Re[14]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 14.10.13 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

B>>Он — это она или он из этих?

A>Не из этих, успокойся.

а кого что ви имеете ввиду, Antidote?
Re[15]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 14.10.13 01:13
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Ок, есть экспресс. И как он, 2 раза в день ходит, или с 7:00-23:59? То то и оно .


Утром каждые 20-30 минут примерно ходят и вечером несколько. Ну мне больше и не надо. Я на поезде только на работу езжу.

AG>Чайнатаун это хорошее место, мне там нравится. Только с чего там нет толп- или ты за народ только белых принимаешь, а китайцы как бы и не в счет?


Не, чуть западнее от китайцев. Ближе к Broadway. Там студенты всякие в основном, но толп и бомжей не бывает.

AG>Ну конечно не слышно- окна ведь двойные стеклопакеты .


Мы летом спим с открытыми окнами, но утром приходится вставать и закрывать т.к. то мусоровоз, то эти уборщики со своими реверсивными пылесосами.
Re[16]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.10.13 01:35
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

AG>>Ок, есть экспресс. И как он, 2 раза в день ходит, или с 7:00-23:59? То то и оно .


ned>Утром каждые 20-30 минут примерно ходят и вечером несколько. Ну мне больше и не надо. Я на поезде только на работу езжу.

В остальное время только машиной выбираешься, да ты говорил. Отличный ОТ, че.

AG>>Чайнатаун это хорошее место, мне там нравится. Только с чего там нет толп- или ты за народ только белых принимаешь, а китайцы как бы и не в счет?


ned>Не, чуть западнее от китайцев. Ближе к Broadway. Там студенты всякие в основном, но толп и бомжей не бывает.

Ближе к UTC таки студенток-азиаток немало. Но там классно я ж разве спорил .

AG>>Ну конечно не слышно- окна ведь двойные стеклопакеты .


ned>Мы летом спим с открытыми окнами, но утром приходится вставать и закрывать т.к. то мусоровоз, то эти уборщики со своими реверсивными пылесосами.

У вас че мусоровозки каждое утро приезжают? К тому ж они вроде к 9 подтягиваются раз в не знаю когда (неделю? хз) я их не слышу и сказать не могу периодичность.
Re[17]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 14.10.13 01:46
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>В остальное время только машиной выбираешься, да ты говорил. Отличный ОТ, че.


Тут такое дело. В нашем shire есть все что нужно для жизни: шопинг, школы, врачи, отличные пляжи, офигенный Royal National Park и даже свой ядерный реактор. Я первый год без машины обходился без особых проблем. Вот только на природу далеко выезжать неудобно, но можно бушвокить. Royal park от меня начинается в 15 минутах пешком.

AG>Ближе к UTC таки студенток-азиаток немало. Но там классно я ж разве спорил .


Тут и европейки-студентки симпатичные повсюду. Частенько слышно французскую, немецкую и даже русскую речь.

AG>У вас че мусоровозки каждое утро приезжают? К тому ж они вроде к 9 подтягиваются раз в не знаю когда (неделю? хз) я их не слышу и сказать не могу периодичность.


У них какое-то свое расписание. То красные баки выставят, то желтые. Ну пару раз в неделю будят, да.
Re[18]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.10.13 01:58
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Тут такое дело. В нашем shire есть все что нужно для жизни: шопинг, школы, врачи, отличные пляжи, офигенный Royal National Park и даже свой ядерный реактор. Я первый год без машины обходился без особых проблем. Вот только на природу далеко выезжать неудобно, но можно бушвокить. Royal park от меня начинается в 15 минутах пешком.

Я не понел- пляж и Royal National Park это Кроналла. Пляж грязный, от него грязный разваливающийся паромчик с вайт-трешью ходит до Бондины. Бондина классная. И дома там классные. Только говорят- оттуда только машиной добираться до трейна и потом до работы, долго и дорого.

AG>>Ближе к UTC таки студенток-азиаток немало. Но там классно я ж разве спорил .

ned>Тут и европейки-студентки симпатичные повсюду. Частенько слышно французскую, немецкую и даже русскую речь.
Ну что ты, как непатриотично Всем известно, что самая фотомодельная красавица она из Средней Полосы и живет в Волстонкрафте с Максимкой . А уж в DY европейками только детей пугать.

AG>>У вас че мусоровозки каждое утро приезжают? К тому ж они вроде к 9 подтягиваются раз в не знаю когда (неделю? хз) я их не слышу и сказать не могу периодичность.


ned>У них какое-то свое расписание. То красные баки выставят, то желтые. Ну пару раз в неделю будят, да.

Сложно как-то. У меня 4 вида баков вроде и все сразу меняют. Наверно все таки раз в неделю, не уверен.
Re[19]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 14.10.13 02:06
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Я не понел- пляж и Royal National Park это Кроналла. Пляж грязный, от него грязный разваливающийся паромчик с вайт-трешью ходит до Бондины. Бондина классная. И дома там классные. Только говорят- оттуда только машиной добираться до трейна и потом до работы, долго и дорого.


Не, в самом Royal National есть отличные пляжи. Garie Beach, например, один из моих самых любимых. Но туда только на авто. И еще вдоль побережье много красивых мест, где только пешком или на горном велике можно добраться.

А чего это Кроналла грязная? Если немного в сторону от попсовых мест с барбекюшницами отойти, то там и рокпулы есть и народу поменьше.
Re[15]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 14.10.13 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>а кого что ви имеете ввиду, Antidote?


Кто здесь?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 14.10.13 02:27
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да-да, потом всех товарищей из "этой страны" попытались обратно собрать, даже специальное государство Израиль для них придумали. Ан фигу, не торопятся эти товарищи собираться обратно.


Ну вообще я не про эту страну, а про "эту самую, нашу"
И если попытки сделать вид, что кого-то там пытались вернуть, кого-то вернули на самом деле — это странно, потому-что на самом деле никто никого и не хотел возвращать

ПыСы: Да, похоже мы изобрели новое отделение бана "Австралийский флуд" Круто, чо. Если меня забанят — считайте австралийцем
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[16]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 02:34
Оценка:
ned>Не, чуть западнее от китайцев. Ближе к Broadway.

Случаем не 1-3 Smail St? А то может соседи
Re[20]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 02:35
Оценка:
ned>Не, в самом Royal National есть отличные пляжи. Garie Beach, например, один из моих самых любимых. Но туда только на авто.

IMHO Wattamolla прикольнее, особенно с водопадика прыгать вниз
Re[8]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 02:37
Оценка: +1 :)
A>Ну вообще я не про эту страну, а про "эту самую, нашу"

Таки що ви имели в виду?

A>ПыСы: Да, похоже мы изобрели новое отделение бана "Австралийский флуд"


Да, мне тоже попало банхаммером. Но австралам бонус: пока модератор проснется и выйдет на работу, австралы уже уходят барбекю жарить и баны нас ни капли не смущают.
Re[12]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 14.10.13 02:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот-вот, я про то же — тебе час и Артему час, но разница в жилье будет явно заметна. Хотя, конечно, следует признать, что Артем приехал позже тебя, что также следует учитывать. Те, кто в начале 90х приехали, за счет housing bubble нажились так, как нам и не снилась. Жена рассказывает про ее коллег, и мне становится понятно, откуда столько денег у австралов.


53 минуты. Артем приехал раньше меня на пару месяцев.

SD>О, двигаешься в направлении северного Сиднея? :


В направлении более дорогих районов. Там видно будет.
Re[17]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 14.10.13 02:48
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Случаем не 1-3 Smail St? А то может соседи


Оппа. Соседи. Ты ж вроде у Wynyard работал.
Re[13]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 03:00
Оценка:
M>53 минуты. Артем приехал раньше меня на пару месяцев.

А, я что-то думал ты до 2009 приехал. Видимо, wrong assumptions, ты где-то писал, что твой дом порядка 650-700к сейчас стоит, а значит, в 2010 у тебя уже должно было быть $120-150k, которые в России непросто заработать.

M>В направлении более дорогих районов. Там видно будет.


Поддерживаю
Re[18]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 03:01
Оценка:
ned>Оппа. Соседи. Ты ж вроде у Wynyard работал.

Йа птица вольная Сегодня, кстати, мне навстречу двое русских прошли (кажется, в майках wargaming.net?) в Бродвее, случаем не ты с кем-то был? Впрочем, это уже в личке логичнее. Щас напишу.
Re[11]: Где и как правильно жить
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.10.13 03:15
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>> Я еще понимаю mik1 — у него тот же час, зато свой дом и неплохие школы в сазерленде. Но AG...


M>Не трожьте мну. У мну 42 минуты поезда вне часа пик (в час пик быстрее, но стоя), 8 минут до станции и 3 от станции до оффиса.

M>И не в Сазерленде я (хотя еще вопрос где я буду через несколько лет).

Эх... Вот у мну была халява.
Из своей деревни на работу ездил так — выходил из-за завтрака, садился в машину, заводил, нажимал на газ. Ровно через 45 минут нажимал на тормоз на парковке в Гордоне. В промежутке медитировал

Вот дернул же чорд их в Маквори парк переехать!
www.blinnov.com
Re[19]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 14.10.13 03:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Йа птица вольная Сегодня, кстати, мне навстречу двое русских прошли (кажется, в майках wargaming.net?) в Бродвее, случаем не ты с кем-то был?


Надо было крикнуть "кывт" и смотреть на реакцию Если что — то небуйных тут всё равно не запирают, так что можно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 14.10.13 03:23
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Эх... Вот у мну была халява.

L>Из своей деревни на работу ездил так — выходил из-за завтрака, садился в машину, заводил, нажимал на газ. Ровно через 45 минут нажимал на тормоз на парковке в Гордоне. В промежутке медитировал

Тада уж у меня халявней — 30 минут против шерсти трафика и на работе Кулюторная столица рулит!

ПыСы: слухай, всё хочу спросить. У тя ж тут осталась недвижимость? Могёшь написать, как-что-зачем и скока платить государству? Можно в личку, пасиб. Если она работает, не приходилось использовать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.10.13 03:31
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Не, в самом Royal National есть отличные пляжи. Garie Beach, например, один из моих самых любимых. Но туда только на авто. И еще вдоль побережье много красивых мест, где только пешком или на горном велике можно добраться.

С только на авто, не побоюсь этого слова, во даже в Голубых горах есть океанские пляжи. У айка в Канберре вообще супер пляжи (неважно, что полтора часа на машине под сотку топить).

ned>А чего это Кроналла грязная? Если немного в сторону от попсовых мест с барбекюшницами отойти, то там и рокпулы есть и народу поменьше.

Я в тех краях не местный- где был везде грязно. Трейны так вообще с засратыми сидушками. Бондина классная, но до нее чтоб добраться- грязь и вайт-треш надо потерпеть.
Re[14]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 14.10.13 03:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А, я что-то думал ты до 2009 приехал. Видимо, wrong assumptions, ты где-то писал, что твой дом порядка 650-700к сейчас стоит, а значит, в 2010 у тебя уже должно было быть $120-150k, которые в России непросто заработать.


До 9го года я визу получил. А потом заработал немножко денег на переезд на "галерной" работе в Москве. Виза иногда очень в вопросах повышения зарплаты помогает.
А цены на дом и сколько у меня было — да, ты прав.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.