Re[3]: Социальная система в Европе
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.04.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>То есть по сути узаконенный, легальный грабеж? Перераспределение доходов одних что бы другие не возмущались, так? Почему бы например государство не требовало бы за это работать (со здоровых молодых лбов в особенности)? Ну там улицы мести, или ещё какой неквалифицированный труд.

А ведь и заставляют. И платят им деньги по 1 евро в час за это. К тому же вот совсем недавно (недели 2 назад) ужесточили законы для этих социальщиков. Теперь те, кто не приходят на назначенные встречи с сотрудниками биржи труда, кто не ходит на собеседования, те кто "болеют" будут гораздо жесче проверяться и наказываться вплоть до лишения пособия.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Это автоматизированный социализм (с)!

TMU>Интересуюсь только — много ли эти, которые на социале сидят, занимаются творчеством и наукой? Вот же он, натурный эксперимент!

что интересно — да естъ и такие типа я там свободный деятелъ искусств, мне западло гайки крутитъ.
но в основе из отмороженных которые системой злоупотребляют это теже шариковы зачастую совершенно без задних мыслей и каких либо идеологий. на самом деле в развитых регионах процент таких ну оченъ как низкий и по идее во многих западных регионах германии можно говоритъ о полной занятости. пробелма пока — восток германии — там недостаточно рабочих мест(предложений) и посему ситуация там особенная
Re[3]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 08:41
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

LS>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>во первых сей тип мог бы написатъ всё по русски и без всяких хахаха и прихихи.


LS>да ты-то что возмущаешься, ты же сам так делаешь?


я пишу так в ответ толъко своим(из германии). т.е. когда я уверен что меня поймут и лучше чем если я переведу на русский
Re[4]: Социальная система в Европе
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 18.04.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>>>во первых сей тип мог бы написатъ всё по русски и без всяких хахаха и прихихи.


LS>>да ты-то что возмущаешься, ты же сам так делаешь?


pik>я пишу так в ответ толъко своим(из германии). т.е. когда я уверен что меня поймут и лучше чем если я переведу на русский


Ну так а человек писал на форуме русских в Финляндии. Он же не предполагал, что некто возьмет и перепостит это на RSDN :)
no fate but what we make
Re[3]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Уровень безработицы это статистика, а статистика это такая хитрая наука. Путин, как ты тут все время утверждаешь, вот ловко ей умеет пользоваться, почему думаешь другие не могут?

ты однако странный товарищъ, сравниваешъ тоталитарную систему с развитой демократией
в германии нету монополии на статистику и естъ куча частных инситутов которые свои данные собирают и анализируют. в этой среде естъ живая конкуренция. например оппозиция заказывает в частном институте опрос — получает резулътат, если они им так нарисуют как им нравится что им с того? за что денъги заплатили?

Б>Любая биржа труда этот процент пытается всеми правдами и не правдами занизить, ведь от этого зависят их бонусы (я правильно размышляю?).

нет неправилъно. у них нет монополии на эти цифры и вратъ они прото не могут, читай выше. а бонусы им платят по другим схемам как например за успешное устройство на работу клиента

Б>Насколько я знаю, если человека например отправили на курсы от биржи труда то он в эту статистику уже не попадает, либо на практику куда то за государственный счет.

такие программы в ходу в слаборазвитых регионах германии( тот же восток) где и естъ в этом необходимостъ.


Б>То есть реальный процент значительно выше даже "во многих регионах на западе", что уж говорить про другие.

уровенъ безработицы в высокоразвитых западных регионах настолъко низок что можно говоритъ о полной занятости.
и это по любой статистике. я уже и не говорю о том что окрытых вакансий намного болъше чем зарегестрированных безработных, но да тут не социализм и людей за тунеядство не сажают. когда живёш в опредлённой местности то естъ коекакие факторы которые и кроме статистики говорят о уровне безработицы, я жил и на вотоке германии где уровенъ выский и в на западе где уровенъ совершенно не ощущаем, так что это не толъко "голая статистика"

Б>Ну и да, почему этих "кто из принципа работатъ не хочет" все остальные должны кормить?

потому что мы живём с свободной стране и если какаято частъ населения по тем или иным причинам или не хочет или не может работатъ то насилъно заставлятъ их никто не будет.
Б>В твоем не любимом СССР это называлось тунеядство, и каралось принудительными работами на благо общества. Почему тогда Германия просто тупо кормит таких товарищей за твой счет, которые в основной массе ещё и приезжие?
"нелюбимый мной СССР" это силъно громко сказано. я люблю свою родину(где я родился) такую как она была. страна сама тут нипричём. вот ты ведъ любишъ не СССР а скорее тоталитарный режим из него
Re[5]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 09:09
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Ну так а человек писал на форуме русских в Финляндии. Он же не предполагал, что некто возьмет и перепостит это на RSDN


судя по сообщению он ведъ не писал конкретному человеку в ответ а широкой публике.
мы здесъ на РСДНе общаемся толъко между собой так если дело идёт о конкретностях, налоговя деклорация или ещё что. просто и на местом форуме могут бытъ много новичков, свежеприехавших, которые из этой абракадабры нолъ поймут. ну и ТС запостил это тут надеюсъ в надежде что ответ получит а как нам его по конкретности даватъ если мы непонимаем о чём речъ там?

заголовок то громкий: Социальная система в Европе
Re[6]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 09:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Кому-то надо помогать, кому-то нет, все как всегда. Проблема только в том, что i) непросто законодательно отделить одних от других, ii) у разных налогоплательщиков разное мнение на этот счет (в том числе работающих, вроде меня и большинства людей с правыми взглядами).


во первых после hartz 4 реформы уже разделили на две части — первая это действителъно те кто по определённым причинам(болезнъ, слабый доход на пенсии итд.) не могут полноценно работатъ ну и вторая это все кто может работатъ но после года безработных так и не нашёл работу. злоупотребления естъ во второй группе ибо там как те кто временно не нашёл работу и по праву нуждается в поддержке сообщества налогоплателъщиков так и те кто всеми возможными трюками избегает и в принципе работатъ не хочет. естъ система санкций чтобы злоупотреблялъщикам жизнъ тяжелее сделатъ. но я вот хотъ и далеко не из левых но оцениваю эту группу также не как проблемную. намного болъшая проблема это подчастъ тех кто грубо нарушает законы и параллелъно с социалъной помощъю по чёрному рабоатет. вот с этим надо жестоко боротся.
Re[4]: Социальная система в Европе
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 18.04.13 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я пишу так в ответ толъко своим(из германии). т.е. когда я уверен что меня поймут и лучше чем если я переведу на русский


нет, не толъко. тебя уже много раз просили писать на русском.
Re[4]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Б>>Уровень безработицы это статистика, а статистика это такая хитрая наука. Путин, как ты тут все время утверждаешь, вот ловко ей умеет пользоваться, почему думаешь другие не могут?

pik>ты однако странный товарищъ, сравниваешъ тоталитарную систему с развитой демократией
pik>в германии нету монополии на статистику и естъ куча частных инситутов которые свои данные собирают и анализируют. в этой среде естъ живая конкуренция. например оппозиция заказывает в частном институте опрос — получает резулътат, если они им так нарисуют как им нравится что им с того? за что денъги заплатили?

Другого ответа я от тебя и не ожидал. Тогда объясни мне для начала откуда такое резкое падение в статистике между 2011 и 2012 годами? Падение с почти 7 до 5 процентов. Откуда такое чудо? Может Меркель просто на стажировку к Чурову сгоняла?

pik>нет неправилъно. у них нет монополии на эти цифры и вратъ они прото не могут, читай выше. а бонусы им платят по другим схемам как например за успешное устройство на работу клиента


А вот тут ребята с тобой не согласны, они проанализировали отчет за 2011 год:

Turns out, certain groups of unemployed people are systematically excluded from the official unemployment numbers, though they’re listed in the monthly report and are known—unlike the inscrutable statistical adjustments meted out in the bowels of the US Bureau of Labor Statistics. On second thought, statistical adjustments must also be taking place in Germany because the numbers still don’t add up. These are the excluded groups:

Participants in “select measures of active labor market policies,” such as obtaining qualifications and professional training: 1,075,004.
Participants in “activation” and “job integration” programs: 127,742
Those in “preretirement-like ruling (special status)”: 106,973
Participants in government-paid job training: 154,648
People who are called in inimitable German, "1-Euro-Jobbers." They perform tasks that are deigned communally useful, such as clearing snow from city streets in Leipzig: 133,298.
Participants in language courses, integration courses, and other programs that are funded by agencies other than the Federal Labor Agency: 72,513
Participants in citizens jobs programs: 21,823
People who are difficult to find jobs for: 9,533
Unemployed who are temporarily sick: 68,202
In total: 1,701,534.

Added to the headline number of the officially unemployed (3,081,706), we get a total of 4,783,240. And it does not include the underemployed who are stuck in part-time jobs but are looking for full-time jobs.

Alas, in January, 5,394,064 people actually received unemployment compensation. So clearly, I must have missed a few categories.

But it gets even worse: People 58 and older are excluded from the official unemployment numbers, even if they're desperately looking for a job. They don’t receive unemployment compensation but, conveniently, pre-retirement compensation. So they don't count for the simple reason that they're too old to count. That’s the German baby-boom generation. They're turning 58 in massive numbers and fall unceremoniously off the unemployment lists. In September 2011, the last month for which official numbers were available: 374,592.

Add them to the 5,394,064 official recipients of unemployment compensation to obtain 5,768,656.

And what about those who aren’t eligible for unemployment compensation? While they receive “social aid” and other forms of support, they don’t count as unemployed.

So, like in the US, the actual number of unemployed people and the actual unemployment rate remain a mystery, despite the confidence-inducing but false sense of accuracy that these grotesquely unrounded numbers provide. And in the end, unemployment in Germany is probably close to double the official headline number.

http://articles.businessinsider.com/2012-02-28/europe/31105427_1_unemployment-rate-monthly-report-numbers

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Социальная система в Европе
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.04.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Купить машину клево


В той деревне, где он живёт дом ему не нужен (пока ).
Да и лет ему полтинник. Просто живёт в своё удовольствие, катает внуков по югам.
Re[6]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 09:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>мы здесъ на РСДНе общаемся толъко между собой так если дело идёт о конкретностях, налоговя деклорация или ещё что. просто и на местом форуме могут бытъ много новичков, свежеприехавших, которые из этой абракадабры нолъ поймут. ну и ТС запостил это тут надеюсъ в надежде что ответ получит а как нам его по конкретности даватъ если мы непонимаем о чём речъ там?


Пик, не гони пургу. Ты прекрасно понял в чем смысл и что там написано. Какие то детали (по каким статьям идет соц помощь) не так важны. Важнее итоговые суммы.

pik>заголовок то громкий: Социальная система в Европе


Как будто она сильно отличается между членами Великого и Могучего Европейского Союза EU.

P.S. Забавно, написал случайно EU не сменив раскладку — получилось УГ
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Социальная система в Европе
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.04.13 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

D>>Ну так разрыв доходов между квалифицированным и неквалифицированным трудом высок. Ничего не умеешь — ничего не зарабатываешь. В Европе возможно жить ничего не зарабатывая. В других странах практически невозможно, поэтому добывают деньги другими путями — криминалом, например. Налоги — это своего рода плата за спокойную жизнь.


Б>То есть по сути узаконенный, легальный грабеж? Перераспределение доходов одних что бы другие не возмущались, так? Почему бы например государство не требовало бы за это работать (со здоровых молодых лбов в особенности)? Ну там улицы мести, или ещё какой неквалифицированный труд.

Возмущаешься в этом форуме в основном ты от нашего имени. Так ведь есть уже те, кто улицы подметают и делают другие низкооплачиваемые работы.
Лучше уж легальный грабёж, чем любой другой вид грабежа.
Re[4]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Возмущаешься в этом форуме в основном ты от нашего имени.


Ну ты за нас переживаешь, а мы за тебя, все по честному

D>Лучше уж легальный грабёж, чем любой другой вид грабежа.


Другого ответа я и не ожидал.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

pik>>заголовок то громкий: Социальная система в Европе


Б>Как будто она сильно отличается между членами Великого и Могучего Европейского Союза EU.

а разве нет? думаешъ в румынии народ тоже самое получет что и в германии?
да и разница между голландией и той же германией тоже велика. даже в самой германии внутри — социалъная политика это в основном коммуналъное дело.

ты лучше расскажи что конкретно тебе не нравится то? это ведъ СССР в улучшенном виде, реализовано то о чём и ленин не мечтал или тебе тоталитарного режима, руководящей роли, политинформаций, съездов КПСС с транслацией по ТВ и радио и судимости за тунеядство не хватает?
это наверное те вещи за которые ты СССР ценишъ и любишъ?
Re[8]: Социальная система в Европе
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.04.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ты лучше расскажи что конкретно тебе не нравится то? это ведъ СССР в улучшенном виде, реализовано то о чём и ленин не мечтал или тебе тоталитарного режима, руководящей роли, политинформаций, съездов КПСС с транслацией по ТВ и радио и судимости за тунеядство не хватает?

pik>это наверное те вещи за которые ты СССР ценишъ и любишъ?

А почему ты думаешь что мне не нравится? Не сказал бы что в улучшенном, но и в таком виде тоже нормально. Жаль только что работать это (как и СССР) скорее всего не будет. Союз уже трещит по швам. Да и все твои перечисленные недостатки есть в измененном виде и в ЕС. Все с лихвой заменяет координационный совет Еврокомиссия, бюррократы, борцы за права педиков и прочие.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А почему ты думаешь что мне не нравится? Не сказал бы что в улучшенном, но и в таком виде тоже нормально. Жаль только что работать это (как и СССР) скорее всего не будет. Союз уже трещит по швам. Да и все твои перечисленные недостатки есть в измененном виде и в ЕС. Все с лихвой заменяет координационный совет Еврокомиссия, бюррократы, борцы за права педиков и прочие.


ну дак ты "загнивания запада" уже сколъко ждёшь?
вот и жди далъше. каждая страна в ЕС имеет свою социалъную систему.
боюсъ тебе долго ещё ждатъ придётся так как корни социалъной системы германии лежат ещё в 1883 году,
жалъ но ссылку могу датъ толъко на немецкую вики если тебе интересно — переведёшъ:

http://de.wikipedia.org/wiki/Sozialversicherung_(Deutschland)

а СССР закончился провалом как раз изза тех фичей которые я тебе перечислил и фэн которых думаю ты и естъ на самом деле
Re[9]: Социальная система в Европе
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.04.13 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А почему ты думаешь что мне не нравится? Не сказал бы что в улучшенном, но и в таком виде тоже нормально. Жаль только что работать это (как и СССР) скорее всего не будет. Союз уже трещит по швам.

Предсказатели, блин. Уж сколько лет предсказывают развал Европы и США.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Социальная система в Европе
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.04.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

D>>Возмущаешься в этом форуме в основном ты от нашего имени.


Б>Ну ты за нас переживаешь, а мы за тебя, все по честному


Я за вас и не переживаю, я переживаю за себя и своих родных.
Re: А как в США?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.04.13 12:48
Оценка:
В странах Западной Европы развита социальная система.
А как с этим делом обстоит в США?
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: А как в США?
От: pik Италия  
Дата: 18.04.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>В странах Западной Европы развита социальная система.

RF>А как с этим делом обстоит в США?


подожди с США, мы ещё с европой не разобралисъ,
Берсерк(ТС) вот никак не может объяснитъ нравится ему социалъная система европейского образца или нет.
С одной стороны он сторонник СССР но какогото странного наверное, совсем без социалъных гарантий и толъко с принудителъным трудом наверное ему ГУЛАГ размерон со всей страны наиболее бы подошёл
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.