Re[23]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 14.10.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

M>>А сколь угодно жилые дома идут по той цене, что я написал выше — 660К+.

AG>Ну т.е. 3-бедрумный домик с бассейном (!) и одним сортиром уже не катит как жилой, ага Ах ну да- нету 3-х сортиров

Неа, не катит. Бедрумов мало, да и в сортир очередь будет.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 14.10.13 15:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

M>>zillow.com


pik>чтото цены у вас неахти, я правилъно понял вот этот дом 120м2 и участок 600м2 стоит 300т$?

pik>http://www.zillow.com/homes/for_sale/Hillsdale-NJ-07642/37936975_zpid/60733_rid/41.591824,-73.144226,40.418724,-74.954224_rect/8_zm/1_fr/

Правильно, но ты что-то практически самое дешевое выбрал. Например там может быть зона затопления, что легко снижает стоимость дома процентов на 30. Ну и сам по себе дом маленький, земли мало, солнца мало.
Re[7]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 14.10.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Должны под землей? Первый раз слышу. Да и смысла особого не вижу.

pik>конечно под землёй, цивилизация называется

Зачем? Кроме лишнего удорожания смысла не вижу. Меня вполне устраивают провода на столбах и электричество за 17 центов. Еще из плюшек — завести в дом оптику занимает 30 минут.

pik>так я и не понял сколъко сама земля без дома стоит. 300к$ за 1000м2?


Проблема в том, что в наших краях пустую землю найти сложно, все застрено. Для грубой оценки считай, что так.
Re[24]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.10.13 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AG>>Ну т.е. 3-бедрумный домик с бассейном (!) и одним сортиром уже не катит как жилой, ага Ах ну да- нету 3-х сортиров


A>Неа, не катит. Бедрумов мало, да и в сортир очередь будет.


Хихи однушка в правильном месте стоит как 2 твоих дома И пофиг что 1 сортир. 5 Авеню NY. А вообще заметил дома на 5 сортиров по 500к.
Re[25]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 14.10.13 16:15
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Хихи однушка в правильном месте стоит как 2 твоих дома И пофиг что 1 сортир. 5 Авеню NY. А вообще заметил дома на 5 сортиров по 500к.


Понты дороже денег, Артемка? Был бы у меня лям, я бы смотрел не пятое авеню, а соседний городок — Saddle River.
Re[14]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 14.10.13 21:14
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Да не, она как раз продалась, вот мы и решили податься в холодные края, пока суть да дело.


Холода ещё не настали, подожди Ещё и в Питере, мне так и не пришлось там побывать, но все "югожители" в один голос твердят — холодно, даже летом И ветренно.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[26]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 14.10.13 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Понты дороже денег, Артемка? Был бы у меня лям, я бы смотрел не пятое авеню, а соседний городок — Saddle River.


Если бы были понты, то мы уже давно бы увидели фотографии Артемкиного "пентхауза". А там хвастаться нечем. Квартирка, аналогичная его квартирке (в таком же соседнем доме) сейчас стоит на продажу за 480К, что меньше и земли с халупой под снос у меня (полгода назад), и новых 1-бедрумников у него.
Re[27]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 14.10.13 22:52
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

A>>Понты дороже денег, Артемка? Был бы у меня лям, я бы смотрел не пятое авеню, а соседний городок — Saddle River.


M>Если бы были понты, то мы уже давно бы увидели фотографии Артемкиного "пентхауза". А там хвастаться нечем. Квартирка, аналогичная его квартирке (в таком же соседнем доме) сейчас стоит на продажу за 480К, что меньше и земли с халупой под снос у меня (полгода назад), и новых 1-бедрумников у него.

Микаэл, ну признай что ты ошибся районом: попал бы на 1 станцию трейна западнее, а там большой дом о 5 сортирах, с землей(!) по цене твоего дуплекса что суть тот же таунхауз в 2 квартирном доме и квадратным метром земли на свалке.
Re[26]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 23:03
Оценка:
A>Понты дороже денег, Артемка?

Да дело не в понтах, а в достаточности и осмысленности. Кому-то в самом деле нравится жить в городе и тратить 5 минут на путь до работы. И этому кому-то не нужно 1.5 сортира на 1 человека
Re[26]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.10.13 23:14
Оценка: +1
A>Понты дороже денег, Артемка? Был бы у меня лям, я бы смотрел не пятое авеню, а соседний городок — Saddle River.

Вообще, как я смотрю, в конечном итоге все свелось к довольно банальному утверждению "дорогое жильё лучше дешевого". С чем я, безусловно, согласен. Всё в итоге решается бюджетом.
И вот уже в пределах бюджета выбирается компромисс. Однако для всех он разный — и кто-то готов согласиться на утреннюю толчею вдвоем в одном bathroom, ежедневно экономя полчаса на commute.
Причем эти приоритеты меняются с течением жизни. Кто-то понимает, что в дорогом районе лучше жить, чем в дешевом, и соглашается поступиться чем-то еще ради смены района. Кто-то разводится и понимает, что 200 квадратов дома все еще требуют еженедельной уборки, и нафиг такое нужно, если за те же деньги можно взять 1-br в 10 минутах от работы.
Re[27]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 14.10.13 23:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да дело не в понтах, а в достаточности и осмысленности. Кому-то в самом деле нравится жить в городе и тратить 5 минут на путь до работы. И этому кому-то не нужно 1.5 сортира на 1 человека


Ну так не на пятой авеню же. В НЙ достаточно мест, где можно купить кварирку за 500-700 тысяч.
Re[27]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.10.13 01:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Понты дороже денег, Артемка? Был бы у меня лям, я бы смотрел не пятое авеню, а соседний городок — Saddle River.


SD>Вообще, как я смотрю, в конечном итоге все свелось к довольно банальному утверждению "дорогое жильё лучше дешевого". С чем я, безусловно, согласен. Всё в итоге решается бюджетом.

SD>И вот уже в пределах бюджета выбирается компромисс. Однако для всех он разный — и кто-то готов согласиться на утреннюю толчею вдвоем в одном bathroom, ежедневно экономя полчаса на commute.
SD>Причем эти приоритеты меняются с течением жизни. Кто-то понимает, что в дорогом районе лучше жить, чем в дешевом, и соглашается поступиться чем-то еще ради смены района. Кто-то разводится и понимает, что 200 квадратов дома все еще требуют еженедельной уборки, и нафиг такое нужно, если за те же деньги можно взять 1-br в 10 минутах от работы.

Хорошесть района определяется не только близостью к работе. Расположение работы может меняться. Если отличие в 2 районах только что один в 10 минутах ОТ (10+10+10=30), другой в 30 минутах ОТ (10+30+10=50), при этом отсутствие плюшек самого района (над###сть китайских школьников на NAPLAN за отличие не принимаю), то оба района г-но. А если нет разницы, зачем платить больше? (Волстонкрафт==Панания). Коммют должен быть меньше часа, все что больше уже давит на психику. В общем ты уже догадался, что беспляжный Волстонкрафт суть г-но с укороченным коммютом, заложенным в цену. Беспляжная Панания суть г-но с многосортирами, заложенным в цену.
Зачем надо и как вдвоем одновременно использовать один сортир, я не знаю, imho ты какой-то оригинал. В России все жили с одним сортиром и не задумывались, как они страдали (от недержания?).

Упомянутая 5-я Авеню NY как раз имеет плюшки в виде кафешек, музея и всемирно известного парка прямо под окнами. Взять черное гетто в тех же 10 минутах ОТ от работы, и цена будет 90к.
Re[28]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.13 01:31
Оценка:
AG>Хорошесть района <...> при этом отсутствие плюшек самого района <...> суть г-но с укороченным коммютом, заложенным в цену. <...> г-но с многосортирами, заложенным в цену.

Артёмка, ты так ничего и не понял. Хотя, казалось бы, моё сообщение прочитал.

А ведь там русским языком написано: цена есть отражение суммы положительных факторов окружающей инфраструктуры. И если в DY дом стоит дороже, чем в Panania, это как раз и значит, что в DY есть что-то такое хорошее, чего в Панании нет, или, как вариант, нет чего-то плохого, что есть в Панании.
Аналогично, если сравнимые по уровню квартиры стоят $480 и $700 в DY и Wollstonecraft соответственно, значит, Wollstonecraft таки лучше. Разница только в приоритетах и в принципиальной возможности взять входной билет (в том смысле что в Wollstonecraft нет жилья дешевле $400, в принципе нет, даже студий).
Как вариант, можно сравнивать не цену жилья, а недельный рент. С ним проще, т.к. он меньше подвержен спекулятивным трендам и на него не влияют всякие там tax'ы и прочие FHOG-и.
Re[29]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.10.13 02:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Хорошесть района <...> при этом отсутствие плюшек самого района <...> суть г-но с укороченным коммютом, заложенным в цену. <...> г-но с многосортирами, заложенным в цену.


SD>Артёмка, ты так ничего и не понял. Хотя, казалось бы, моё сообщение прочитал.


SD>А ведь там русским языком написано: цена есть отражение суммы положительных факторов окружающей инфраструктуры. И если в DY дом стоит дороже, чем в Panania, это как раз и значит, что в DY есть что-то такое хорошее, чего в Панании нет, или, как вариант, нет чего-то плохого, что есть в Панании.

SD>Аналогично, если сравнимые по уровню квартиры стоят $480 и $700 в DY и Wollstonecraft соответственно, значит, Wollstonecraft таки лучше. Разница только в приоритетах и в принципиальной возможности взять входной билет (в том смысле что в Wollstonecraft нет жилья дешевле $400, в принципе нет, даже студий).
Да, согласен. Мой пойнт что это что-то хорошее что участники рынка видят в Wollstonecraft, я не вижу. Я принимаю фактор близости к работе, да, он тупо увеличивает цену на 30%, но мне 30 минут ОТ приемлемо, и потому мне пофиг на этот фактор. Фактор пляжей и кафешек увеличивает цену скажем на 20%, а для он решающий; фактор рейтинга паблик скул в наплане еще на 20%. Но вот если посмотреть распределение школ по наплану, окажется какое-нить зажопье вроде горы друиттов не сильно ниже Артармон, а учитывая что китайцы дружно над...ся на наплан 2 дня в неделю на курсах за немаленькую плату (да, в Чатсвуде и даже в Дивае для китайцев есть группы), то школа со стандартной программой вообще не влияет на результат. Ходи в некитайскую школу и над....ся с китайцами в группе- получишь тот же результат.

SD>Как вариант, можно сравнивать не цену жилья, а недельный рент. С ним проще, т.к. он меньше подвержен спекулятивным трендам и на него не влияют всякие там tax'ы и прочие FHOG-и.

Цена это отражение совокупной оценки рынком, суть косяком рыб/ стаей птиц/ стадом леммингов.
Re[27]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 15.10.13 02:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вообще, как я смотрю, в конечном итоге все свелось к довольно банальному утверждению "дорогое жильё лучше дешевого". С чем я, безусловно, согласен. Всё в итоге решается бюджетом.

SD>И вот уже в пределах бюджета выбирается компромисс. Однако для всех он разный — и кто-то готов согласиться на утреннюю толчею вдвоем в одном bathroom, ежедневно экономя полчаса на commute.
SD>Причем эти приоритеты меняются с течением жизни. Кто-то понимает, что в дорогом районе лучше жить, чем в дешевом, и соглашается поступиться чем-то еще ради смены района. Кто-то разводится и понимает, что 200 квадратов дома все еще требуют еженедельной уборки, и нафиг такое нужно, если за те же деньги можно взять 1-br в 10 минутах от работы.

+1. Но все же квартира на 5 Авеню, а не тремя болками восточнее это когда "жизнь удалась". У вас там тоже напротив Оперы недешего , а в НЙ при всем уважении, самая дорогая недвига. Я пожил полгода на Тамс Сквер, в зтудии за 3 килобакса. Мне не понравилось, да от работы 30 метров + 2 лифта, но вот ощущение бетонной коробки не покидало и уже тогда была четкая цель заселится в деревню. А количество сортиров это всего лишь удобство.
Re[29]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 03:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>Хорошесть района <...> при этом отсутствие плюшек самого района <...> суть г-но с укороченным коммютом, заложенным в цену. <...> г-но с многосортирами, заложенным в цену.


SD>А ведь там русским языком написано: цена есть отражение суммы положительных факторов окружающей инфраструктуры. И если в DY дом стоит дороже, чем в Panania, это как раз и значит, что в DY есть что-то такое хорошее, чего в Панании нет, или, как вариант, нет чего-то плохого, что есть в Панании.

SD>Аналогично, если сравнимые по уровню квартиры стоят $480 и $700 в DY и Wollstonecraft соответственно, значит, Wollstonecraft таки лучше. Разница только в приоритетах и в принципиальной возможности взять входной билет (в том смысле что в Wollstonecraft нет жилья дешевле $400, в принципе нет, даже студий).
SD>Как вариант, можно сравнивать не цену жилья, а недельный рент. С ним проще, т.к. он меньше подвержен спекулятивным трендам и на него не влияют всякие там tax'ы и прочие FHOG-и.

Теоретеги детектед И практики по изучению сортов г-на.
С вашей логикой темная плесневая квартирка в сити будет лучше светлого и сухого дома в получасе от сити.
Можете потеоретизировать, о том, почему так дорог район
http://www.realestate.com.au/buy/in-pearl+beach%2c+nsw+2256/list-1?includeSurrounding=false

От CBD далеко, инфраструктура оставляет желать лучшего, кабакоф и серферш немаэ...
Re[30]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.10.13 04:01
Оценка:
M>С вашей логикой темная плесневая квартирка в сити будет лучше светлого и сухого дома в получасе от сити.

Светлый и сухой дом в получасе от сити стоит 1+ мегабакс. Ой непросто будет за эти деньги найти тёмную и плесневую квартирку в сити. И если это удастся — значит, да, такая квартира не хуже (или лучше) того самого дома. Потому что как ни крути, но цена есть самое простое и довольно объективное средство сравнения.

Кстати, в сити квартиры дешевле, чем в близких к сити сабёрбах. Ценник сравним с тем самым диивай. Потому что сити, как ни крути, помойка типа Москвы.
Re[30]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 15.10.13 04:16
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Теоретеги детектед И практики по изучению сортов г-на.

Чорд г-но за 3.2млн в диииииииивае уже купили. Пришлось смотреть г-нецо рядышком- в нищебродском Коларое.

M>С вашей логикой темная плесневая квартирка в сити будет лучше светлого и сухого дома в получасе от сити.

M>Можете потеоретизировать, о том, почему так дорог район
M>http://www.realestate.com.au/buy/in-pearl+beach%2c+nsw+2256/list-1?includeSurrounding=false

Ну что, 5 спален 4 сортира Land Size:670 m², перловый пляж в зажопке центральной кости: $2,750,000 +

4 спальни, 4 сортира Land Area: 581 sqm, Коларой аж на 5 минут ОТ дальше от Сити, чем Диииииивай: $4.65m ONO


M>От CBD далеко, инфраструктура оставляет желать лучшего, кабакоф и серферш немаэ...

И цена таки функция от инфраструктуры, удаленности от сити, наличия кафешек и серверш
Re[31]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 04:36
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


M>>Теоретеги детектед И практики по изучению сортов г-на.

AG>Чорд г-но за 3.2млн в диииииииивае уже купили. Пришлось смотреть г-нецо рядышком- в нищебродском Коларое.

M>>От CBD далеко, инфраструктура оставляет желать лучшего, кабакоф и серферш немаэ...

AG>И цена таки функция от инфраструктуры, удаленности от сити, наличия кафешек и серверш

И остается Артему только надрхваливать действительно нормальное жилье в его районе. Потому што то, на что он вписался на 30 лет, тут лучше не показывать — теоретеги заплюют
Re[31]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 15.10.13 04:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Светлый и сухой дом в получасе от сити стоит 1+ мегабакс. Ой непросто будет за эти деньги найти тёмную и плесневую квартирку в сити. И если это удастся — значит, да, такая квартира не хуже (или лучше) того самого дома. Потому что как ни крути, но цена есть самое простое и довольно объективное средство сравнения.


SD>Кстати, в сити квартиры дешевле, чем в близких к сити сабёрбах. Ценник сравним с тем самым диивай. Потому что сити, как ни крути, помойка типа Москвы.


Я тебя уверяю — практически любой одноуровневый дом, не стояший в тени эваклипта, и не сильно близко к воде будет сухим и солнечным. Так что выбор таких домов будет сильно больше, чем ты ожидаешь.
А вот солнечных квартирок (в относительных величинах) будет много меньше, потому что квартирке меньше стены дома достается. А уж в Сити с его хмарочесами солнечную квартирку надо будет крепко поискать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.