Re[5]: обама молодец, мне нравится
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 15.11.12 10:27
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Какая разница? Вы же пишете по-русски. Тут носители языка и похуже перлы выдают.

Сэр, клянусь вам, я согласен с вами на 100% что мне нужно совершенствовать свой русский. Как вероятно и 95% гражданам РФ.
"Да будь я и негром преклонных годов и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин."
Великие слова (безо всякой иронии).

Но уличать меня в неправильном склонении это перебор. Половина населения говорит "иво", "щито", "чаво", "прикинь" и т.п.

VI>Я пытался пошутить по следам фразы Жванецкого, видимо неудачная получилась шуточка.

Увы я не понял. Целиком валите это на мою малограмотность. Если есть возможность выдайте ликбез по теме "фразы Жванецкого" для просвещения, я буду рад.

VI>Теперь серьёзно. Вам понятие "такт" знакомо? А понятие "хамство бытовое"?

VI>Почему вы себе позволяете подобные высказывания, совершенно к предмету разговора не относящиеся, в адрес незнакомой женщины?
Милостивый государь, но это же не легкий флирт в высоком интеллектуальном сообществе. Я гордый отпрыск пролетариата и вынужден соответствен законам жанра — позволять себе грубые мужланские и хамовитые высказывания. Кстати вполне в духе времени. К тому же давайте будем честными, ничего предосудительного я не сказал. Я уверен, Глубокоуважаемая Зиг вероятно, уже преодолела определенный возрастной порог, когда женщина еще девочка или девушка.

VI>Вы сексист, что ли? Или вас Зиг обидела чем-то в прошлом?

Да, я сексист, но я с этим борюсь. Стараюсь преодолеть "крепостные" взгляды и устои своей ментальности.
Если бы уважаемая мадам Зиг создавала бы поменьше страдальческих тем на тему недостатка секса и страдальческой любви, мое отношение было бы к ней более толерантным. Но что посеешь, то и пожнешь
Re[6]: обама молодец, мне нравится
От: зиг Украина  
Дата: 15.11.12 13:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

VI>>Теперь серьёзно. Вам понятие "такт" знакомо? А понятие "хамство бытовое"?

VI>>Почему вы себе позволяете подобные высказывания, совершенно к предмету разговора не относящиеся, в адрес незнакомой женщины?
__>Милостивый государь, но это же не легкий флирт в высоком интеллектуальном сообществе. Я гордый отпрыск пролетариата и вынужден соответствен законам жанра — позволять себе грубые мужланские и хамовитые высказывания. Кстати вполне в духе времени. К тому же давайте будем честными, ничего предосудительного я не сказал. Я уверен, Глубокоуважаемая Зиг вероятно, уже преодолела определенный возрастной порог, когда женщина еще девочка или девушка.

Это какой же такой возрастной порог?
Я не выгляжу на около 30летнюю тетку, никто например не верит что у меня есть дитя 8 лет.

VI>>Вы сексист, что ли? Или вас Зиг обидела чем-то в прошлом?

__>Да, я сексист, но я с этим борюсь. Стараюсь преодолеть "крепостные" взгляды и устои своей ментальности.
__>Если бы уважаемая мадам Зиг создавала бы поменьше страдальческих тем на тему недостатка секса и страдальческой любви, мое отношение было бы к ней более толерантным. Но что посеешь, то и пожнешь

ну про недостаток секса это просто фуфло, мне уже надоело это даже слушать. и я кстати никогда про это не жаловалась, такие глубокомысленные выводы делают только мужланы шовинисты, которые думают что если у них начинается животное поведение обусловленное инстинктами и спермотоксикозом — то и у женщин есть та же фигня.

по поводу страдальческой любви: что в этом плохого? это одухотворяет и возвышает. ну и может вы еще просто тупо завидуете? сами-то наверное неспособны — годы уж не те, телек с диваном после работы, семейный быт по выходным — тоска. глухо как в танке (с)

так что призываю к толерантности.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.11.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

[]

Ну как же, Abalak думает, что он входит в список сверхбогатых, которых заставят тянуть вэлферщиков.
Мания величия
Re[6]: обама молодец, мне нравится
От: ygrechuk  
Дата: 15.11.12 13:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>что такое 100 млрд

О, вот это по-нашемски, а то развели тут нытьё по поводу налогов, расширения медикейта, дефицита. Какой нафик дефицит, когда нужно дроны, оружие, бомбы заказывать — экономику стимулировать!

НЗ>

In 2008, Medicare accounted for 13% ($386 billion) of the federal budget. In 2010 it is projected to account for 12.5% ($452 billion) of the total expenditures.

Ну здрасте, может тебе привести цифры бюджета DoD?
Re[2]: обама молодец, мне нравится
От: Fantasist  
Дата: 15.11.12 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


A>А что делать тем, кто больше 250 зарабатывает? Для программиста с работающей женой сумма то копеечная.


Радоваться, блин.

The top 1.5% of households had incomes exceeding $250,000


Вот в этом вся проблема людей. Сколько бы у них не было — все мало.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 15.11.12 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

A>>А что делать тем, кто больше 250 зарабатывает? Для программиста с работающей женой сумма то копеечная.


Кё>Так повышенный налог обычно берется с того что выше 250, а не со всей суммы, нет? Если вы зарабатываете настолько больше 250, что там нечто осязаемое выходит (500? 800?), то в чем ваши опасения, на что денег не хватит?


Да ставка конечно маргинальная. Но сумма слишком уж небольшая, это два работающих специалиста с хорошим образованием (а хорошее образование денег стоит). Основная проблем в том, что пропадает мотивация двигаться дальше, например (цифры тупо с потолка), что бы прибавить 1000 долларов к чистому доходу в месяц придется зарабатывать на 20к в год больше. А это вкупе с все расширяющейся социалкой приводит к появлению заметного слоя халявщиков. Если раньше человек знал, что он будет прозябать в нищете если не работает, то сейчас он лучше предпочтет сносное существование, но ни дня на работе. Вкупе это дает аабсолютно неверный вектор движения, уже далеко не факт, что что бы хорошо жить нужно работать. А если говорить о малом бизнесе, то пропажа мотивации срежет появление рабочих мест. Это кстати то, о чем говорят республиканцы, надо давать зарабатывать, а в ответ слышим от Обамы, что оказывается люди которые двигают свой бизнес по гроб жизни обязаны.
Получается, что люди которые пашут, оплачивают банкет тем кто ни хрена ни делает. У меня есть и более персонофицированные примеры, когда уже сейчас система жестко кидает далеко не бедного человека, а ништяки получают те, кто для этого усилия особого не приложил. Не буду более подробно распространяться в публичном месте.

Кё>Вот лучше объясните мотивацию людей, поддерживающих за партию, которая зубами держится за пониженные налоги сверхбогатым, спонсируется сверхбогатыми (посмотрите кто финансировал кампанию Ромни), захватили конгресс людьми, за каждым из которых стоит какой-нибудь Goldman Sachs? Вся страна да и полмира живет в кредит и фактически пашет на них, они доигрались с раздачей кредитов кому попало до мирового кризиса, а у них еще и сторонники в народе остались почему-то Вы плачетесь что за велфарщиков и войны надо платить, так повышение на несколько процентов налогов 1% сверхбогатых с лихвой все и покроет, и долг медленнее расти будет?


Ну для начала посмотри кого спонсировал Голдман, будешь удивлен. Не будет ни долг медленнее расти, и ни покроет ничего. Тратить меньше надо. Про полмира кормящего уже обсуждал не раз, это фантазии.

Кё>Почему грызня идет вокруг цифр вроде 250, когда казалось бы должна идти вокруг $1M?


Мне самому интересно почему так планка снизилась, социализм блин.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 15.11.12 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

A>>А что делать тем, кто больше 250 зарабатывает? Для программиста с работающей женой сумма то копеечная.


F> Радоваться, блин.


Чему? Что ты кормишь бездельников паша по 14 часов в сутки?

F>

F> The top 1.5% of households had incomes exceeding $250,000


F> Вот в этом вся проблема людей. Сколько бы у них не было — все мало.


Нет, проблема в том, что всегда найдется тот, кто будет решать за других, как ему жить, а если этот человек у власти, то он просто возьмет и отберет.
Re[7]: обама молодец, мне нравится
От: Ночной Зудящий  
Дата: 15.11.12 18:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Ну здрасте, может тебе привести цифры бюджета DoD?


здрасте. не надо.
Re[2]: обама молодец, мне нравится
От: Ночной Зудящий  
Дата: 15.11.12 18:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

зиг>>даже в америку захотелось перебраться, бросить местных тухлых товарищей

K>Говорить можно одно, а делать другое. Давай лучше чудить по тем делам, которое совершает США и его вассал НАТО.

есть такое подозрение что "бросить местных тухлых товарищей" имелся ввиду совсем не британский премьер министр
Re: обама молодец, мне нравится
От: vladimir_i СССР  
Дата: 15.11.12 18:55
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг><b>Вот всё правильно делает и говорит</b>, прям как на подбор

зиг>даже в америку захотелось перебраться, бросить местных тухлых товарищей

Так уж прямо и все?

США, сказал Обама, считают Сирийскую национальную коалицию, сформированную 11 ноября, законным представителем сирийского народа.


Противопоставление официальной власти и народа — глупость номер раз. Увязывание всего много-конфессионального народа с одним из центров сил, тем более с радикальным сунитским исламом, — глупость номер два. И вообще, назвать кого-то законным представителем можно только после всеобщих выборов.

На деле имеем два противоборствующих центра сил. Один не имеет серьезной внутренней опоры, зато имеет сильную внешнюю (Катар, Саудовская Аравия и страны НАТО). Другой имеет сильную поддержку внутри и относительно слабую внешнюю.

На чью сторону вставать — каждый решает сам, но мне кажется, что в тот момент, когда оппозиционные сирийские талибы пересекли Сирийско-Турецкую границу, сирийскому народу как-то сразу поплохело.

Что касается экономики, то это все тактика. Никакой стратегии не видно и не слышно: как возвращать долги, откуда брать спрос и рабочие места даже не обсуждается.

PS:
Обама это нанятый актер, который никогда ничем не руководил и не управлял. Даже Буш младший, которого считают туповатым, был губернатором.
Не про того человека спросили "who is mr ...?"
Re[2]: обама молодец, мне нравится
От: ygrechuk  
Дата: 15.11.12 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Обама это нанятый актер

Опять zog что-ли?
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: Ночной Зудящий  
Дата: 15.11.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Опять zog что-ли?


ротшильды опять многоходовку затеяли
Re[2]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 15.11.12 19:10
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>На деле имеем два противоборствующих центра сил. Один не имеет серьезной внутренней опоры, зато имеет сильную внешнюю (Катар, Саудовская Аравия и страны НАТО). Другой имеет сильную поддержку внутри и относительно слабую внешнюю.


Есть серьезные источники подтверждающие выделенное, или опять выдаем желаемое за действительное?

_>PS:

_>Обама это нанятый актер, который никогда ничем не руководил и не управлял. Даже Буш младший, которого считают туповатым, был губернатором.
_>Не про того человека спросили "who is mr ...?"

Ну ты почитай биографию Обамы, в отличии от ..., в США президентами из ниоткуда не становятся, просто неосуществимо технически.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: vladimir_i СССР  
Дата: 15.11.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>На деле имеем два противоборствующих центра сил. Один не имеет серьезной внутренней опоры, зато имеет сильную внешнюю (Катар, Саудовская Аравия и страны НАТО). Другой имеет сильную поддержку внутри и относительно слабую внешнюю.


A>Есть серьезные источники подтверждающие выделенное, или опять выдаем желаемое за действительное?


Да

Первые оппозиционные группы в Сирии были сформированы ещё в 2005 в знак протеста против режима Асада. В 2011, по мере развёртывания антиправительственных выступлений в Сирии, началась консолидация многочисленных оппозиционных групп. О формировании Сирийского национального совета было официально объявлено в Стамбуле 23 августа 2011. Как заявил Ясер Таббара, пресс-секретарь Совета, СНС будет включать в себя от 115 до 120 членов из всех сирийских оппозиционных групп. К настоящему времени обнародованы имена 71 члена СНС — в основном политических эмигрантов из Сирии. 2 октября 2011 СНС официально объявил о формировании своей организационной структуры, включающей Генеральную Ассамблею, Генеральный секретариат и Исполнительный комитет в составе 6-7 человек, персональный состав которых еще не назван. В сентябре 2011 председателем Совета был назначен сирийский политолог Бурхан Гальюн, живущий в Париже.

СНС в настоящее время поддерживают: сирийское крыло организации Братья-мусульмане, Ассирийская демократическая организация, некоторые курдские диссиденты, а также несколько независимых сирийских диссидентов и так называемых «местных координационных комитетов» —групп, занимающихся организацией и координацией антиправительственных демонстраций, в том числе с использованием социальных сетей и флеш-мобов...


_>>PS:

_>>Обама это нанятый актер, который никогда ничем не руководил и не управлял. Даже Буш младший, которого считают туповатым, был губернатором.
_>>Не про того человека спросили "who is mr ...?"

A>Ну ты почитай биографию Обамы, в отличии от ..., в США президентами из ниоткуда не становятся, просто неосуществимо технически.

Почитал. Так и есть — взялся из неоткуда. Ни бизнеса ни мэрства ни губернаторства за ним не числится. В то время как остальные идут по карьерной лестнице — он ехал на скоростном лифте. Избрался в пару мест депутатом — и сразу в дамки.
Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: Fantasist  
Дата: 15.11.12 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


A>>>А что делать тем, кто больше 250 зарабатывает? Для программиста с работающей женой сумма то копеечная.


F>> Радоваться, блин.


A>Чему? Что ты кормишь бездельников паша по 14 часов в сутки?


Тому, что у тебя доход больше, чем у 98% населения страны. Более чем уверен, что из тех денег что ты получаешь чистыми бездельников ты не кормишь (ну разве что если семейные).
Ты, наверное, не в курсе — людей, которые горбатиться по 14 часов в сутки и получают на порядок меньше на значительно больше, чем таких как ты. Понимаю, мы, конечно, работники IT, крутые, умные, нам полагается, а все эти грузчики, фермеры, уборщики, водители и прочие низшие слои просто неудачники, так как у них нет таких мозгов или возможности получить образование. Но, как ни забавно это получается, именно слой подобных неудачников создает базу для того, чтобы такие как мы имели возможность столько получать и пользоваться всем, что они создают.

F>> Вот в этом вся проблема людей. Сколько бы у них не было — все мало.


A>Нет, проблема в том, что всегда найдется тот, кто будет решать за других, как ему жить, а если этот человек у власти, то он просто возьмет и отберет.


Если бы тебе не было "мало", ты бе не беспокоился, что у тебя кто-то что-то отбирает. Ибо по факту, у тебя есть больше, чем у 99% людей. И не стоит думать, что это они безделничают и только ты работаешь. Даже твоя несособность радоваться своему благосотоянию указывает на то, что тебе все мало.
Кстати, у власти тоже точно такие же люди, которым "все мало", хоть они и не бедны. И тоже все руководствуются тем же ощущением — мало! Надо больше.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: vladimir_i СССР  
Дата: 15.11.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>Обама это нанятый актер

Y>Опять zog что-ли? : )))

Нет, здравый смысл и элементарная логика.

У любого бывшего мэра или губернатора есть своя команда, а также управленческий опыт и главное — опыт политических решений. Не даром Путин, за неимением ничего другого, перетащил за собой наверх весь кооператив "Озеро".
За душой у Обамы, как бывшего депутата, нет ничего, даже опыта принятия ответственных решений. Поэтому ему можно сформировать любой кабинет и навязать любую политику.

Я думаю, что Обаму выдвинули и проспонсировали те, кто больше других проштрафился на финансовом кризисе.

За первую половину 2007 года кампания Обамы собрала 58 миллионов долларов. Маленькие пожертвования (меньше чем 200 долларов) составляли 16,4 миллионов от этой суммы. Это число установило рекорд для сбора средств президентской кампанией за первые шесть месяцев календарного года перед выборами. Величина маленькой части пожертвования тоже была чрезвычайна. В январе 2008 года кампания установила другой рекорд со сбором 36,8 миллионов долларов — наибольшее количество, когда-либо собранное кандидатом в президенты на предварительных выборах Демократической партии.
Обама — первый (единственный) кандидат в президенты, отказавшийся от государственного финансирования предвыборной кампании.

Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: VladFein США  
Дата: 15.11.12 20:58
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Переехать в алабаму, ... и требовать отделения Техаса


Re[2]: обама молодец, мне нравится
От: VladFein США  
Дата: 15.11.12 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Есть мнение, что у Обамы имеется единственный навык — красиво говорить, очаровывать.


Есть мнение, что только половина американцев считает что он красиво говорит и очарована им.
Re[2]: обама молодец, мне нравится
От: VladFein США  
Дата: 15.11.12 22:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>

A>...Обама вновь заявил, что его администрация не будет повышать налоги для среднего класса, зарабатывающего менее 250 тысяч долларов в год. Такой шаг, по словам президента США, приведет к рецессии. При этом Обама заявил, что не готов отказаться от идеи повышения налогов для сверхбогатых жителей США, на которых в данный момент распространяется налогообложение по пониженной ставке.


Это, кстати, довольно распространённое враньё.
У сверхбогатых НЕТ пониженной ставки налогов на зарплату.
Они пользуются более низкой ставкой налогов на прибыль, которая, в свою очередь, одинакова для всех, независимо от доходов.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 15.11.12 22:35
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>

A>>...Обама вновь заявил, что его администрация не будет повышать налоги для среднего класса, зарабатывающего менее 250 тысяч долларов в год. Такой шаг, по словам президента США, приведет к рецессии. При этом Обама заявил, что не готов отказаться от идеи повышения налогов для сверхбогатых жителей США, на которых в данный момент распространяется налогообложение по пониженной ставке.


VF>Это, кстати, довольно распространённое враньё.

VF>У сверхбогатых НЕТ пониженной ставки налогов на зарплату.
VF>Они пользуются более низкой ставкой налогов на прибыль, которая, в свою очередь, одинакова для всех, независимо от доходов.

Ага, я заметил, лень расписывать было, только даже не налога на прибыль (точно не помню, поправь если ошибаюсь), а на инвестиции в которых человек не принимает окончательных управленческих решений. А так маргинальная ставка подоходного налога 35% (которая в 2013 скорее всего станет 39.6%), да еще налог штата, получается и так не мало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.