Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: ygrechuk  
Дата: 16.11.12 00:01
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>>>Обама это нанятый актер

Y>>Опять zog что-ли? : )))
_>Нет, здравый смысл и элементарная логика.
Слухи и домыслы?

_>У любого бывшего мэра или губернатора есть своя команда...

_>За душой у Обамы, как бывшего депутата, нет ничего, даже опыта принятия ответственных решений. Поэтому ему можно сформировать любой кабинет и навязать любую политику.
Вообще-то он был Сенатором, с кадрами и решениями у них всё в порядке. Этот аргумент не прошёл при выборах, но для теоретиков заговоров оказывается идёт на ура. Джексон и Кеннеди например тоже были сенаторами, не уж то их (особенно первого) тоже zog нанял?

_>Я думаю, что Обаму выдвинули и проспонсировали те, кто больше других проштрафился на финансовом кризисе.

У его соперника спонсоры были из той же категории — мерилл, морган, и т.д.
Re[5]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 16.11.12 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

A>>Чему? Что ты кормишь бездельников паша по 14 часов в сутки?


F> Тому, что у тебя доход больше, чем у 98% населения страны. Более чем уверен, что из тех денег что ты получаешь чистыми бездельников ты не кормишь (ну разве что если семейные).


Не, читать конечно приятно сколько я получаю, но я уже написал, что таких денег у меня пока нет.

F>Ты, наверное, не в курсе — людей, которые горбатиться по 14 часов в сутки и получают на порядок меньше на значительно больше, чем таких как ты. Понимаю, мы, конечно, работники IT, крутые, умные, нам полагается, а все эти грузчики, фермеры, уборщики, водители и прочие низшие слои просто неудачники, так как у них нет таких мозгов или возможности получить образование. Но, как ни забавно это получается, именно слой подобных неудачников создает базу для того, чтобы такие как мы имели возможность столько получать и пользоваться всем, что они создают.


Ну грузчиков с уборщиками ты зря сюда прицепил, да и не работают они по 14 часов, а вот фермеры очень хороший пример, можешь посмотреть за кого фермеры голосуют. Про неудачников здесь твои фантазии, я говорил про халявщиков.

F>>> Вот в этом вся проблема людей. Сколько бы у них не было — все мало.


A>>Нет, проблема в том, что всегда найдется тот, кто будет решать за других, как ему жить, а если этот человек у власти, то он просто возьмет и отберет.


F> Если бы тебе не было "мало", ты бе не беспокоился, что у тебя кто-то что-то отбирает. Ибо по факту, у тебя есть больше, чем у 99% людей. И не стоит думать, что это они безделничают и только ты работаешь. Даже твоя несособность радоваться своему благосотоянию указывает на то, что тебе все мало.

F> Кстати, у власти тоже точно такие же люди, которым "все мало", хоть они и не бедны. И тоже все руководствуются тем же ощущением — мало! Надо больше.

Бред. Даже комментировать нечего. Это кстати ты обозвал бездельниками тех кто получает меньше.
Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 16.11.12 01:58
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>>На деле имеем два противоборствующих центра сил. Один не имеет серьезной внутренней опоры, зато имеет сильную внешнюю (Катар, Саудовская Аравия и страны НАТО). Другой имеет сильную поддержку внутри и относительно слабую внешнюю.


A>>Есть серьезные источники подтверждающие выделенное, или опять выдаем желаемое за действительное?


_>Да


Про неподдержку населением ни слова А по поводу вынужденной эммиграции, им что нужно было сидеть и ждать пока их расстреляют?

A>>Ну ты почитай биографию Обамы, в отличии от ..., в США президентами из ниоткуда не становятся, просто неосуществимо технически.

_>Почитал. Так и есть — взялся из неоткуда. Ни бизнеса ни мэрства ни губернаторства за ним не числится. В то время как остальные идут по карьерной лестнице — он ехал на скоростном лифте. Избрался в пару мест депутатом — и сразу в дамки.

Успешный юрист это уже не бизнесс?
Re[2]: обама молодец, мне нравится
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.11.12 03:22
Оценка: 1 (1)
A>А что делать тем, кто больше 250 зарабатывает? Для программиста с работающей женой сумма то копеечная.

куясе копеечная.
Шо я могу сказать, жена у тебя молодец, забарывать 100+ килобаксов в год. С таких не грех и налог брать как следует
Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.11.12 03:29
Оценка: +2
A>Основная проблем в том, что пропадает мотивация двигаться дальше, например (цифры тупо с потолка), что бы прибавить 1000 долларов к чистому доходу в месяц придется зарабатывать на 20к в год больше. А это вкупе с все расширяющейся социалкой приводит к появлению заметного слоя халявщиков. Если раньше человек знал, что он будет прозябать в нищете если не работает, то сейчас он лучше предпочтет сносное существование, но ни дня на работе.

Так это неизбежное следствие охлократии: как только появляется достаточное количество халявщиков, оные халявщики приобретают вес (ибн "голоса").
Вот если бы право голоса было только у тех, кто имеет доход свыше заданной суммы — это тогда была бы уже не охлократия, а очень даже демократия. И выполнялся бы принцип "кто работает, тот ест".
Кстати, IMHO идея-то здравая.

A> Про полмира кормящего уже обсуждал не раз, это фантазии.


Уж куда как фантазии.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.11.12 03:34
Оценка:
VF>Они пользуются более низкой ставкой налогов на прибыль, которая, в свою очередь, одинакова для всех, независимо от доходов.

Я немного не в курсе американской системы. У вас что, налог на прибыль существенно меньше подоходного? Стало быть, если я создал компанию, в которой только я и работаю (sole trader), и зарплата у меня $1/год (аки у Джобса покойного), прибыль мне в карман идет с маленьким налогом?
Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: paucity  
Дата: 16.11.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Кё>>Почему грызня идет вокруг цифр вроде 250, когда казалось бы должна идти вокруг $1M?


A>Мне самому интересно почему так планка снизилась, социализм блин.


Так фигня еще в том, что планка и дальше будет снижаться. Через годик-два запоют про "сверхбогатых" с доходом $150k, потом поползет вниз $100k, $60k, ...
Re[5]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 16.11.12 04:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так это неизбежное следствие охлократии: как только появляется достаточное количество халявщиков, оные халявщики приобретают вес (ибн "голоса").

SD>Вот если бы право голоса было только у тех, кто имеет доход свыше заданной суммы — это тогда была бы уже не охлократия, а очень даже демократия. И выполнялся бы принцип "кто работает, тот ест".
SD>Кстати, IMHO идея-то здравая.

Да формула давно известна, заплатил налогов хоть на копейку больше, чем получил от государства — голосуешь.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 16.11.12 04:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>А что делать тем, кто больше 250 зарабатывает? Для программиста с работающей женой сумма то копеечная.


SD>куясе копеечная.

SD>Шо я могу сказать, жена у тебя молодец, забарывать 100+ килобаксов в год. С таких не грех и налог брать как следует

Не, моя пока только обещает, хотя и не без шансов.
Re[5]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 16.11.12 04:52
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

Кё>>>Почему грызня идет вокруг цифр вроде 250, когда казалось бы должна идти вокруг $1M?


A>>Мне самому интересно почему так планка снизилась, социализм блин.


P>Так фигня еще в том, что планка и дальше будет снижаться. Через годик-два запоют про "сверхбогатых" с доходом $150k, потом поползет вниз $100k, $60k, ...


А еще и инфляция не нулевая. Сколько 10 лет назад 250к было?
Re[6]: обама молодец, мне нравится
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.11.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

VI>>Теперь серьёзно. Вам понятие "такт" знакомо? А понятие "хамство бытовое"?

VI>>Почему вы себе позволяете подобные высказывания, совершенно к предмету разговора не относящиеся, в адрес незнакомой женщины?
__>Милостивый государь, но это же не легкий флирт в высоком интеллектуальном сообществе. Я гордый отпрыск пролетариата...

... и поэтому в общении исповедую стиль рабочего общежития или казармы. Да ещё этим и бравирую.
Re[3]: обама молодец, мне нравится
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.11.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>Обама это нанятый актер, который никогда ничем не руководил и не управлял. Даже Буш младший, которого считают туповатым, был губернатором.

_>>Не про того человека спросили "who is mr ...?"
A>Ну ты почитай биографию Обамы, в отличии от ..., в США президентами из ниоткуда не становятся, просто неосуществимо технически.
Вот про что, про что, а про биографию Обамы это ты зря.
Про чувака даже доподлинно не известно, гражданин он штатов по рождению или нет. Вообще какой-то непонятный индонезиец кенийского происхождения.
Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: зиг Украина  
Дата: 16.11.12 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


A>>>А что делать тем, кто больше 250 зарабатывает? Для программиста с работающей женой сумма то копеечная.


SD>>куясе копеечная.

SD>>Шо я могу сказать, жена у тебя молодец, забарывать 100+ килобаксов в год. С таких не грех и налог брать как следует
A>Не, моя пока только обещает, хотя и не без шансов.

а я не обещаю, а уже!
Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 16.11.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

VF>>Они пользуются более низкой ставкой налогов на прибыль, которая, в свою очередь, одинакова для всех, независимо от доходов.


SD>Я немного не в курсе американской системы. У вас что, налог на прибыль существенно меньше подоходного? Стало быть, если я создал компанию, в которой только я и работаю (sole trader), и зарплата у меня $1/год (аки у Джобса покойного), прибыль мне в карман идет с маленьким налогом?


Если бы. В этом случае даже доллар не получится платить, нужно что бы з/п была reasonable, обычно платят среднюю по отрасли или чуть ниже, я себе 50к в год платил, с остальных (но до 106 тысяч) не платится социалка (~12-14%), но подоходный идет в полном объеме. По низкой ставке облагаются только инвестиции, другое дело, что у богатых часто это основной доход.
Re[5]: обама молодец, мне нравится
От: Abalak США  
Дата: 16.11.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>а я не обещаю, а уже!


Ну если мое предположение по поводу тебя верно, то тебе памятник при жизни можно ставить.
Re[5]: обама молодец, мне нравится
От: vladimir_i СССР  
Дата: 16.11.12 16:27
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>>>Обама это нанятый актер

Y>>>Опять zog что-ли? : )))
_>>Нет, здравый смысл и элементарная логика.
Y>Слухи и домыслы?

Вопрос состоит в том, может ли промышленная, военная и, особенно, медийная элита США влиять на общественное мнение и результаты выборов? И если может, то почему она этого не делает?

_>>У любого бывшего мэра или губернатора есть своя команда...

_>>За душой у Обамы, как бывшего депутата, нет ничего, даже опыта принятия ответственных решений. Поэтому ему можно сформировать любой кабинет и навязать любую политику.
Y>Вообще-то он был Сенатором, с кадрами и решениями у них всё в порядке. Этот аргумент не прошёл при выборах, но для теоретиков заговоров оказывается идёт на ура. Джексон и Кеннеди например тоже были сенаторами, не уж то их (особенно первого) тоже zog нанял?

Джон Кеннеди — самый богатый президент Америки и герой 2-й мировой. Так что с независимостью, влиятельностью и ответственностью у клана Кеннеди все было в порядке.

А что не так с Эндрю Джексоном (это единственный Джексон)? Он, вроде как, командовал ополчением и был первым губернатором Флориды.

_>>Я думаю, что Обаму выдвинули и проспонсировали те, кто больше других проштрафился на финансовом кризисе.

Y>У его соперника спонсоры были из той же категории — мерилл, морган, и т.д.

Нынешний соперник Обамы — бывший губернатор штата Массачусетс (2003—2007) и весьма состоятельный бизнесмен (~200 млн $).
Re[5]: обама молодец, мне нравится
От: vladimir_i СССР  
Дата: 16.11.12 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Про неподдержку населением ни слова А по поводу вынужденной эммиграции, им что нужно было сидеть и ждать пока их расстреляют?


У политических эмигрантов не может быть поддержки населения по определению. Население организовывается вокруг реальных, а не виртуальных центров политической силы. Противостояние таких центров, опирающихся на народ, зовется политической борьбой. Собраться в Стамбуле и ли в Париже и погрозить оттуда кулачком Асаду — это еще не политическая борьба.
Реальная поддержка внутри страны есть только у сунитских радикалов, которых светское население заведомо не поддержит (иначе оно не было бы светским).

A>>>Ну ты почитай биографию Обамы, в отличии от ..., в США президентами из ниоткуда не становятся, просто неосуществимо технически.

_>>Почитал. Так и есть — взялся из неоткуда. Ни бизнеса ни мэрства ни губернаторства за ним не числится. В то время как остальные идут по карьерной лестнице — он ехал на скоростном лифте. Избрался в пару мест депутатом — и сразу в дамки.

A>Успешный юрист это уже не бизнесс?

Бизнес — это юридическая фирма. Для того, кто претендует на высший руководящий пост крайне желательно иметь реальный опыт руководства.
Re[6]: обама молодец, мне нравится
От: ygrechuk  
Дата: 16.11.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Вопрос состоит в том, может ли промышленная, военная и, особенно, медийная элита США влиять на общественное мнение и результаты выборов? И если может, то почему она этого не делает?

Кто сказал, что не влияет? Только у СМИ и зрителей связь двухсторонняя — будут ахинею показывать, то их никто смотреть не будет. Хвала Невидимой руке, в Америке существует настоящая конкуренция СМИ.

_>Джон Кеннеди — самый богатый президент Америки

значит точно zog

_>А что не так с Эндрю Джексоном (это единственный Джексон)? Он, вроде как, командовал ополчением и был первым губернатором Флориды.

Он был военным губернатором, немного другая роль, тебе не кажется?

_>>>Я думаю, что Обаму выдвинули и проспонсировали те, кто больше других проштрафился на финансовом кризисе.

Y>>У его соперника спонсоры были из той же категории — мерилл, морган, и т.д.
_>Нынешний соперник Обамы — бывший губернатор штата Массачусетс (2003—2007) и весьма состоятельный бизнесмен (~200 млн $).
Ныне у него уже нет соперников, но я имел ввиду МакКейна.
Re[7]: обама молодец, мне нравится
От: vladimir_i СССР  
Дата: 16.11.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, ygrechuk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>Вопрос состоит в том, может ли промышленная, военная и, особенно, медийная элита США влиять на общественное мнение и результаты выборов? И если может, то почему она этого не делает?

Y>Кто сказал, что не влияет? Только у СМИ и зрителей связь двухсторонняя — будут ахинею показывать, то их никто смотреть не будет.

Ну-ну:

Значительный резонанс и большое влияние имела поставленная в 1938 году Орсоном Уэллсом радиопостановка романа, первая часть которой была стилизована под «репортаж в прямом эфире» об инопланетном вторжении и вызвала панику в ряде районов США. Псевдодокументальная инсценировка фантастического романа Г.Уэллса Война миров была разыграна столь реалистично, что многие слушатели поверили в высадку марсиан в штате Нью-Джерси и поддались панике.

Радиопостановка 1949 года в столице Эквадора вызвала панику среди жителей, а позже гнев и погром радиостанции, повлёкший гибель 6 челове.


Y>Хвала Невидимой руке, в Америке существует настоящая конкуренция СМИ.

Если бы конкуренция была на уровне журналистов, то все было бы замечательно. Однако, за СМИ стоят конкретные владельцы с конкретными политическими и финансовыми интересами.

_>>Джон Кеннеди — самый богатый президент Америки

Y>значит точно zog

А причем тут это?

_>>А что не так с Эндрю Джексоном (это единственный Джексон)? Он, вроде как, командовал ополчением и был первым губернатором Флориды.

Y>Он был военным губернатором, немного другая роль, тебе не кажется?

Человек такого характера с такими заслугами и руководящим опытом не позволит собой манипулировать. Мне кажется, что это очевидно.
Re[4]: обама молодец, мне нравится
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.11.12 22:59
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

A>>Ну ты почитай биографию Обамы, в отличии от ..., в США президентами из ниоткуда не становятся, просто неосуществимо технически.

_>Избрался в пару мест депутатом — и сразу в дамки.

Фигасе — в пару мест. В Сенат вообще-то, а не в "пару мест", и я скажу, это ещё вопрос — куда сложнее попасть, в Сенат или в губернаторы, про мэрство я уж не говорю.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.