Re[12]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Максим Россия  
Дата: 28.05.21 10:56
Оценка:
G_>>Во времена позднего совка по отношению к тем что там жил — отношение было более чем враждебным (не со стороны всех конечно, но со стороны достаточного количества людей чтобы это вызывало проблемы, тем более что остальные их не останавливали)
ЕМ>Вот и меня это смущает. Про нынешний Грозный тоже рассказывают, как там все здорово и абсолютно безопасно для русских, но подозреваю, что это больше фасад. Стоит властям/имамам просто намекнуть, что "опять можно", и очень быстро начнется.

Плюс, если мы говорим про Грузию, не стоит недооценивать отсутствие дипотношений. Даже такая "простая" вещь как потеря паспорта может превратиться в приключение на год.
Errare humanum est
Re[16]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: John1979  
Дата: 28.05.21 11:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>По рекомендации, как же еще. Как только возможность появилась, так и занялись.

L>Почти все root canals переделывать теперь приходится.
Вопрос в том, когда это делалось
Раньше каналы делали фактически вслепую.
Потом массовое распространение получили апекс-локаторы.
Потом в массы пошли микроскопы.

Уровень возможностей сейчас и 10, или 20 лет назад просто огромный.

Более того, мне делали каналы в 2004м, если не ошибаюсь, в провинции. Потом поверх поставили коронки.
В этом году я эти коронки менял, каналы переделывались. Дык, что интересно — несмотря на то, что каналы были не до конца заполнены, 15 лет все это простояло и, насколько мне известно, это вполне неплохой показатель.
Re[6]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Максим Россия  
Дата: 28.05.21 11:01
Оценка:
ЕМ>Как уже отметили, в ближайшее время они могут получить гражданство. А вот где и как они смогут работать, для меня больная тема. Жена всеми силами за модную нынче идею затяжного детства, когда народ и в 20-25 еще не считает себя "взрослыми", и сама она содержать детей толком не сможет даже в России, не говоря уже о загранице. Так что пока у девок весьма туманное представление о регулярной, ежедневной работе.

Неужели можно просто прожив 5 лет в стране получить гражданство? Это же Франции пенсию надо будет платить, дополнительная нагрузка на медицинскую систему и все такое.
С детьми конечно придется что-то решать. Возможно переезжать куда-нибудь ближе к Парижу чтобы они могли в нормальном вузе учиться ну и потом устроиться на работу. В ваших нынешних деревнях с работай думаю не очень.
Errare humanum est
Отредактировано 28.05.2021 11:31 Максим . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.05.2021 11:31 Максим . Предыдущая версия .
Re[16]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.05.21 11:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

ЕМ>>А как вы выбирали клинику и врачей?


L>По рекомендации, как же еще.


По рекомендации тех, кто понимает в вопросе, или просто тех, кому там делали что-то несложное?

L>Почти все root canals переделывать теперь приходится.


Возникли какие-то реальные проблемы, или просто новый врач сказал, что нужно переделать?
Re[17]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.05.21 11:37
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Потом в массы пошли микроскопы.

J>Уровень возможностей сейчас и 10, или 20 лет назад просто огромный.

Тем не менее, эндодонтия и 20 и более лет назад "там" не была чем-то безумно редким, и лечить каналы отправляли именно к эндодонтам.

J>Более того, мне делали каналы в 2004м, если не ошибаюсь, в провинции. Потом поверх поставили коронки.

J>В этом году я эти коронки менял, каналы переделывались. Дык, что интересно — несмотря на то, что каналы были не до конца заполнены, 15 лет все это простояло и, насколько мне известно, это вполне неплохой показатель.

Фактор везения никто не отменял.
www.blinnov.com
Re[17]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.05.21 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

L>>По рекомендации, как же еще.

ЕМ>По рекомендации тех, кто понимает в вопросе, или просто тех, кому там делали что-то несложное?

А какие еще могли быть рекомендации в начале нулевых?

L>>Почти все root canals переделывать теперь приходится.

ЕМ>Возникли какие-то реальные проблемы, или просто новый врач сказал, что нужно переделать?

Проблемы, естественно.
Переделывать просто потому, что снимок "плохой", тут никто не советует.
www.blinnov.com
Re[18]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: John1979  
Дата: 28.05.21 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тем не менее, эндодонтия и 20 и более лет назад "там" не была чем-то безумно редким, и лечить каналы отправляли именно к эндодонтам.

Да, только инструментарий у них был плюсминус тот же что и в РФ (ну, чуть лучше).
Тем более, не стоит заглядывать так далеко назад, в начале двухтысячных РФ была нищей страной. Надо смотреть с момента, когда дела пошли в гору, а это как раз где-то 2004-2005й года.
А сейчас вообще многие Московские клиники вполне себе на острие прогресса.

У меня супруга в этой области работает, в весьма дорогой клинике, следит за всеми новинками.

L>Фактор везения никто не отменял.

Просто грамотный доктор, нормальное и актуальное, на тот момент оборудование.
Re[19]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.05.21 11:56
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Да, только инструментарий у них был плюсминус тот же что и в РФ (ну, чуть лучше).


Ой, не говори.
В РФ мышъяк был в ходу до начала нулевых.

J>Тем более, не стоит заглядывать так далеко назад, в начале двухтысячных РФ была нищей страной. Надо смотреть с момента, когда дела пошли в гору, а это как раз где-то 2004-2005й года.


Вот тогда-то мне и сделали то, что пришлось переделывать быстрее всего.

J>А сейчас вообще многие Московские клиники вполне себе на острие прогресса.

J>У меня супруга в этой области работает, в весьма дорогой клинике, следит за всеми новинками.

Прогресс не заменяет опыта и квалификации врача

L>>Фактор везения никто не отменял.

J>Просто грамотный доктор, нормальное и актуальное, на тот момент оборудование.

Равно как никакая грамотность доктора не компенсирует отсутствия правильного оборудования.

Мой поинт в том, что зубы мне дороги как память и инструмент. Экспериментировать со стоматологическим туризмом мне выйдет как минимум не дешевле, а в случае возникновения проблем — однозначно дороже.
www.blinnov.com
Re[20]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: John1979  
Дата: 28.05.21 12:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, John1979, Вы писали:


J>>Да, только инструментарий у них был плюсминус тот же что и в РФ (ну, чуть лучше).


L>Ой, не говори.

L>В РФ мышъяк был в ходу до начала нулевых.
В Чехии (и, насколько мне известно, в Германии) до сих пор в ходу, если идешь в поликлинику.
У на в провинциальной хозрасчетной поликлинике мышьяк перестали класть уже где-то после 96го.

L>Прогресс не заменяет опыта и квалификации врача

Опыт он у всех является функцией от объема работы и сложности случаев.

L>Равно как никакая грамотность доктора не компенсирует отсутствия правильного оборудования.

Аминь !

L>Мой поинт в том, что зубы мне дороги как память и инструмент. Экспериментировать со стоматологическим туризмом мне выйдет как минимум не дешевле, а в случае возникновения проблем — однозначно дороже.

Увы, но здесь тоже надо искать доктора. Ибо точно так же есть рукожопы.
Re[11]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Vld17 Россия  
Дата: 28.05.21 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Goer_, Вы писали:

G_>Во времена позднего совка по отношению к тем что там жил — отношение было более чем враждебным


Апрель 89-го, Тбилиси, дивизия Дзержинского, саперные лопатки...
В те времена гулять и по центру Москвы было небезопасно. Случайная встреча со стайкой казанцев или люберов могла печально закончиться в тех же "переулочках Арбата".
Re[6]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: rudzuk  
Дата: 28.05.21 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

UE> D> Но улыбнитесь ему, этому окружающему миру! Может быть, он улыбнется вам в ответ?


UE> Я однажды шел к метро в хорошем настроении и улыбался. Так в метро и зашел. Меня сразу же остановил милиционер (дело было до реформы). Я потом спросил, что его так заинтересовало. Он честно сказал, что те, кто улыбаются, вероятно употребляют наркотики и вполне могут их носить с собой.


UE>






Россия, сука, для грустных: https://www.youtube.com/watch?v=7qk1-IVQngw
avalon/3.0.0
Re[17]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.05.21 13:48
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Более того, мне делали каналы в 2004м, если не ошибаюсь, в провинции. Потом поверх поставили коронки.

J>В этом году я эти коронки менял, каналы переделывались. Дык, что интересно — несмотря на то, что каналы были не до конца заполнены, 15 лет все это простояло и, насколько мне известно, это вполне неплохой показатель.

Мне в 2003-м на три жевательных зуба, разрушенных до уровня десен, сделали из пломбировочного материала головки на штифтах. Сразу предупредили, что иногда стоит лет пять, иногда десять, но потом ломается. Успешно стояло до 2017-го, когда меня все-таки уговорили поставить на те зубы коронки. Ни одна из тех головок не была разрушена, просто все врачи в один голос твердили, что "надо коронки".
Re[18]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: John1979  
Дата: 28.05.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Мне в 2003-м на три жевательных зуба, разрушенных до уровня десен, сделали из пломбировочного материала головки на штифтах.

У меня примерно так и было на одном зубе. Он лопнул по диагонали, аж до десны. В итоге его восстанавливали на штифтах и накрыли коронкой.

То, что у вас продержался без коронки — это круто. Насколько я понимаю, самое уязвимое место — это стык зуба и материала пломбы (в нашем случае материала из которого восстанавливали зуб).
Re[31]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: senglory  
Дата: 28.05.21 14:12
Оценка: +1
T>и если ты даже в своей собственной стране договориться с людьми не можешь, то с чего это должно получиться где-то ещё ?

С чего Выц решили что звездатый дядя с шитыми погонами будет договаривать не то, что с офицером каким, а с простым смердом?
Re[12]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Goer_ Россия  
Дата: 28.05.21 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Vld17, Вы писали:

V>Здравствуйте, Goer_, Вы писали:


V>Апрель 89-го, Тбилиси, дивизия Дзержинского, саперные лопатки...

V>В те времена гулять и по центру Москвы было небезопасно. Случайная встреча со стайкой казанцев или люберов могла печально закончиться в тех же "переулочках Арбата".
Во первых такое отношение к другим нациям началось задолго (десятилетия) до 89-го. В 89 этом просто с их "Грузия для грузин" это в совершенно уродливой форме вырвалось совсем наружу.

Во вторых казанцы и люберы били в основном не по национальному признаку (и уж точно не русских).

В общем поверьте что достаточно большой процент грузин активно не любит русских. Просто показуха так очень качественно развита, и приехавшим "в гости" это показывать не будут. Ни тогда, ни сейчас.
Re[32]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: takTak  
Дата: 28.05.21 14:45
Оценка:
T>>и если ты даже в своей собственной стране договориться с людьми не можешь, то с чего это должно получиться где-то ещё ?

S>С чего Выц решили что звездатый дядя с шитыми погонами будет договаривать не то, что с офицером каким, а с простым смердом?


а ты с какой планеты?
или ты думаешь, что билл гейтс просто взял и сам позвонил тогдашнему директору айбиэм на "светлом" западе ты можешь просто так успешно позвонить директору подразделения крупного банка, которому ты хочешь продать своё ПО ?
Re[18]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.05.21 17:10
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тем не менее, эндодонтия и 20 и более лет назад "там" не была чем-то безумно редким, и лечить каналы отправляли именно к эндодонтам.


Судя по всему, "эндодонты" есть только "там" — в России этим всегда (и успешно, если руки на месте) занимались обычные терапевты.
Re[19]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 28.05.21 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Судя по всему, "эндодонты" есть только "там" — в России этим всегда (и успешно, если руки на месте) занимались обычные терапевты.


Всегда — это да.
Успешно — ну это уже как повезет.
Судя по поколению моих родителей, везло скорее редко.
www.blinnov.com
Re[6]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 28.05.21 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>>А Вас не напрягают туманные долгосрочные перспективы такого расклада? Дети ведь имеют свойство вырастать, и жить засчет папиной шаровары вечно не будут. А тут облом — культурно они французы, а работать здесь не смогут. А в России, где смогут, им это будет абсолютно чуждо и не нужно. Может лучше перебраться в страну, где более реально получить гражданство?

TM>Поживет 5 лет, сдаст экзамен по французкому и вуаля он гражданин Франции.

TM>В Канаде так хрен проканает.
В Канаде год работы раньше давал permanent residence. Три года permanent residence давали гражданство. Сейчас с ExpressEntry кровати немного переставили, но сложнее от этого не стало.
Re[20]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.05.21 17:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Равно как никакая грамотность доктора не компенсирует отсутствия правильного оборудования.


Грамотность и прямые руки, при минимально подходящих оборудовании и материалах, зачастую важнее посредственности, обеспеченной всем самым современным. Это, кстати, касается практически всего, что делают руками — от выпиливания лобзиком до самолетовождения.

L>Экспериментировать со стоматологическим туризмом мне выйдет как минимум не дешевле, а в случае возникновения проблем — однозначно дороже.


Ну вот у жены в феврале треснул один из жевательных зубов. Она обзвонила несколько стоматологических кабинетов в ближайших городах — везде записывали минимум через две недели. С помошью подруги нашла на следующий день стоматолога в Лионе (три часа езды в одну сторону). Съездила — он оказал минимальную неотложную помощь, вынув мелкие осколки и слегка сточив грани крупных, которые остались в десне, сделал снимок, и взял за это какие-то смешные деньги (около 60 евро). Но самую дешевую пластиковую коронку, которая вряд ли простоит дольше нескольких лет, он просил около 700 евро, а за керамику — около 1200. При этом жене пришлось бы минимум раз пять съездить в Лион и обратно, или жить там недели три. А в Москве за керамическую коронку просят около 560 евро, плюс 300 — перелет туда-обратно, и можно нормально обсуждать и план, и процесс лечения, что во Франции затруднительно из-за недостаточно свободного владения языком.

Кстати, в России мне нравится, что и стоматология, и другие врачи работают преимущественно в клиниках, а не в собственных кабинетах. У клиники есть руководство, несколько врачей, разный вспомогательный персонал, там сложнее регулярно и при этом незаметно косячить. А когда врач работает в своем кабинете вдвоем с медсестрой, ему гораздо легче мухлевать с дезинфекцией, стерилизацией, оборудованием и материалами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.