? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.13 08:15
Оценка:
повадидись на нащем хуторе в нашем домое воровать у тех, кто на первых этажах. я сначала только пожал плечами -- все мол под богом ходим. и не такое бывает. после второго случая -- озадумался, благо сплю я чотко, да и не сплю а работаю.

и вот давеча открывается балконная дверь и ко мне заходят двое. я слушу шум, но не оборачиваюсь. знакомые ко мней именно так же и ходят, т.к.у них нет ключа от дверь продъезда. просьбы как всегда одинаковые. типа денег нету завтра, типа завтра они будут, а нужны они сегдня.

спрашиваю я их не разворачиваясь -- трава, грибы есть? а в хате стоит кумар разых горящих благоуханий и дым такой, что хоть топор вещеай. на сетене коллекция ножей и прочая атрибутика с кучей непонятных пепелацев.

и тут на сцену (из под стола) вылазию я типа хийси. под рукой только бб ган. впрочем, хороший и пристрелянный. они сразу начинают идти в отказ и говорить, что трава будет, но не сейчас. они типа адресом ошиблись.

слово за слово и короче я нажимаю на курок. там всего восесь шагов. я же не дъартаньян, чтобы промазать с такого расстаяния, тем более в позиции с упором.

на крики пострадавшего сбегаются жильцы и блокируют второму пути к отсупление, а для надежности ломают ему руку.

ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа, зато всем нам объявила благодарность.

ЗЫ.ЗЫ. если что на пистолете фонарт закрчен и лазер. тут слепой не помахнется.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: ? преступление и наказание
От: ned Австралия  
Дата: 27.09.13 08:24
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>на крики пострадавшего сбегаются жильцы и блокируют второму пути к отсупление, а для надежности ломают ему руку.


Т.е. на выстрелы соседи привычно уже не реагируют?
Re: ? преступление и наказание
От: Brutalix  
Дата: 27.09.13 08:24
Оценка: +1
про негритянок было интересней.
Re: ? преступление и наказание
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 27.09.13 08:25
Оценка: +1 :))) :))
судя по названию топика, я ожидал, что ты их топором угостил а так — скучно
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>на крики пострадавшего сбегаются жильцы и блокируют второму пути к отсупление, а для надежности ломают ему руку.


ned>Т.е. на выстрелы соседи привычно уже не реагируют?


выстрелы был слебенькие. зато потом последовател душераздирающий мат на 900 децибел. ну тут я не знаю. я читал, что глаз и мозск боли не испытывают. ну а куда мне еще было стрелять?

это я вообще к тому, что к самооборонщикам полиция лояльна чуть более, чем целиком. проник со взломом в чужое помещение -- будь добр получить пулю. а с учетом того, что разные кружки по стрельбе я посещаю регулярно -- уже не прокатит, что стрелял в ногу, а попал в глаз. конечно же спросили почему стрелял в глаз. ответил (как учитал авдокат) -- в остальные места стрелять только больше разздадороить. да и стрелять на фоне открытой двери на фоне первого атажа -- промазал и пуля попала в случайного прохожего. если бы он стоят на против железобетонной стены, я бы рискнул пальнуть ему по уху. а так нет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: ? преступление и наказание
От: Аноним931 Германия  
Дата: 27.09.13 08:46
Оценка:
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: ? преступление и наказание
От: TMU_1  
Дата: 27.09.13 09:27
Оценка:
М>и тут на сцену (из под стола) вылазию я типа хийси. под рукой только бб ган. впрочем, хороший и пристрелянный. они сразу начинают идти в отказ и говорить, что трава будет, но не сейчас. они типа адресом ошиблись.
М>слово за слово и короче я нажимаю на курок. там всего восесь шагов. я же не дъартаньян, чтобы промазать с такого расстаяния, тем более в позиции с упором.


Неплохо тебя афганская снайперша натренировала, зачет.
Re: ? преступление и наказание
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.09.13 09:32
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ЗЫ.ЗЫ. если что на пистолете фонарт закрчен и лазер. тут слепой не помахнется.


Может они просто посрать заходили? Я так понял, в ваших краях это нормально. Максим2 вон не против был.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: ? преступление и наказание
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>слово за слово и короче я нажимаю на курок. там всего восесь шагов. я же не дъартаньян, чтобы промазать с такого расстаяния, тем более в позиции с упором.


вот меня ещё удивлает что при всём притом что в таких условия схлопотатъ пулю в лоб это заразплюнутъ ивсёравно лезут.
как это объяснитъ?
Re[2]: ? преступление и наказание
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 27.09.13 09:38
Оценка: 5 (2) +6 -5
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот меня ещё удивлает что при всём притом что в таких условия схлопотатъ пулю в лоб это заразплюнутъ ивсёравно лезут.

pik>как это объяснитъ?
Не принимайте всерьез фантазии мыщъха. Все его истории 100% сплошное вранье. А вообще по человечески его немного жаль . Какую же серую беспросветную и унылую жизнь нужно иметь чтобы выдумывать такую чушь.
Re[3]: ? преступление и наказание
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 09:45
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


__>Не принимайте всерьез фантазии мыщъха. Все его истории 100% сплошное вранье. А вообще по человечески его немного жаль . Какую же серую беспросветную и унылую жизнь нужно иметь чтобы выдумывать такую чушь.


да не, я не о этом конкретном случе но известно ведъ что право на самооборону в США вполне такое допускает,
т.е. если из его рассказа всю шелуху выкинутъ то сутъ истории вполне правдива
Re[4]: ? преступление и наказание
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 27.09.13 09:58
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да не, я не о этом конкретном случе но известно ведъ что право на самооборону в США вполне такое допускает,

pik>т.е. если из его рассказа всю шелуху выкинутъ то сутъ истории вполне правдива

Наличие оружия в свободной продаже не означает более высокую степень защиты граждан от бандитов. Это скорее означает что грабители также будут вооружены и готовы открыть огонь в случае малейшей опасности.
Re[5]: ? преступление и наказание
От: Iʹm OK  
Дата: 27.09.13 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Это скорее означает что грабители также будут вооружены и готовы открыть огонь в случае малейшей опасности.


Вообще-то, нет, совсем не означает. Если просто за взлом (наверное, хороший адвокат может даже просто "проникновение" сделать) можно отделаться несколькими годами, то вооруженное ограбление + убийство потянет в тех местах, я думаю, на пожизненное, а может и на смертную казнь. Насколько я слышал, грабители не берут с собой оружие на дело именно по этой причине. Хотя как на самом деле я не в курсе.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.09.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Т.е. на выстрелы соседи привычно уже не реагируют?


BB gun — Wikipedia, the free encyclopedia
Если я правильно понял, выстрелы из BB gun'а намного тише, чем из огнестрельного оружия. Всё-таки пневматика.
Re[3]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 10:49
Оценка: +6
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Не принимайте всерьез фантазии мыщъха. Все его истории 100% сплошное вранье. А вообще по человечески его немного жаль . Какую же серую беспросветную и унылую жизнь нужно иметь чтобы выдумывать такую чушь.

Ну и зачем челу так в душу гадить? Его истории веселые и прикольные, пусть пишет. Его все интереснее читать, чем многих тут.
Re[5]: ? преступление и наказание
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Наличие оружия в свободной продаже не означает более высокую степень защиты граждан от бандитов. Это скорее означает что грабители также будут вооружены и готовы открыть огонь в случае малейшей опасности.


я тоже за разоружение. но пока его нет то считаю закон правилъным каждому кто залез к тебе домой с целъю не "попитъ чаёк"
можно влупитъ прямо в лоб и будеш прав
Re[6]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>можно влупитъ прямо в лоб и будеш прав

А мозги потом со стен отмывать?
Re[7]: ? преступление и наказание
От: jhng Россия  
Дата: 27.09.13 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>можно влупитъ прямо в лоб и будеш прав

V>А мозги потом со стен отмывать?

Если не хочешь отмывать, то на стены можно ультрагидрофобное покрытие нанести, чтоб всякая дрянь не прилипала.
Re[7]: ? преступление и наказание
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А мозги потом со стен отмывать?


да это конечно аргумент...
но с другой стороны если промедлишъ то тебя уже это интересоватъ не будет, выбирай
Re[4]: ? преступление и наказание
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.09.13 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну и зачем челу так в душу гадить? Его истории веселые и прикольные, пусть пишет. Его все интереснее читать, чем многих тут.


Думаешь он после этого перестанет писать?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.13 12:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


pik>вот меня ещё удивлает что при всём притом что в таких условия схлопотатъ пулю в лоб

в лоб стрелять стремно. крови относительно много, да и тут нормальный ствол нужен. и тут мы курим как хранить огнестрелы. никакой оперативности их использования. да, такие штуки у меня есть (на случай осады), но на тот момент они были вне досягаемости. так же кол-во стволов ограниченино. легко получить один. это чистая формальность. второй -- с нятажкой но можно. а вот дальше вас будут трясти как помидор -- зачем вам это в таком колличестве? вы что, воевать собрались?

бб ганы -- среди них можно выбрать и такие, которые стреляют мощно, кучто и быстро. отдача отчень слабая, следовательно, кучность стрельбы -- высокая. да еще с фонариком и лазером. фонарик ослепляет жертву, а лазер позволяет грубо прицелиться, а дальще за счет фонарика видно куда промазам и как корректировать огонь. даже в стандартную чеку входит 21 заряд. в лоб стрелять смысла нет -- рикошет будет. а в глаз -- с такого расстояния, да еще с упора (я же вызелаз из под стола) грех не попасть. хотя я промазал все-таки. глаз выбил, но мозг не задец. стрелял под крутым углом из положения "сидя".

такого крика я еще никогоа не слышал. словно раненный буйвол. в его достигаемости был аналогичный бб. только допиленный. передергивать створ там бессмысленно. там сделана защита против этого. правильно взвести курок, оставив предохранитель в том же положении, что и было. т.к. без взведенного курка он не работает, а со взведенным предохранителем не работает в принципе. и первые два заряда пластик. а потому стовол нужно передергивать дважды.

pik> это заразплюнутъ ивсёравно лезут. как это объяснитъ?

лезли в темное время на первые этажи. зачем -- потому что номинируются на премию дарвина. и по данным полиции они за всех ограбления похитики и сбыли товару на 500 баксов. стоит ли этого выбитый глаз или нет -- у них в тюрьме будет время подумать об этом и рассказать другим.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.09.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Неплохо тебя афганская снайперша натренировала, зачет.

не только она. я одну комнату в тир превратил и каждый день по многу стреляю. а со снайпершей у нас постоянно скандалы. она говорит, что нужно наводить на цель и потом выдержав дыхолку спускать курок. у меня метода по проще. выстрелил раз, выстрелил два -- а потом начал корректировать огонь и стрелять как из пулемета в думе. оптика с подсветкой -- в которй кровь начинает люминисцировать -- этому очень сильно помогает. главное -- не держать руками и все это время.

разумеется, это работает только с нескольких шагов и со стрельбы с рук. снайперы с рук не стреляют. да и корректировать огонь им не всегда дают.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, jhng, Вы писали:

J>Если не хочешь отмывать, то на стены можно ультрагидрофобное покрытие нанести, чтоб всякая дрянь не прилипала.

А мебель? Выкидывать что-ли?
Re: ? преступление и наказание
От: Sharov Россия  
Дата: 27.09.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

ам то как, жив, курилка?
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Думаешь он после этого перестанет писать?

Мало-ли, обидится еще. А потом ищи подобного, за все время кывта он один такой.
Re[8]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но с другой стороны если промедлишъ то тебя уже это интересоватъ не будет, выбирай

Ну я ж не знаю вашего выбора, а у нас любое и огнестрельное и холодное запрещено. Даже в перочинными ножиками не так все просто, советские нормы еще действуют (правда избирательно).
Re[9]: ? преступление и наказание
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну я ж не знаю вашего выбора, а у нас любое и огнестрельное и холодное запрещено. Даже в перочинными ножиками не так все просто, советские нормы еще действуют (правда избирательно).


мы вроде о америке?
я имел в их условиях — выбирай

мышхъ дал коекакие пояснения далее что у него именно такой выбор был
Re[2]: ? преступление и наказание
От: Flat117  
Дата: 27.09.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>про негритянок было интересней.

Это он еще не дописал, что было после того как рука была сломана...
Re[10]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я имел в их условиях — выбирай

Я их условий не знаю. По телеку показывали, что можно себе и стингер прикупить.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: Shirockyi87  
Дата: 27.09.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

М>>и тут на сцену (из под стола) вылазию я типа хийси. под рукой только бб ган. впрочем, хороший и пристрелянный. они сразу начинают идти в отказ и говорить, что трава будет, но не сейчас. они типа адресом ошиблись.

М>>слово за слово и короче я нажимаю на курок. там всего восесь шагов. я же не дъартаньян, чтобы промазать с такого расстаяния, тем более в позиции с упором.


TMU>Неплохо тебя афганская снайперша натренировала, зачет.


ну да не плохо на тренировала)

___________
http://avtobus-baltika.ru/
Re[3]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Это он еще не дописал, что было после того как рука была сломана...

Я не прочитал, он че, негре руку сломал?
Re[4]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.09.13 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да не, я не о этом конкретном случе но известно ведъ что право на самооборону в США вполне такое допускает,


Так как раз в где-нибудь в тихом пригороде, где живёт middle-class, и не лезут — во-первых, всё на виду, во вторых нарваться на вооруженного хозяина более чем реально. А кроме того, брать особо нечего — налички нет, с техникой возни много, остаются разве что украшения. У меня, например, в доме дверь наполовину стеклянная, и замок — одно название. Лезь — не хочу.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: ? преступление и наказание
От: pik Италия  
Дата: 27.09.13 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>У меня, например, в доме дверь наполовину стеклянная, и замок — одно название. Лезь — не хочу.

наводку даёш?
Re[3]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.09.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>и тут мы курим как хранить огнестрелы. никакой оперативности их использования.


Это смотря где. В наших краях можешь хранить хоть под подушкой, в заряженном виде. А ещё у нас полностью свободное открытое ношение, и довольно легко получить лицензию на скрытое.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: ? преступление и наказание
От: Vzhyk  
Дата: 27.09.13 14:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>наводку даёш?

Так на соседа ж небось, по старой русской традиции.
Re[6]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 27.09.13 14:52
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

HB>>У меня, например, в доме дверь наполовину стеклянная, и замок — одно название. Лезь — не хочу.


pik>наводку даёш?


Да кому надо, тот и так знает. Тем более, тут у всего городка двери такие же.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: ? преступление и наказание
От: kostik78 США  
Дата: 27.09.13 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>и тут мы курим как хранить огнестрелы. никакой оперативности их использования.


HB>Это смотря где. В наших краях можешь хранить хоть под подушкой, в заряженном виде. А ещё у нас полностью свободное открытое ношение, и довольно легко получить лицензию на скрытое.


Ага а можно еще в Техасе поселится или на границе с Мексикой. Тогда пистолета не хватит. Как минимум shotgun в машине всегда держать придется
Re[6]: ? преступление и наказание
От: susumanin Россия  
Дата: 27.09.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Насколько я слышал, грабители не берут с собой оружие на дело именно по этой причине. Хотя как на самом деле я не в курсе.


если учесть что там чуть ли не на каждой заправке и в каждом мелком магазинчике под прилавком ствол лежит, то вряд ли это для того что бы безоружных грабителей пугать
Re[3]: ? преступление и наказание
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.09.13 18:53
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>вот меня ещё удивлает что при всём притом что в таких условия схлопотатъ пулю в лоб это заразплюнутъ ивсёравно лезут.

pik>>как это объяснитъ?
__>Не принимайте всерьез фантазии мыщъха. Все его истории 100% сплошное вранье.

Не все и не на 100%, это очевидно.
Re: ? преступление и наказание
От: UA Украина  
Дата: 27.09.13 19:35
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

странно почему второй тебя не застрелил
Re[4]: ? преступление и наказание
От: dilmah США  
Дата: 27.09.13 22:15
Оценка:
HB>Это смотря где. В наших краях можешь хранить хоть под подушкой, в заряженном виде. А ещё у нас полностью свободное открытое ношение, и довольно легко получить лицензию на скрытое.

был случай -- у чела заряженный пистолет лежал на прикроватной тумбочке рядом с телефоном.
Утром зазвонил телефон, он спросонья взял пистолет,
сказал "шАЛЛОм", эхо откликнулось "бабах"
Re[5]: ? преступление и наказание
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.13 02:41
Оценка:
Здравствуйте, kostik78, Вы писали:

K>Ага а можно еще в Техасе поселится или на границе с Мексикой. Тогда пистолета не хватит. Как минимум shotgun в машине всегда держать придется


а что происходит в Техасе что они возять их в машине ?
Re[5]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.09.13 05:07
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


HB>>Это смотря где. В наших краях можешь хранить хоть под подушкой, в заряженном виде. А ещё у нас полностью свободное открытое ношение, и довольно легко получить лицензию на скрытое.


D>был случай -- у чела заряженный пистолет лежал на прикроватной тумбочке рядом с телефоном.

D>Утром зазвонил телефон, он спросонья взял пистолет,
D>сказал "шАЛЛОм", эхо откликнулось "бабах"

Есть громаднейшие сомнения в реальности сего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: ? преступление и наказание
От: User239 Россия  
Дата: 28.09.13 08:24
Оценка: :))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>был случай -- у чела заряженный пистолет лежал на прикроватной тумбочке рядом с телефоном.

D>Утром зазвонил телефон, он спросонья взял пистолет,
D>сказал "шАЛЛОм", эхо откликнулось "бабах"

Крис, перелогиньтесь.
Re[3]: ? преступление и наказание
От: John1979  
Дата: 28.09.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>конечно же спросили почему стрелял в глаз.

к мыщху белка пришла, а он ей в глаз выстрелил...
Re: ? преступление и наказание
От: The Passenger Голландия  
Дата: 28.09.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

будет забавно в следующий раз читать об ужасной криминальной обстановке в россии

М>повадидись на нащем хуторе в нашем домое воровать у тех, кто на первых этажах.


М>ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа


и плохой работе российской полиции
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Брехняяя....(-)
От: L.Long  
Дата: 28.09.13 16:52
Оценка:
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: ? преступление и наказание
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.09.13 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>на крики пострадавшего сбегаются жильцы и блокируют второму пути к отсупление, а для надежности ломают ему руку.

М>ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа, зато всем нам объявила благодарность.
М>ЗЫ.ЗЫ. если что на пистолете фонарт закрчен и лазер. тут слепой не помахнется.

мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: Sanik Россия http://sergeysthoughts.blogspot.com/
Дата: 29.09.13 16:12
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


TP>будет забавно в следующий раз читать об ужасной криминальной обстановке в россии


М>>повадидись на нащем хуторе в нашем домое воровать у тех, кто на первых этажах.


М>>ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа


TP>и плохой работе российской полиции


Так он вызвал поздно.
Пока кумар от травы и грибов из бедрума не выветрился.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: ? преступление и наказание
От: Олег К.  
Дата: 29.09.13 21:48
Оценка:
HB>Так как раз в где-нибудь в тихом пригороде, где живёт middle-class, и не лезут — во-первых, всё на виду, во вторых нарваться на вооруженного хозяина более чем реально. А кроме того, брать особо нечего — налички нет, с техникой возни много, остаются разве что украшения. У меня, например, в доме дверь наполовину стеклянная, и замок — одно название. Лезь — не хочу.

Все так но раз в жизни и незаряженное ружье стреляет. Почитай что случилось в Коннектикуте летом 2007-го. Врагу не пожелаешь.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: Олег К.  
Дата: 29.09.13 22:01
Оценка:
MS>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?

А ты где был последние несколько лет?
Re[3]: ? преступление и наказание
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.09.13 00:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

MS>>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?


ОК>А ты где был последние несколько лет?


Ушел в новую работу по уши. Я еще проявлюсь, не беспокойтесь, дайте только время
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: ? преступление и наказание
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.09.13 04:25
Оценка:
надеюсь поглумился над трупом?
Re[2]: ? преступление и наказание
От: DreamMaker  
Дата: 30.09.13 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>про негритянок было интересней.


негр, негритянтка — какая в попу разница?
особенно если выстрелом обездвижить и руку сломать.
In P=NP we trust.
Re[4]: ? преступление и наказание
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.09.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


MS>>>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?


ОК>>А ты где был последние несколько лет?


MS>Ушел в новую работу по уши. Я еще проявлюсь, не беспокойтесь, дайте только время

Мммм... надеюсь не в новостях "Их разыскивает ФБР и Интерпол"
Sic luceat lux!
Re[3]: ? преступление и наказание
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.13 11:36
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

[]

М>бб ганы -- среди них можно выбрать и такие, которые стреляют мощно, кучто и быстро. отдача отчень слабая, следовательно, кучность стрельбы -- высокая. да еще с фонариком и лазером. фонарик ослепляет жертву, а лазер позволяет грубо прицелиться, а дальще за счет фонарика видно куда промазам и как корректировать огонь. даже в стандартную чеку входит 21 заряд. в лоб стрелять смысла нет -- рикошет будет. а в глаз -- с такого расстояния, да еще с упора (я же вызелаз из под стола) грех не попасть. хотя я промазал все-таки. глаз выбил, но мозг не задец. стрелял под крутым углом из положения "сидя".


ну ты, да не простят меня модераторы, и идиот. с человеческой точки зрения.

[]
Re[6]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.09.13 13:16
Оценка: +2
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

D>>сказал "шАЛЛОм", эхо откликнулось "бабах"


AV>Есть громаднейшие сомнения в реальности сего.


Ну, в этом случае может и есть, а историй типа "подарили ребёнку на семь лет мелкокалиберную винтовку, только вышли на пять минут, а он младшую сестру застрелил" хватает, в нашем штате особенно. И случаев "пришел первоклассник к приятелю, тот принёс из папиной спальни пистолет похвастаться, стали играть, в результате — труп" тоже хватает. Вторую поправку дали всем, понимаешь, а мозгов на всех не хватило.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.09.13 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>а историй типа "подарили ребёнку на семь лет мелкокалиберную винтовку, только вышли на пять минут, а он младшую сестру застрелил" хватает, в нашем штате особенно. И случаев "пришел первоклассник к приятелю, тот принёс из папиной спальни пистолет похвастаться, стали играть, в результате — труп" тоже хватает.


С этим не буду спорить. Бывают.

HB>Вторую поправку дали всем, понимаешь, а мозгов на всех не хватило.


Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает. И что даже безделушка типа пневмы является оружием и обращаться с пневматическим пистолетом надо как с оружием. Причем как с заряженным. А если хочется что-то сделать, то надо попросить об этом меня. Постоянно так вбивал в ее голову. Зато теперь я уверен, что могу оставить любое оружие посреди комнаты и дочка его не тронет. И друзьям надает по рукам если те попробуют взять. А наиболее вероятно будет просто держать их в другой комнате.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[4]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


КЛ>ну ты, да не простят меня модераторы, и идиот. с человеческой точки зрения.

а что бы сделали вы на моем месте?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


AV> Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.

совершенно верно. раз в жизни даже палка стреляет. но страх перед оружием -- это неправильно. ИМХО полезно знать матчасть и уметь с ним обращаться.

AV> И что даже безделушка типа пневмы является оружием

юридически да. когда реплика наводится на человека с целью запугать или ограбить, то на суде она приравнивается к огнестрелу.

AV> и обращаться с пневматическим пистолетом надо как с оружием. Причем как с заряженным.

по умолчанию пистолет заряжен, пока не доказано обратное (разобрать и собрать заново).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


MS>Ушел в новую работу по уши. Я еще проявлюсь, не беспокойтесь, дайте только время

стой там, слушай сюда. у меня появилось жгучее желание купит токарный станок по металу. мучает проблема выбора. ты случайно не сталкивался? пока выбираю между этим и этим:

http://www.amazon.com/Grizzly-CQ125X550-Bench-Metal-22-Inch/dp/B000M67TJ2/
http://www.amazon.com/Grizzly-M2-550-Combo-Milling-Attachment/dp/B0000DD0A2/


знакомый говорит, что и то, и другое фуйня и если брать (для дома), то это:
http://www.amazon.com/Shop-Fox-M1112-12-Inch-Gunsmithing/dp/B001R23SLS/

назначение -- решил взять дешевый телескоп на монтировке добсона и "доработать напильником", снабдив механизмами тонких движений по обоим осям ну и камеру на него закрепить тоже надо. а для этого все надо точить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:36
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


MS>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?

я же это. патент получил. давай встретимся и обкурим это дело. ты такой травы еще не пробовал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:47
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


TP>будет забавно в следующий раз читать об ужасной криминальной обстановке в россии

М>>повадидись на нащем хуторе в нашем домое воровать у тех, кто на первых этажах.
криминальная обстановка? просто у людей балкон (!) на первом этаже. дверь не закрыта. за три года первое проишествие такого типа.

М>>ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа

TP>и плохой работе российской полиции
потому что сначала пострадавших увезли пожарные в госпиталь. чего делать полиции на месте преступления -- хз. прежде чем спрашивать меня сначала нужно спросить медиков. а полиция не может заходить ко мне в квартиру просто так. я же ее не пущу. и говорить буду исключительно о том, что "хорошо, что коровы не летают". и полиция это знает. хотя я все-таки пошел на сотрудничество и рассказал как оно было. я им говорю (прикрываясь креслом с массивной металлической спинкой) бросай оружие и стой с поднятымим руками, а они... они создают впечатление, что у них что-то есть. и потом их двое -- а я один. да еще в аффекте. короче, полиция от меня ничего не добилась по существу вопроса.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

UA>странно почему второй тебя не застрелил
1) он был без оружия;
2) они думали, что раз ночь, то все спят
3) я был под столом, прикрытый креслом;
4) второй завис и висел пока соседи не подтянулись;
5) ....
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[9]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>но с другой стороны если промедлишъ то тебя уже это интересоватъ не будет, выбирай

V>Ну я ж не знаю вашего выбора, а у нас любое и огнестрельное и холодное запрещено.
холодное оружие классифицируется в момент его использования. ключ на 32 это тоже холодное оружие, если им стукнуть по голове.

что же касается ножей -- то для запрета их ношения они должны удовлетворять определенным критериям. причем скрытое и открытое ношение -- две большие разницы. скрыто носить можно много чего. а вот открыто -- намного меньше. "скрыто" это я просто забыл русский термин. имеется ввиду если нож лежит в бардачке автомобиля -- это одно. а если он на поясе -- требования к нему намного более суровые.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, ned, Вы писали:


ned>>Т.е. на выстрелы соседи привычно уже не реагируют?


L>BB gun &mdash; Wikipedia, the free encyclopedia

L>Если я правильно понял, выстрелы из BB gun'а намного тише, чем из огнестрельного оружия. Всё-таки пневматика.
вы поняли правильно, но звук все-таки достаточно громкий. сейчас хочу во-первых оборудовать студию для записи, а во-вторых она же послужит тиром, т.к. стены будут покрыты звукоизоляцией.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.09.13 16:17
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, pik, Вы писали:


__>Наличие оружия в свободной продаже не означает более высокую степень защиты граждан от бандитов.

означает. сша (за исключением нуерка) это одна большая деревня. соседи оперативно придут на помощь если что. тоже самое относится к уличным нападениям. тем более, что оружие не только продают, но и обучают как им пользоваться. а еще обучают как имя в кармане ствол разруливать конфликты и расходится полюбовно без демонстрации оружия, которое всего лишь придает уверенность в себе. кстати, стрелять рекомендуется в воздух. это привлекает внимание. выстрелы они же громкие.

__> Это скорее означает что грабители также будут вооружены

__>и готовы открыть огонь в случае малейшей опасности.
1) оружие продают не всем. сначала идет проверка бэкграунда.
2) нелегально приобретенное оружиие это палево и повод для.
3) умышленное убийство -- смертная казнь или пожизненное...

а вообще это сложный вопрос -- давать ли гражданам право на ношение огнестрела. тут даже некоторые виды единоборств запрещены. в полиции до сих пор допытваются в каких спец. войсках я служил. типичная ситуация. ко мне подходят с пистолетом и говорят "скажи жизни прощай". а я ему -- чувак, давай покурим. у меня кроме травы все равно ни хвоста нет, а курить в одно рыло джа не велит. кстати, мне уже давно пора на небеса. надеюсь, в этом раз мой батька придумал нечто более элегантное, чем распятье. так что ты чувак меч господен и будешь за это вознагражден еще при этой жизни, ибо у меня страховка на лимон, а родственников у меня нет. вот меня хрюша и дрючит. давай я тебе это отпишу.

и у негра наступает triple fault (тройной разрыв шаблона).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: ? преступление и наказание
От: innos  
Дата: 30.09.13 21:02
Оценка:
MS>>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?
М>я же это. патент получил. давай встретимся и обкурим это дело. ты такой травы еще не пробовал.

Эх ты, Крис...
Re[8]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.09.13 21:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

HB>>Вторую поправку дали всем, понимаешь, а мозгов на всех не хватило.


AV>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.


Это понятно, да. У нас оружия нет, но ребёнка натаскиваем, что это не игрушки, и чтобы, если приятель притащит оружие, он немедленно линял к ближайшему взрослому.

Но вообще, по моим наблюдениям (ездили пострелять несколько раз), народ в основном с оружием обращается крайне аккуратно и осторожно.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[4]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну и зачем челу так в душу гадить? Его истории веселые и прикольные, пусть пишет. Его все интереснее читать, чем многих тут.

1. в душу гадить невежливо, согласен
2. Кто-то не переносит на дух Чехова и Толстого, cлушает шансон и не понимает, что в этом такого (C)
Re[4]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:43
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да не, я не о этом конкретном случе но известно ведъ что право на самооборону в США вполне такое допускает,

pik>т.е. если из его рассказа всю шелуху выкинутъ то сутъ истории вполне правдива
чуть менее правдивая чем про деда мороза и человека-паука. значешь такую? вообщем, встретились как-то человек-паук и дед мороз...
Re[2]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:46
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>на крики пострадавшего сбегаются жильцы и блокируют второму пути к отсупление, а для надежности ломают ему руку.

М>>ЗЫ. полицияи прибыла аж через два часа, зато всем нам объявила благодарность.
М>>ЗЫ.ЗЫ. если что на пистолете фонарт закрчен и лазер. тут слепой не помахнется.

MS>мыщъх, ты в каком гетто живешь и на какой наркоте сидишь?

он чоткий, дерзкий и опасный.
Re[8]: ? преступление и наказание
От: alsemm Россия  
Дата: 30.09.13 21:48
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.

это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?
Re[9]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.09.13 22:12
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?


Я сильно подозреваю, что если в США пересчитать легальное частное оружие, то большая его часть окажется как раз в хороших районах.

Держат обычно с разными целями:
— для самозащиты
— для просто пострелять по мишеням время от времени
— отстреливаться, когда придёт Большой П. (да, есть и такие )
— просто потому, что могут
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

AV>> Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.

М>совершенно верно. раз в жизни даже палка стреляет. но страх перед оружием -- это неправильно. ИМХО полезно знать матчасть и уметь с ним обращаться.

А я и не прививаю страх.

AV>> И что даже безделушка типа пневмы является оружием

М>юридически да.

И физически тоже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Вторую поправку дали всем, понимаешь, а мозгов на всех не хватило.


AV>>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.


HB>Это понятно, да. У нас оружия нет, но ребёнка натаскиваем, что это не игрушки, и чтобы, если приятель притащит оружие, он немедленно линял к ближайшему взрослому.


Полностью поддерживаю. А оружия нет потому что не тянет к нему или по каким-то другим причинам?

HB>Но вообще, по моим наблюдениям (ездили пострелять несколько раз), народ в основном с оружием обращается крайне аккуратно и осторожно.


Угу. Знакомых с оружием в штатах хватает. Примерно такие же и у них наблюдения. А дятлы будут всегда. Вопрос в их кол-ве на 1000 черепушек. И вот тут у вас ситуация намного лучше. Ибо имеется культура обращения с оружием.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[9]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

AV>>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.

A>это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?

Ты расчитываешь, что автор бестолковых записей в состоянии отвечать на твои вопросы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[10]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Вот по этой причине я дочку приучил к тому, что оружие есть оружие. И что оно убивает.


A>>это успех. а зачем держать в доме оружие? плохой район?


AV>Ты расчитываешь, что автор бестолковых записей в состоянии отвечать на твои вопросы?


По-меому, это он у тебя спрашивал, а не у мыщха.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[10]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А оружия нет потому что не тянет к нему или по каким-то другим причинам?


Немножко тянет. Но идея держать дома боевое оружие всё-таки требует некоторого привыкания, и от меня, и, тем более, от жены.

Ну и есть понимание, что оно, на самом деле, мне не нужно — тренироваться достаточно, чтобы имело смысл таскать пистолет с собой в качестве самозащиты, я не буду, а "просто пострелять" проще упасть на хвост к кому-то из сотрудников — благо у двоих дома целые арсеналы.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>По-меому, это он у тебя спрашивал, а не у мыщха.


Да, я знаю, что у меня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>А оружия нет потому что не тянет к нему или по каким-то другим причинам?


HB>Немножко тянет. Но идея держать дома боевое оружие всё-таки требует некоторого привыкания, и от меня, и, тем более, от жены.


Согласен. Чуть перефразируя фразу из кинофильма, надо дойти до кондиции.

HB>Ну и есть понимание, что оно, на самом деле, мне не нужно — тренироваться достаточно, чтобы имело смысл таскать пистолет с собой в качестве самозащиты, я не буду, а "просто пострелять" проще упасть на хвост к кому-то из сотрудников — благо у двоих дома целые арсеналы.


Вариант, конечно. Но тут ты привязан к расписанию этих сотрудников. Хотя тут все зависит от частоты возникновения желания пострелять.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 14:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вариант, конечно. Но тут ты привязан к расписанию этих сотрудников. Хотя тут все зависит от частоты возникновения желания пострелять.


Не сильно часто. Ну и потом, самому ехать в тир стрелять вроде как не слишком интересно. А выехать толпой к шефу на дачу — другое дело. И компания, и разнообразие — тут тебе и револьверы, и пистолеты, и из дробовика по тарелочкам, и AR-15 кто-нибудь притащит.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Вариант, конечно. Но тут ты привязан к расписанию этих сотрудников. Хотя тут все зависит от частоты возникновения желания пострелять.


HB>Не сильно часто. Ну и потом, самому ехать в тир стрелять вроде как не слишком интересно.


Тогда да, использование коллеги вариант.

HB>А выехать толпой к шефу на дачу — другое дело. И компания, и разнообразие — тут тебе и револьверы, и пистолеты, и из дробовика по тарелочкам, и AR-15 кто-нибудь притащит.


Ну ты и садист. Я чуть слюнями не захлебнулся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: ? преступление и наказание
От: The Passenger Голландия  
Дата: 01.10.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>потому что сначала пострадавших увезли пожарные в госпиталь. чего делать полиции на месте преступления -- хз.


Каждое слово в этом предложении — брилиант
страшно подумать чем у вас скорая занимается если пострадавших увозят пожарные а полиции нечего делать на месте преступления

M>прежде чем спрашивать меня сначала нужно спросить медиков. а полиция не может заходить ко мне в квартиру просто так. я же ее не пущу. и говорить буду исключительно о том, что "хорошо, что коровы не летают". и полиция это знает. хотя я все-таки пошел на сотрудничество и рассказал как оно было. я им говорю (прикрываясь креслом с массивной металлической спинкой) бросай оружие и стой с поднятымим руками, а они... они создают впечатление, что у них что-то есть. и потом их двое -- а я один. да еще в аффекте. короче, полиция от меня ничего не добилась по существу вопроса.


почемуто все вышеописанное рисуется в моем воображении персонажами из мультфильма "Капитан Врунгель" ... блин, до меня только сейчас дошло почему у него такое имя
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>...если пострадавших увозят пожарные...


Здесь обычно машина скорой с парамедиками входит в состав пожарной части.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: ? преступление и наказание
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.10.13 15:09
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

MS>>Ушел в новую работу по уши. Я еще проявлюсь, не беспокойтесь, дайте только время

М>стой там, слушай сюда. у меня появилось жгучее желание купит токарный станок по металу. мучает проблема выбора. ты случайно не сталкивался? пока выбираю между этим и этим:

Титановые затычки решил сам изготавливать?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 15:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ну ты и садист. Я чуть слюнями не захлебнулся.


Я старался. Когда мы в первый раз ехали, у меня челюсть отпала, когда я увидел багажник минивена, забитый огнестрелом. Сложно было представить, что это мирные американцы едут слегка отдохнуть и пожарить гамбургеры на природе. Сейчас привык уже.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[15]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Ну ты и садист. Я чуть слюнями не захлебнулся.


HB>Я старался. Когда мы в первый раз ехали, у меня челюсть отпала, когда я увидел багажник минивена, забитый огнестрелом. Сложно было представить, что это мирные американцы едут слегка отдохнуть и пожарить гамбургеры на природе. Сейчас привык уже.


У меня так же отвисла челюсть когда увидел фотографию жены приятеля. С ее любимым стволом. Ruger Super Redhawk калибра .44 magnum. Вроде как. Притом, что в ней, примерно, 157 см роста и 49 кг веса. Лично не видел как она с ним управляется, но приятель (ее муж) и некоторые другие завидуют ей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>У меня так же отвисла челюсть когда увидел фотографию жены приятеля. С ее любимым стволом. Ruger Super Redhawk калибра .44 magnum. Вроде как.


Угу, я раз пробовал стрелять из револьвера такого калибра. Думал руки оторвёт нафиг.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[17]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>У меня так же отвисла челюсть когда увидел фотографию жены приятеля. С ее любимым стволом. Ruger Super Redhawk калибра .44 magnum. Вроде как.


HB>Угу, я раз пробовал стрелять из револьвера такого калибра. Думал руки оторвёт нафиг.


Я тоже примерно так думал. И именно по этой причине у меня челюсть и валялась на полу. Если бы лично эту семью не знал, то сильно сомневался бы. После этого я уже больше никаким другим фотографиям не удивлялся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 16:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Притом, что в ней, примерно, 157 см роста и 49 кг веса.


Моя жена, кстати — примерно того же веса, и чуть пониже.

  Скрытый текст
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[17]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Притом, что в ней, примерно, 157 см роста и 49 кг веса.


HB>Моя жена, кстати — примерно того же веса, и чуть пониже.


HB>
  Скрытый текст


Далеко не каждая на такой шаг осмелится. Поздравляю.

Но вот место для стрельбы малость стремноватое — обзор маловат.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[18]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 17:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Но вот место для стрельбы малость стремноватое — обзор маловат.


Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[19]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>Но вот место для стрельбы малость стремноватое — обзор маловат.


HB>Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.


А сбоку не могут выскочить?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 17:20
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

HB>>Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.


AV>А сбоку не могут выскочить?


Не, там совсем неоткуда. Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[21]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Там дальше крутой холм (на фотографии не видно), так что пули уходят в землю, а потом лес на несколько километров.


AV>>А сбоку не могут выскочить?


HB>Не, там совсем неоткуда.


Это хорошо коли так. А то деревца смушали сильно.

HB>Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.


И чем все закончилось?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 17:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

HB>>Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.


AV> И чем все закончилось?


Ничем. Положили на землю (скомандовали из-за спины положить оружие, отойти в сторону и лечь). Проверили документы, проверили оружие по базе и уехали.
Он, как положено нормальному либертарианцу, был сильно возмущён и сначала собирался идти к местному шерифу ругаться, да дело было перед рождественскими каникулами, а потом он остыл и поленился.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[23]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>>>Вот сзади раз SWAT выскочил, когда коллега палил там очередями в 5 утра, это было дело.


AV>> И чем все закончилось?


HB>Ничем. Положили на землю (скомандовали из-за спины положить оружие, отойти в сторону и лечь).


Ну все, сейчас начнут рассказывать про униженное достоинство, рабскую психологию.

HB>Проверили документы, проверили оружие по базе и уехали.


А не сказали кто "наводку" дал?

HB>Он, как положено нормальному либертарианцу, был сильно возмущён и сначала собирался идти к местному шерифу ругаться, да дело было перед рождественскими каникулами, а потом он остыл и поленился.


А как же жажда судиться по любому поводу? Врут, получается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[24]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 19:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А не сказали кто "наводку" дал?


Если я правильно помню, соседи, уехали в отпуск и попросили полицию приглядывать за домом. Патрульная машина ехала по дороге, услышала очередь, вызвала SWAT.

AV>А как же жажда судиться по любому поводу? Врут, получается.


По-моему, это такой же стереотип, как и любой другой — небеспочвенный, но сильно преувеличенный.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[25]: ? преступление и наказание
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 01.10.13 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

AV>>А не сказали кто "наводку" дал?


HB>Если я правильно помню, соседи, уехали в отпуск и попросили полицию приглядывать за домом. Патрульная машина ехала по дороге, услышала очередь, вызвала SWAT.


Весело.

AV>>А как же жажда судиться по любому поводу? Врут, получается.


HB>По-моему, это такой же стереотип, как и любой другой — небеспочвенный, но сильно преувеличенный.


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: ? преступление и наказание
От: Antidote  
Дата: 01.10.13 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здесь обычно машина скорой с парамедиками входит в состав пожарной части.


Дежурят в пожарной части?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 01.10.13 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

HB>>Здесь обычно машина скорой с парамедиками входит в состав пожарной части.


A>Дежурят в пожарной части?


Входят в состав пожарной части — покрашены в их цвета, база там же, зарплату получают вместе с пожарными. Выезжают по вызову вместе с пожарными и/или полицией (которая, кстати, у нас находится в том же здании).
А что тебя смущает, собственно? Экстренный телефон всё равно один на все случаи, оборудование у них есть, навыки есть, пострадавших везут, естественно, в госпиталь, а не в пожарную часть.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: ? преступление и наказание
От: Antidote  
Дата: 02.10.13 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Входят в состав пожарной части — покрашены в их цвета, база там же, зарплату получают вместе с пожарными. Выезжают по вызову вместе с пожарными и/или полицией (которая, кстати, у нас находится в том же здании).

HB>А что тебя смущает, собственно? Экстренный телефон всё равно один на все случаи, оборудование у них есть, навыки есть, пострадавших везут, естественно, в госпиталь, а не в пожарную часть.

Ну разве что если отделение скорой далеко от пожарной — наверное есть смысл.
Скорую намного чаще вызывают, чем пожарных
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: ? преступление и наказание
От: Hobot Bobot США  
Дата: 02.10.13 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну разве что если отделение скорой далеко от пожарной — наверное есть смысл.


Ну, в нашем случае, пожарная намного ближе — она обслуживает исключительно наш маленький городок на 8 тыс населения, в любой конец может приехать буквально за пару минут. Госпитали все чуть дальше.

A>Скорую намного чаще вызывают, чем пожарных


Тут если надо ехать в госпиталь, намного чаще вызывают такси или родственников, а не скорую.
Если нужно транспортироваться в госпиталь с медицинской помощью, но не ужас, как срочно — то у каждого госпиталя есть свои скорые, тоже с мигалками и со всем, что полагается.

А эта бригада ездит именно на экстренные вызовы, типа того же пожара, стрельбы, ДТП, или если тебя резко прихватило и всё, что ты можешь сделать — набрать 911.

Это конкретно у нас так организовано, хотя я думаю, что это довольно типично для благополучного пригорода. В другом городе может быть совсем по-другому — это полностью в компетенции местных властей.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: ? преступление и наказание
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 02.10.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну разве что если отделение скорой далеко от пожарной — наверное есть смысл.

A>Скорую намного чаще вызывают, чем пожарных :xz:

За время жизни в США у меня сложилось впечатление, что пожарных, несущихся куда-то с мигалками, я вижу чаще чем скорые. Самый апофеоз был когда пожарные приехали выручать какого-то мужика на пляже под Бостоном, когда ему в воде поплохело.
no fate but what we make
Re[9]: ? преступление и наказание
От: Antidote  
Дата: 02.10.13 22:10
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>За время жизни в США у меня сложилось впечатление, что пожарных, несущихся куда-то с мигалками, я вижу чаще чем скорые. Самый апофеоз был когда пожарные приехали выручать какого-то мужика на пляже под Бостоном, когда ему в воде поплохело.


Выручили? Водой залили?
Интересно, почему так? До кого первого дозвонились? Или у них только фельдшеров в пожарники берут?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: ? преступление и наказание
От: 1303  
Дата: 03.10.13 02:37
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...типичная ситуация. ко мне подходят с пистолетом и говорят "скажи жизни прощай". а я ему -- чувак, давай покурим. у меня кроме травы все равно ни хвоста нет, а курить в одно рыло джа не велит. кстати, мне уже давно пора на небеса. надеюсь, в этом раз мой батька придумал нечто более элегантное, чем распятье. так что ты чувак меч господен и будешь за это вознагражден еще при этой жизни, ибо у меня страховка на лимон, а родственников у меня нет. вот меня хрюша и дрючит. давай я тебе это отпишу.


М>и у негра наступает triple fault (тройной разрыв шаблона).


М-да, совсем они у вас там ослабели. Любой наш родной гопник отобрал бы траву, дал поджопник и отправил гулять (лечиться по миллионной страховке).
Re[10]: ? преступление и наказание
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 03.10.13 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

kl>>За время жизни в США у меня сложилось впечатление, что пожарных, несущихся куда-то с мигалками, я вижу чаще чем скорые. Самый апофеоз был когда пожарные приехали выручать какого-то мужика на пляже под Бостоном, когда ему в воде поплохело.


A>Выручили? Водой залили? :))


Из воды вытащили, дальше я не видел.

A>Интересно, почему так?


Именно так, как объяснил Hobot: позвонили в 911, а приехали те, кто ближе. Пожарные станции в Америке на каждом углу и там есть люди, способные оказать первую помощь.
no fate but what we make
Re[7]: ? преступление и наказание
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.10.13 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


1>М-да, совсем они у вас там ослабели. Любой наш родной гопник отобрал бы траву,

1>дал поджопник и отправил гулять (лечиться по миллионной страховке).
вы не в курсе что курят гопники. кстати, гопниками только вы их называете. себя они называют "пацанами" и придерживаются "понятий". а кто понятий не придерживается, тот очень быстро огребает за беспредел.

среди гопников обычно только один более или менее "авторитетный" пацан. остальные же нужны в качестве декорации. "авторитетный" пацан никогда не даст вам в рыло пока не найдет повода, а повод обычно и искать не надо, т.к. слово за слово и вы в глубоком анусе. игнорировать вопросы правильного пацана нельзя. это повод дать вам в дыню. еще жаргон нужно знать. "спрашивать" имеет два значения, одно из которых дать в рыло. поэтому, на вопрос пацана логично ответить вопросом: с какой целью _интересуешься_? кодовый ответ: для себя интересуюсь. но это мы углубились в дебри матана. если вы не блатной, то лучше не пытаться приблатнится, однако, избежать стычки можно если не дать никакого повода. в крайнем случае прозрачно намекнуть на то, что за беспридел ему придется ответить. следует понимать, что гопники, тьфу, правильные пацаны никогда не знают кто вы (если только вы не кричите об этом своим видом или поведением). работяг нельзя обижать по понятиям. это пресекается быстро и жестко. а вот скомерсантов можно юзать как угодно. по понятям. вот такой короткий ликбез, применимый исключительно к рф и снг.

у правильных пацанов нет ничего "своего". у них все общее. и потому если у вас есть трава и вы предлагаете ее разделить, то вы поступаете по понятиям. отбирать траву -- беспридел. так же убийства понятиями не одобряются и в тюрьме беспредельщикам приходится туго. и они об этом или знают или догадываются. поэтому демонстрация оружия обычно это демонстрация и есть.

хотя зачем я вам все это объясняю? если вы пересекаетесь с "гопниками" и знаете их философию, то крайне маловероятно, что у вас будут проблемы. исключение -- если вы скомерсант. а беспредельщики это отдельный пласт и большинство из них сами до усрачки напуганы.

отобрать траву и дать поджопник -- это смех. вы вообще в курсе, что в нерезиновске пацаны ходят по трое только так, чтобы не отсвечивать. у "авторитетов" оружия обычно нет. оно есть у тех, кто у них за спиной. спереди или сздаи. и пока "авторитет" ведет базар за любовь и распятого христа его "коллеги" уже просчитали план внезапного нападения на "гопоту" если это беспредельщики. и гопота это знает, ибо уже огребла не раз и не два.

именно поэтому ваше спокойствие -- залог вашего же здоровья. а попытка сделать пальцы с криком "да кто ты такой" -- признак слабости и попытка давить на психику. вот и решайте вы моська или слон.

молчу за позу. поза "авторитета" такая, что совсем не вызывающая и нарочитано расслабленная, но даже без физической подготовки один человек уложит троих. кстати, часы с массивным браслетом на правой руке это не признак левши это средсто нанесения удара. пацаны об этом знают. и обычно не рискуют проверять степень вашей крутизны.

вообще, блин, пойдите в любой _нормальный_ бойцовский клуб. нормальный я говорю, а не там где учат боксу или как правильно говорить кия. и там вам быстро объяснят, что физическая сила не играет сколь нибудь существенной роли при встрече с гопотой. самое главное оружие -- язык. именно язык позволяет избежать конфликта. безотносительно ваших физических данных, даже если вы с виду задрот-очкарик.

физическая сила -- это только на ринге. в реальной жизни даже при психологической подготовке три сопляка сделают мастера спорта, особенно если у сопляков метааллолом, о которым на ринге не рассказывают.

тут как-то был срач на тему кто проигрывает и кто побеждает. есть мнение, что кто первый наносит удар -- тот выигрывает, особенно, если удар хорошо поставлен. есть и другое мнение -- пока ты не начал махаться никто не знает что у тебя на уме, а сделав замах -- сложно остановится и потому обороняющиеся порежут на лоскуты. конечно, это не работает в ситуации один на один (там кто первый вмазал тот обычно и победил), но гопники по одному не ходят. а им только и нужно чтобы вы начали драться первым. даже по законам рф вы сами роете себе яму и с точки зрения ментов это вы "гопник", особенно если с разрядом. а металлалом они скинут до прибытия патруля. скажут: какой такой кастет? не было у нас кастета. вот кольцо на пальце. не было времени его снять, т.к. он сам первый начал.

опыта драк у меня немного. опыта словестных перепалок -- выше крыши. живой, здоровый и неповрежденный. при этом я реально задохлик. но конфликта практически всегда можно избежать если воспринимать жизнь философски и не бояться, что вам могут не только побить, но и покалечить или убить. и это работает даже когда на вас конкретно наезжают в стиле: почему волосы длинные? а вы и говорите: "длинные это когда до куя достают". как вариант: "это не волосы. это я так деньги _отрабатываю_. предъявили мне? теперь отвечайте" (а если не ответят, то вы-то их можете бить и это не будет беспределом, а они вас бить по понятиям не могут). разумеется, прежде чем раскрывать рот нужно определится с кем вы имеете дело — с пацанами или беспредельщикам.

пацаны, протестуя против системы, сами оказываются в намного более жесткой системе "понятий", где расписан каждый шаг и чих и где за беспредел они будут отвечать перед _любым_ пацаном, котрый им встретится, даже если ему на фиг не упало вас защищать. а он и не вас защищает. он учит людей жить по понятиям, т.к. с него тоже могут спросить -- видел, но прошел мимо.


ЗЫ. если что — в тюрьме я сидел, хотя и недолго.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Брехняяя....(-)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.10.13 12:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

И тебе привет, капитан Очевидность.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Брехняяя....(-)
От: L.Long  
Дата: 09.10.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>И тебе привет, капитан Очевидность.


Ок, в след. раз напишу "А вдоль дороги мертвые с косами стоят".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.