Re[5]: ? преступление и наказание
От: Antidote  
Дата: 01.10.13 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здесь обычно машина скорой с парамедиками входит в состав пожарной части.


Дежурят в пожарной части?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

HB>>Здесь обычно машина скорой с парамедиками входит в состав пожарной части.


A>Дежурят в пожарной части?


Входят в состав пожарной части — покрашены в их цвета, база там же, зарплату получают вместе с пожарными. Выезжают по вызову вместе с пожарными и/или полицией (которая, кстати, у нас находится в том же здании).
А что тебя смущает, собственно? Экстренный телефон всё равно один на все случаи, оборудование у них есть, навыки есть, пострадавших везут, естественно, в госпиталь, а не в пожарную часть.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: ? преступление и наказание
От: Antidote  
Дата: 02.10.13 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Входят в состав пожарной части — покрашены в их цвета, база там же, зарплату получают вместе с пожарными. Выезжают по вызову вместе с пожарными и/или полицией (которая, кстати, у нас находится в том же здании).

HB>А что тебя смущает, собственно? Экстренный телефон всё равно один на все случаи, оборудование у них есть, навыки есть, пострадавших везут, естественно, в госпиталь, а не в пожарную часть.

Ну разве что если отделение скорой далеко от пожарной — наверное есть смысл.
Скорую намного чаще вызывают, чем пожарных
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 02.10.13 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну разве что если отделение скорой далеко от пожарной — наверное есть смысл.


Ну, в нашем случае, пожарная намного ближе — она обслуживает исключительно наш маленький городок на 8 тыс населения, в любой конец может приехать буквально за пару минут. Госпитали все чуть дальше.

A>Скорую намного чаще вызывают, чем пожарных


Тут если надо ехать в госпиталь, намного чаще вызывают такси или родственников, а не скорую.
Если нужно транспортироваться в госпиталь с медицинской помощью, но не ужас, как срочно — то у каждого госпиталя есть свои скорые, тоже с мигалками и со всем, что полагается.

А эта бригада ездит именно на экстренные вызовы, типа того же пожара, стрельбы, ДТП, или если тебя резко прихватило и всё, что ты можешь сделать — набрать 911.

Это конкретно у нас так организовано, хотя я думаю, что это довольно типично для благополучного пригорода. В другом городе может быть совсем по-другому — это полностью в компетенции местных властей.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: ? преступление и наказание
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 02.10.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну разве что если отделение скорой далеко от пожарной — наверное есть смысл.

A>Скорую намного чаще вызывают, чем пожарных :xz:

За время жизни в США у меня сложилось впечатление, что пожарных, несущихся куда-то с мигалками, я вижу чаще чем скорые. Самый апофеоз был когда пожарные приехали выручать какого-то мужика на пляже под Бостоном, когда ему в воде поплохело.
no fate but what we make
Re[9]: ? преступление и наказание
От: Antidote  
Дата: 02.10.13 22:10
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>За время жизни в США у меня сложилось впечатление, что пожарных, несущихся куда-то с мигалками, я вижу чаще чем скорые. Самый апофеоз был когда пожарные приехали выручать какого-то мужика на пляже под Бостоном, когда ему в воде поплохело.


Выручили? Водой залили?
Интересно, почему так? До кого первого дозвонились? Или у них только фельдшеров в пожарники берут?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: ? преступление и наказание
От: 1303  
Дата: 03.10.13 02:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...типичная ситуация. ко мне подходят с пистолетом и говорят "скажи жизни прощай". а я ему -- чувак, давай покурим. у меня кроме травы все равно ни хвоста нет, а курить в одно рыло джа не велит. кстати, мне уже давно пора на небеса. надеюсь, в этом раз мой батька придумал нечто более элегантное, чем распятье. так что ты чувак меч господен и будешь за это вознагражден еще при этой жизни, ибо у меня страховка на лимон, а родственников у меня нет. вот меня хрюша и дрючит. давай я тебе это отпишу.


М>и у негра наступает triple fault (тройной разрыв шаблона).


М-да, совсем они у вас там ослабели. Любой наш родной гопник отобрал бы траву, дал поджопник и отправил гулять (лечиться по миллионной страховке).
Re[10]: ? преступление и наказание
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 03.10.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

kl>>За время жизни в США у меня сложилось впечатление, что пожарных, несущихся куда-то с мигалками, я вижу чаще чем скорые. Самый апофеоз был когда пожарные приехали выручать какого-то мужика на пляже под Бостоном, когда ему в воде поплохело.


A>Выручили? Водой залили? :))


Из воды вытащили, дальше я не видел.

A>Интересно, почему так?


Именно так, как объяснил Hobot: позвонили в 911, а приехали те, кто ближе. Пожарные станции в Америке на каждом углу и там есть люди, способные оказать первую помощь.
no fate but what we make
Re[7]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.10.13 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


1>М-да, совсем они у вас там ослабели. Любой наш родной гопник отобрал бы траву,

1>дал поджопник и отправил гулять (лечиться по миллионной страховке).
вы не в курсе что курят гопники. кстати, гопниками только вы их называете. себя они называют "пацанами" и придерживаются "понятий". а кто понятий не придерживается, тот очень быстро огребает за беспредел.

среди гопников обычно только один более или менее "авторитетный" пацан. остальные же нужны в качестве декорации. "авторитетный" пацан никогда не даст вам в рыло пока не найдет повода, а повод обычно и искать не надо, т.к. слово за слово и вы в глубоком анусе. игнорировать вопросы правильного пацана нельзя. это повод дать вам в дыню. еще жаргон нужно знать. "спрашивать" имеет два значения, одно из которых дать в рыло. поэтому, на вопрос пацана логично ответить вопросом: с какой целью _интересуешься_? кодовый ответ: для себя интересуюсь. но это мы углубились в дебри матана. если вы не блатной, то лучше не пытаться приблатнится, однако, избежать стычки можно если не дать никакого повода. в крайнем случае прозрачно намекнуть на то, что за беспридел ему придется ответить. следует понимать, что гопники, тьфу, правильные пацаны никогда не знают кто вы (если только вы не кричите об этом своим видом или поведением). работяг нельзя обижать по понятиям. это пресекается быстро и жестко. а вот скомерсантов можно юзать как угодно. по понятям. вот такой короткий ликбез, применимый исключительно к рф и снг.

у правильных пацанов нет ничего "своего". у них все общее. и потому если у вас есть трава и вы предлагаете ее разделить, то вы поступаете по понятиям. отбирать траву -- беспридел. так же убийства понятиями не одобряются и в тюрьме беспредельщикам приходится туго. и они об этом или знают или догадываются. поэтому демонстрация оружия обычно это демонстрация и есть.

хотя зачем я вам все это объясняю? если вы пересекаетесь с "гопниками" и знаете их философию, то крайне маловероятно, что у вас будут проблемы. исключение -- если вы скомерсант. а беспредельщики это отдельный пласт и большинство из них сами до усрачки напуганы.

отобрать траву и дать поджопник -- это смех. вы вообще в курсе, что в нерезиновске пацаны ходят по трое только так, чтобы не отсвечивать. у "авторитетов" оружия обычно нет. оно есть у тех, кто у них за спиной. спереди или сздаи. и пока "авторитет" ведет базар за любовь и распятого христа его "коллеги" уже просчитали план внезапного нападения на "гопоту" если это беспредельщики. и гопота это знает, ибо уже огребла не раз и не два.

именно поэтому ваше спокойствие -- залог вашего же здоровья. а попытка сделать пальцы с криком "да кто ты такой" -- признак слабости и попытка давить на психику. вот и решайте вы моська или слон.

молчу за позу. поза "авторитета" такая, что совсем не вызывающая и нарочитано расслабленная, но даже без физической подготовки один человек уложит троих. кстати, часы с массивным браслетом на правой руке это не признак левши это средсто нанесения удара. пацаны об этом знают. и обычно не рискуют проверять степень вашей крутизны.

вообще, блин, пойдите в любой _нормальный_ бойцовский клуб. нормальный я говорю, а не там где учат боксу или как правильно говорить кия. и там вам быстро объяснят, что физическая сила не играет сколь нибудь существенной роли при встрече с гопотой. самое главное оружие -- язык. именно язык позволяет избежать конфликта. безотносительно ваших физических данных, даже если вы с виду задрот-очкарик.

физическая сила -- это только на ринге. в реальной жизни даже при психологической подготовке три сопляка сделают мастера спорта, особенно если у сопляков метааллолом, о которым на ринге не рассказывают.

тут как-то был срач на тему кто проигрывает и кто побеждает. есть мнение, что кто первый наносит удар -- тот выигрывает, особенно, если удар хорошо поставлен. есть и другое мнение -- пока ты не начал махаться никто не знает что у тебя на уме, а сделав замах -- сложно остановится и потому обороняющиеся порежут на лоскуты. конечно, это не работает в ситуации один на один (там кто первый вмазал тот обычно и победил), но гопники по одному не ходят. а им только и нужно чтобы вы начали драться первым. даже по законам рф вы сами роете себе яму и с точки зрения ментов это вы "гопник", особенно если с разрядом. а металлалом они скинут до прибытия патруля. скажут: какой такой кастет? не было у нас кастета. вот кольцо на пальце. не было времени его снять, т.к. он сам первый начал.

опыта драк у меня немного. опыта словестных перепалок -- выше крыши. живой, здоровый и неповрежденный. при этом я реально задохлик. но конфликта практически всегда можно избежать если воспринимать жизнь философски и не бояться, что вам могут не только побить, но и покалечить или убить. и это работает даже когда на вас конкретно наезжают в стиле: почему волосы длинные? а вы и говорите: "длинные это когда до куя достают". как вариант: "это не волосы. это я так деньги _отрабатываю_. предъявили мне? теперь отвечайте" (а если не ответят, то вы-то их можете бить и это не будет беспределом, а они вас бить по понятиям не могут). разумеется, прежде чем раскрывать рот нужно определится с кем вы имеете дело — с пацанами или беспредельщикам.

пацаны, протестуя против системы, сами оказываются в намного более жесткой системе "понятий", где расписан каждый шаг и чих и где за беспредел они будут отвечать перед _любым_ пацаном, котрый им встретится, даже если ему на фиг не упало вас защищать. а он и не вас защищает. он учит людей жить по понятиям, т.к. с него тоже могут спросить -- видел, но прошел мимо.


ЗЫ. если что — в тюрьме я сидел, хотя и недолго.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Брехняяя....(-)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.10.13 12:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

И тебе привет, капитан Очевидность.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Брехняяя....(-)
От: L.Long  
Дата: 09.10.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И тебе привет, капитан Очевидность.


Ок, в след. раз напишу "А вдоль дороги мертвые с косами стоят".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.