Re[6]: Социальная система в Европе
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.04.13 09:23
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>>>У меня есть знакомая — неработающая англичанка с ребенком.

EM>>>Ведет полуголодное существование в прямом смысле слова.
EM>>>Кроме жилья все остальное копейки — пособие по безработице фунтов 70 в неделю, на ребенка 20, но вроде там и еще что-то.
П>>И этого только на полуголодное существование? Сколько же у вас там жратва стоит?
EM>хз, я питаюсь в ресторанах
А, ну то есть у тебя была стандартная вариация богача на тему "Как можно прожить на жалкие 150 тыр. в месяц в Москве?" или "80 тысяч баксов в год в США — только на доширак".

EM>но в метро проехаться — почти 3 фунта в один конец

Так безработной и не надо на метро ездить.
Re[2]: Социальная система в Европе
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.04.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

Б>>Наброшу (размышления русского иммигранта в Финляндии):

PKz>Ну молодцы. Построили социализм и без всяких красных революций, красного террора и прочих прелестей.
Как это без? Без красной революции они до сих пор были бы заштатной провинцией Российской империи.
Re[2]: Социальная система в Европе
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Ну молодцы. Построили социализм и без всяких красных революций, красного террора и прочих прелестей.


Каким боком там социализм?
Re[3]: Социальная система в Европе
От: PKz Россия  
Дата: 19.04.13 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Как это без? Без красной революции они до сих пор были бы заштатной провинцией Российской империи.

Да, я поторопился. Через пару минут вспомнил, что без революции и последующей войны за независимость ничего они не построили бы, но было уже поздно.
Re[3]: Социальная система в Европе
От: PKz Россия  
Дата: 19.04.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Каким боком там социализм?

Ну может уже и коммунизм я
Re[4]: Социальная система в Европе
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

I>>Каким боком там социализм?


PKz>Ну может уже и коммунизм я


Коммунизм тем более никаким боком. Не надо говорить ерунду.
Re[5]: Социальная система в Европе
От: PKz Россия  
Дата: 19.04.13 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Коммунизм тем более никаким боком. Не надо говорить ерунду.

Ну тогда надо определиться что есть социализм, а то: у финов не социализм, в у северокорейцев не социализм. Где тогда социализм?
Re[6]: Социальная система в Европе
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.13 11:18
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>Коммунизм тем более никаким боком. Не надо говорить ерунду.

PKz>Ну тогда надо определиться что есть социализм,


Все определения давно есть. В гугле забанили?
Re[5]: Социальная система в Европе
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.04.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>>>во первых сей тип мог бы написатъ всё по русски и без всяких хахаха и прихихи.


LS>>>да ты-то что возмущаешься, ты же сам так делаешь?


pik>>я пишу так в ответ толъко своим(из германии). т.е. когда я уверен что меня поймут и лучше чем если я переведу на русский


UVV>Я б скромно посоветовал так не делать.

UVV>Моё имхо, ты или по-немецки пиши, или по-русски. А то как почитаешь германку с их пафосом, так и хочется каждого второго в монитор мордой ткнуть и спросить, что они в школе делали...
Ну скажем так, многие начинали учиться еще в СССР или уже потом в странах бСССР, но по переезду сюда учились тут. Ну и как говорится "вот и выросло поколение", которое уже по-русски много слов просто не знает.
Вот и пихают их как пихается. Вот и получаются слова типа "анмельдоваться", "зашпайхеровать" и т.д. Но так делают не только те, кто из бСССР приехал, так же слышал французов и испанцев, которые в свои предложения вставляли немецкие слова.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Социальная система в Европе
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.04.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>А почему ты думаешь что мне не нравится? Не сказал бы что в улучшенном, но и в таком виде тоже нормально. Жаль только что работать это (как и СССР) скорее всего не будет. Союз уже трещит по швам. Да и все твои перечисленные недостатки есть в измененном виде и в ЕС.

D>Германия в любом случае только выиграет. Останется Евросоюз — прекрасно, развалится — ещё лучше.

Вот тут я позволю себе усомниться. Немцы же они перед тем как переходить на евро все посчитали, если бы для страны в целом это было бы не выгодно, они бы на евро не перешли. Даже если ЕС развалиться, то Германии лучше не будет, останется скорее всего так же как и сейчас.

Ну и как тут поговаривают свои старые деньги (марки) немцы на всякий случай оставили, т.е. если вдруг, то по новой печатать денюшку не надо будет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 19.04.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>Вот тут я позволю себе усомниться. Немцы же они перед тем как переходить на евро все посчитали, если бы для страны в целом это было бы не выгодно, они бы на евро не перешли. Даже если ЕС развалиться, то Германии лучше не будет, останется скорее всего так же как и сейчас.

общеизвестный факт как бы — их нагнули и это чисто полтичсекое решение, так сказатъ в обмен на добро французов к
объединению германии. вот сколъко ты уже за последние годы сказок слышал что 40% немецкого импорта в еврозону идёт и
если в старнах еврозоны рецессия начнётся то автоматом германия пострадает ну и что вообще германия без еврозоны не выживет итд. и что имеем сейчас по факту? где эта глубокая рецессия в южных странах хотъ както на немецкий импорт отразиласъ? германия ориентирована на глобалъный рынок и не зациклена на внутреннем еврорынке и посему сейчас это дефакто всем европропагандистам доказано. если мы останемся в еврозоне и южане далъше будут разгонятъ дефакто инфляцию в евро то они нас неизбежно за собой потянут и поэтому нужна алътернатива всем этим зонтикам и бездонной бочке и эта алътернатива должна стоятъ как улътиматум и вплотъ до возвращения, в крайнем случе, к ДМ.
хотя я думаю реалъно сокращение еврозоны до 5 — 6 стран с аналогичным типом экономики и тесной полит и экономической интеграцией а не обязателъно к своей валюте.
спасение евросоюза любой ценой как он сейчас естъ может как раз закончится для германии абсолютной катастрофой.
Re[5]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 19.04.13 11:46
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Я б скромно посоветовал так не делать.

UVV>Моё имхо, ты или по-немецки пиши, или по-русски. А то как почитаешь германку с их пафосом, так и хочется каждого второго в монитор мордой ткнуть и спросить, что они в школе делали...

да не занимаюсъ я этим. согласисъ если я с колегой по делу здесъ переписываюсъ и напишу баушпаркассе то он наверное лучше поймёт чем если я напишу строителъная сберкасса? как правило в такие переписки в разделе зарубежом никто другой не заглядывает. германки или ещё какие русские сайты я совершенно не знаю и не посещаю. из русских — РСДН у меня единственный сайт
Re[4]: А как в США?
От: pik Италия  
Дата: 19.04.13 11:47
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:
pik>>СССР ГУЛАГ

U>Рейх концлагеря


да, это перевод на немецкий
Re[11]: Социальная система в Европе
От: pik Италия  
Дата: 19.04.13 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

pik>>ну дак ты "загнивания запада" уже сколъко ждёшь?


Б>Я где то написал что жду загнивания? Сначала приплел мне то чего я не говорил, а потом за это "осудил".


а как ещё вот это следует пониматъ?


Б>Жаль только что работать это (как и СССР) скорее всего не будет. Союз уже трещит по швам.



Б>Союз развалился из-за совокупности причин, в числе которых как не конкурентная социалистическая система (аналог которой сейчас и вызревает в ЕС) так и банальное предательство руководства страны. Ну а ты продолжай фантазировать дальше чего я там "фэн", и потом доказывать мне же что я не прав.


"не конкурентная социалистическая система" где она в германии? в упор не вижу. современная рыночная экономика — да. осталъное — про предателъство — это из разряда когда нечего сказатъ. про ЕС скажу одно — их компетенция ограничена и за всякие фокусы типа стандартов на огурцы они крепко получают по рукам. в общем у них естъ своя песочница где они могут поигратъ но не более, не надо преувеличиватъ влияние каких то ЕС бюрократов на туже германию. ущерб, если и естъ для германии от ЕС ограничивается толъко определённой суммой денег и более ничем
Re[7]: Социальная система в Европе
От: PKz Россия  
Дата: 19.04.13 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Все определения давно есть. В гугле забанили?

Ну так и знал, что этим закончится.
Re[3]: Социальная система в Европе
От: Yoriсk  
Дата: 19.04.13 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Уровень безработицы это статистика, а статистика это такая хитрая наука. Путин, как ты тут все время утверждаешь, вот ловко ей умеет пользоваться, почему думаешь другие не могут? Любая биржа труда этот процент пытается всеми правдами и не правдами занизить, ведь от этого зависят их бонусы (я правильно размышляю?).



Нет. Всё зваисит от того как подать aka бюрократические игры.
Завышать, например, тоже выгодно. Потому что безработица зависит не только от биржи труда а еще и от макроэкономических показателей, локальных каких-то претрубаций и бог знает чего еще.
Значит биржа встретилась с незвависящими от неё проблемами для рещения которых может претендовать на бонусы: фонды, финансирование, улучшение условий труда и т.д.

Вобщем по всякому бывает.
Re[3]: Социальная система в Европе
От: Yoriсk  
Дата: 19.04.13 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

D>>Налоги — это своего рода плата за спокойную жизнь.

Б>То есть по сути узаконенный, легальный грабеж? Перераспределение доходов одних что бы другие не возмущались, так?

В принципе — да. В Питере в 17-м по этому поводу даже заварушка была.
Re[8]: Социальная система в Европе
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.13 14:12
Оценка: -1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

I>>Все определения давно есть. В гугле забанили?


PKz>Ну так и знал, что этим закончится.


Ты бы еще спросил, сколько дважды два будет.
Re[3]: Социальная система в Европе
От: B0FEE664  
Дата: 19.04.13 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

PKz>>Ну молодцы. Построили социализм...

I>Каким боком там социализм?

Во Франции всё очень похоже на социализм. Что не так?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Социальная система в Европе
От: Irrbis СССР  
Дата: 19.04.13 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

PKz>>>Ну молодцы. Построили социализм...

I>>Каким боком там социализм?

BFE>Во Франции всё очень похоже на социализм. Что не так?


Все не так. Начиная с того, что средства производства там находятся в частной собственности, поэтому о социализме и речи нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.