Re[10]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 13:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Предсказатели, блин. Уж сколько лет предсказывают развал Европы и США.


Зачем США приплел? А про Европу мопед не мой:

Премьер-министр Соединенного Королевства обнародовал тезисы своего доклада об основных направлениях внешней политик Британии. По мнению Кэмерона, в настоящий момент существует опасность распада Евросоюза.

По мнению Дэвида Кэмерона, основные проблемы Европейского союза – экономический кризис в Еврозоне, недостаточная конкурентоспособность экономики и нежелание общества жить в объединенном пространстве. Ранее о возможности распада ЕС говорил и итальянский премьер Марио Монти, апеллируя к экономической слабости единого европейского пространства.

По мнению нобелевского лауреата, экономиста Нуриэля Рубини, еврозоне нужно готовиться к краху. Эксперт полагает, что Европа не сможет безболезненно преодолеть текущие проблемы. ЕС, по его мнению, столкнется либо с падением евро относительно других резервных валют, либо с сокращением производства, либо с национальными дефолтами, которые приведут к выходу отдельных стран из Союза.

http://www.aif.ru/politics/article/59267


Собственно даже Пик тут уже помнится возмущался что хватит кормить Кавказ Грецию и прочих.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 13:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну дак ты "загнивания запада" уже сколъко ждёшь?


Я где то написал что жду загнивания? Сначала приплел мне то чего я не говорил, а потом за это "осудил".

pik>а СССР закончился провалом как раз изза тех фичей которые я тебе перечислил и фэн которых думаю ты и естъ на самом деле

pik>

Союз развалился из-за совокупности причин, в числе которых как не конкурентная социалистическая система (аналог которой сейчас и вызревает в ЕС) так и банальное предательство руководства страны. Ну а ты продолжай фантазировать дальше чего я там "фэн", и потом доказывать мне же что я не прав.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Социальная система в Европе
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.04.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А почему ты думаешь что мне не нравится? Не сказал бы что в улучшенном, но и в таком виде тоже нормально. Жаль только что работать это (как и СССР) скорее всего не будет. Союз уже трещит по швам. Да и все твои перечисленные недостатки есть в измененном виде и в ЕС.

Германия в любом случае только выиграет. Останется Евросоюз — прекрасно, развалится — ещё лучше.

Б>Все с лихвой заменяет координационный совет Еврокомиссия, бюррократы, борцы за права педиков и прочие.

Всё своё самое больное вылил. Ты, я так понимаю, борец против Еврокомиссии и прав педиков.
Re[6]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Основная зарплата — да, из публичного гранта. Но примерно 30-40% дохода я зарабатываю удаленно, вывожу через PayPal и своими руками часть из них перевожу на налоги (без сожаления).


Просто ради любопытства, а грант облагается налогом? И сколько платишь налога в целом в итоге? Если я правильно понимаю гранты до какой то суммы не облагаются налогом, а с того что осталось процент может быть смешной по европейским меркам, ну там 10-15%.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

Б>>Все с лихвой заменяет координационный совет Еврокомиссия, бюррократы, борцы за права педиков и прочие.

D>Всё своё самое больное вылил. Ты, я так понимаю, борец против Еврокомиссии и прав педиков.

Человек пишущий на форуме это борец? Не смеши меня, Димонка А ты за что здесь борешься?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: А как в США?
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 13:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>подожди с США, мы ещё с европой не разобралисъ,

pik>Берсерк(ТС) вот никак не может объяснитъ нравится ему социалъная система европейского образца или нет.
pik>С одной стороны он сторонник СССР но какогото странного наверное, совсем без социалъных гарантий и толъко с принудителъным трудом наверное ему ГУЛАГ размерон со всей страны наиболее бы подошёл

И тут Остапа понесло...
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: А как в США?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.04.13 13:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>В странах Западной Европы развита социальная система.

RF>>А как с этим делом обстоит в США?


pik>подожди с США, мы ещё с европой не разобралисъ,

pik>Берсерк(ТС) вот никак не может объяснитъ нравится ему социалъная система европейского образца или нет.
pik>С одной стороны он сторонник СССР но какогото странного наверное, совсем без социалъных гарантий и толъко с принудителъным трудом наверное ему ГУЛАГ размерон со всей страны наиболее бы подошёл

Долой принудительный труд!
Даёшь социальную защищённость!
1613 г. = 2024 г.
Re[7]: Социальная система в Европе
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 18.04.13 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

kl>>Основная зарплата — да, из публичного гранта. Но примерно 30-40% дохода я зарабатываю удаленно, вывожу через PayPal и своими руками часть из них перевожу на налоги (без сожаления).


Б>Просто ради любопытства, а грант облагается налогом? И сколько платишь налога в целом в итоге? Если я правильно понимаю гранты до какой то суммы не облагаются налогом, а с того что осталось процент может быть смешной по европейским меркам, ну там 10-15%.


Я не знаю, облагается ли налогом сам грант, но моя зарплата облагается точно так же, как и любая другая. Сколько именно налогов не скажу, но разница между суммой в контракте и суммой на руки примерно 30% (налог + другие отчисления, фактически работающие как налоги). В реальности же, учитывая дополнительный доход, получается чуть больше.
no fate but what we make
Re[11]: Социальная система в Европе
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.04.13 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


Б>>>Все с лихвой заменяет координационный совет Еврокомиссия, бюррократы, борцы за права педиков и прочие.

D>>Всё своё самое больное вылил. Ты, я так понимаю, борец против Еврокомиссии и прав педиков.

Б>Человек пишущий на форуме это борец? Не смеши меня, Димонка А ты за что здесь борешься?

Я борюсь за то, чтобы не забивали форум всякой бессмысленной мутью. Правда борюсь очень неактивно.
Re[12]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

Б>>Человек пишущий на форуме это борец? Не смеши меня, Димонка А ты за что здесь борешься?

D>Я борюсь за то, чтобы не забивали форум всякой бессмысленной мутью. Правда борюсь очень неактивно.

Борешься тем что сам забиваешь его "всякой бессмысленной мутью"?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Социальная система в Европе
От: EM Великобритания  
Дата: 18.04.13 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>У меня есть знакомая — неработающая англичанка с ребенком.

EM>>Ведет полуголодное существование в прямом смысле слова.
EM>>Кроме жилья все остальное копейки — пособие по безработице фунтов 70 в неделю, на ребенка 20, но вроде там и еще что-то.
П>И этого только на полуголодное существование? Сколько же у вас там жратва стоит?


хз, я питаюсь в ресторанах
но в метро проехаться — почти 3 фунта в один конец
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Социальная система в Европе
От: EM Великобритания  
Дата: 18.04.13 14:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Ведет полуголодное существование в прямом смысле слова.

EM>>Кроме жилья все остальное копейки — пособие по безработице фунтов 70 в неделю, на ребенка 20, но вроде там и еще что-то.

L>Ну вот и посчитай. 90 в неделю плюс что-то там еще. Сто точно выйдет. Теперь прикинь, сколько с зарплаты в 30 килопаундов в год будет оставаться в неделю после вычета расходов, которых у нее сейчас нет, но сразу появятся, стоит только слезть с социала. Добавь то, что за эту зарплату придется вкалывать по полной от и до (это вам не гибкий айтишный график), и видеть ребенка только по вечерам. На 50 паундов в неделю больше и жопа, простите, в мыле.



Ну не на 50.
30 000 это почти 500 в неделю. Для не-айтишников неплохая зарплата.
Учитель в школе получает в районе 20
Думаю что особо никто домохозяек на 30 штук не ждет
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 15:18
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>нет, не толъко. тебя уже много раз просили писать на русском.

ну дак а я уже много раз писал
Re[3]: Социальная система в Европе
От: bazis1 Канада  
Дата: 18.04.13 15:36
Оценка: 2 (1) +3 -4
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Система устроена так и достигла того, что раз уж ты гражданин государства, то умереть от голода и холода тебе уже не суждено. Европа этого добилась. Почему бы и нет?! Т.е. некий минимум, порог достигнут, что человек имеет право на жизнь, а не на выживание. Ну, а уж если хочешь Мерседес или личный самолёт, тогда да, добро пожаловать работать!

Проблема в том, что если ты хочешь работать, то никакого мерседеса у тебя не будет — все заработанное будет уходить через налоги бездельникам. а тебе оставят столько же, сколько им — ведь потребности-то одинаковые... Вторая проблема в том, что работать эффективно у вас не получится, если всем вокруг все пофиг. Будет ежедневная нудная отсидка с 9 до 5 ради денег, мало превышающих уровень бездельников...
Re[3]: А как в США?
От: user1234  
Дата: 18.04.13 16:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>СССР ГУЛАГ


Рейх концлагеря
Re[5]: Социальная система в Европе
От: Antidote  
Дата: 18.04.13 22:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Далеко не всех заботит такая вещь, как уважение в обществе. Для многих наличие пива в холодильнике важнее.


Ты ж не сравнивай Европу с Австралией. Там всё по-другому
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Социальная система в Европе
От: Antidote  
Дата: 18.04.13 22:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Предсказатели, блин. Уж сколько лет предсказывают развал Европы и США.


Не, Россия дольше разваливается
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Социальная система в Европе
От: UVV Великобритания  
Дата: 19.04.13 07:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>во первых сей тип мог бы написатъ всё по русски и без всяких хахаха и прихихи.


LS>>да ты-то что возмущаешься, ты же сам так делаешь?


pik>я пишу так в ответ толъко своим(из германии). т.е. когда я уверен что меня поймут и лучше чем если я переведу на русский


Я б скромно посоветовал так не делать.
Моё имхо, ты или по-немецки пиши, или по-русски. А то как почитаешь германку с их пафосом, так и хочется каждого второго в монитор мордой ткнуть и спросить, что они в школе делали...
Re[6]: Социальная система в Европе
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.04.13 07:30
Оценка: -1
Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>Ну не на 50.

EM>30 000 это почти 500 в неделю. Для не-айтишников неплохая зарплата.

Не читатель? Из этих 500 нужно оплатить как минимум
1. Жилье. На социале жилье дают просто так.
2. Детсад.
3. Проезд до работы и обратно.
4. Еще вагончик связанных с работой расходов, о которых принято забывать. Рабочую одежду мало кому выдают просто так.


Хорошо, если хотя бы 50 фунтов останется по сравдению с социалом. Вот в чем и проблема.
www.blinnov.com
Re: Социальная система в Европе
От: PKz Россия  
Дата: 19.04.13 07:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Наброшу (размышления русского иммигранта в Финляндии):

Ну молодцы. Построили социализм и без всяких красных революций, красного террора и прочих прелестей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.