Re[4]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


MS>Ушел в новую работу по уши. Я еще проявлюсь, не беспокойтесь, дайте только время

стой там, слушай сюда. у меня появилось жгучее желание купит токарный станок по металу. мучает проблема выбора. ты случайно не сталкивался? пока выбираю между этим и этим:

http://www.amazon.com/Grizzly-CQ125X550-Bench-Metal-22-Inch/dp/B000M67TJ2/
http://www.amazon.com/Grizzly-M2-550-Combo-Milling-Attachment/dp/B0000DD0A2/


знакомый говорит, что и то, и другое фуйня и если брать (для дома), то это:
http://www.amazon.com/Shop-Fox-M1112-12-Inch-Gunsmithing/dp/B001R23SLS/

назначение -- решил взять дешевый телескоп на монтировке добсона и "доработать напильником", снабдив механизмами тонких движений по обоим осям ну и камеру на него закрепить тоже надо. а для этого все надо точить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


MS>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?

я же это. патент получил. давай встретимся и обкурим это дело. ты такой травы еще не пробовал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:47
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


TP>будет забавно в следующий раз читать об ужасной криминальной обстановке в россии

М>>повадидись на нащем хуторе в нашем домое воровать у тех, кто на первых этажах.
криминальная обстановка? просто у людей балкон (!) на первом этаже. дверь не закрыта. за три года первое проишествие такого типа.

М>>ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа

TP>и плохой работе российской полиции
потому что сначала пострадавших увезли пожарные в госпиталь. чего делать полиции на месте преступления -- хз. прежде чем спрашивать меня сначала нужно спросить медиков. а полиция не может заходить ко мне в квартиру просто так. я же ее не пущу. и говорить буду исключительно о том, что "хорошо, что коровы не летают". и полиция это знает. хотя я все-таки пошел на сотрудничество и рассказал как оно было. я им говорю (прикрываясь креслом с массивной металлической спинкой) бросай оружие и стой с поднятымим руками, а они... они создают впечатление, что у них что-то есть. и потом их двое -- а я один. да еще в аффекте. короче, полиция от меня ничего не добилась по существу вопроса.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

UA>странно почему второй тебя не застрелил
1) он был без оружия;
2) они думали, что раз ночь, то все спят
3) я был под столом, прикрытый креслом;
4) второй завис и висел пока соседи не подтянулись;
5) ....
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>но с другой стороны если промедлишъ то тебя уже это интересоватъ не будет, выбирай

V>Ну я ж не знаю вашего выбора, а у нас любое и огнестрельное и холодное запрещено.
холодное оружие классифицируется в момент его использования. ключ на 32 это тоже холодное оружие, если им стукнуть по голове.

что же касается ножей -- то для запрета их ношения они должны удовлетворять определенным критериям. причем скрытое и открытое ношение -- две большие разницы. скрыто носить можно много чего. а вот открыто -- намного меньше. "скрыто" это я просто забыл русский термин. имеется ввиду если нож лежит в бардачке автомобиля -- это одно. а если он на поясе -- требования к нему намного более суровые.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>Т.е. на выстрелы соседи привычно уже не реагируют?


L>BB gun — Wikipedia, the free encyclopedia

L>Если я правильно понял, выстрелы из BB gun'а намного тише, чем из огнестрельного оружия. Всё-таки пневматика.
вы поняли правильно, но звук все-таки достаточно громкий. сейчас хочу во-первых оборудовать студию для записи, а во-вторых она же послужит тиром, т.к. стены будут покрыты звукоизоляцией.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 16:17
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, pik, Вы писали:


__>Наличие оружия в свободной продаже не означает более высокую степень защиты граждан от бандитов.

означает. сша (за исключением нуерка) это одна большая деревня. соседи оперативно придут на помощь если что. тоже самое относится к уличным нападениям. тем более, что оружие не только продают, но и обучают как им пользоваться. а еще обучают как имя в кармане ствол разруливать конфликты и расходится полюбовно без демонстрации оружия, которое всего лишь придает уверенность в себе. кстати, стрелять рекомендуется в воздух. это привлекает внимание. выстрелы они же громкие.

__> Это скорее означает что грабители также будут вооружены

__>и готовы открыть огонь в случае малейшей опасности.
1) оружие продают не всем. сначала идет проверка бэкграунда.
2) нелегально приобретенное оружиие это палево и повод для.
3) умышленное убийство -- смертная казнь или пожизненное...

а вообще это сложный вопрос -- давать ли гражданам право на ношение огнестрела. тут даже некоторые виды единоборств запрещены. в полиции до сих пор допытваются в каких спец. войсках я служил. типичная ситуация. ко мне подходят с пистолетом и говорят "скажи жизни прощай". а я ему -- чувак, давай покурим. у меня кроме травы все равно ни хвоста нет, а курить в одно рыло джа не велит. кстати, мне уже давно пора на небеса. надеюсь, в этом раз мой батька придумал нечто более элегантное, чем распятье. так что ты чувак меч господен и будешь за это вознагражден еще при этой жизни, ибо у меня страховка на лимон, а родственников у меня нет. вот меня хрюша и дрючит. давай я тебе это отпишу.

и у негра наступает triple fault (тройной разрыв шаблона).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: ? преступление и наказание
От: innos  
Дата: 30.09.13 21:02
Оценка:
MS>>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?
М>я же это. патент получил. давай встретимся и обкурим это дело. ты такой травы еще не пробовал.

Эх ты, Крис...
Re[8]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.09.13 21:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

HB>>Вторую поправку дали всем, понимаешь, а мозгов на всех не хватило.


AV>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.


Это понятно, да. У нас оружия нет, но ребёнка натаскиваем, что это не игрушки, и чтобы, если приятель притащит оружие, он немедленно линял к ближайшему взрослому.

Но вообще, по моим наблюдениям (ездили пострелять несколько раз), народ в основном с оружием обращается крайне аккуратно и осторожно.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну и зачем челу так в душу гадить? Его истории веселые и прикольные, пусть пишет. Его все интереснее читать, чем многих тут.

1. в душу гадить невежливо, согласен
2. Кто-то не переносит на дух Чехова и Толстого, cлушает шансон и не понимает, что в этом такого (C)
Re[4]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да не, я не о этом конкретном случе но известно ведъ что право на самооборону в США вполне такое допускает,

pik>т.е. если из его рассказа всю шелуху выкинутъ то сутъ истории вполне правдива
чуть менее правдивая чем про деда мороза и человека-паука. значешь такую? вообщем, встретились как-то человек-паук и дед мороз...
Re[2]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:46
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>на крики пострадавшего сбегаются жильцы и блокируют второму пути к отсупление, а для надежности ломают ему руку.

М>>ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа, зато всем нам объявила благодарность.
М>>ЗЫ.ЗЫ. если что на пистолете фонарт закрчен и лазер. тут слепой не помахнется.

MS>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?

он чоткий, дерзкий и опасный.
Re[8]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.

это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?
Re[9]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.09.13 22:12
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?


Я сильно подозреваю, что если в США пересчитать легальное частное оружие, то большая его часть окажется как раз в хороших районах.

Держат обычно с разными целями:
— для самозащиты
— для просто пострелять по мишеням время от времени
— отстреливаться, когда придёт Большой П. (да, есть и такие )
— просто потому, что могут
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

AV>> Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.

М>совершенно верно. раз в жизни даже палка стреляет. но страх перед оружием -- это неправильно. ИМХО полезно знать матчасть и уметь с ним обращаться.

А я и не прививаю страх.

AV>> И что даже безделушка типа пневмы является оружием

М>юридически да.

И физически тоже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Вторую поправку дали всем, понимаешь, а мозгов на всех не хватило.


AV>>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.


HB>Это понятно, да. У нас оружия нет, но ребёнка натаскиваем, что это не игрушки, и чтобы, если приятель притащит оружие, он немедленно линял к ближайшему взрослому.


Полностью поддерживаю. А оружия нет потому что не тянет к нему или по каким-то другим причинам?

HB>Но вообще, по моим наблюдениям (ездили пострелять несколько раз), народ в основном с оружием обращается крайне аккуратно и осторожно.


Угу. Знакомых с оружием в штатах хватает. Примерно такие же и у них наблюдения. А дятлы будут всегда. Вопрос в их кол-ве на 1000 черепушек. И вот тут у вас ситуация намного лучше. Ибо имеется культура обращения с оружием.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

AV>>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.

A>это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?

Ты расчитываешь, что автор бестолковых записей в состоянии отвечать на твои вопросы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.


A>>это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?


AV>Ты расчитываешь, что автор бестолковых записей в состоянии отвечать на твои вопросы?


По-меому, это он у тебя спрашивал, а не у мыщха.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А оружия нет потому что не тянет к нему или по каким-то другим причинам?


Немножко тянет. Но идея держать дома боевое оружие всё-таки требует некоторого привыкания, и от меня, и, тем более, от жены.

Ну и есть понимание, что оно, на самом деле, мне не нужно — тренироваться достаточно, чтобы имело смысл таскать пистолет с собой в качестве самозащиты, я не буду, а "просто пострелять" проще упасть на хвост к кому-то из сотрудников — благо у двоих дома целые арсеналы.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>По-меому, это он у тебя спрашивал, а не у мыщха.


Да, я знаю, что у меня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.