Re[11]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>А оружия нет потому что не тянет к нему или по каким-то другим причинам?


HB>Немножко тянет. Но идея держать дома боевое оружие всё-таки требует некоторого привыкания, и от меня, и, тем более, от жены.


Согласен. Чуть перефразируя фразу из кинофильма, надо дойти до кондиции.

HB>Ну и есть понимание, что оно, на самом деле, мне не нужно — тренироваться достаточно, чтобы имело смысл таскать пистолет с собой в качестве самозащиты, я не буду, а "просто пострелять" проще упасть на хвост к кому-то из сотрудников — благо у двоих дома целые арсеналы.


Вариант, конечно. Но тут ты привязан к расписанию этих сотрудников. Хотя тут все зависит от частоты возникновения желания пострелять.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 14:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вариант, конечно. Но тут ты привязан к расписанию этих сотрудников. Хотя тут все зависит от частоты возникновения желания пострелять.


Не сильно часто. Ну и потом, самому ехать в тир стрелять вроде как не слишком интересно. А выехать толпой к шефу на дачу — другое дело. И компания, и разнообразие — тут тебе и револьверы, и пистолеты, и из дробовика по тарелочкам, и AR-15 кто-нибудь притащит.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Вариант, конечно. Но тут ты привязан к расписанию этих сотрудников. Хотя тут все зависит от частоты возникновения желания пострелять.


HB>Не сильно часто. Ну и потом, самому ехать в тир стрелять вроде как не слишком интересно.


Тогда да, использование коллеги вариант.

HB>А выехать толпой к шефу на дачу — другое дело. И компания, и разнообразие — тут тебе и револьверы, и пистолеты, и из дробовика по тарелочкам, и AR-15 кто-нибудь притащит.


Ну ты и садист. Я чуть слюнями не захлебнулся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: ? преступление и наказание
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.10.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>потому что сначала пострадавших увезли пожарные в госпиталь. чего делать полиции на месте преступления -- хз.


Каждое слово в этом предложении — брилиант
страшно подумать чем у вас скорая занимается если пострадавших увозят пожарные а полиции нечего делать на месте преступления

M>прежде чем спрашивать меня сначала нужно спросить медиков. а полиция не может заходить ко мне в квартиру просто так. я же ее не пущу. и говорить буду исключительно о том, что "хорошо, что коровы не летают". и полиция это знает. хотя я все-таки пошел на сотрудничество и рассказал как оно было. я им говорю (прикрываясь креслом с массивной металлической спинкой) бросай оружие и стой с поднятымим руками, а они... они создают впечатление, что у них что-то есть. и потом их двое -- а я один. да еще в аффекте. короче, полиция от меня ничего не добилась по существу вопроса.


почемуто все вышеописанное рисуется в моем воображении персонажами из мультфильма "Капитан Врунгель" ... блин, до меня только сейчас дошло почему у него такое имя
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>...если пострадавших увозят пожарные...


Здесь обычно машина скорой с парамедиками входит в состав пожарной части.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: ? преступление и наказание
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.10.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Ушел в новую работу по уши. Я еще проявлюсь, не беспокойтесь, дайте только время

М>стой там, слушай сюда. у меня появилось жгучее желание купит токарный станок по металу. мучает проблема выбора. ты случайно не сталкивался? пока выбираю между этим и этим:

Титановые затычки решил сам изготавливать?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 15:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну ты и садист. Я чуть слюнями не захлебнулся.


Я старался. Когда мы в первый раз ехали, у меня челюсть отпала, когда я увидел багажник минивена, забитый огнестрелом. Сложно было представить, что это мирные американцы едут слегка отдохнуть и пожарить гамбургеры на природе. Сейчас привык уже.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Ну ты и садист. Я чуть слюнями не захлебнулся.


HB>Я старался. Когда мы в первый раз ехали, у меня челюсть отпала, когда я увидел багажник минивена, забитый огнестрелом. Сложно было представить, что это мирные американцы едут слегка отдохнуть и пожарить гамбургеры на природе. Сейчас привык уже.


У меня так же отвисла челюсть когда увидел фотографию жены приятеля. С ее любимым стволом. Ruger Super Redhawk калибра .44 magnum. Вроде как. Притом, что в ней, примерно, 157 см роста и 49 кг веса. Лично не видел как она с ним управляется, но приятель (ее муж) и некоторые другие завидуют ей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>У меня так же отвисла челюсть когда увидел фотографию жены приятеля. С ее любимым стволом. Ruger Super Redhawk калибра .44 magnum. Вроде как.


Угу, я раз пробовал стрелять из револьвера такого калибра. Думал руки оторвёт нафиг.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[17]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>У меня так же отвисла челюсть когда увидел фотографию жены приятеля. С ее любимым стволом. Ruger Super Redhawk калибра .44 magnum. Вроде как.


HB>Угу, я раз пробовал стрелять из револьвера такого калибра. Думал руки оторвёт нафиг.


Я тоже примерно так думал. И именно по этой причине у меня челюсть и валялась на полу. Если бы лично эту семью не знал, то сильно сомневался бы. После этого я уже больше никаким другим фотографиям не удивлялся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 16:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Притом, что в ней, примерно, 157 см роста и 49 кг веса.


Моя жена, кстати — примерно того же веса, и чуть пониже.

  Скрытый текст
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[17]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Притом, что в ней, примерно, 157 см роста и 49 кг веса.


HB>Моя жена, кстати — примерно того же веса, и чуть пониже.


HB>
  Скрытый текст


Далеко не каждая на такой шаг осмелится. Поздравляю.

Но вот место для стрельбы малость стремноватое — обзор маловат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[18]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 17:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Но вот место для стрельбы малость стремноватое — обзор маловат.


Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[19]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Но вот место для стрельбы малость стремноватое — обзор маловат.


HB>Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.


А сбоку не могут выскочить?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 17:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

HB>>Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.


AV>А сбоку не могут выскочить?


Не, там совсем неоткуда. Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[21]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.


AV>>А сбоку не могут выскочить?


HB>Не, там совсем неоткуда.


Это хорошо коли так. А то деревца смушали сильно.

HB>Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.


И чем все закончилось?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 17:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

HB>>Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.


AV> И чем все закончилось?


Ничем. Положили на землю (скомандовали из-за спины положить оружие, отойти в сторону и лечь). Проверили документы, проверили оружие по базе и уехали.
Он, как положено нормальному либертарианцу, был сильно возмущён и сначала собирался идти к местному шерифу ругаться, да дело было перед рождественскими каникулами, а потом он остыл и поленился.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[23]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.


AV>> И чем все закончилось?


HB>Ничем. Положили на землю (скомандовали из-за спины положить оружие, отойти в сторону и лечь).


Ну все, сейчас начнут рассказывать про униженное достоинство, рабскую психологию.

HB>Проверили документы, проверили оружие по базе и уехали.


А не сказали кто "наводку" дал?

HB>Он, как положено нормальному либертарианцу, был сильно возмущён и сначала собирался идти к местному шерифу ругаться, да дело было перед рождественскими каникулами, а потом он остыл и поленился.


А как же жажда судиться по любому поводу? Врут, получается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[24]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 19:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А не сказали кто "наводку" дал?


Если я правильно помню, соседи, уехали в отпуск и попросили полицию приглядывать за домом. Патрульная машина ехала по дороге, услышала очередь, вызвала SWAT.

AV>А как же жажда судиться по любому поводу? Врут, получается.


По-моему, это такой же стереотип, как и любой другой — небеспочвенный, но сильно преувеличенный.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[25]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>А не сказали кто "наводку" дал?


HB>Если я правильно помню, соседи, уехали в отпуск и попросили полицию приглядывать за домом. Патрульная машина ехала по дороге, услышала очередь, вызвала SWAT.


Весело.

AV>>А как же жажда судиться по любому поводу? Врут, получается.


HB>По-моему, это такой же стереотип, как и любой другой — небеспочвенный, но сильно преувеличенный.


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.