Re[34]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.21 06:44
Оценка:
Здравствуйте, HFTMan, Вы писали:

HFT>Ржу, как же у тебя подгорает от того факта-что кто-то может уехать из РФ, а ты-нет. Так как нахер никому не нужен, даже в РФ

Он жеж политиксный.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.21 06:44
Оценка: +2
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>С точки зрения психологии творческим психотипом является все же шизоидный, он же, "странный" психотип, а не истероидный или эмотивный, которые более соответствуют тем, кто обычно исполняет песни или танцует. Поизучайте тему! Ну, какой "творец" из истерички будет, которая любит петь на сцене, чтобы, прежде всего, привлечь к себе внимание?! Пение — это больше повторение и исполнение заученного. В широком смысле слова под творчеством понимают именно "создание" чего-то нового, принципиально нового, чего еще не было. Например, "тварь божия" — это буквально, созданное Богом, если дословно. Хотя, конечно, сейчас в современном русском языке все перемешалось, и на бытовом языке "творчеством" часто называют и исполнение песен, и исполнение танцев. Но заметьте, что это сначала "исполнение", а потом лишь создание чего-то нового, если оно, вообще, создается. Поэтому в контексте моих слов под "творчеством" имеется в виду совсем другое, что я и попытался донести. Детали можете узнать у психиатра и психолога Пономаренко, у которого есть серия книг по этой теме.


Ох мммммать!
Санитары! Кто опять палату на замок не закрыл?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.21 06:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>Когда живешь среди арабов в арабских странах — всё норм.

Потому что они совсем не церемонятся со своими же придурками.

JSM>А в Европе среди них вроде как небезопасно.

Потому что левацкие течения в европе не дают полиции правильно работать с этим контингентом, потому те ощущают безнаказанность.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.21 06:44
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Именно в США оно по воздуху везде и проложены. И на деревянных столбах.

У меня (Долина) все кабеля под землёй. Что электричество что интернет. Скажите дохтур, что я делаю не так?
По воздуху обычно тянется в старой застройке.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.21 06:44
Оценка: +2
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Пылищи дофига тут в гермашке, пылесошу каждый день. Налоги выше 40%, бюрократия толще московской, а бюрократы тупее. А если еще учесть, что в поезде могут топором по башке рубануть или при спуске по лестнице толкнуть ногой в спину, еще и не вполне безопасно. И полиция, которая не может успокоить дебоширов и насильников на центральной площади города — это не полиция вовсе.


И когда ж ты отчаливаешь домой?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 02.06.21 10:05
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>В неплохом месте поселился


Да как сказать. Ближайший Leroy Merlin — в Анси (80 км), ближайшая IKEA — в Женеве (примерно столько же). От того, что кругом горы, жена уже лезет на стену — "живем, как в кастрюле". А красить дома здесь не принято — и снаружи, и внутри голое дерево, жена снова ноет — "света мало, на фотках цветность плывет" (она фуд-фотограф). Недавно дошла до того, что купила рулон белой ткани, обтянула потолок и стены в углу, где фотографирует.
Re[7]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: student__  
Дата: 02.06.21 11:07
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>И когда ж ты отчаливаешь домой?


Еще не решил.
Re[8]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 02.06.21 11:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

D>>Для людей с таким складом ума

CC>С каким складом ума?

С таким?
Re[15]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.21 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ближайший Leroy Merlin — в Анси (80 км), ближайшая IKEA — в Женеве (примерно столько же).

Хорошесть места зависит не от этого.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: CreatorCray  
Дата: 02.06.21 16:22
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

CC>>И когда ж ты отчаливаешь домой?

__>Еще не решил.
И не решишь.
Не ты первый, не ты последний.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[36]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.06.21 19:57
Оценка:
M>Я вообще перестал понимать то что ты пишешь. Я не хочу выбирать между ямой и сломанными ногами

я тебе секрет открою — таТАк просто идиот
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[16]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.06.21 09:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

ЕМ>>Ближайший Leroy Merlin — в Анси (80 км), ближайшая IKEA — в Женеве (примерно столько же).


CC>Хорошесть места зависит не от этого.


В том числе и от этого. Поскольку это самый дорогой регион во Франции, закупаться в мелких магазинчиках особо не хочется.

Эти края хороши прежде всего обилием иностранцев, и лояльным к ним отношением. Сотрудники большинства компаний и госконтор хотя бы немного говорят по-английски. К детям в школах вполне приличное отношение. Знакомые переезжали отсюда в Анси, и потом говорили, что детям в тамошних школах было уже труднее, хотя французский они к тому времени уже освоили хорошо.
Re[5]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 03.06.21 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Aleksid1, Вы писали:

A>Меня в России больше всего напрягают 3 вещи — жуткая многоэтажная застройка, которая уродует все российские города; разруха во всех деревнях и районных центрах; разрушенные дороги и тротуары, которые еще тонут в грязи весной и осенью.


Такое ощущение, что вы постоянно ездите из городской застройки по деревням, а оттуда в райцентр и обязательно по разрушенным дорогам и тротуарам...

Я серьезно, я например тоже с ужасом думаю о жизни в "человейнике". Но я же там не живу Зачем примерять ужасы на себя? Если же вы хотите их исправить, то применение на себя этому не помогает...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[17]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Максим Россия  
Дата: 03.06.21 12:12
Оценка:
ЕМ>Знакомые переезжали отсюда в Анси, и потом говорили, что детям в тамошних школах было уже труднее, хотя французский они к тому времени уже освоили хорошо.

Труднее из-за языкового барьера или из-за отношения со стороны местных до этого не видевших иностранцев?
Errare humanum est
Re[18]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.06.21 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Труднее из-за языкового барьера или из-за отношения со стороны местных до этого не видевших иностранцев?


Именно из-за восприятия со стороны местных. Иностранцев-то они видели (людей, никогда не видевших иностранцев, в Западной Европе практически не найти), но французы традиционно консервативны и надменны с теми, кто плохо интегрирован в их культуру. Если человек по поведению похож на француза, его будут воспринимать нормально, даже если его язык не идеален.
Re[25]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.06.21 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

L>>Ну, уже тогда я ходил к врачу, у которого только в эндодонтии был 30-летний опыт.

ЕМ>Да у любого российского стоматолога-терапевта опыт в эндодонтии ровно такой же, что и терапевтический, поскольку в России этих тонкостей не разделяют.

10 лет опыта могут быть 10 годами опыта. Или одним годом, повторенным десять раз.

ЕМ>Примерно так же, как типичный советский водитель был еще и автомехаником, а типичный буржуйский водитель даже замену колеса мог считать подвигом.


Да, да и мог самостоятельно перебрать двигатель. Иногда даже успешно. К Копейке даже прилагалась инструкция по такому "техобслуживанию". Требовалось ли буржуйскому водителю об этом вообще задумываться?

ЕМ>Из того, что в ряде стран эндодонты выделены в отдельную специализацию, ни разу не следует, что они автоматически лучше российских терапевтов.


По вопросам их компетенции — автоматически лучше.

L>>Зато в большой клинике с большей вероятностью может завестись "эффективный менеджер", и в целях "оптимизации расходов" начать закупать не те материалы, которые объективно лучше, а те, которые на копеечку дешевле (или за которые предложат откат побольше)

ЕМ>Может, но это будет труднее скрыть. Нарваться в первое время можно, но так, чтоб годами косячили, и информация не утекла — очень маловероятно.

Да ладно. Этого никто и скрывать не будет.
www.blinnov.com
Re[4]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Grizzli  
Дата: 07.06.21 13:01
Оценка:
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Кроме неприятных людей вокруг есть же другой аспект. Тут напрочь забивают на законы, правила и распоряжения властей.

Y>Даже в мелочах. Забивают на скоростные режимы, разметку, правила парковки. Не платят налоги. Висит табличка и вещают по радио про штрафы за не-ношение масок, а всем пофигу.

Так это же плюс страны. Разумный компромисс между полной зарегулированностью запада и анархией Самоли. Возможность добрать свое, и получить бенефисы — которые ты на западе низа какие деньги не получишь.
Re[2]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Grizzli  
Дата: 07.06.21 13:04
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Что нового в последний год произошло? По-моему с 2015 года ничего не происходит.


Да в общемто, заворачивают гайки по всем направлениям, начиная с платных парковок, заканчивая 115-фз. В промежутке разные там реновации, законы Яровой, и всякое такое прочее.
Re[4]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 07.06.21 15:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

scf>>>Путин у меня не чешется

S>>Это поправимо, судя по настроениям с обоих сторон границы. Просто если получение дохода из-за рубежа де-факто прекратят, то какие основания ожидать, что жизнь ИТ-сектора тут не скатится в унылое говно?
TMU>Импортозамещать всем! Море работы, миллионы высокотехнологичных рабочих мест.
С зп 60 тыщ и дуралеем начальником.
Re[5]: Желание уехать из РФ не появилось ?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 07.06.21 15:18
Оценка: +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Y>>Забивают на скоростные режимы, разметку, правила парковки. Не платят налоги. Висит табличка и вещают по радио про штрафы за не-ношение масок, а всем пофигу.


G>Так это же плюс страны. Разумный компромисс между полной зарегулированностью запада и анархией Самоли. Возможность добрать свое


Плюсом это было бы, имейся у желающих возможность "добрать свое" общественно безопасным способом. Неуплата налогов касается в основном лишь отношений между индивидом и государством, а пренебрежение ПДД, в сочетании с ужасным техническим состоянием дорог, несет непосредственную опасность для всех окружающих. В итоге имеем трехкратное превышение смертности в ДТП на душу населения над европейским. Игнорирование масок привело, в частности, к неадекватно высокой заболеваемости прошлыми весной и летом, из-за чего для лечения заболевших было мобилизовано огромное количество врачей, многие из которых погибли. И ни один урод из забивавших на санитарные правила не ответил за это ничем, кроме символического штрафа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.