Re[6]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>То, что предоставляет ППГ в своих отчетах для повседневной работы хватает.


Для повседневной работы никакие отчеты вообще не нужны — достаточно того, что присылают по email/IPN. А то, что они называют отчетами, реально убого — там даже процентов нигде нет. Вот уж что можно было бы добавить легким движением левой ноги, я им как-то писал об этом, но они предсказуемо забили.
Re[7]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: autopsist  
Дата: 10.07.20 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>То, что предоставляет ППГ в своих отчетах для повседневной работы хватает.


ЕМ>Для повседневной работы никакие отчеты вообще не нужны — достаточно того, что присылают по email/IPN. А то, что они называют отчетами, реально убого — там даже процентов нигде нет. Вот уж что можно было бы добавить легким движением левой ноги, я им как-то писал об этом, но они предсказуемо забили.


Да нормальные отчеты. Надо тебе проценты — выгрузи в эксель и посчитай. Тоже мне проблема.
Если у тебя есть база, сформированная по IPN, то тебе их отчеты не нужны тк у тебя все есть.
ППГ обещал RAW отчеты, их он и предоставляет.

Раз уж в этой теме сравниваем регистраторов, расскажи у кого отчеты лучше.
И главное чем именно они лучше. Наличие процентов, извини, смешно.
Отредактировано 10.07.2020 21:07 autopsist . Предыдущая версия .
Re[3]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: autopsist  
Дата: 10.07.20 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Chaser81, Вы писали:

NWP>>Мое мнение ППГ вообще не умеют по нормальному работать с подписками. Так что для SaaS крайне не рекомендую.


C>А можно подробнее?

C>У меня как раз СааС по подписке.

Отлично работают с подписками. При чем у ППГ можно любой продукт легко переключить на подписки.
Хочешь сам за ключами следи, хочешь они автоматом будут кей высылать пользователю при обновлении подписки. Во втором случае вообще ничего делать не надо, только на подписку продукт переключить.
Кто еще так умеет из регистраторов?
Отредактировано 10.07.2020 21:10 autopsist . Предыдущая версия .
Re[4]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: c3p0  
Дата: 11.07.20 03:39
Оценка:
NWP>>>Мое мнение ППГ вообще не умеют по нормальному работать с подписками. Так что для SaaS крайне не рекомендую.

Присоединяюсь к вопросу. Что не так с подписками у PPG? Какие баги?

2co у меня с год наверное работал идеально. Месяц назад начались глюки с автопродлением.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[8]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.07.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Надо тебе проценты — выгрузи в эксель и посчитай.


Выгружать в эксель имеет смысл, когда нужны диаграммы, сложные соотношения и т.п. Обычные проценты от общего гораздо уместнее смотрелись бы в исходном отчете.

A>Если у тебя есть база, сформированная по IPN


Пока нету.

A>Раз уж в этой теме сравниваем регистраторов, расскажи у кого отчеты лучше.


После RegSoft я работал только с Avangate и PayPro. У Avangate отчеты более развесистые, но там другая проблема — утомляет просматривать и задавать все параметры. Слава богу, хоть интерфейс быстрый, у PPG он неимоверно тормозной.
Re[4]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: sharez  
Дата: 11.07.20 11:43
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Отлично работают с подписками. При чем у ППГ можно любой продукт легко переключить на подписки.


В смысле переключить на подписку юзера, который купил за единоразовый платеж?

Интересно ещё, можно ли как-то клиента, который купил продукт за подписку $100/год, по ходу пьесы переключать на $200/$300/... в год? В зависимости от кол-ва лицензий, которое ему сейчас нужно.
Re[5]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.07.20 14:07
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

A>>Отлично работают с подписками. При чем у ППГ можно любой продукт легко переключить на подписки.


S>В смысле переключить на подписку юзера, который купил за единоразовый платеж?

S>Интересно ещё, можно ли как-то клиента, который купил продукт за подписку $100/год, по ходу пьесы переключать на $200/$300/... в год? В зависимости от кол-ва лицензий, которое ему сейчас нужно.

AFIK не юзера, а продукт (для новых юзеров). Если юзер купил, это уже всё.
Иначе вроде будут уже юридические проблемы, нет? Юзер заплатил за одно, а получает другое.
Re[5]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: autopsist  
Дата: 11.07.20 14:39
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Отлично работают с подписками. При чем у ППГ можно любой продукт легко переключить на подписки.


S>В смысле переключить на подписку юзера, который купил за единоразовый платеж?


Нет. Написал же "продукт". При этом можно вообще ничего больше не делать со своей стороны. В этом случае при следующем реньювале ППГ новый ключ отправит как будто клиент купил снова.
Ну или можно работать по классической схеме, когда все контроллируется на твоей стороне а ППГ только чарджит и IPN шлет.
Re[3]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: NWP Россия  
Дата: 11.07.20 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Chaser81, Вы писали:

NWP>>Мое мнение ППГ вообще не умеют по нормальному работать с подписками. Так что для SaaS крайне не рекомендую.


C>А можно подробнее?


У них просто нет ни каких возможностей управления подписками.
Самостоятельно, без обращения в ТП ничего нельзя сделать, кроме как отменить подписку.
Из тех задач, которые мне были нужны:
— изменить срок дейтсвия активной подписки
— досрочно продлить подписку, отправив клиенту письмо с сылкой на оплату этой подписки
— изменить стоимость подписки
— импортировать подписку. Тех клиентов, которые, оплатили прямиком мне на банковский счет я импортирую в 2СО и через год Авангейт сам напоминает им, что можно обновиться, а там они или через него, или опять прямиком на БС, тогда я просто продляю подписку у регистратора.
— активировать просроченную подписку бесплатно или платно. У меня первый год стоит значительно дороже последующих. И я часто иду навстречу клиентам, которые забыли вовремя продлиться. Но ППГ умеет только один кейс в этом случае — купить заново по первоначальной цене. Дать скидку на цену — плохой вариант. Рушит статистику, потому как получается клиент один а заказа и подписок две. Следовательно я не могу отслеживать количество продлений и вычислять лояльных клиентов.
— сменить тарифный план с оплатой разницы между их стоимостью.

Еще была куча мелочей. Не помню уже. Но в целом — там вообще ничего нельзя сделать с подпиской.


Кроме того есть проблемы по интерфейсу админки: на карточку подписки невозможно выйти из заказа.
В карточке заказа можно посмотреть идентификатор подписки, но перейти к ней нельзя. И в глобальной строке поиска по ИД подписки не ищется. Нужно идти в отчет подписок, но и там фильтра по идентификатору нет — приходится вручную просматривать отчет постранично, чтобы войти в карточку нужной подписки.

И большая проблема в логике продления: когда клиент оформляет продление подписки, но не оплачивает, то эта подписка переходит в статус действующей и не выходит из него, пока не закончится грейс период (у меня 1 мес). В результате некоторые клиенты по пол-года дурачат ППГ. А в отчетах красота — подписки по отчетам как действующие, но денег за них никогда не поступало. Естественно это не бьется с моей аналитикой — корче бардак.
Отредактировано 11.07.2020 15:07 NWP . Предыдущая версия .
Re[4]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: NWP Россия  
Дата: 11.07.20 14:54
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Кто еще так умеет из регистраторов?


Все
А еще все другие (но не ППГ) предоставляют кучу инструментов для работы с подписками.

Ну ладно про всех других может я погорячился. У меня два регистратора. ППГ и 2CO.
Последний рвёт ППГ как тузик грелку.
Re: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 11.07.20 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Chaser81, Вы писали:

C>- FastSpring (малоизвестная в РФ, но рекомендуют)


У меня FS. Достаточно много народа пишет, что он стремный и им кажется опасным через него платить.

Вот только вчера написали:

"are you anytime soon adding more payment options like patreon or something, with a google search fastspring does not look safe"

и

""fastspring does not look safe" Can confirm, I have heard some IRL horror stories".
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 11.07.2020 15:07 Basil2 . Предыдущая версия .
Re[5]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: autopsist  
Дата: 11.07.20 21:43
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Кто еще так умеет из регистраторов?


NWP>Все


Ну-ну. Из обсуждаемых тут FastSpring — попробуй ка у него это сделать.
Или у того же FS страницу покупки кастомизировать как тебе хочется...

NWP>А еще все другие (но не ППГ) предоставляют кучу инструментов для работы с подписками.


Подробнее про кучу инструментов можно услышать?
Просто если это останется словом "куча", будет как-то не красиво. Только давай уж эту кучу по пунктам сравним с опциями ППГ. Тогда будет честно.

NWP>Ну ладно про всех других может я погорячился. У меня два регистратора. ППГ и 2CO.

NWP>Последний рвёт ППГ как тузик грелку.

В чем именно рвёт? Я в свое время от авангейта свалил так как ни саппорта нормального не было ни нужного функционала.
Если со вторым можно было мириться, то первое просто перечеркнуло все...
Re[6]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: NWP Россия  
Дата: 11.07.20 22:42
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Подробнее про кучу инструментов можно услышать?

A>Просто если это останется словом "куча", будет как-то не красиво.

Я ранее расписывал уже. Двумя сообщениями выше.
Re[7]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: autopsist  
Дата: 12.07.20 08:35
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Подробнее про кучу инструментов можно услышать?

A>>Просто если это останется словом "куча", будет как-то не красиво.

NWP>Я ранее расписывал уже. Двумя сообщениями выше.


Ну воот. Думал что расскажешь про какую-то "кучу инструментов", а там все только про подписку.
Re[8]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: NWP Россия  
Дата: 12.07.20 09:56
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>Ну воот. Думал что расскажешь про какую-то "кучу инструментов", а там все только про подписку.


Погоди ка, а мы о чем говорим?

Отлично работают с подписками. При чем у ППГ можно любой продукт легко переключить на подписки.
Хочешь сам за ключами следи, хочешь они автоматом будут кей высылать пользователю при обновлении подписки. Во втором случае вообще ничего делать не надо, только на подписку продукт переключить.
Кто еще так умеет из регистраторов?


На что я ответил

А еще все другие (но не ППГ) предоставляют кучу инструментов для работы с подписками.
Ну ладно про всех других может я погорячился. У меня два регистратора. ППГ и 2CO.
Последний рвёт ППГ как тузик грелку.


Отредактировано 12.07.2020 9:57 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.07.2020 9:56 NWP . Предыдущая версия .
Re[9]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: autopsist  
Дата: 12.07.20 18:26
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:



A>>Ну воот. Думал что расскажешь про какую-то "кучу инструментов", а там все только про подписку.


NWP>Погоди ка, а мы о чем говорим?

NWP>

NWP>Отлично работают с подписками. При чем у ППГ можно любой продукт легко переключить на подписки.
NWP>Хочешь сам за ключами следи, хочешь они автоматом будут кей высылать пользователю при обновлении подписки. Во втором случае вообще ничего делать не надо, только на подписку продукт переключить.
NWP>Кто еще так умеет из регистраторов?


NWP>На что я ответил

NWP>

NWP>А еще все другие (но не ППГ) предоставляют кучу инструментов для работы с подписками.
NWP>Ну ладно про всех других может я погорячился. У меня два регистратора. ППГ и 2CO.
NWP>Последний рвёт ППГ как тузик грелку.


NWP>)


И правда, чего это я...
Re: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: PayProGlobal Канада www.payproglobal.com
Дата: 13.07.20 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Chaser81, Вы писали:

C>Всем привет!


C>Не могу сказать, что не имею опыта в шараваре — в свое время продавал через Plimus и даже помню мучения с подделкой их кривых документов для отдела валютного контроля )


C>Сейчас снова планирую продавать новый продукт.


C>И т.к. плимуса уже не существует, а его замена BlueSnap судя по отзывам популярностью не блещет, то ищу адекватную платежную систему, ориентированную на запад, и чтобы не было проблем с документами для валютного контроля, документацией API и саппортом.


C>По отзывам присмотрел 3 системы, теперь стоит вопрос что выбрать из них самое адекватное:

C>- PayProGlobal (относительная молодая вроде как, но +- все современно и адекватно)
C>- 2Checkout (известная, с историей и т.п., но по отзывам есть свои нюансы)
C>- FastSpring (малоизвестная в РФ, но рекомендуют)

C>Основные критерии на вскидку:

C>- мой товар — SaaS — т.е. подписка на месяц или год (св возможностью автопродления и снятия денег с клиента)
C>- оплата картами либо через PayPal
C>- вопрос — как быть если кто-то захочет оплатить безналом?
C>- документы для банка — чтобы их принял отдел валютного контроля без подделок и головных болей, тк помню мытные схемы с плимусом в свое время
C>- кастомизация платежных форм — чтобы не только были классич формы со всеми полями, а, например, чтобы клиент ввел сумму, а все данные я бы заполнил со своей стороны и отправил бы через АПИ
C>- норм документация по платежному API, чтобы не гуглить StackOverflow и т.п.
C>- адекватный суппорт, чтобы не ждать ответов по нескольку дней

C>Буду рад любой информации.


Здравствуйте,

Мы будем рады ответить на все интересующие вас вопросы и предоставим вам более обширную информацию. Пожалуйста, напишите на этот имел yulia.ksenzova@payproglobal.com и наш бизнес девелопмент менеджер Юлия Ксензова свяжется с вами в кратчайшие сроки.
Re[2]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: Chaser81 Россия https://delphisources.ru/
Дата: 13.07.20 10:58
Оценка:
PPG>Здравствуйте,

PPG>Мы будем рады ответить на все интересующие вас вопросы и предоставим вам более обширную информацию. Пожалуйста, напишите на этот имел yulia.ksenzova@payproglobal.com и наш бизнес девелопмент менеджер Юлия Ксензова свяжется с вами в кратчайшие сроки.


Спасибо, было бы неплохо увидеть комментарии на пост юзера NWP, Дата: 11.07.20 17:51, 3-я страница, низ
SiteAnalyzer — https://site-analyzer.ru/ — технический аудит сайта
Re[2]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: uuuser  
Дата: 13.07.20 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>У меня FS. Достаточно много народа пишет, что он стремный и им кажется опасным через него платить.

B>Вот только вчера написали:
B>"are you anytime soon adding more payment options like patreon or something, with a google search fastspring does not look safe"
B>и
B>""fastspring does not look safe" Can confirm, I have heard some IRL horror stories".

а из каких стран они вылезли?
Re[2]: 2Checkout / PayProGlobal / FastSpring
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.07.20 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>У меня FS. Достаточно много народа пишет, что он стремный и им кажется опасным через него платить.


Мне то же самое периодически писали про Avangate. Примечательно, что ни один писавший не смог внятно объяснить, что именно ему кажется подозрительным.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.