Re: Клоны на Total Commander
От: Dym On Россия  
Дата: 13.09.18 09:16
Оценка:
C0x>Вот у меня вопросы к клонерам и просто бывалым шароварщикам:
C0x>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики??? Так сложно или ниша на столько неприбыльная или бесполезно бадаться с Тоталом?
Шароварщики делятся на три группы, первая использует ТС, и он их устраивает, вторая — Far, и он их устраивает, третья не использует ни то, ни другое, и не понимает зачем они нужны. Представители этих групп регулярно срутся между собой при случае. Вот, например, в этой теме

C0x>2. Почему мега корпорации типа майкрософта досих пор не выпустили ничего подобного своего, хотябы в виде расширения своего Explorer-a.

Корпорациям это не интересно, монетизировать же не реально.
Счастье — это Glück!
Re: Клоны на Total Commander
От: PeterOfLight  
Дата: 13.09.18 09:32
Оценка:
Я сам лично написал файловый менеджер еще 20 лет назад для Windows 95. Даже зарабатывал немного на этом. Но продажи неуклонно падали и я забросил его в 2002 году, переключившись на другой продукт, который дал лучшие продажи.

Уже в 1998 году был немало файловых менеджеров. Мне было тогда 18 лет, мои друзья программисты из родного города написали 2 своих файловых менеджеров и пробовали их продавать. Один раз написал шареварщик автор еще одного файлового менеджера, который сказал, что нашел мой email по WHOIS домена и оказалось, что он живет в соседнем доме! Короче слишком тесно стало на этой полянке и я переключился на другой продукт.
Re: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 10:10
Оценка: +3 -1 :))
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:05 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Не нужно это никому


Да пусть аудитория "небольшая", зато у этой аудитории есть бабло 100% и они привыкли платить за софт. Да пусть есть кучка бесплатных "поделок" именно "поделок", которые я когда-то пробовал и удалял через пол часа использования. Ну может Фаром дольше пользовался и то удалил т.к. привык работать с табами.
Тотал, вполне юзабельный, безбажный (ниразу за 20 лет не наткнулся), удобный продукт. А то что конкретно тебе не нравится его внешний вид, так это скорее плюс и возможность клонеру заработать. Можно сделать тоже самое но с лучшим интерфейсом именно под аудиторию которой нравится другой интерфейс. В этом и вопрос собственно.
Re[2]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 10:50
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

C0x>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики???


R>Полно бесплатных клонов именно Total.


Клонов уровня Тотал — ноль.
Фар — еще один хороший менеджер, но он не клон.

R>Все неудобно, все некрасиво, тормознуто, коряво.


Некрасиво, коряво, неудобно — это все субъективно. Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно. Неужто проводник или финдер?

А вот тормознуто — это уже измеряемо. Что именно в Тотале тормознуто, если не секрет? Как по мне, любые операции выполняются мгновенно.

R>Никакой эстетики как с визуальной точки зрения, так и по фичам.


Эстетика по фичам? Странный показатель. Эстетично — это когда фич мало?

С визуальной точки зрения, кстати, настроить можно многое. У меня убраны почти все панели.

R>Поделка какая-то на коленке из 90-х.


Эта «поделка на коленке» платная и продается уже не первое десятилетие. Видимо, это не совсем поделка.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 11:02
Оценка: +1 :)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: uuuser  
Дата: 13.09.18 11:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK> Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно.


откройте для себя dopus
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

ARK>> Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно.


U>откройте для себя dopus


Это ужасно.
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 11:24
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 11:52
Оценка:
Под клоном я имею ввиду не копию 1 в 1, а продукт решающий ту же самую задачу. Это не мешает клону отличаться по фичам и дизайну, в лучшую или худшую сторону.
Кстати интересно услышать, что основная фича продукта (двух панельный интерфейс) — это старая проблема и костыль
Нет ну я понимаю что люди разные и мышление у них разное. Одним нравятся например Иерархии, а другим нравятся Тэги и плоские структуры. Но это не отменяет того факта, что для определенных задач всетаки удобны именно иерархии, а для других задач именно Тэги. То же самое и тут, если я изодня в день лажу по файлам, копирую их изодня в день по нескольку раз в час из одного места в другое, то мне хочется, чтобы конкретно эта задача решалась не в 5-6 кликов мышкой, а двумя нажатиями. И того я экономлю в год миллионы клацаний по мыше или клавиатуре. А в это и есть основная цель шаровары — экономия времени!
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: B0FEE664  
Дата: 13.09.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Много мелких отличий, при реальном использовании — бесит. И много багов.


Есть что лучше под Линакс?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

ARK>>Много мелких отличий, при реальном использовании — бесит. И много багов.


BFE>Есть что лучше под Линакс?


Под линакс не знаю, под мак есть — ForkLift2.
Re[5]: Два окна Explorer
От: IID Россия  
Дата: 13.09.18 12:57
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Я не про то что окна можно расположить рядом, а про 1 click решение. А это больше на костыль похоже.


Win + Up/Down/Left/Right
kalsarikännit
Re[3]: Клоны на Total Commander
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 13.09.18 13:06
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

_>>Сам в своё время перепробовал несколько и остановился на Krusader, но тотал лучше. (

BFE>Double Commander лучше Krusader'а
Только падает часто
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 14:05
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Клоны на Total Commander
От: AlexRK  
Дата: 13.09.18 14:12
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

C0x>>>>1. Почему его досих пор не склонировали шароварщики???

R>>>Полно бесплатных клонов именно Total.
ARK>>Клонов уровня Тотал — ноль.
R>Зачем делать Тотал, когда он уже есть?

Потому что слово «клон» подразумевает что-то очень похожее на оригинал.

ARK>>Фар — еще один хороший менеджер, но он не клон.

R>Вы привязались к слову «клон». Зачем? Вам нужен менеджер файлов или клон Тотала, я не пойму.

Потому что эта тема — о клонах Тотала.

R>>>Все неудобно, все некрасиво, тормознуто, коряво.

ARK>>Некрасиво, коряво, неудобно — это все субъективно. Хотя было бы интересно узнать, что красиво, не коряво и удобно. Неужто проводник или финдер?
R>А вы творческий человек или тот кто умеет копировать только увиденное? Если второе, я не смогу вам объяснить, вы это не видите, вам нужен образец для подражания.

Так мне не надо объяснять, просто покажите пару примеров. Это ведь не так сложно?

R>В любом NC клоне тормознуто копирование и перенос файлов с тома на том. В управлении файлов приходится постоянно решать эту задачу в уме — знать что куда копируется или переностится, считать размеры, оптизимизровать время. Ни один NC клон эту основную задачу не решает, не помогает человеку понять, как лучше и где хранить файлы, копировать или перемещать, оптимизировать структуру и т.д. То, что начинаешь делать что-то неоптимальное, уже понимаешь в процессе, останавливаешь копирование, начинаешь изучать много вопросов касаемо места на томе, скорости томов, распределению нагрузки, закрывание процессов, которые в это время пользуются диском. И таких мелочей и неудобств полно. Вы эти проблемы видите? Я вижу. Но вам же нравится клон — сделать то же самое, чтобы все те же неудобства и сложности остались. И так же продолжать все делать как и раньше. Но решить проблему оптимизации файловых операций и организации хранения информации не будете. Потому что хочется склонировать двухпанельный список файлов.


А причем тут тормознутость тотала?

R>>>Никакой эстетики как с визуальной точки зрения, так и по фичам.

ARK>>Эстетика по фичам? Странный показатель. Эстетично — это когда фич мало?
R>Вам трудно видеть эстетику в технических решениях? Боюсь, я тогда не смогу объяснить. Ответ на оба вопроса — нет.

Вообще я задал один вопрос. Ну и опять же — хотелось бы увидеть примеры «эстетичных по фичам» менеджеров.

R>>>Поделка какая-то на коленке из 90-х.

ARK>>Эта «поделка на коленке» платная и продается уже не первое десятилетие. Видимо, это не совсем поделка.
R>Как была поделкой, так и осталась. Платная поделка на коленке.

Не была и не осталась.

R>Беда в том, что трудно увидеть, что это поделка.


Зато нетрудно увидеть, что это не поделка.

R>Поэтому и хочется склонировать.


Кому?

R>Вроде все супер, но надо обязательно что-то поменять, перенастроить, доставить плагинов.


Опять же — кому это все надо?
Все и так супер, без всяких «вроде».
Re[6]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Так есть же уже средства. Что нового внесет предполагаемый клон?


Давай посчитаем сколько тебе нужно кликов чтобы скопировать 1 файл из папки в другую папку, при этом первая папка допустим C:\Papka1\Papka2 вторая C\Papka1\Papka111 и допустим что в папке Papka более чем 20 других папок с разнородными названиями, например ASDAJS, LDFAS, CDFSDGF, KLLLDF и т.д.?

Давай кто быстрее:

http://skrinshoter.ru/v/130918/BkP2tq6g?a
Re[7]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 14:34
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Клоны на Total Commander
От: C0x  
Дата: 13.09.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>>>Так есть же уже средства. Что нового внесет предполагаемый клон?


C0x>>Давай посчитаем сколько тебе нужно кликов чтобы скопировать 1 файл из папки в другую папку, при этом первая папка допустим C:\Papka1\Papka2 вторая C\Papka1\Papka111 и допустим что в папке Papka более чем 20 других папок с разнородными названиями, например ASDAJS, LDFAS, CDFSDGF, KLLLDF и т.д.?


C0x>>Давай кто быстрее:


R>В данном случае быстрее будет так:


R>cp C:\Papka1\Papka2\file ..\Papka111

R>или copy, если нет юникс утилит.

Это уже называется высасывать из пальца.
А если нужно кучку файлов в которых я только-что в редакторе сделал изменения из 165 находящихся в папке Papka2 скопировать?
Это вполне реальный пример из повседневной моей работы. Меняю файлы в редакторе, копирую измененные только-что на сервер FTP проверяю.
Предложи способ ускоряющий данный процесс.

R>Но будет медленней, если не помню где я нахожусь, каково название файла и куда надо копировать.


И еще в десятке других случаев которые очень часто встречаются в жизни.

R>Или, наверное, уже было бы модным сказать в пустоту: «Компьютер, скопируй файл file из папки Papka2 в папку Papka111» — Сделано, мой господин! Хотите еще сделать скриншот для C0x из форума RSDN?


Опять же у тебя 10-ок определенных файлов с разными именами, то будешь перечислять все по памяти или говорить "скопируй файлик не помню какой, начинается на fl кажется, потом еще" ?

R>А в чем преимущество клона, если на скриншоте уже существующая программа?


Это не скриншот, это Видео, где я показал процесс копирования.

Преимущество например расцветка другая и возможность менять стили.
Re[5]: Клоны на Total Commander
От: rean  
Дата: 13.09.18 15:00
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:04 deleted2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.