. Хайвей там тоже спрятан в углублении + стеночки шумозащитные.


Нет, слышно если только ветер с той стороны, что не часто. И то, шум еле заметный, любой разговор его полностью заглушает.

SD>Но вообще в твоем конкретном случае IMHO дом удобно расположен — относительно близко к городу. Я только не понял, ты писал про электричку, но там ничего даже близко нет такого. А на авто ездить может долго и дорого.


Город это НЙ? Нормально мне зхватает. Вчера ездил в 11 вечера до Манхеттана и обратно — 35 минут в одну сторону, до мидтауна. В небольшом трафике за 45-50 доезжаю. На автобусе примерно столько же, но там еще остановку на метро или 15 минут пешком.

До станции 1.7 мили, пешком сильно не походишь, но естьпарковка перед станцией. Но я сейчас в мидтаун на автобусе, до остановки 10 минут если пешком.

SD>Да я думал ты развелся.

SD>И дело же не во времени, мне просто сам по себе процесс не очень нравится

В процессе. Подзабил на это дело пока, другите проблемы решаю.

SD>Это летом. Весной-осенью-зимой все сложнее. Ну и может у вас не так всё зарегулировано, как в Австралии, поэтому и дешевле. Поди, не надо там всякие детские стеночки городить и весить таблички с инструкцией, как пользоваться бассейном


По сути требование одно, что бы с улицы нельзя было без забора добраться до бассейна. И на калитках еханические защелки.

SD>Такой замок будет банально дорого обслуживать. За таким сам уже не поухаживаешь.


Ну не копейки конечно. Но вообще летом коммуналка максимум 250 с бассейном, зимой под 500 может выйти. 150-200 баксов лендскейпинг, если самому в лом стричь траву. раз в квартал вода 70. Вот и все периодические по сути расходы.
й
Re[4]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.10.13 05:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ладно, вот — дом.


Ниче так сарайчик- большой. Нет, Большой. Рядом домики и Больше есть, прямо-таки стадионы какие-то. Правда стены из картона и до работы 2 часа добираться, никаких плюшек в округе (ты же не считаешь лужу aка пруд за плюшку? ) и хайвей вблизи (привет чистый воздух).
Re[6]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 11.10.13 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну не копейки конечно. Но вообще летом коммуналка максимум 250 с бассейном, зимой под 500 может выйти. 150-200 баксов лендскейпинг, если самому в лом стричь траву. раз в квартал вода 70. Вот и все периодические по сути расходы.


Мда. Копейки. Мои расходы в этом году:
Коунсил (там же вывоз мусора) — 1200 в год
Вода — 220-250 в квартал (из которых большая часть — за трубу, а не за воду)
Страховка — около 1000 (не помню точно) в год
Электричество — за зимний квартал получил счет на 700, остальное время 450-500.

Коунсил и электричество за последний год подорожали на ~20%.

Покос травы — бесплатно (30 минут моего времени).
Re[5]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 05:18
Оценка:
AG>Ниче так сарайчик- большой. Нет, Большой. Рядом домики и Больше есть, прямо-таки стадионы какие-то. Правда стены из картона и до работы 2 часа добираться, никаких плюшек в округе (ты же не считаешь лужу aка пруд за плюшку? ) и хайвей вблизи (привет чистый воздух).

Гм, я даже представить себе не могу, как ты искал автобус с ажно 97 (!!!) остановками на маршруте. Чтобы 15 миль ехать 1:15, это всего в полтора раза медленнее, чем на велосипеде
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 05:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Равно как одно дело "домик в часе езды от Манхеттена", но там окажется, что зимой снег (и даже за два часа фиг доедешь), а час — только в удачные дни и только на электричке (а если я после работы захочу куда еще смотаться, как это сейчас иногда происходит?). Выяснится, что солнце не 340 дней в году, а от силы сотню (с меня этого депресняка еще в Москве хватило). А потом вдобавок окажется, что в Кали дома еще дороже А всё потому, что туризм не надо путать с эмиграцией, а рекламные проспекты real estate agents — с тем, где на самом деле жить.


По пунктам, снег убирают достаточно оперативно, но даже пока не убрали всегда хватало полноприводного седана. Ну и не часто он у нас. Солнце чаще чем в Москве, а думаю 250, а вот гугл пишет 234, так что не сильно я ошибся.

По комьюту —

На машине без пробок 35 минут. 20 до моста Дж. Вашингтона, т.е. до границы города, а там в зависимоти от того, куда нужно.
С пробками на ист сайд в мидтауне никогда больше 55 минут — часа не добирался, обычно 45. Кроме случая пару недель назад, когда я поперся с дуру во время Ген. ассамблеи ООН, тогда 1.45 ехал.

Автобус туда 50 минут — час в час пик, 35-40 в любое время после 9 утра. Обратно всегда 35 минут. Это в мидтаун.

Поезд 50 минут до мидтауна с коротенькой пересадкой минуты в 3, по сути пересесть из одного поезда на другой и подняться/спуститься по эскалатору. Или теже 50 минут до Хобокена и оттуда 10 минут на пароме до Даунтауна. Но Даунтаун это еще +10 миль к расстоянию. В общем до даунтауна я за 1.05-1.10 добирался.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.10.13 05:22
Оценка:
A>пока не развелся. У меня сейчас коммуналка, по разные стороны дома живем. Ну и за быт жена отвечает.

А, ну вот когда разведешься, тогда расскажешь, как это удобно, на 200 квадратах с 3-мя сортирами еженедельно делать уборку

A>Не, ну если я буду смотреть квартиры с видом на централ парк, то там тоже миллионы понадобятся.


Дело же не только в виде, но и в школах, близости к работе, белизне района (привет 20 китайским сёрфершам). У каждого свои пределы толерантности, к примеру, я вообще не готов час тратить на дорогу в один конец. Полчаса — максимум и предел, а сейчас у меня вообще минут 35-40 коммьюта в день. Когда в Chatswood работал, было 20 минут

A>Ну не копейки конечно. Но вообще летом коммуналка максимум 250 с бассейном, зимой под 500 может выйти. 150-200 баксов лендскейпинг, если самому в лом стричь траву. раз в квартал вода 70. Вот и все периодические по сути расходы.


Это пока ничего не ломается. Крышу перекрывать если вдруг придется, сразу на 20k попадос. В этом смысле частные дома, конечно, проигрывают.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 05:27
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Ниче так сарайчик- большой. Нет, Большой. Рядом домики и Больше есть, прямо-таки стадионы какие-то. Правда стены из картона и до работы 2 часа добираться, никаких плюшек в округе (ты же не считаешь лужу aка пруд за плюшку? ) и хайвей вблизи (привет чистый воздух).


Дибильный маршрут гугл выдал. Реально там за 1.10 успеть с паромом до Вол Стрит.

На этом хайвее запрещено движение грузовиков, так что нормально там с воздухом. Все просчитано
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.